Мы и они....

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Валерий писал(а):Блеф..и пожелания..Поверь,дружище, я это знаю - ввесь мир облетел..дай БОГ каждому!! много видел-слышал : не понаслышке..,ссори...
Учите АЗБУКУ:господа,пановэ и товарищи!!!
А что хотел сказать-то этим?
В чем блеф? Неужели после того, как "весь мир облетел" такой пессимизм?
Pannochka-2

Сообщение Pannochka-2 »

Валерий писал(а):
А.Ш. писал(а):
Валерий писал(а):И ещё один момент, украинцы за рубежом очень и очень успешно интегрируются в жизнь других стран, примеры диаспор США и Канады тому. А дома живут плохо. Может всё же что-то в системе не то?
Валерий писал(а): Все правильно, все зависит от системы и мозгов..Но что бы изменить систему и мозги нужно стремление и время...Время уходит, но кроме болтовни ничего не меняется..
Ну а насчет адаптации украинцев в США,Канаде итд...Я вам отвечу - это очередной блеф..Адаптируются единицы, а остальные как приехали эмигрантами( людьми второго сорта) так и помирают с этой мыслю..Хотя там они пашут, как проклятые..Но самое плохое, что их там давит жаба о том, что они живут хуже..Всё меняется только со второго-третьего поколения..Я об этом писал раньше...Нужно время..
Интегрируются успешно те, кто хочет.Наши привыкли поносить ту страну, в которой живут. Как говорится :там хорошо, где нас нет.

Мой знакомый уехал в Канаду 10 лет назад. Он женился на канадке украинского происхождения, поступил на хорошую работу. Канадка сказала:" Я работаю здесь уже 20 лет, но такую зарплату, как мой муж не получаю." Единственное, к чему было трудно привыкнуть, работать на столько,сколько платят.
Другая знакомая, не специалист, устроилась няней в американский дом для пристарелых. Ей очень хорошо платят за ее добросовестность и трудолюбие.

Дед моего мужа в Англии, в Лондоне, занимался то садоводством, то сдавал квартиру, а потом просто тихо и не бедно жил в доме для пристарелых, ездил на курорты, посылал вещи бедным родственникам из СССР и умер счастливым человеком.
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Валерий писал(а): Ну а насчет адаптации украинцев в США,Канаде итд...Я вам отвечу - это очередной блеф..Адаптируются единицы, а остальные как приехали эмигрантами( людьми второго сорта) так и помирают с этой мыслю..Хотя там они пашут, как проклятые..Но самое плохое, что их там давит жаба о том, что они живут хуже..Всё меняется только со второго-третьего поколения..Я об этом писал раньше...Нужно время..
Конечно на всё нужно время. И самое лучшее, чтобы люди находили себе применение на Родине.
Но если уж оказываются за границей, то прикладывают максимум усилий для адаптации.
И говоря о поколениях, которые должны пройти, чтобы произошла адаптация, надо видеть разницу между эмигрантами столетней давности, тогда это были малограмотные крестьяне с Галичины, и сегодняшними эмигрантами, среди которых много молодёжи с высшим образованием.
Важен психологический момент, как человек сам себя ощущает, какова его самооценка.
А про людей третьего сорта, это вообще смешно. Неужели миллионы людей не могущих заработать на достойное существование в Украине чувствуют себя людьми первого сорта только от того, что живут на родине и говорят на родном языке?
Кстати, хороший пример адаптации там, это семья жены Виктора Ющенко, Екатерины. Она 2-е поколение эммиграции, но её мать, уроженка Киевской области первое, но проводит свою старость в собственном доме во Флориде, а не горбатится на приусадебном участке, чтобы на прокорм себе что-то вырастить.

А про пашут как проклятые, то знаете, Валерий, на западе люди действительно много и серьёзно работают, потому что на хорошую жизнь надо заработать. Но не как проклятые....
Сравните всего лишь продолжительность жизни у нас и там... И сразу станет понятно, кто как проклятый пашет.
Alex Taran

Сообщение Alex Taran »

Sana писал(а):"Мы и мы"? Прекрасно!!!
А уголовное дело менты всё равно отказались открыть, потому что он "заявление не написал и экспертизу не прошёл". Угу, в реанимации.
Здравствуйте, Sana!
Очень верно подмечено. И медиков из бундеса не вызывали... :)
jne
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 25.01.06 12:55:24
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение jne »

Alex Taran писал(а):
Sana писал(а):"Мы и мы"? Прекрасно!!!
А уголовное дело менты всё равно отказались открыть, потому что он "заявление не написал и экспертизу не прошёл". Угу, в реанимации.
Здравствуйте, Sana!
Очень верно подмечено. И медиков из бундеса не вызывали... :)
Саня, все прекрасно понимают, кто с кем в доле и почему не открыли дело. Кому было надо, тот себе какрму в этой истории наработал - внукам хватит.
WBR&W Eugene
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Алекс! Здравствуйте! Рада вас видеть.
Да, в том то и дело... Что нас с вами милиция не просто не защищает, а даже вид не делает. И кровь для нас, если что, сдают друзья, а не толпы курсантов.
Но случай с Кушнарёвым показал, что беспредел в государстве может ударить даже по самым высокопоставленным. Вот интересно, хватит ли у них интеллекта задуматься?!!!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 23 гостя