вшанування пам'яті головнокомндуючого УПА Романа Шухевича

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Господа, Минус точно бредит! Ему кажется, что я себя с кем-то отождествляю (медсестра это сежий образ, до сих пор никем не упоминалась. Это опять его фантазии?) Он постоянно упоминает сосиски... :xa-ax:
Нет, надо спасать товарища. Да ещё и не может ответить МВН на простой вопрос. Дезориентирован в пространстве и времени.
-__-

Сообщение -__- »

МВН писал(а): А с єтого места поподробней!! Мне глубоко по сараю проиграл я или нет!! Здесь слишком много умніх читателей, которые легко отличают параноидальный бред от нормальных мыслей( коль уж тебе не нравятся высказывания в твой адресс) Проясни мне любопытному чего я проиграл?

Да потому что стали выдвигать сомнительные исторические аналогии вместо конкретных фактов, пытались с их помощью вывести оппонента из логического равновесия затеяли длинный флудерский спор о паспортных данных. Без обид, но это так.
Что касается параноидального бреда, то я конечно воспринимаю подобный приём как элемент спора, но 100% у вас лучше получается без него.
-__-

Сообщение -__- »

Sana писал(а):медсестра это сежий образ, до сих пор никем не упоминалась. Это опять его фантазии?
Сана - там приведена Ваша цитата с упоминанием это свежего образа, сосисок, яиц, масла и т.д. В общем, работайте над собой, тренируйте память, а то умные мужчины такие требовательные;)
Белый патронташ

Сообщение Белый патронташ »

Смотрю я на этого счастливчика, и думаю: а ведь он себя героем, небось, ощущает. Н-да...виртуальный герой. Что, собственно, тоже свидетельствует о. :azik:
Все таки, в ветке "Как я люблю совок" ему было бы уютней.
-__-

Сообщение -__- »

МВН писал(а): Большевиский режим уничтожил на порядок больше своих граждан , чем нациский режим вместе с поймаными евреями и цыганами и людьми с захваченых территорий!!
Это крайне спорный вопрос в смысле сравнения. Хотя, спору нет, немало в эпоху своего становления. К сожалению, цифрами жонглируют кто-как хочет. По Украине это и 3 и 1.5 и 10 и 14 млн. Если бы этот вопрос рассматривался с точки зрения УСТАНОВИТЬ число жертв, а не ПОВЕСИТЬ число жертв, тогда можно было бы сравнивать.
МВН писал(а): 1.Почему до сих пор он не осужден за преступления против человечества, как нациский в нюренберге?
Потому что Нюренбергский процесс был судилищем победителей над побеждёнными. В случае с СССР такого не было. СССР перетерпел трансформацию с огромными потерями, но государственность осталась.
МВН писал(а): 2. Неужели "социальная защищенность" в виде 3-х комнатной хрущебы и гарантированного рациона на 200 р оправдывает смерти
миллионов граждан СССр.\
Не оправдывает. Но и не надо прямо проецировать трагические события 30-х на социальные достижения 70-х 80-х. напомню, что оценка уже была сделана. Власть сама себя осудила, хоть и в завуалированной форме - 20 съезд. Абсурдность постановки вопроса таким образом в данное время может быть потверждена например выдвижением претензии католикам за инквизицию и насильственное обращение, а также западным странам за преступления эпохи колониализма. Что касается социалки, то её отсутствие стоило миллионов жизни в 90-х.
МВН писал(а): 3. Почему коммунистическая партия украины( преемственица кпсс) до сих пор не запрещена за преступления против граждан СССР,находится в парламенте и блокируется с партией крупного капитала ПР!!!
КПУ не является приемницей КПСС, равно как и КРПФ. Приверженность самой коммунистической идеологии преступлением в мире не считается. Насчёт блокировки - это понятно. У них общие геополитические интересы (декларативные) и общая электоральная база.
МВН писал(а): На твои вопросы начал отвечать!
Можно особо не торопится.
Гренадёр

Сообщение Гренадёр »

Я зустрiчався з вами в днi суворi,
Коли вогнiв червонi язики
Сягали вiд землi пiд самi зорi
I роздирали небо лiтаки.

Тодi вас люди називали псами,
Бо ви лизали нiмцям постоли,
Кричали "хайль" охриплими басами
I "Ще не вмерла:" голосно ревли.

Де ви iшли - там пустка i руїна,
I трупи не вмiщалися до ям, -
Плювала кров'ю "ненька Україна"
У морди вам i вашим хазяям.

Ви пропили б уже її, небогу,
Розпродали б i нас по всiй землi,
Коли б тодi Вкраїнi на пiдмогу
Зi сходу не вернулись "москалi".

Тепер ви знов, позв'язувавши костi,
Торгуєте i оптом, i вроздрiб,
Нових катiв припрошуєте в гостi
На українське сало i на хлiб.

Ви будете тинятись по чужинах,
Аж доки дiдько всiх не забере,
Бо знайте - ще не вмерла Україна
I не умре![/INDENT]

И на этом сверхоранжевом сайте, этот стих ещё не успели убрать...
Так ,что здесь его биография: http://ukrlit.hostonfly.ru/biogr/symonenko.htm

А вот здесь стихи: http://position.land.ru/simonenko.htm#met9 (cайт кстати супер "оранжевый")
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Гренадёр-Валерій, а чого це вас на кольорові порівняння потягнуло?
Хіба В.Симоненко був учасником "помаранчевих" подій?
Він помер у віці 28 років у 1963-му....
А сам 1935 року народження. Хлопець з полтавського села, навчався у звичайній радянській школі за сталінських часів. Яке спотворене сприйняття історії у нього могло бути, це тільки треба уявити!!!

Та він був не вашим, він був українцем, може на той час ще "радянським", але українцем. І, якби не завчасна смерть, хто знає яка доля спіткала би його?

Україно, п'ю твої зiницi,
Голубi й тривожнi, нiби рань.
Крешуть з них червоні блискавиці
Революцiй, бунтiв i повстань.

Україно! Ти для мене диво!
I нехай пливе за роком рік,
Буду, мамо горда i вродлива,
З тебе дивуватися повiк.

Ради тебе перли в душі сію,
Ради тебе мислю i творю -
Хай мовчать Америки й Росії,
Коли я з тобою говорю!

Одiйдiте, недруги лукавi!
Друзi, зачекайте на путi!
Маю я святе синiвське право
З матір'ю побуть на самотi.....
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

А.Ш. писал(а):З 10.05.2007 спілкуюся на українських форумах виключно українською мовою.
Вимагаю українського інтерфейсу на форумі АТН.
Та спілкуйтесь, будь ласка. Не розумію тільки, чого так галасувати? Можна робити ще багато добрих справ не вдаючись до безглуздого піару. Бо недалеко і до такого:
- З 10.05.9999 перестав колупатися пальцями у носі. Вимагаю носових хусточок від санепідемстанції!
654

Сообщение 654 »

IVS писал(а):
А.Ш. писал(а):З 10.05.2007 спілкуюся на українських форумах виключно українською мовою.
Вимагаю українського інтерфейсу на форумі АТН.
Та спілкуйтесь, будь ласка. Не розумію тільки, чого так галасувати? Можна робити ще багато добрих справ не вдаючись до безглуздого піару. Бо недалеко і до такого:
- З 10.05.9999 перестав колупатися пальцями у носі. Вимагаю носових хусточок від санепідемстанції!
:xaxa:
user_10588

Сообщение user_10588 »

Sana писал(а): Пока что, объктивно доказана только Волынская резня.
Когда немцы узнали, что украинские полицаи были одной из форм конспиративной сети ОУН(Б), они начали ее разоружать. Оккупационная администрация заменила всех украинцев во вспомогательной полиции поляками, что сразу почувствовало на себе украинское население Волыни. Вместе с этим это дало повод краевому проводу ОУН(Б) на ПЗУЗ возложить всю ответственность за обострение межнациональных отношений на поляков. В воззвании-ультиматуме краевого провода к польскому населению от 18 мая в 1943 г. отмечалось: «В настоящее время наша администрация оставила свои посты, чтобы немцы не имели доступа к нашим селам и не могли бы нас уничтожать, как это было до сих пор. Вы первыми добровольно заявили о своем желании занять ее место и помогаете немцам проводить их бандитскую работу. В настоящий момент вы являетесь слепыми орудиями в немецких руках, которые направлены против нас. Но помните, если польская общественность не повлияет на тех, которые пошли в администрацию, полицию и другие учреждения с тем, чтобы они их заметили, то гнев украинского народа выльется на тех поляков, которые живут на украинских землях. Каждое наше сожжено село, каждая наша жертва, что будут из вашей вины, отразятся на вас».
http://history.org.ua
Волынская трагедия была спровоцирована. Представьте себе как выглядят наши российские друзья и прежде всего коммунисты, сайты которых забиты политической чепухой на эту тему, в свете отношения к ней поляков и украинцев.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость