Украинцы - беднее жителей Ботсваны и Свазиленда

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

The end

Re: Украинцы - беднее жителей Ботсваны и Свазиленда

Сообщение The end »

ZyMa писал(а):Вы не подскажете на чём каталась ЮВТ и Аваков, борцы за справедливость?
Полагаешь, им был нужен броневичёк и выстрел Авроры? А ваши на него точно наПРосятся.

Еще не осознал, что обслуживать вас нахаляву и наполнять вашу бюджетную кормушку за те гроши, называемые зарплатой, при европейских и выше ценах, желающих все меньше и меньше. Экономике при таком управлении как ПРри Януке п-ц настал. Сродни тому, который был при голодоморе-1932, когда обобранные властью селяне не были заинтересованы сеять хлеб. Тогда - только конфискуемый хлеб, теперь - все, что не приносит сверхприбылей и стало нерентабельным на фоне китая при окрытых границах. На руинах импорто-ориентированой неплатежеспособной страны ваше привыкшее к дармовому лавэ ОПГ уже начало организованными стаями перегрызать друг другу и своим вожакам глотки. И это только начало конца.
перемен

Re: Украинцы - беднее жителей Ботсваны и Свазиленда

Сообщение перемен »

alexandrit писал(а):На мой вопрос вы так и не ответили вы хотите приватизации или национализации или оставить все как было?
К европейским ценам, мы хотим европейских зарплат. Нэма тяму их обеспечить - валите куда подальше пока целы.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Украинцы - беднее жителей Ботсваны и Свазиленда

Сообщение alexandrit »

перемен писал(а):
alexandrit писал(а):На мой вопрос вы так и не ответили вы хотите приватизации или национализации или оставить все как было?
К европейским ценам, мы хотим европейских зарплат. Нэма тяму их обеспечить - валите куда подальше пока целы.
И мы хотим, кто вам это обеспечит?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Украинцы - беднее жителей Ботсваны и Свазиленда

Сообщение ПравыйПцыц »

ти, льохо, довби лавку за три копійки! а нормальні люди розуміють, що забезпечити повинна опозиція, бо ваша комуноригівська влада вже облайналася...
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Украинцы - беднее жителей Ботсваны и Свазиленда

Сообщение Aleksej »

alexandrit писал(а):
перемен писал(а):
alexandrit писал(а):На мой вопрос вы так и не ответили вы хотите приватизации или национализации или оставить все как было?
К европейским ценам, мы хотим европейских зарплат. Нэма тяму их обеспечить - валите куда подальше пока целы.
И мы хотим, кто вам это обеспечит?
Не можешь, давай до свиданья.
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: Украинцы - беднее жителей Ботсваны и Свазиленда

Сообщение semikon »

alexandrit писал(а):
брют писал(а):
alexandrit писал(а):
Злая писал(а):Ага, ось коли під ніж пустять той Турбоатом, подивимося Льоха! Камунисты никогда не были правы! Они всегда были левые пацаны! Сейчас "Турбоатом" - АО, причём государство и Тимошенко? Пакращуны хапнут заводик, угробят, порежут на лом, будет, как с "Серпом", сходи, посмотри, как там битый кирпич из земли торчит, сиротливо. Пакращуны превращают страну в Свазиленд, ударными темпами.
На мой вопрос вы так и не ответили вы хотите приватизации или национализации или оставить все как было?
А що ХЗДТ перед розвалом приватизували? Державні ж "покращувани" й порізали, до речі кАмунізди пАтомствЄннЫє! :-) :-) :-) :-)
http://www.radiosvoboda.org/content/art ... 45739.html
:ti_pa: папЄрЄднікі!
Ворогам України - СМЕРТЬ!
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Украинцы - беднее жителей Ботсваны и Свазиленда

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):И мы хотим, кто вам это обеспечит?
То есть кроме Симоненко и Януковича во всей стране нет грамотных людей? :sh_ok:

Как минимум я знаю, кто это не сможет (уже не смог) сделать.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Украинцы - беднее жителей Ботсваны и Свазиленда

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):На мой вопрос вы так и не ответили вы хотите приватизации или национализации или оставить все как было?
я неоднократно отвечала -- только приватизация! Но не по типу олигархического капитализма, который имеет те же отвратительные черты, что и госкапитализм. Только нормальная конкуренция и равные правила игры для всех вылечат эту страну.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Украинцы - беднее жителей Ботсваны и Свазиленда

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):На мой вопрос вы так и не ответили вы хотите приватизации или национализации или оставить все как было?
я неоднократно отвечала -- только приватизация! Но не по типу олигархического капитализма, который имеет те же отвратительные черты, что и госкапитализм. Только нормальная конкуренция и равные правила игры для всех вылечат эту страну.
По поводу тендеров уже обсуждалось, поляки, кстати, нагрелись на китайцах, когда проводили подготовку к Евро 2012. А по-поводу госпредприятий вы им дайте такие же права как и частным предприятиям и посмотрим, кто лучше будет хозяйствовать, на западе уже поняли где лучше работать и оказалось в госструктурах, а частник хозяин не надежный, вон французы уже бастуют на автозаводах, которые решили закрыть.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Украинцы - беднее жителей Ботсваны и Свазиленда

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):А по-поводу госпредприятий вы им дайте такие же права как и частным предприятиям...
А в каких ПРавах ущемлены госПРедПРиятия? :du_ma_et:
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Украинцы - беднее жителей Ботсваны и Свазиленда

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): на западе уже поняли где лучше работать и оказалось в госструктурах
фантазёр!
:-)
ZyMa

Re: Украинцы - беднее жителей Ботсваны и Свазиленда

Сообщение ZyMa »

я неоднократно отвечала -- только приватизация!
А кто в нашей стране может купить акции завода кроме депутатов и олигархов?
Как вы смотрели на скупку акций "АО "Инвестор"- которым руководит ах какой вор человек...
Но не по типу олигархического капитализма, который имеет те же отвратительные черты, что и госкапитализм
Получается пана А.Б. Авакова вы не уважаете или ему можно?
Только нормальная конкуренция и равные правила игры для всех вылечат эту страну.
Аваков давал нормальную конкуренцию или ему можно?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Украинцы - беднее жителей Ботсваны и Свазиленда

Сообщение Sana »

ZyMa писал(а):
я неоднократно отвечала -- только приватизация!
А кто в нашей стране может купить акции завода кроме депутатов и олигархов?
как раз акции может купить любой человек, вопрос в количестве этих акций. ПОчему у нас не работают финансовые механизмы -- это отдельный вопрос. Но в основе лежит отсуствие права собственности, власть предержащим удобна система, при которой можно просто отобрать любой понравившийся объект, как результат -- население не имеет возможности принимать участия в экономической жизни иначе, чем в качестве рабсилы.
Но не по типу олигархического капитализма, который имеет те же отвратительные черты, что и госкапитализм
Получается пана А.Б. Авакова вы не уважаете или ему можно?
Он мне не мать, не сестра и не любовница. Я к ниму вообще никаких личных чувств не испытываю. Но на данном этапе я считаю, что наши интересы совпадают. Поскольку при помаранчевых была возможна эволюция в нормальную сторону, при голубых -- нет.
ZyMa

Re: Украинцы - беднее жителей Ботсваны и Свазиленда

Сообщение ZyMa »

Sana писал(а): Но на данном этапе я считаю, что наши интересы совпадают.
А я понял, совпадает желание собирать завод и фабрики в одних руках?
Сделать банкротом детский лагерь завода Шевченко и продать землю.
Сана а вам не кажется что в нынешнем положении завода Шевченко также повинен Аваков как и Кернес?
Sana писал(а):Поскольку при помаранчевых была возможна эволюция в нормальную сторону, при голубых -- нет.
А ХЗТД обанкротили в 2005, завод кондиционер 2006, Серп и молот 2007--- оранжевая власть эволюция в норм. сторону, наглядный пример.
А зачем развалили "Кондиционер", а чтоб Протас новый ТАРГЕТ построил.
А Протос не друг Авакова по партии, или им можна?
Сана --- позор отмывать воров!
:pro_tiv:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Украинцы - беднее жителей Ботсваны и Свазиленда

Сообщение Sana »

ZyMa писал(а): А ХЗТД обанкротили в 2005, завод кондиционер 2006, Серп и молот 2007--- оранжевая власть эволюция в норм. сторону, наглядный пример.
А зачем развалили "Кондиционер", а чтоб Протас новый ТАРГЕТ построил.
напомните, кто был руководителем города в указанные вами годы?
И что касается "развалили", я не воспринимаю всё так прямолинейно. Многие советские заводы и разваливать не надо -- они инвалиды с рождения.
К тому же, я не отрицаю, что помаранчевые очень мало сделали для исправления ситуации. Но всё же, Юлька отобрала у Ахметова Криворожсталь, и продала Митталу. При помаранчевых так не гнобили мелкий и средний бизнес. То есть, эволюция таки была. Да, медленная. Да, хотелось бы быстрее. Да, мали те, що мали. Но были ростки гражданского общества, была надежда на рост среднего класса -- опру демократии, не было такого откровенного бандитизма, в конце концов -- не убивали так на улицах, как сейчас!
ZyMa

Re: Украинцы - беднее жителей Ботсваны и Свазиленда

Сообщение ZyMa »

Sana писал(а):напомните, кто был руководителем города в указанные вами годы?
А губернатором бал --- Аваков, мэром до 2006 Шумилкин так что не надо сливаться!
А если Аваков как губернатор ничего не хотел сделать для города, какой смысл требовать что-то от Добкина, у него был хороший пример :co_ol:
Sana писал(а):И что касается "развалили", я не воспринимаю всё так прямолинейно. Многие советские заводы и разваливать не надо -- они инвалиды с рождения.
Это особо Касается ХЗТД, Серпа и Кондиционера, понимаю обанкротить швейку или мясокомбинат? :cry_ing:
Sana писал(а):К тому же, я не отрицаю, что помаранчевые очень мало сделали для исправления ситуации. Но всё же, Юлька отобрала у Ахметова Криворожсталь, и продала Митталу.
И продала Свечной заводик индусу, а тот зелёными фантиками отблагодарил... :-)
Sana писал(а):При помаранчевых так не гнобили мелкий и средний бизнес. То есть, эволюция таки была. Да, медленная. Да, хотелось бы быстрее. Да, мали те, що мали. Но были ростки гражданского общества, была надежда на рост среднего класса -- опру демократии, не было такого откровенного бандитизма, в конце концов -- не убивали так на улицах, как сейчас!
И тут Остапа Ибрагимовича понесло... :bra_vo:
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Украинцы - беднее жителей Ботсваны и Свазиленда

Сообщение alexandrit »

Assa писал(а):
alexandrit писал(а):А по-поводу госпредприятий вы им дайте такие же права как и частным предприятиям...
А в каких ПРавах ущемлены госПРедПРиятия? :du_ma_et:
Во-многих, во-первых руководителя назначают в министерстве, не спросив у коллектива, з/п ограничивают, а финансовый контроль и сравнивать нечего.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
ZyMa

Re: Украинцы - беднее жителей Ботсваны и Свазиленда

Сообщение ZyMa »

рпарп писал(а):
Sana писал(а):Но всё же, Юлька отобрала у Ахметова Криворожсталь
;;-)))... опять усё перепутала
Просто Сана гуглем не пользуется...
... там столько интересного про Аваковский инвестор.

Но он воровал на благо оранжевых!!!
Трогать незяяяаааа!
QAs

Re: Украинцы - беднее жителей Ботсваны и Свазиленда

Сообщение QAs »

ZyMa писал(а):
я неоднократно отвечала -- только приватизация!
А кто в нашей стране может купить акции завода кроме депутатов и олигархов?
Считаете это нормальным? Тогда почему не боретесь, с обокравшими народ, преступниками во власти?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Украинцы - беднее жителей Ботсваны и Свазиленда

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
ZyMa писал(а):
я неоднократно отвечала -- только приватизация!
как раз акции может купить любой человек, вопрос в количестве этих акций. ПОчему у нас не работают эволюция в нормальную сторону, при голубых -- нет.
Сана вы будете и дальше фантазировать, когда происходила имущественная приватизация многие сдали свои имущественные сертификаты в трасты, которые обещали их вложить в акции прибыльных предприятий так это и осталось не выполненным, а трасты развалились, выполнив свою роль пылесоса. а людям выплатили по 10грн.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 116 гостей