МВД хочет сажать за рассылку спама

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

hacker

Re: МВД хочет сажать за рассылку спама

Сообщение hacker »

alexandrit писал(а):
reader писал(а):
alexandrit писал(а): какая почта обходится без спама, хотелось бы услышать ответ на конкретный вопрос, а в ответ одно губошлепство.
Применяйте фильтры и его станет в разы меньше, более того для одних это спам для других полезная информация. Учитывая законоблудство в Украине, а также прокуроры и судьи трактующие его(закон) так как им выгодно, под спам может попасть безобидные письма жены "купи хлеба" или например рассылка однопартийцам "собираемся на майдане".
А вообще законопроэкт тот еще, затронуты такие вещи как банковская и врачебная, военная тайна, избирательный процес и многое другое.
Во-первых, законопроект не вносит ничего нового, а лишь уточняет термины, применяемость, размеры штрафа и сроки уголовного наказания в имеющемся законодательстве. Во-вторых, здесь не изобретается свой велосипед, а используется имеющийся мировой опыт
Нам хватает и украинского, чтобы слепо не перенимать штатовкий.
Давай на твой комп спам-бот подкину, чтобы ты зону потоптал, ума и кандидатского стажу на ПРезидента набрался? С тебя 30% откат.
bugaga

Re: МВД хочет сажать за рассылку спама

Сообщение bugaga »

alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
alexandrit писал(а):какая почта обходится без спама, хотелось бы услышать ответ на конкретный вопрос
Гугл, Яндекс -- у меня спама вообще нет.
:ne_vi_del:
Все зависит от того, как часто вы регистрируетесь на сайтах, спам может определить только владелец, так раз зарегистровавшись в интернет- магазине, вам могут присылать информацию, даже из тех, где вы не регистрировались.
Чувырло, я спецом спамеров на спамеров зацикливаю, и после им в сексе по переписке полный ништяк - грешно разрушать шизанутым такую идилию.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: МВД хочет сажать за рассылку спама

Сообщение alexandrit »

reader писал(а):
alexandrit писал(а): Во-первых, законопроект не вносит ничего нового, а лишь уточняет термины, применяемость, размеры штрафа и сроки уголовного наказания в имеющемся законодательстве. Во-вторых, здесь не изобретается свой велосипед, а используется имеющийся мировой опыт, так в США.......
Из выше перечисленных первых и вторых понятно что законопроект Вы так и не просмотрели. Есть варианты сравнительной таблицы, для простоты(до-после). Какой смысел с Вами обсуждать эту тему.
Я так и не понял против чего вы выступаете, против закона и за спам, или вы боитесь, что пострадают не виновные? Украина в этом отношении не является передовой, в ЕС этим озабочены уже давно:
Четыре года назад страны Евросоюза приняли законы против спама, а теперь, по словам члена Еврокомиссии по информатизации Вивиан Рединг, пришла пора предпринять конкретные действия по защите пользователей Сети от непрошеной рекламы. Если в следующем году улучшений не будет, ЕС рассмотрит новые законодательные меры борьбы с этой напастью.
Мировым лидером по количеству рассылаемых "мусорных" писем остаются США - 22% из всех непрошенных рекламных сообщений, полученных жителями Европы, были отправлены американскими спамерами. Второе место занимает Китай, на его долю пришлось 13% спама. Третье поделили Франция и Южная Корея, откуда рассылается по 6% спамерских писем. В прошлом году исследовательская компания Ferris Research подсчитала, что убытки, причиненные спамерами, составили в мировом масштабе 39 миллиардов евро. По данным другой аналитической фирмы, Computer Economics, вредоносное ПО нанесло ущерб во всем мире в размере 11 миллиардов евро.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: МВД хочет сажать за рассылку спама

Сообщение alexandrit »

reader писал(а):
alexandrit писал(а): Во-первых, законопроект не вносит ничего нового, а лишь уточняет термины, применяемость, размеры штрафа и сроки уголовного наказания в имеющемся законодательстве. Во-вторых, здесь не изобретается свой велосипед, а используется имеющийся мировой опыт, так в США.......
Из выше перечисленных первых и вторых понятно что законопроект Вы так и не просмотрели. Есть варианты сравнительной таблицы, для простоты(до-после). Какой смысел с Вами обсуждать эту тему.
Я так и не понял против чего вы выступаете, против закона и за спам, или вы боитесь, что пострадают не виновные? Украина в этом отношении не является передовой, в ЕС этим озабочены уже давно:
Четыре года назад страны Евросоюза приняли законы против спама, а теперь, по словам члена Еврокомиссии по информатизации Вивиан Рединг, пришла пора предпринять конкретные действия по защите пользователей Сети от непрошеной рекламы. Если в следующем году улучшений не будет, ЕС рассмотрит новые законодательные меры борьбы с этой напастью.
Мировым лидером по количеству рассылаемых "мусорных" писем остаются США - 22% из всех непрошенных рекламных сообщений, полученных жителями Европы, были отправлены американскими спамерами. Второе место занимает Китай, на его долю пришлось 13% спама. Третье поделили Франция и Южная Корея, откуда рассылается по 6% спамерских писем. В прошлом году исследовательская компания Ferris Research подсчитала, что убытки, причиненные спамерами, составили в мировом масштабе 39 миллиардов евро. По данным другой аналитической фирмы, Computer Economics, вредоносное ПО нанесло ущерб во всем мире в размере 11 миллиардов евро.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
reader

Re: МВД хочет сажать за рассылку спама

Сообщение reader »

alexandrit писал(а):..... пост выше......
Я не против закона где наказывают тех кто рассылает вредоносное ПО -намеренно, не путать со спамом Вы почему то эти два понятия обьединяете. У меня есть только вопрос как эта борьба будет осуществлятся, распространителем спама например может быть взломаный сайт, или Ваш ПК, спам может рассылатся не с територии украины, а может с территории, но не резидентом - кто в таких случаях виноват . Вобщем больше минусов чем плюсов. НО ГЛАВНОЕ: я повторюсь, в этом законопроэкте есть измененения(ЭТО ИМЕННО ИЗМЕНЕНЕНИЯ не УТОЧНЕНИЯ, НЕ РАЗЬЯСНЕНИЯ и т.п.) в статьи УК которые не связаны со спамом и вредоносным ПО, эти измененения касаются врачебной, банковской, военной тайны и др..А спам и вредоносное ПО можно ограничить(свести к минимуму) самостоятельно с помощью фильтров, фаерволов, антивирусов и т.п.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: МВД хочет сажать за рассылку спама

Сообщение alexandrit »

reader писал(а):
alexandrit писал(а):..... пост выше......
ПО, эти измененения касаются врачебной, банковской, военной тайны и др..А спам и вредоносное ПО можно ограничить(свести к минимуму) самостоятельно с помощью фильтров, фаерволов, антивирусов и т.п.
Начнем с того, что спам это не вирусы, это во многих случаях обычная реклама, которая имеет обратный адрес и вычислять ее намного проще, чем разных троянов. Учитывая, что большинство пользователей мало, что понимает в компьютерах им эта головная боль ни к чему. А если посмотреть шире, например, на тот же спам: расклейку объявлений на дверях подъездов, столбах, уже задолбали. А то, что от выпуска закона до его выполнения у нас огромная пропасть, это не спорю, но начинать с чего-то надо.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
reader

Re: МВД хочет сажать за рассылку спама

Сообщение reader »

alexandrit писал(а):........огромная пропасть........
Огромная пропасть, да это просто бездна. Я вам говорю что законопроэкт предусматривает смягчение ответственности за разглашение, военной,банковской,докторской, комерческой и др.тайн, а также тайны голосования и шпионаж(раньше за это могли дать немалые сроки, теперь штраф или исправительные работы), а вы мне расказываете про спам, трояны и вирусы. Начните с того, что почитайте что эти слова обозначают, чтобы не выглядеть на форуме последним ЛАМЕРОМ. По секрету скажу, что троян тоже не является вирусом.
gismeteo

Re: МВД хочет сажать за рассылку спама

Сообщение gismeteo »

alexandrit писал(а):
reader писал(а):[.А спам и вредоносное ПО можно ограничить(свести к минимуму) самостоятельно с помощью фильтров, фаерволов, антивирусов и т.п.
Начнем с того, что спам это не вирусы, это во многих случаях обычная реклама, которая имеет обратный адрес и вычислять ее намного проще, чем разных троянов. Учитывая, что большинство пользователей мало, что понимает в компьютерах им эта головная боль ни к чему.
А то, что от выпуска закона до его выполнения у нас огромная пропасть, это не спорю, но начинать с чего-то надо.
спам, вычислять ...троянов.. лехандрит, ты в них мягко не копенгаген, при этом поучающий других. Таких сетевое сообщество называет ламерами и подвергает остракизму, ты и твои хозяева этого хотят?

Сообщество которому, отфильтровать или придушить источник спама - быстрее, чем, написать это, и дешевле, чем откармливать некчемных законотворцев и их исполнителей. Которые зайдя в сеть, как "слон в посудную лавку", за укладку ex-ua получили пингом по отсутствующим мозгам до укладки почти всего gov.ua от пионерии. Насолите взрослым, которым ваши препоны до лампады, на вас,
распространителей госпорнухи и её сутенёров, гроша ломанного не поставлю.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: МВД хочет сажать за рассылку спама

Сообщение alexandrit »

gismeteo писал(а):
alexandrit писал(а):
reader писал(а):[.А спам и вредоносное ПО можно ограничить(свести к минимуму) самостоятельно с помощью фильтров, фаерволов, антивирусов и т.п.
Начнем с того, что спам это не вирусы, это во многих случаях обычная реклама, которая имеет обратный адрес и вычислять ее намного проще, чем разных троянов. Учитывая, что большинство пользователей мало, что понимает в компьютерах им эта головная боль ни к чему.
А то, что от выпуска закона до его выполнения у нас огромная пропасть, это не спорю, но начинать с чего-то надо.
от пионерии. Насолите взрослым, которым ваши препоны до лампады, на вас,
распространителей госпорнухи и её сутенёров, гроша ломанного не поставлю.
Я не считаю себя большим специалистом, хотя раз в три месяца перезагружаю ОС, драйвера, сам заправляю принтер, имею сканер и мне достаточно, большинство пользователей и этого не умеют, а по поводу спама я считаю, что с ним должны бороться и это дело не пользователей. Если нарушаешь закон, то и отвечай.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: МВД хочет сажать за рассылку спама

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):сам заправляю принтер, имею сканер...
да Льоха у нас почти гений!!!!
;;-)))
rgu

Re: МВД хочет сажать за рассылку спама

Сообщение rgu »

alexandrit писал(а):от пионерии. Насолите взрослым, которым ваши препоны до лампады, на вас, распространителей госпорнухи и её сутенёров, гроша ломанного не поставлю.
Я не считаю себя большим специалистом, хотя раз в три месяца перезагружаю ОС, драйвера, сам заправляю принтер, имею сканер и мне достаточно, большинство пользователей и этого не умеют,[/quote]
А им этот секс, ничего общего не имеющий с тем, для чего пользователю нужен комп, просто не нужен. Даже у дебильных (и таких не мало) пользователей, ОС и ПО, поставленные профи, живут годами, обычно до морального износа ПО или физического оборудования. И, ни вирусов, ни троянов, ни спама, у них практически не бывает, как минимум, до начала до начала их "админской" самодеятельности. Что они, или ставящие им ПО, делают не так?
alexandrit писал(а): а по поводу спама я считаю, что с ним должны бороться и это дело не пользователей. Если нарушаешь закон, то и отвечай.
Ты, тупое воинствующее ламо. За которым на госуровне должны горшки выносить и памперсы одевать? За счет остальных? А рожа не треснет? "Считаешь" - корми его сам, и варись в зарегулированной ними до усмерти, как и все остальное, сети, в вместе с такими-же как и ты ССЗБ. Не догоняющими, о чем вам спецы гутарят.

Ты просто полено, вообще не слышащее, что тебе люди говорят. Люди с десятилетиями сисадминства и сетевого опыта. ПРидурь, цитирующая маркетинговые ходы КасперскиЛаб, провалившей качества продукта и продажи, пытающейся их поднять, тем, кто их в свое время консультировал по потенциальным угрозам.

Почитай хотя-бы что-то по сетевой проблематике связанной со спамом, чтобы не нес полную чушь. И пойми, что локальные (Украина - букашка в масштабах сети) меры ментовско-устрашительного х-ра абсолютно ничего, кроме набивания ними карманов за счет таких олухов как ты, не решают. Не будет точек входа для спама здесь (не верю!) - это не означает, что их не будет по всему миру, и рассылка его, как была так и останется - техническим системам мира ваши законы до одного места.
http://www.antispam.ru/sh?act=msg&id=1033474961

С лавинообразным ростом числа интегрированных в глобальную паутину Wireless Аccess Рoint, в руках таких как ты, их и здесь будет немеряно. Но, тебе, похоже, люб спам через собственную ass hole и уплата за него штафов, а, не, совершенно бесплатный, через какую-нибудь гонолулу, где нет законов от идиотов и для идиотов.
rgu

Re: МВД хочет сажать за рассылку спама

Сообщение rgu »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):сам заправляю принтер, имею сканер...
да Льоха у нас почти гений!!!!
;;-)))
Люди сканируют, а Льоха его во всех проекциях... :)))) Извращенец!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: МВД хочет сажать за рассылку спама

Сообщение alexandrit »

rgu писал(а):
alexandrit писал(а):от пионерии. Насолите взрослым, которым ваши препоны до лампады,

Почитай хотя-бы что-то по сетевой проблематике связанной со спамом, чтобы не нес полную чушь. И пойми, что локальные (Украина - букашка в масштабах сети) меры ментовско-устрашительного х-ра абсолютно ничего, кроме набивания ними карманов за счет таких олухов как ты, не решают. Не будет точек входа для спама здесь (не верю!) - это не означает, что их не будет по всему миру, и рассылка его, как была так и останется - техническим системам мира ваши законы до одного места.
http://www.antispam.ru/sh?act=msg&id=1033474961
идиотов и для идиотов.
Хамство не признак ума, я уже давал ссылки на то, как со спамом борются в США и ЕС, но до таких упертых , оно плохо доходит.В России спам запрещён «Законом о рекламе» (ст.18, п.1)[26]
Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено
Американец Роберт Солоуэй проиграл процесс в федеральном суде против небольшой оклахомской фирмы-провайдера интернет-услуг, оператор которой обвинил его в рассылке спама. Приговор суда включал в себя возмещение убытков в размере $10 075 000[28][29].
Первый случай, когда пользователь выиграл дело против компании, занимавшейся рассылкой спама, имел место в декабре 2005, когда бизнесмен Найджел Робертс с острова Олдерни (Нормандские острова) выиграл суд против Media Logistics UK, получив в качестве компенсации 270 £[30]

В октябре 2009 года социальная сеть Facebook отсудила у американца Сэнфорда Уоллеса, занимавшегося спамом на этом сайте, 711 миллионов долларов. Примечательно, что для Уоллеса по прозвищу «король спама» это был далеко не первый суд: в 2006 году он был оштрафован на 4 миллиона долларов за незаконную в США рекламу с помощью всплывающих окон, а в 2008 году — на 234 миллиона долларов за спам в социальной сети MySpace[31].
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: МВД хочет сажать за рассылку спама

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):сам заправляю принтер, имею сканер...
да Льоха у нас почти гений!!!!
;;-)))
А вы,как обычно, по теме сказать нечего, дай хоть полаю, ваши админы в интернете зарабатывают? я зарабатываю, и когда мне, что-то неясно, разобраться смогу сам, их просить не буду.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: МВД хочет сажать за рассылку спама

Сообщение Вражина »

Я не считаю себя большим специалистом, хотя раз в три месяца перезагружаю ОС, драйвера,
Ну, Лёха таки дурак. Нормально поставленная ось у нормально юзающего её человека стоит до выхода следующей без матюков и перекуров© :-)
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
rgu

Re: МВД хочет сажать за рассылку спама

Сообщение rgu »

alexandrit писал(а):я уже давал ссылки...
Ты давай думай. eсли осталось чем, а не неси полный бред.

Вся перечисленные тобой "законы" сродни запрету броуновского движения: затратившись нехило (не из своего-же кармана), отмороженные юристы заморозили малый объем до абсолютного нуля - в нем, и жизни на Марсе нет, и молекулы уже не летают, а только трепещут гневными фононными спектрами.
Но, на шаг от них в сторону - еще и как летают, ударяя запретников также, как и до его принятия - для них запрета-то нет.

За что боролись и что достигнуто? За попил денег налогоплательщиков? 40млрд на информатизацию коту под хвост уже пущено.. толку? За отсутствие спам броуновского движения? В незамкнутой системе оно осталось. А замкнутая, сытым ней уже по горло, принципиально не нужна. За наполнение штрафами бюджета того, что в декларациях ведет социум к нулевой энтропии(бр-рр, умные поймут)? А, на деле, к банальному набиванию карманов под шумок!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: МВД хочет сажать за рассылку спама

Сообщение alexandrit »

rgu писал(а):
alexandrit писал(а):я уже давал ссылки...
Ты давай думай. eсли осталось чем, а не неси полный бред.

За что боролись и что достигнуто? За попил денег налогоплательщиков? 40млрд на информатизацию коту под хвост уже пущено.. толку? За отсутствие спам броуновского движения? В незамкнутой системе оно осталось. А замкнутая, сытым ней уже по горло, принципиально не нужна. За наполнение штрафами бюджета того, что в декларациях ведет социум к нулевой энтропии(бр-рр, умные поймут)? А, на деле, к банальному набиванию карманов под шумок!
Вот такие, как ты, очень храбрые и больше всего кричащие против закона о клевете, потому, что ты храбрый пока все твои измышления анонимны. За что ты голосовал и кого поддерживаешь не понятно, как реализовать твои фантазии не понятно. Если ты ориентируешься на демократию в США, то объясни, как в такой демократической стране, на прожекты типа "звездных войн", путешествие на луну, войны на чужих территориях, ушли триллионы бюджетных средств?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: МВД хочет сажать за рассылку спама

Сообщение alexandrit »

Вражина писал(а):
Я не считаю себя большим специалистом, хотя раз в три месяца перезагружаю ОС, драйвера,
Ну, Лёха таки дурак. Нормально поставленная ось у нормально юзающего её человека стоит до выхода следующей без матюков и перекуров© :-)
Нормально постановленную ОС, еще у производителя или в магазине, установить не удалось, я снес еще быстрее, т.к она медленно работала, а потом скачал десятка три драйверов на сайте производителя, хотя и там гарантии никакой, что они лицензионные.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: МВД хочет сажать за рассылку спама

Сообщение ПравыйПцыц »

alexandrit писал(а):Если ты ориентируешься на демократию в США, то объясни, как в такой демократической стране, на прожекты типа "звездных войн", путешествие на луну, войны на чужих территориях, ушли триллионы бюджетных средств?
от дурень! ну й дурень! ;;-)))
льохо, савєти викинули на те ж саме не менше коштів, якщо не більше, але навіть на Місяць не злітали і луснули, як мильна булька... :-)
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: МВД хочет сажать за рассылку спама

Сообщение alexandrit »

ПравыйПцыц писал(а):
alexandrit писал(а):Если ты ориентируешься на демократию в США, то объясни, как в такой демократической стране, на прожекты типа "звездных войн", путешествие на луну, войны на чужих территориях, ушли триллионы бюджетных средств?
от дурень! ну й дурень! ;;-)))
льохо, савєти викинули на те ж саме не менше коштів, якщо не більше, але навіть на Місяць не злітали і луснули, як мильна булька... :-)
Дурень ты сам, потому, что сравниваешь "тоталитарную" державу с самой "демократической", а во вторых, где твоя логика, как мы могли тратить одинаково, если у нас ВВП был в два раза меньше, а учитывая, что у них з/п гораздо выше и комплектующие гораздо дороже, то это и стоит намного дороже.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей