Об отдыхе и туризме

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Отдохнуть

Сообщение yuriyp »

Если не принимать во внимания маргиналов-бездельников типа друзей Саны,которыми она гордится и которые все лето и зиму серфингуют,то место отдыха у того-же моря зависит и от цели отдыха.
Синай хорош для спокойного тихого отдыха любителям серфинга,подводного плавания,в т.ч. и с маской.
Мне это только и нравится на море-поплавать и поглазеть на подводный мир.И для этого хватает за глаза три дня в какой-нибудь из гостиниц на Синае,где есть коралы.Для туристов из Украины Синай удобен еще близостью к г. Моисея,к разным природным заповедникам и возможностью съездить без визы в Израиль.
Самые приличные из гостиниц-1).Хилтон,Мовенпик- прямо на границе с Израилем.Но там рифы очень слабые.Они еще интересны тем,что израильтянам не нужно платить даже за переход границы.Т.е.-можешь ночевать в Египте,а днем съездить в Эйлат.Пару лет назад при отъезде забыл в обменном пункте Мовенпика портмане с кредитками,внутр. паспортом,разрешением на оружие и пр.Спохватились на автовокзале в Эйлате.Хорошо,что у жены была ее кредитка.Снял деньги-и опять через границу.Взял портмане-и обратно в Израиль.
В этих гостиницах,поэтому, удобно встречаться с друзьями(при условии,конечно,что они там остановились :-) ).
2).Хайятт,Редиссон,Мариотт-в 15 км от границы.Они находятся рядом друг с другом.Подводный мир-вполне хватает.
Остальные 5-звездочные-в Шарме.
Ну а для гурманов подводного плавания и виндсерфинга-Дахаб.К тому-же-жить дешево.Но-дыра дырой.
Так что лично для меня,даже живи я на Украине,Крым особого интереса не представляет.Даже при наличии каких-то сносных условий.Вот природа и климат-это вери гут!А так-делать там нечего просто,кроме загорания на берегу,к чему я совершенно безразличен.А вот раньше,а студенческие годы,с компанией-да,там было классно!Как,впрочем,и в Сочи или Одессе.
А вот кто хочет в Египте полюбоваться всякими историческими развалинами-тем лучше на "материковый" Египет-меньше времени на дорогу.
Аватара пользователя
Тополь-М
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт, 17.12.09 21:07:29
Контактная информация:

Отдохнуть

Сообщение Тополь-М »

Sana писал(а):
Тополь-М писал(а):В восточном Крыму (Казантипский залив, например) можно отдохнуть за 300-350 долл. на человека за 10 дней, получив номер со всеми удобствами и качественным 3-х разовым питанием. Отдохнуть в Турции за такие деньги невозможно. http://www.kerch.net.ua/
;;-)))
за 350 долларов можно отдохнуть и в Египте, причём, с дорогой. И отдых будет качественнее казантипского, уверяю вас! Я побывала и там, и там.
А вы могли подробнее рассказать о 10 днях в Египте с дорогой и питанием за 350 долл., плз. Я там не был, но был брат жены за 1000 долл./чел.
Vivere est militare
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение Sana »

Тополь-М писал(а): А вы могли подробнее рассказать о 10 днях в Египте с дорогой и питанием за 350 долл., плз. Я там не был, но был брат жены за 1000 долл./чел.
Дахаб, гостиницы ближе к Блю холу. Вообще, узнайте цены у туроператов, я дороже 1000 на двоих ни разу не ездила, но это Swiss Inn прямо в лагуне, то есть, не самый дешёвый вариант. Стандартное же питание в любом отеле -- шведский стол завтрак и ужин. Если ещё по сто долларов на человека, то "всё включено". Но для нас это смысла не имеет, пить мы не пьём, днём катаемся или уезжаем, а перекусить можно и в кафешке на берегу, долларов за пять-десять.
С моей точки зрения нет большого смысла в пяти звёздах, отличие только в прибамбасах. Типо -- ванна вместо душа, стационарный фен и больше всякой косметики в номере. Есть хорошие зелёные и недорогие отели, например, той же сети, что и европейские "Этап" и "Ибис".
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Об отдыхе и туризме

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):
yuriyp писал(а):
... уже известно, что выступит группа "Папа Карло"...
:-)
Вместе с Лисой Алисой и Котом Базилио? Это типа-приедут " поле дураков" окучивать ;;-))) !
Юрик завидует Харькову, и мечтает, чтобы здесь тоже была пустыня?
:nez-nayu:
В пустыне-классно!Вот где ночевали-
Изображение
Чем плохо :-) ?
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Ночь в палатках на

Сообщение Вражина »

yuriyp писал(а): В пустыне-классно!Вот где ночевали-
Изображение
Чем плохо :-) ?
На хлебных поддонах и у нас переночевать можно :)
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Ночь в палатках на

Сообщение yuriyp »

Вражина писал(а):На хлебных поддонах и у нас переночевать можно :)
У вас-бесплатно.А здесь-за деньги :-) !
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Юрий П. хочет поговорить об отдыхе в пустыне

Сообщение Вражина »

yuriyp писал(а):
Вражина писал(а):На хлебных поддонах и у нас переночевать можно :)
У вас-бесплатно.А здесь-за деньги :-) !
Чорд... :wo_ol:
Таки надо ехать... :dr_ink:
А вообще классно, мне понравилось. Не холодно, кстати, ночью?
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Ночь в палатках на

Сообщение yuriyp »

Вражина писал(а):
yuriyp писал(а):
Вражина писал(а):На хлебных поддонах и у нас переночевать можно :)
У вас-бесплатно.А здесь-за деньги :-) !
Чорд... :wo_ol:
Таки надо ехать... :dr_ink:
А вообще классно, мне понравилось. Не холодно, кстати, ночью?
Это в Негеве недалеко от Димоны(ядерного реактора :-) ).Ночью-отлично,даже в мешок не залазил-в рубашке и джемпере спал.Ни одного комара!
Изображение
На маршруте вот такие товарищи встречались:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Ночь в палатках на

Сообщение Вражина »

Я уже полюбил это место хотя бы за отсутствие там комаров! :)
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Юрий П. хочет поговорить об отдыхе в пустыне

Сообщение yuriyp »

Юрий, будете ругаться, вообще в трюм снесу.
Вы засоряете актуальную для Харькова тему. Сана.
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Юрий П. хочет поговорить об отдыхе в пустыне

Сообщение Вражина »

Всё правильно перенесли. Пусть тут будет - найти легче будет.
Я себе фотки сохраню, если Вы не против?
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Ночь в палатках на

Сообщение Вражина »

Вражина писал(а):
yuriyp писал(а): В пустыне-классно!Вот где ночевали-
Изображение
Чем плохо :-) ?
На хлебных поддонах и у нас переночевать можно :)
Кстати, а зачем эти самые "поддоны" нужны? По-моему каремат помягче будет?
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Ночь в палатках на

Сообщение yuriyp »

Вражина писал(а):Кстати, а зачем эти самые "поддоны" нужны? По-моему каремат помягче будет?
Может,чтобы теплее было?Это пустыня-не песок,а камни.И ночью,хотя воздух теплый,поверхность все-же остывает.
Мы как-то не подумали,что можно попробовать и без них обойтись.А чтобы было мягче,взяли дополнительно по матрацу со свободных мест.
А ранее,в предыдущие поездки, ночевали в домиках.Поэтому опыта ночевки на земле-нету.
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Ночь в палатках на

Сообщение Вражина »

yuriyp писал(а):
Вражина писал(а):Кстати, а зачем эти самые "поддоны" нужны? По-моему каремат помягче будет?
Может,чтобы теплее было?Это пустыня-не песок,а камни.И ночью,хотя воздух теплый,поверхность все-же остывает.
Я об этом в первую очередь и подумал. Опыт зимних ночевок показывает, что чем меньше палатка, тем быстрее в ней можно "надышать" :)
В позапрошлом году (2008-2009) случайно довелось опробовать девятнадцатиградусный морозец на природе (внезапно похолодало, выезжали - было +5 :) ). Так вот, китайская палатка из тентовой ткани плюс семиметровый кусок полиэтилена творят чудеса :-): Не страшен ни ветер ни мороз. Правда, под бортами таки собрались льдинки, но в целом никто даже не озяб.
Мост
Изображение
Очаг :)
Изображение
Река
Изображение
Лес
Изображение
Река
Изображение

yuriyp писал(а):Мы как-то не подумали,что можно попробовать и без них обойтись.А чтобы было мягче,взяли дополнительно по матрацу со свободных мест.
А ранее,в предыдущие поездки, ночевали в домиках.Поэтому опыта ночевки на земле-нету.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Юрий П. хочет поговорить об отдыхе в пустыне

Сообщение yuriyp »

Вражина писал(а):Всё правильно перенесли. Пусть тут будет - найти легче будет.
Я себе фотки сохраню, если Вы не против?
Конечно,не против.
Вот,заодно,фотография дома,где Л.Гурченко жила.Ее квартира-последний этаж слева.Этим летом сфоткал.Пока еще стоит.Фото не по теме,но просто сейчас ее 75-летие отмечают,поэтому и вспомнил.
Изображение
А это-ее квартира со внутренней стороны дома(со двора школы фотографировал)-над кондиционером.
Изображение
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Юрий П. хочет поговорить об отдыхе в пустыне

Сообщение yuriyp »

Ездили на 3дня в Негев,я был с двенадцатым классом.Во время спуска примерно в таком месте одна девочка упала и,как оказалось впоследствии,сломала ногу.
Изображение
Ступать на нее не могла.
А проводник сказал,что далее по маршруту еще много подобных спусков и предложил пойти другим маршрутом-там надо было сначала подняться наверх,по дороге есть подъем "по лестницам" в двух местах,зато потом -только снижение.
Я ее затащил обратно наверх в этом месте и мы-четыре ученицы+пострадавшая,проводник и я-пошли по тому гребанному маршруту.Первая "лестница"-еще куда ни шло,но вторая-это полный копец!Две металлические веревки,между ними-квадратного сечения поперечины.Эта лестница лежит на скале,почти вертикально-градусов 15,может,наклон.А площадка,с которой подниматься -один человек вмещается, если слетишь с лестницы-или растеряешься,испугаешься,защимишь палец между тросом и скалой или еще что-то она падения не остановит.А дальше-пи--ец.Я бы и здоровых не рискнул бы здесь водить.
Но деваться некуда-обратно уже не вернешься-спустить ту ученицу ну просто невозможно.
Но-поднялись!
Этот снимок я сделал,когда уже основное дело было сделано.Внизу оставался еще инструктор.
А далее-уже проще-девочки попарно вели пострадавшую,та прыгала на одной ноге!
И когда уже спустились на основную "тропу",появилась связь и подошла подмога с носилками.Уже темнота была.Далее-уже ерунда.Инструктор-это который бородатый.
Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось yuriyp Сб, 29.01.11 12:24:36, всего редактировалось 1 раз.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Юрий П. хочет поговорить об отдыхе в пустыне

Сообщение yuriyp »

Если кто желает полностью фотки с тиюля посмотреть-вот здесь:http://rapidshare.com/files/445125794/25-27.01.zip
А это вид на атомный реактор.Виден ж/д состав,перевозивший атомные боеголовки :a_g_a: .
Изображение
Это-уничтожение палестинского террориста.Точечная ликвидация :-):
Изображение

Эти фотки не очень вышли-пыль в воздухе была.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Юрий П. об отдыхе в пустыне

Сообщение yuriyp »

Неплохой фоторепортаж о Петре(Иордания).
http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/748715-echo
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей