И снова о языке (не путать с заливным!)

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Odina писал(а):
А.Ш. писал(а):
Odina писал(а):
А.Ш. писал(а):Одина, а про сайт, это Вы к кому?
Та к Вам же!


А о каком сайте речь? ::-/:
http://www.cia.gov/ И не отпирайтесь, проверено - ничего не понятно!!
Одина, Вы с этим сайтом осторожно.... :!(: А то в шпионаже обвинят....
Правда мы не в Беларуси, но всё же.

П.С. Английский учили?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Одина, у меня мама по отцу белоруска, по маме -- русская. Отец -- украинец. И к чему вы это написали?
Речь не о национальности или "зацикленности", а о восприятии мира семилетним ребёнком. Он воспринимает мир иначе, чем вы. И попадая в школу, он начинает стыдиться своих родных. Вовсе не "зацикленных", а нормально говорящих на своём родном, но "неправильном" с точки зрения маленького ребёнка языке. Потому что "правильный" -- это тот, которому учат в школе. Семилетний ребёнок уверен, что всё, чему учат в школе -- "правильное". Мама говорит не так, как учительница. А учительница не может быть не права. В общем, постарайтесь стать на другую точку зрения и увидеть мир глазами человека. отличающегося от вас.
Odina
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб, 18.02.06 19:47:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Odina »

А.Ш.
Английский учить то учила, но не выучила. При том, что мать была высококвалифицированным переводчиком английского. А почему не учила основательно? Наверное, еще в школе не понимала, почему нет единого для всего мира языка. Ну, вот такая тупая с детства. Тогда не понимала и сейчас не понимаю.
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Odina писал(а): А.Ш.
Английский учить то учила, но не выучила. При том, что мать была высококвалифицированным переводчиком английского. А почему не учила основательно? Наверное, еще в школе не понимала, почему нет единого для всего мира языка. Ну, вот такая тупая с детства. Тогда не понимала и сейчас не понимаю.
Скажите, а всяким там англичанам, американцам с австралийцами ведь классно! Весь мир учит их родной английский, а им можно расслабиться и ничего не учить.... Вот хорошо бы было в англоязычной стране родиться..... :!!)):
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

Sana писал(а):
Речь не о национальности или "зацикленности", а о восприятии мира семилетним ребёнком. Он воспринимает мир иначе, чем вы. И попадая в школу, он начинает стыдиться своих родных. Вовсе не "зацикленных", а нормально говорящих на своём родном, но "неправильном" с точки зрения маленького ребёнка языке. Потому что "правильный" -- это тот, которому учат в школе. Семилетний ребёнок уверен, что всё, чему учат в школе -- "правильное". Мама говорит не так, как учительница. А учительница не может быть не права. В общем, постарайтесь стать на другую точку зрения и увидеть мир глазами человека. отличающегося от вас.
Я прошу прощения, но в данном случае считаю, что виновата мама. И вообще воспитание, при котором считается, что ребенок по любому должен слушаться и уважать взрослого, только потому, что тому больше лет - бред. Если учительница дура, то ребенку нужно объяснять, что возраст не показатель авторитета. Просто к ребенку нужно относится как к человеку с самого начала. Не знаю почему у нас принято приучать детей уважать взрослых? Уважать можно за что то, но не за возраст точно
Odina
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб, 18.02.06 19:47:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Odina »

Sana писал(а): а о восприятии мира семилетним ребёнком. Он воспринимает мир иначе, чем вы. И попадая в школу, он начинает стыдиться своих родных. Вовсе не "зацикленных", а нормально говорящих на своём родном, но "неправильном" с точки зрения маленького ребёнка языке. Потому что "правильный" -- это тот, которому учат в школе. Семилетний ребёнок уверен, что всё, чему учат в школе -- "правильное". Мама говорит не так, как учительница. А учительница не может быть не права. В общем, постарайтесь стать на другую точку зрения и увидеть мир глазами человека. отличающегося от вас.
Нет, не понимаю! Вы против чего собственно? Как уберечь семилетнего ребенка от разочарования? Нет Деда мороза – травма, нельзя сморкаться в рукав, как папа – травма, нельзя быть другой национальностью – травма, тельзя в школе говорить на родном языке (суржике, цыганском, арабском, иврите и т.д.) – травма.
Или Вы против того, что один учитель конкретно сказал о каком-то языке, что он неправильный, то это претензия к учителю и к родителям, которые не могут объяснить ребенку, что мнение папы и мамы завсегда самое умное, важное и нужное.
Odina
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб, 18.02.06 19:47:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Odina »

Stringer писал(а):
Sana писал(а):
Просто к ребенку нужно относится как к человеку с самого начала. Не знаю почему у нас принято приучать детей уважать взрослых? Уважать можно за что то, но не за возраст точно
Поправка - до определенного возраста. Лет этак до 8 умнее папы-мамы никого нет!
Иванов+

Сообщение Иванов+ »

Ага,Шпиён,допрыгался!От же - мировая закулиса!Нет шоб быть Американским Шпионом - зашифровалси А.Ш. - хи-хи!
Одина не надо себя ломать.И детей.Просто не надо агрессивного неприятия "чужого" языка.
А мне нравилась языковая политика коммунистов.Хошь учить свой?да - пожалуйста.Говори на нём где хошь.А вот высшее образование,тех.документация,делопроизводство - извольте по-русски.
Все понимали - раз страна одна,то надо.Интересно как ломали себя армяне,грузины,латыши,эстонцы?Это ведь не с русского на украинский перепрыгнуть!Тут уж совершенно чужое.А ничего так.Русифицировались.
И возникла новая общность - Советский Народ!
Одина,я охотно верю,что когда Вы ездили в Россию,то на Вас никто не оборачивался.Чтобы получить всю гамму ощущений надо было попробовать заговорить на украинском.Я пробовал!А уж в Советской Армии!!!Но это уже другая история... :ok:
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Иванов, честно, не шифровался я, просто лень было каждый раз 2 длинных слова набирать, потому и абривеатуру применил А.Ш. :smile:
Иванов+

Сообщение Иванов+ »

Как можно верить ЦРУшнику! ::-/:
Ща про себя расскажу.Жена - кореянка.Училась в русской школе,я тоже.Она в Полтаве с 1976 года.Двое дочек.Старшая пошла в русскую школу,при СССР.Младшая - в украинскую,в 94-м году.Кстати,старшей и всем,кто начинал учиться по-русски,дали спокойно закончить на том же русском.
Когда проводили собрание - специально опрашивали родителей,на каком языке учиться будем.Все мамы и папы "русскоязычные".Но проголосовали единогласно за украинский.Язык страны!А мою жену долго допытывала классная - а не будет ли ребёнку сложно,и может лучше бы ей в русскую школу?Я заверил,что ничего не случится.Семья у нас русскоязычная.Но и украинский не чужой.И весь класс такой был.
Учаться теперь дети в ВУЗах в Украине,учаться и за границей.Те,что за границей счастливы,что знают украинский - все славянские понятны!Те что в Украине,тоже - никаких препятствий для карьеры!Везде.А русский?А они его прекрасно знают.Ведь и дома слышат.И в школе учили.А уж ТВ,интернет...
И никто не "ломался",не страдал....
Отакое от.
Odina
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб, 18.02.06 19:47:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Odina »

Иванов+ писал(а): Одина,я охотно верю,что когда Вы ездили в Россию,то на Вас никто не оборачивался.Чтобы получить всю гамму ощущений надо было попробовать заговорить на украинском.Я пробовал!А уж в Советской Армии!!!Но это уже другая история... :ok:
Да, в Россию я ездила меньше всего. Больше Армения, Азербайджан, Грузия, Литва, Латвия, Эстония… ой, да не перечислить! И всюду, везде, запросто. И Львов меня понимал и принимал и поселения Карпат.
И, заметьте, я не настаиваю на русском, я желаю ЕДИНЫЙ язык. Выбирайте любой, только, чур, знать его должен каждый!
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Odina писал(а):
Иванов+ писал(а): Одина,я охотно верю,что когда Вы ездили в Россию,то на Вас никто не оборачивался.Чтобы получить всю гамму ощущений надо было попробовать заговорить на украинском.Я пробовал!А уж в Советской Армии!!!Но это уже другая история... :ok:
Да, в Россию я ездила меньше всего. Больше Армения, Азербайджан, Грузия, Литва, Латвия, Эстония… ой, да не перечислить! И всюду, везде, запросто. И Львов меня понимал и принимал и поселения Карпат.
И, заметьте, я не настаиваю на русском, я желаю ЕДИНЫЙ язык. Выбирайте любой, только, чур, знать его должен каждый!
Иванов, я внештатный сотрудник, вербовкой не занимаюсь. :nea:

Одина, не получится всем знать один язык, ну по крайней мере ближайшие лет сто точно. :neznau:
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

Я считаю Роман Балаян в Свободе слова на ICTV сказал - лучше не придумать. Типа того, что надо отмерить срок - объявить что, с этого года все школьники начинают учиться на украинском - соответственно через 12 лет все институты преходят на украинский. А тем кто его не знает - дайте умереть спокойно и без напрягов. Что типа того... :o-o-o:
Иванов+

Сообщение Иванов+ »

Ввести единый?Ну страна Украина,4/5 украинцы.Значит?
Ну я попробовал на этом форуме по-украински.Вы не понимаете.Я вежливо пишу по-русски.А ежели бы стал требовать "ЕДИНОГО"?Украинского?И не только здесь.Вот приеду в Харьков,наберусь наглости и брякну отакое?
Буду мати синє око!И за что тогда все воюют?За какой второй государственный?
:%%%:
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

Иванов+ писал(а):И за что тогда все воюют?За какой второй государственный?
:%%%:
Как за что? За депутатские мандаты
:king:
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

Odina писал(а): И, заметьте, я не настаиваю на русском, я желаю ЕДИНЫЙ язык. Выбирайте любой, только, чур, знать его должен каждый!
Боюсь, в этом случае единым языком придется вводить русский матерный.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Ветку пора разделять. Начинали-то про Беларуссию, а пошёл офф-топ. Сейчас займёмся.
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

И снова о языке (не путать с заливным!)

А про заливной нельзя? :yzik:
Odina
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб, 18.02.06 19:47:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Odina »

Сана
Делайте еще тему о заливном языке

Может поделятся гости *оттуда* заморскими рецептами. :azik:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Odina писал(а):Сана
Делайте еще тему о заливном языке

Может поделятся гости *оттуда* заморскими рецептами. :azik:
"оттуда" -- это с того света, что ли?!!!!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 208 гостей