Более 90% молодых украинцев хотят эмигрировать

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

alex

Подумайте прежде чем решаться

Сообщение alex »

Подумайте прежде чем решаться. Такой пункт как условия для профессиональной реализации за рубежом оооочень большая проблема. Украинские дипломы как правило не подтвнрдаются, необходимо учиться в местных ВУЗах, а это очень дорого, а если учитывать что нужно при этом работать на оплату немалых счетов за жильё, комуналку. Пломба на зуб простая около 200$, если сложный зуб то и все 800$. А главное, немногие могутподняться до тогопроф. уровня что был на Украине, не нужны Загранице украинские инженеры, врачи, учителя,ей нужны тягловые лошади, что бы тянуть плуг.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Подумайте прежде чем решаться

Сообщение Sana »

alex писал(а):не нужны Загранице украинские инженеры, врачи, учителя...
врачи и учителя, учитывая украинский уровень образования в этих областях, точно не нужны!
Нужны украинские математики и физики, программисты нужны. Но это ж учиться надо, а не балду пинать, и не взятки преподам носить.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Подумайте прежде чем решаться

Сообщение Assa »

alex писал(а):Такой пункт как условия для профессиональной реализации за рубежом оооочень большая проблема.
В Украине для учителей и врачей боооольшая площадка для реализации - площадь как никак самая большая в Европе - бери плакать "Янукович наше все" и вперед, реализовывайся. :-)
alex писал(а):Украинские дипломы как правило не подтвнрдаются,...
Как ПРавило "не могут подтвердить" за отсутствием знаний ПРедмета или языка- а сами дипломы здесь не ПРичем.
alex писал(а):...необходимо учиться в местных ВУЗах, а это очень дорого,....
О том, что многие иностранные ВУЗы обучают граждан СНГ бесплатно Вы, скорее всего, не слышали.
alex писал(а): А главное, немногие могутподняться до тогопроф. уровня что был на Украине, не нужны Загранице украинские инженеры, врачи, учителя,ей нужны тягловые лошади, что бы тянуть плуг.
Какой-такой ПРофуровень? О чем Вы? :nez-nayu:
Sana писал(а):врачи и учителя, учитывая украинский уровень образования в этих областях, точно не нужны!
Нужны украинские математики и физики, программисты нужны. Но это ж учиться надо, а не балду пинать, и не взятки преподам носить.
Врачи нужны, ну те, которые со знаниями - немало их уже уехало. Ну а малограмотные специалисты в любой отрасли не нужны, и здесь тоже. ПРавда здесь "хорошие" папа/мама могут перекрыть неграмотность, а вот там - фигушки.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
ZyMa

Re: Подумайте прежде чем решаться

Сообщение ZyMa »

Sana писал(а):
alex писал(а):не нужны Загранице украинские инженеры, врачи, учителя...
врачи и учителя, учитывая украинский уровень образования в этих областях, точно не нужны!
Нужны украинские математики и физики, программисты нужны. Но это ж учиться надо, а не балду пинать, и не взятки преподам носить.
Сана а кто Вы по образованию?
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Более 90% молодых украинцев хотят эмигрировать

Сообщение ПравыйПцыц »

зюмо, а в тебе яка освіта? бо тут вже є один геній для добрив десь твого віку, який встиг побувати чи то у ВПК, чи то у ВПШ, чи то у ПРезидентах США... двічі технічно ПРибабахнутий коротше, що без схеми та методички ані у тин, ані у ворота... :hi_hi_hi:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
ZyMa

Re: Более 90% молодых украинцев хотят эмигрировать

Сообщение ZyMa »

ПравыйПцыц писал(а):зюмо, а в тебе яка освіта? бо тут вже є один геній для добрив десь твого віку, який встиг побувати чи то у ВПК, чи то у ВПШ, чи то у ПРезидентах США... двічі технічно ПРибабахнутий коротше, що без схеми та методички ані у тин, ані у ворота... :hi_hi_hi:
Птица, у меня законченное образование техникум, электромеханик.
И учусь в Юрке 3 курс.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Более 90% молодых украинцев хотят эмигрировать

Сообщение alexandrit »

ПравыйПцыц писал(а):зюмо, а в тебе яка освіта? бо тут вже є один геній для добрив десь твого віку, який встиг побувати чи то у ВПК, чи то у ВПШ, чи то у ПРезидентах США... двічі технічно ПРибабахнутий коротше, що без схеми та методички ані у тин, ані у ворота... :hi_hi_hi:
А ты ВПК от ВПШ отличить не можешь, наверное раньше только в колхоз и ездил, поднимать сельское хозяйство.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Более 90% молодых украинцев хотят эмигрировать

Сообщение Aleksej »

alexandrit писал(а):А ты ВПК от ВПШ отличить не можешь, наверное раньше только в колхоз и ездил, поднимать сельское хозяйство.
Ага, опущенное бравыми комуняками :-)
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Более 90% молодых украинцев хотят эмигрировать

Сообщение alexandrit »

Aleksej писал(а):
alexandrit писал(а):А ты ВПК от ВПШ отличить не можешь, наверное раньше только в колхоз и ездил, поднимать сельское хозяйство.
Ага, опущенное бравыми комуняками :-)
И поднятое оранжевыми националистами
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Подумайте прежде чем решаться

Сообщение Sana »

ZyMa писал(а): Сана а кто Вы по образованию?
физик
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Более 90% молодых украинцев хотят эмигрировать

Сообщение Aleksej »

alexandrit писал(а):
Aleksej писал(а):
alexandrit писал(а):А ты ВПК от ВПШ отличить не можешь, наверное раньше только в колхоз и ездил, поднимать сельское хозяйство.
Ага, опущенное бравыми комуняками :-)
И поднятое оранжевыми националистами
Ага, Кравчуком, Кучмой, Януковичем ;;-)))
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
ZyMa

Re: Подумайте прежде чем решаться

Сообщение ZyMa »

Sana писал(а):
ZyMa писал(а): Сана а кто Вы по образованию?
физик
А вы эмигрировать не хотите?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Подумайте прежде чем решаться

Сообщение Sana »

ZyMa писал(а):
Sana писал(а):
ZyMa писал(а): Сана а кто Вы по образованию?
физик
А вы эмигрировать не хотите?
нет, Зяма, я не хочу. А вот дочь с зятем подумывают. Она -- астрофизик, он -- математик. Обе профессии очень перспективные на Западе.
Летом общались с парнем, математиком, учится в США в аспирантуре.
Кстати, разговоры про дороговизну В/О на Западе тоже сказки. В Италии, например, бакалаврат 1000 евро в год. Плюс всякие программы, как сказано выше. В Германии ещё дешевле, если не ошибаюсь. До недавнего времени в Германии вообще В/О было бесплатное.
ZyMa

Re: Более 90% молодых украинцев хотят эмигрировать

Сообщение ZyMa »

А ваша дочь хорошо Училась, окончила Каразина?
Я Сана, хорошо знаю Классическую механику и особенно электромагнетизм, если вы физик то вам это понятно...
А вот астрофизику мы проходили поверхностно, но интересно зачем на Западе такие специалисты?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Более 90% молодых украинцев хотят эмигрировать

Сообщение Sana »

ZyMa писал(а):А ваша дочь хорошо Училась, окончила Каразина?
хорошо, не переживайте. С красным дипломом, и без взяток.
Я Сана, хорошо знаю Классическую механику и особенно электромагнетизм, если вы физик то вам это понятно...
:-)
А вот астрофизику мы проходили поверхностно, но интересно зачем на Западе такие специалисты?
да не проходили вы астрофизику вообще никак. Её отдельным курсом только как спецкурс учат. Поэтому и не представляете. Ну, например, в НАСА нужны такие специалисты. В университетах, в астрофизических лабораториях.
ZyMa

Re: Более 90% молодых украинцев хотят эмигрировать

Сообщение ZyMa »

А вот и не правда, в курсе физики, целых две недели!
Какие у вас сомнения что я знаю классическую механику и электромагнетизм, если я электрик и в армии был командиром передвижного радио узла?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Более 90% молодых украинцев хотят эмигрировать

Сообщение Sana »

ZyMa писал(а):А вот и не правда, в курсе физики, целых две недели!
Изображение
Зяма, я как-то посчитала сколько я семестров изучала физику, получилось шестнадцать семестров только общих курсов, не считая всякий спецкурсов, которых столько же наберётся. Так что не смешите меня, плз, двумя неделями.
ZyMa

Re: Более 90% молодых украинцев хотят эмигрировать

Сообщение ZyMa »

Sana писал(а):
ZyMa писал(а):А вот и не правда, в курсе физики, целых две недели!
Изображение
Зяма, я как-то посчитала сколько я семестров изучала физику, получилось шестнадцать семестров только общих курсов, не считая всякий спецкурсов, которых столько же наберётся. Так что не смешите меня, плз, двумя неделями.
Сана я понимаю Универ это не Технарь, но у меня кроме общего курса физики, куча спец предметов в основе которых лежит классическая механика и особо электромагнетизм.
А теперь скажите как практически вы можете применить ваш курс физики, я думаю вы не сможете рассчитать простейшую смешанного соединения, чтобы она работала, хотя это физика!
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Подумайте прежде чем решаться

Сообщение Assa »

Sana писал(а):А вот дочь с зятем подумывают. Она -- астрофизик, он -- математик. Обе профессии очень перспективные на Западе.
Да и общий, довольно высокий, уровень жизни для граждан любой профессии (включая безработных) тоже не последнюю роль играет.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Подумайте прежде чем решаться

Сообщение Sana »

Assa писал(а):
Sana писал(а):А вот дочь с зятем подумывают. Она -- астрофизик, он -- математик. Обе профессии очень перспективные на Западе.
Да и общий, довольно высокий, уровень жизни для граждан любой профессии (включая безработных) тоже не последнюю роль играет.
и бесперспективность занятий наукой здесь. Посмотрите на деградацию наших учёных.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя