Мы и они....

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Мы и они....

Сообщение А.Ш. »

Статья называется Смерть браконьєра, но я взял для названия темы название одной из частей статьи "Мы и они".

Насколько глубока пропасть между нами, теми кто стоит внизу пирамиды, и теми, кто всякими правдами, а чаще неправдами забрались на её верхушку. Они считают, что "схватили Бога за бороду" и им всё позволено...
Ми й вони – це різні світи, що перетинаються лише тоді, коли одному з них потрібно нашої донорської крові.
Но жизнь иронична по своей сути и часто преподносит такие сюрпризы, о которых трудно было и подумать...
Так и эта нелепая, с одной стороны, но и закономерная, с другой, смерть.
Глава Комитета Верховной Рады по законодательству, погиб нарушая Закон, чтобы потом не говорили про инспекционные объезды и прочее.
Наверное это ирония судьбы, скажет кто-то. Но я вижу здесь закономерный итог, система построенная в нашей стране, пожирает своих же творцов. А Кушнарёв был активным творцом её, этого уж точно не отнимешь у него.
У них – власний бюджет, який вони чомусь називають „державним”, власна прокуратура, власні суди, власне Міністерство охорони їхнього здоров'я. Для них – усе, для нас – закон. Доки вони здебільшого нищили нас – стріляли, мов зайців, давили, мов слимаків. Оскаженілі від власної безкарності та переконані, що вхопили Бога за бороду, вони, нарешті, взялися один за одного й нам з цього треба лише радіти та усіляко їм допомагати. Наприклад – провести масовий мітинг з вимогою роздати побільше зброї народним обранцям, вкупі з Президентом, членами Уряду, керівництвом Генпрокуратури, СБУ та МВС. Калібром бажано побільше. По-можливості – видати ще й гранатомети та ракети класу „земля-повітря”. І нехай полюють. Без усяких обмежень.
Не можемо ми печалуватися зі смерті Кушнарьова, бо під кулю його п'яного товариша міг попасти хтось із нас – бабця, що йшла вздовж лісової дороги, чи школяр, який збіг з уроків у сільській школі. От тільки в такому випадку міністр охорони їхнього здоров'я напевно не став би псувати свій робочий графік поїздкою до Ізюма. І харківських курсантів ніхто б не ганяв на станцію переливання крові для примусового донорства. І вертольоти Міністерства з надзвичайних ситуацій не доставляли би німецьких лікарів до якогось там районного центру. Бо надзвичайна ситуація для них – це коли в міністра Шуфрича дача горить. Та й ще не факт, що підстрелений взагалі опинився б у лікарні, бо „слуги народу” чи навряд захотіли б псувати оббивку їхнього авто кров'ю одного з нас. Скоріше за все, кинули б подихати пораненого в лісі, мов собаку. А їхня прокуратура написала б, що мав місце випадок прикрого самогубства.
От тільки ніхто не пояснив, де їхні лікарі збираються трансплантат брати, бо в Україні зусиллями „народних обранців” питання відбору донорських органів досі законодавчо не врегульовано. І нирку на законних підставах Кушнарьову можна було б пересаджувати лише в тому випадку, якби б хтось би з кушнарьовських соратників йому одну зі своїх подарував. А тепер уявімо пана Януковича, пана Ахметова чи, хоча б, мадемуазель Карпачову, які прагнуть поділитися з пораненим своєю ниркою. Уявили? – Отож. Надії на трупний матеріал також не має через відсутність в Україні банку донорських органів.
Скажете--статья злая?! Да, злая! Но это жизнь, реальная жизнь, с которой сталкиваешься каждый день в нашей стране. И не "мы" сделали её такой, а "они", хотя не без нашего молчаливого участия, а иногда и активного одобрямса.
Перефразируя украинскую поговорку--Бачили очі, кого вибирали...
Odina
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб, 18.02.06 19:47:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Odina »

Я бы возразила по поводу названия ОНИ и МЫ, следует МЫ и Мы :)
Они отражают Мы.
Мало Вы знаете случаев, когда пьяный водитель сбивает человека и скрывается с места происшествия, оставляя подыхать на проезжей части?.
Школьники долго издевались и убили своего одноклассника.
Браконьерство сплошь и рядом. От сельских кумовьев егерей до упомянутых Вами особ.
Продолжать можно до бесконечности.
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Odina писал(а):Я бы возразила по поводу названия ОНИ и МЫ, следует МЫ и Мы :)
Они отражают Мы.
Мало Вы знаете случаев, когда пьяный водитель сбивает человека и скрывается с места происшествия, оставляя подыхать на проезжей части?.
Школьники долго издевались и убили своего одноклассника.
Браконьерство сплошь и рядом. От сельских кумовьев егерей до упомянутых Вами особ.
Продолжать можно до бесконечности.
Вы не видите разницы между сельским егерем и председателем Комитета по законодательству?
Если да, то, действительно, будем продолжать до бесконечности.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

"Мы и мы"? Прекрасно!!!
Ну, тогда задайте себе вопрос, что было бы с вами, или с вашими близкими, попади вы в подобную ситуацию.
Два года на зад известный в кругах электронщиков и интернетчиков Саша Таран получил черепно-мозговую травму. Ему дали по голове и отобрали телефон.
В милиции его допрашивали, не обращая внимания на его состояние, пока он сознание не потерял. Оказалось, его надо было немедленно отправлять в реанимацию. Деньги на лечение собирали по интернету. А уголовное дело менты всё равно отказались открыть, потому что он "заявление не написал и экспертизу не прошёл". Угу, в реанимации.
В общем, Одина, статью про пирамиды вы читать ленитесь, тешите себя тем, что разницы между вами и Кушнарёвым нет. Пожалуй, в этой яме Украине тогда долго сидеть.
Odina
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб, 18.02.06 19:47:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Odina »

[b] "Мы и мы"? Прекрасно!!!
Ну, тогда задайте себе вопрос, что было бы с вами, или с вашими близкими, попади вы в подобную ситуацию.[/b]

Не, на мне не надо, давайте на отвлеченном человеке Х.
Некто Х, приблизительно нашего круга, со своими дружками решили поохотиться на зайцев, сезон охоты уже закончился, но очень-очень хочется, вспомнили, что у Z в кумовьях егерь, договорились, поехали.
Как полагается на приличной охоте, выпили и по кустам. Неосторожный выстрел, пуля дура, ранение и … Закона боятся, как и все, ищут судорожно выход. Товарища не бросают, не добивают, не закапывают. Каковы их дальнейшие действия?
Давайте не будем проводить параллель точно, потому, что достоверных сведений не имеем.:)
Знаю, что вы скажите:
-у меня нет разрешения на охоту
- я вегетарианец, зайцев не ем
- браконьерством не занимаюсь
- всякие отвлеченные отговорки
А всё же?
Точно так же привезли в ближайшую больницу, подняли на ноги (в зависимости от кол. денег) всех знакомых-незнакомых медиков, свою почку не отдали, но у других поспрашивали, милиции дали противоречивые показания и денег.
В чем Вы видите разницу?
Сердиться не надо, ответ знаю – им нельзя и нам тоже нельзя. Где разница? В лицемерии? В звании? В чем?

[b] тешите себя тем, что разницы между вами и Кушнарёвым нет. Пожалуй, в этой яме Украине тогда долго сидеть.[/b]

Нет, в яме Украине сидеть долго, пока вы тешите себя надеждами, что ОНИ другие и ждете от них чуда.
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Знаете, премьер-министр Голландии ездит на работу на велосипеде, министр в Германии платит штраф за превышение скорости и неправильную парковку, абсолютно никакой разницы между ними и обыкновенными гражданами.
Точно так, как и у нас, что простой браконьер, что законодатель, что те, что другие потом "отмазываются", правда кто как может, в зависимости от своего уровня и положения. А так никакой разницы между нами....
Odina
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб, 18.02.06 19:47:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Odina »

[quote="А.Ш."]Знаете, премьер-министр Голландии ездит на работу на велосипеде, министр в Германии платит штраф за превышение скорости и неправильную парковку, абсолютно никакой разницы между ними и обыкновенными гражданами.
Точно так, как и у нас, что простой браконьер, что законодатель, что те, что другие потом "отмазываются", правда кто как может, в зависимости от своего уровня и положения. А так никакой разницы между нами....[/quote]

Вот надо найти причину. А не так, что МЫ ругает верхи, а ОНИ низы воспитывают.
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Odina писал(а):
Вот надо найти причину. А не так, что МЫ ругает верхи, а ОНИ низы воспитывают.
Причина? А разве не ясно?
Odina
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб, 18.02.06 19:47:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Odina »

Я знаю (думаю) в чем.
А по-Вашему в чем? Только не говорите, что ОНИ своим примером должны нас воспитывать.
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Odina писал(а):Я знаю (думаю) в чем.
А по-Вашему в чем? Только не говорите, что ОНИ своим примером должны нас воспитывать.
Да нет, их примером кого-то воспитывать, упаси боже.

А причина в нас, в низах, которые позволяют таким карабкаться на верх, во власть. Да ещё с пеной у рта защищают их. Ностальгируют по "совку", Оглядываются на Россиию, которая в их умах есть продолжатель славного совка. Подпитывают своими действиями, а больше бездействием пролезших на верх подонков. Живут мифами, рассказывают про какие-то особые пути.
Да нет особого пути, есть веками выработанный рецепт нормальной жизни. Жизни, при которой Премьеру в не "западло" ездить на велике на работу, а министру стоять в общей очереди за билетами в театр, и платить штраф за неправильную парковку.
Odina
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб, 18.02.06 19:47:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Odina »

Да нет особого пути, есть веками выработанный рецепт нормальной жизни. Жизни, при которой Премьеру в не "западло" ездить на велике на работу, а министру стоять в общей очереди за билетами в театр, и платить штраф за неправильную парковку.
Это натуральная показуха :)
Мне кажется дело в коррупции, извините за избитый термин, но таки да.
Мы какое место занимаем? В числе первых кажется.
Если бы егеря, охотники, депутаты, ЖЗКи, милиция, медицина, суды, короче все подряд не продавались и не покупались, тогда и была бы у нас нормальная жизнь.
Коррупция причина всего зла на Украине.
jne
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 25.01.06 12:55:24
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение jne »

Валерий писал(а):Эх ребята.... :баян: 70 лет нас тупили большевики, значит: 70 лет нам из этого дермеца и прийдется выбираться...А 15 лет - это не срок :%%%:
Ага. И 300 лет монголо-татары. Выбираться и выбираться.
WBR&W Eugene
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

jne писал(а): Ага. И 300 лет монголо-татары. Выбираться и выбираться.
Ну, монголо-татары -- это северо-восточнее.
Украина (в основном) в то время входила в состав Великого Княжества Литовского. С Магдебургским правом и прочими прелестями демократии того времени. Хорошо бы вспомнить это сейчас и позиционировать себя с ВКЛ, а не с Ордой.
Впрочем, мы это в школе не учили, в СССР тема ВКЛ была вообще под запретом.
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 22:15:32
Контактная информация:

Сообщение Aleks »

Одина
Товарища не бросают, не добивают, не закапывают. Каковы их дальнейшие действия?

- ну вы даете... и что об они потом сказали... куда он пропал...
jne
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 25.01.06 12:55:24
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение jne »

Sana писал(а):
jne писал(а): Ага. И 300 лет монголо-татары. Выбираться и выбираться.
Ну, монголо-татары -- это северо-восточнее.
[skip]
Впрочем, мы это в школе не учили, в СССР тема ВКЛ была вообще под запретом.
Это понятно. Мне просто нравится эта логика. Т.е. если бы большевики нас тупили 150 лет, то и выбираться надо 150 лет. Валерий, а восточной Германии ещё 30 лет тупить?
WBR&W Eugene
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Валерий писал(а):Каждому своё..немцы-это немцы, а хохлы-хохлами: не съем,но понадкусываю..Вот и вся логика...В любом случае надо что бы сменилось несколько поколений..70 не 70, а лет 40 -надо..Тут как ни верти..
Валерий, вы всю жизнь живя среди украинцев так и не поняли менталитет этого народа, что повторяете это дурацкое "не съем так понадкусываю". Украинцам присущи бережливость и хозяйственность, но никогда не было патологической жадности.
И кстати, эти черты, как бережливость и хозяйственность развиты у немцев. Только вопрос, а отчего тогда такая разница в жизни?
И ещё один момент, украинцы за рубежом очень и очень успешно интегрируются в жизнь других стран, примеры диаспор США и Канады тому. А дома живут плохо. Может всё же что-то в системе не то?
Валерий писал(а): Кстати, нсчет восточной германии: им все еще далеко до западной, хотя прошло уже много лет..А вы говорите.... :!(:
Да разница есть, но не такая большая. Да и с каждым годом уменьшается. По крайней мере инфраструктура на Востоке Германии даже получше будет, чем в западной части. Т.к. всё новое, введённое в строй за последние годы. Тем инвестициям, которые получают восточные земли ФРГ нам только остаётся завидовать.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей