Коммунисты отпраздновали 7 ноября в Харькове

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Коммунисты отпраздновали 7 ноября в Харькове

Сообщение Assa »

yuriyp писал(а):А США-это нормальная страна?
Тогда могу вам сообщить,что штаты были на 17 месте,а СССР-на 23 месте !
Ну и как вам-громадное отставание?
Воля волей, если сил невпроворот,
а я увлекся,
Я рванул на десять тыщ как на пятьсот, -
и спекся,
Подвела меня, ведь я ж предупреждал,
дыхалка.
Пробежал всего два круга и упал,
а жалко.
Отчего же ПРобежал всего два круПРосуществовал всего семьдесят лет и упалраспался?
Кстати, мне - не жалко. :men:
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Коммунисты отпраздновали 7 ноября в Харькове

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
alexandrit писал(а): Что же касается "самодостаточности", то я тебе предлагаю отказаться от всех изобретение Запада, начиная с шариковой ручки и заканчивая компом и двигателем внутреннего сгорания. Кстати, велосипед это тоже бездуховное западное изобретение. А потом поговорим о "самодостаточности". Правда, уже не в интернете.
:-)
Самодостаточность означает, что мы производили товары собственного производства, начиная от бытовой техники и заканчивая самолетами, ракетами, ледоколами, машинами, электровозами и т.д, а то , что кто-то изобрел когда-то колесо, не означает, что весь мир от него должен отказаться. Тем более, я не слышал, чтобы кто-то выдвигал требования к СССР, о том, что он производит товары, на которые у него нет лицензий.
угу. То есть, эта "самодостаточность" означала вечное отставание, поскольку ничего своего не придумывалось, надо было подождать, пока в нормальной стране изобретут, внедрят, потом стырить, скопировать и начать производить своё, только гораздо хуже.
viewtopic.php?p=372546#p372546
:-)
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Коммунисты отпраздновали 7 ноября в Харькове

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
alexandrit писал(а): viewtopic.php?p=372546#p372546
:-)
Ваше преклонение перед западом просто умиляет и что-то доказывать бесполезно, единственное хотел бы сказать, что надо сравнивать предметы потребления в одном ценовом поясе. О том как живут сейчас в центре Европы - Австрии глазами нашего соотечественника:
О сервисе:
Сломал я как-то ноутбук. Экран погас — и всё! Делать нечего, нашёл я сервисный центр, поехал, показываю технику, так мол, и так… Меня сразу предупредили, что осмотр стоит 60 евро. Ладно, согласился я, делать всё равно больше нечего. На следующий день приезжаю, мне и говорят, что необходимо менять материнскую плату и это дело мне обойдется в 600 евро.
Поскольку цена ноутбука была немного дешевле этой суммы я заплатил только 60 за «диагноз» и ушёл домой с тяжёлым сердцем. При первой возможности я передал ноутбук в Киев, где мастер его отремонтировал за двадцать минут взяв за это 150 гривен — в два раза меньше, чем в европах взяли только за «посмотреть».
Потом я узнал, что тут вообще ничего не ремонтируют. Всю дефектную технику отправляют на завод, а оттуда получают замену. Если по гарантии, то без проблем, всё будет бесплатно, правда долго. А если гарантии нет, лучше сразу выбросить.
О жилище, магазинах, ценах и з/п и много чего другого
http://cccp-revivel.blogspot.com/2012/0 ... nutri.html
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Коммунисты отпраздновали 7 ноября в Харькове

Сообщение Злая »

Льохо, ну тебе ж вже тикали кашкетом в багнюку щодо оцих "записьок", які пише людина, що не була ніколи далі Бресту. Ну не набридло?
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Коммунисты отпраздновали 7 ноября в Харькове

Сообщение alexandrit »

Злая писал(а):Льохо, ну тебе ж вже тикали кашкетом в багнюку щодо оцих "записьок", які пише людина, що не була ніколи далі Бресту. Ну не набридло?
А иной реакции я и не ожидал, а каким образом ты поняла где был человек, а где не был?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Коммунисты отпраздновали 7 ноября в Харькове

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):Потом я узнал, что тут вообще ничего не ремонтируют. Всю дефектную технику отправляют на завод, а оттуда получают замену. Если по гарантии, то без проблем, всё будет бесплатно, правда долго. А если гарантии нет, лучше сразу выбросить.
О жилище, магазинах, ценах и з/п и много чего другого
http://cccp-revivel.blogspot.com/2012/0 ... nutri.html
:du_ma_et: А что в этом плохого? Особенно касаемо компьютерной техники, которая за несколько лет устаревает морально?
Поясните пожалуйста.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Коммунисты отпраздновали 7 ноября в Харькове

Сообщение alexandrit »

Assa писал(а):
alexandrit писал(а):Потом я узнал, что тут вообще ничего не ремонтируют. Всю дефектную технику отправляют на завод, а оттуда получают замену. Если по гарантии, то без проблем, всё будет бесплатно, правда долго. А если гарантии нет, лучше сразу выбросить.
О жилище, магазинах, ценах и з/п и много чего другого
http://cccp-revivel.blogspot.com/2012/0 ... nutri.html
:du_ma_et: А что в этом плохого? Особенно касаемо компьютерной техники, которая за несколько лет устаревает морально?
Поясните пожалуйста.
Это еще раз говорит о том, что каждый видит то, что хочет видеть, вам рассказали о системе ремонта, когда за ремонт запросили больше, чем стоит купленная техника, а в Украине это отремонтировали за сумму, меньше чем стоит осмотр. А то, что покупателям навязывается новая техника вы этого не усмотрели. Причем, в СССР была система гарантийного обслуживания, при которой заводы вынуждены были выпускать з/части в течении определенного времени, после окончания выпуска данной продукции, а сейчас на некоторую технику вы не найдете з/ч, при том, что прошло не более 2-3лет.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Коммунисты отпраздновали 7 ноября в Харькове

Сообщение Sana »

Льоха, при чём тут "запчасти", когда в СССР оригинальной техники вообще не было! Ты не съезжай с темы самодостаточности!
:ne_ne_ne:
Что из этой замечательной техники с запчастями было вообще изобретено в СССР? Кроме водородной бомбы, конечно?
:-)
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Коммунисты отпраздновали 7 ноября в Харькове

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):Льоха, при чём тут "запчасти", когда в СССР оригинальной техники вообще не было! Ты не съезжай с темы самодостаточности!
:ne_ne_ne:
Что из этой замечательной техники с запчастями было вообще изобретено в СССР? Кроме водородной бомбы, конечно?
:-)
А что ты понимаешь под оригинальной техникой, это в сответствии с каким ГОСТом, такой термин.Кроме того, ты что не знаешь, что всякое изделие разрабатывалось по ТЗ в соответствии с требованими ГОСТов и являлось "оригинальным", причем, при разработке могли использоваться изобретения.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Коммунисты отпраздновали 7 ноября в Харькове

Сообщение ПравыйПцыц »

ну ти, льохо й дебіл! які тобі ще ГОСТи, коли усе технічно вкрадене навіть у третьому наближенні не ПРацювало так, як оригінал, з якого поцупили майже усе!
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
reader

Re: Коммунисты отпраздновали 7 ноября в Харькове

Сообщение reader »

alexandrit писал(а):Причем, в СССР была система гарантийного обслуживания, при которой заводы вынуждены были выпускать з/части в течении определенного времени, после окончания выпуска данной продукции, а сейчас на некоторую технику вы не найдете з/ч, при том, что прошло не более 2-3лет.
На западе нет гарантии, печально? Сравнивать раньше и сейчас неправильно, тем более ссср. 2-3 года для техники выпускаемой в совке это не срок - холодильники, печи стиральные машины выпускались десятилетиями без какой либо модификации. А теперь проанализируйте как часто СЕЙЧАС меняется модельный ряд например стиральных машин и сколько их вариантов выпускает производитель.
Ремонт говорите дорогой, а сколько получает бедный житель Австрии и почему сей страдалец ноут передал в Киев, а не собрал веещички и айда на родину где все на шарка.
Кому вы загружаете про технический бытовой да собственно и продуктовый СССРрай. Здесь большинство людей родились и прожили вполне вменяемую жизнь в этой стране. Только умственно отсталый, будь него выбор- выбирал советскую технику, одежду, обувь.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Коммунисты отпраздновали 7 ноября в Харькове

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):Причем, в СССР была система гарантийного обслуживания, при которой заводы вынуждены были выпускать з/части в течении определенного времени, после окончания выпуска данной продукции,...
А не подскажите, почему владельцы "копеек", оставляя на улице машину снимали дворники? ::yaz-yk:
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Коммунисты отпраздновали 7 ноября в Харькове

Сообщение alexandrit »

reader писал(а):
alexandrit писал(а):Причем, в СССР была система гарантийного обслуживания, при Кому выодежду, обувь.
По-вопросу качества новой техники я уже говорил, и у нас появилась возможность сравнивать, я уже рассказывал, как я ремонтировал свой холодильник Daewoo , который проработал ровно гарантийный срок -1 год и вышел из строя, а в гаранитйной мастерской мне долго морочили голову, требовали предоставить вышедшую из строя деталь, которой у них не было и обещали произвести ремонт в течении 1-го месяца и это в июле, в результате я нашел умельца, который приспособил другую деталь от холодильника иного производителя.Бытовая техника в СССР была не самого лучшего качества, но холодильник, пылесос, у меня проработали без поломок и заменил их я по моральному износу. А по вопросу качества можно еще сказать, у нас вся продукция была из качественного металла и сделанна по стандартам, а сейчас можно купить не дешево, но гарантии качества никакой.
Последний раз редактировалось alexandrit Сб, 10.11.12 09:26:33, всего редактировалось 1 раз.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Коммунисты отпраздновали 7 ноября в Харькове

Сообщение ПравыйПцыц »

alexandrit писал(а):... у нас вся продукция была из качественного металла и сделанна по стандартам...
тому навіть дерев'яний телевізор "бірьозка" важив кіл 70... :-)
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Коммунисты отпраздновали 7 ноября в Харькове

Сообщение yuriyp »

По теме-почитайте отклики на эту статью-http://www.kp.ru/daily/25982/2915050/.
Практически все написанное-подтверждение тому,о чем я и говорю все это время.
reader

Re: Коммунисты отпраздновали 7 ноября в Харькове

Сообщение reader »

alexandrit писал(а):...
"гарантийный срок -1 год" єто что за холодильник такой у Деу гарантия как минимум 3года?
"требовали предоставить вышедшую из строя деталь" - куда вы ее дели?
"холодильник, пылесос, у меня проработали без поломок и заменил их я по моральному износу"- ви их купили с моральным износом.
"а сейчас можно купить не дешево, но гарантии качества никакой"- не покупайте ДЕУ на барабашова и настанет Вам счастье.

Раньше все(и не в СССР) делали с качественной стали технику машины и т.д., сейчас не заморачиваются Вы сами ответили на этот вопрос ЛЮДИ ЕЕ МЕНЯЮТ БЫСТРЕЙ ЧЕМ ОНА СГНИВАЕТ.
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Коммунисты отпраздновали 7 ноября в Харькове

Сообщение ПравыйПцыц »

yuriyp писал(а):По теме-почитайте отклики на эту статью-http://www.kp.ru/daily/25982/2915050/.
Практически все написанное-подтверждение тому,о чем я и говорю все это время.
да при Брежневе люди стали жить более нормально за исключением поэтов писателей дисидентов которых отправляли в психушку
читаю и удивляюсь:может я жил в другой стране?но скажу одно:не было свободы,а это главное,по крайней мере для меня
Особенно весело и счастливо было на принудительных субботниках и партийных (комсомольских) собраниях.
Так счастливо, что оставались силы стоять в бесконечных очередях за всем подряд…
Извините, что за рабская психология?
Мама врач скорой помощи — 120 руб, отец в МВД всю жизнь — 160, хорошо еще на картошку не ездил. Воровать было нечего, взятки брать было не за что, к спецраспределителям прикреплены не были, на новый год отцу давали какой-нибудь дефицит на работе.
Квартира двушка на пятерых. Цветной телевизор.
Черную икру попробовал первый раз при Горбачеве
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Коммунисты отпраздновали 7 ноября в Харькове

Сообщение Assa »

На стипендию в 55 рублей на все праздники ездила поездом домой (за 1000 км.) и два раза в год летала в экспедиции или в Ср.Азию или на Кавказ.
Если имеет в виду путешествия - то уже смешно. А если экспедиции (научные, исследовательские) - то ПРи чем тут стипендия.

Хорошая ссылка. :-)
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Коммунисты отпраздновали 7 ноября в Харькове

Сообщение Assa »

yuriyp писал(а):По теме-почитайте отклики на эту статью-http://www.kp.ru/daily/25982/2915050/.
Практически все написанное-подтверждение тому,о чем я и говорю все это время.
До самого вечера всё говорили, но красной нитью у всех была мысль — ЧТО ЖЕ С НАМИ ТЕПЕРЬ БУДЕТ?
Очень страшно в тот день было.
Не об этом ли Вы говорите, мол это хорошо и ПРавильно, когда такая огромная страна была "завязана" на одного человека?
Интересно, у многих ли американцев возникала подобная мысль в связи с убийством Кеннеди?
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Коммунисты отпраздновали 7 ноября в Харькове

Сообщение Sana »

Assa писал(а):
yuriyp писал(а):По теме-почитайте отклики на эту статью-http://www.kp.ru/daily/25982/2915050/.
Практически все написанное-подтверждение тому,о чем я и говорю все это время.
До самого вечера всё говорили, но красной нитью у всех была мысль — ЧТО ЖЕ С НАМИ ТЕПЕРЬ БУДЕТ?
Очень страшно в тот день было.
Не об этом ли Вы говорите, мол это хорошо и ПРавильно, когда такая огромная страна была "завязана" на одного человека?
Интересно, у многих ли американцев возникала подобная мысль в связи с убийством Кеннеди?
да, и изменений ждали не с выборами, как сейчас, а со смертью очередного генсека.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей