Центральная площадь без политики: мечта жлобского менталита?

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Центральная площадь без политики: мечта жлобского менталита?

Сообщение Sana »

Александр Кирш писал(а):Народовластие — не социалистическое, а настоящее, как в странах ЕЭС и США,—возможно лишь там, где народное «волеизлияние» бывает не только на выборах, а перманентно, когда при любых попытках покушения на социальные и демократические основы тут же стихийно и всюду возникают демонстрации протеста. Абсолютно мирные, но от этого отнюдь не менее действенные.

Власть народа исключена в странах жлобского менталитета «пусть ходят другие», царящего, например, у нас. Ведь нам даже на «лишние» выборы лень идти и жаль «общественных» денег. Тем более никого не привлекают политические демонстрации, связанные с рисками, причем самыми разнообразными,— и морду побьют, и в душу плюнут, и с работы выгонят.
В жизни всегда есть место выживанию
-__-

Re: Центральная площадь без политики: мечта жлобского менталита?

Сообщение -__- »

После Венгрии, да и Франции улыбнуло:

Народовластие — не социалистическое, а настоящее, как в странах ЕЭС и США,—возможно лишь там, где народное «волеизлияние» бывает не только на выборах, а перманентно, когда при любых попытках покушения на социальные и демократические основы тут же стихийно и всюду возникают демонстрации протеста. Абсолютно мирные, но от этого отнюдь не менее действенные.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Согласна. Особенно хочется смеяться, сравнивая уровни жизни стран, в которых протестуют и стран, где "главные площади свободны от политики".
Ну, типа да. Так в Париж не хочется... А тянет исключительно в Гавану и Пхеньян (причём, на постоянное гражданство). :xa-ax:
-__-

Сообщение -__- »

Sana писал(а):Согласна. Особенно хочется смеяться, сравнивая уровни жизни стран, в которых протестуют и стран, где "главные площади свободны от политики".
Ну, типа да. Так в Париж не хочется... А тянет исключительно в Гавану и Пхеньян (причём, на постоянное гражданство). :xa-ax:
Да.. Гавана... Действительно не Париж...
Но бесплатно лечить пострадавших после Чернобыля детей добровольно вызвалась. Читаешь и понимаешь, что не в уровне потребления дело...


http://news.liga.net/news/N0710826.html
10.03.2007 21:26
Очередная группа детей Чернобыля прибыла на Кубу для оздоровления
Очередная группа из 48 украинских детей, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы, прибыла на Кубу. Как сообщил представитель кубинских властей, дети пройдут бесплатное лечение в реабилитационном лагере в местечке Тарара, расположенном в пригороде Гаваны.

По официальным данным, за последние 17 лет оздоровление на Кубе прошли более 23 тыс. детей, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы 1986 года. Кубинские власти приступили к реализации программы по оказанию помощи жертвам Чернобыльской катастрофы еще в апреле 1990 года.

Ранее реабилитацию на Кубе проходили также дети из России и Беларуси, однако сейчас в программе принимают участие только украинские дели. Средний срок реабилитации составляет 3 месяца.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Да это они как раз умеют!!! :slon:
Фасад для иностранцев, на пузе извернуться, но принять чужих детей -- это всё фирменный знак социализма.
А вот своих... Это уже вопрос.
-_-, честно, хочется жить в Гаване с кубинским паспортом и кубинскими доходами? Или в Пхеньяне с корейским паспортом? :xa-ax:
-__-

Сообщение -__- »

Sana писал(а):Да это они как раз умеют!!! :slon:
Фасад для иностранцев, на пузе извернуться, но принять чужих детей -- это всё фирменный знак социализма.
Забота о чужих больных детях - это фирменный знак социализма. Хороший знак. 23 тысячи детей оздоровились. Кстати дети той страны, Президент которой проводит недружественную к Кубе внешнюю политику.

А насчёт паспорта, то Пхеньянский или Кубинский не хочу, равно как и парижский, а вот советский да, было бы неплохо.
-__-

Сообщение -__- »

Al Capone писал(а):
Про КНДР желания нет поговорить?
Владеете вопросом?
-__-

Сообщение -__- »

МВН писал(а):
-__- писал(а): А насчёт паспорта, то Пхеньянский или Кубинский не хочу, равно как и парижский, а вот советский да, было бы неплохо.
три ха ха ха!!Ностальгия наверное замучила??? В психушку наверное захотелось. Судя по свободоміслию сяя чаша не миновала бы уважаемого минуса при том режиме.
А Вас миновала?
-__-

Сообщение -__- »

МВН писал(а): Нет конечно!!На закате СССР за свой язык я имел неприятности с КГБ! Меня ,молодого специалиста уволии за половину дня,при том что я отработал всего пол года!!Для молодых читателей- срок отработки после окончания вуза был три года.Откупится было не реально, на другое место работы устроится без открепления тоже!! А меня славо богу после звонка из израиля в отдел кадров ТЮ -ТЮ!Хотя я не еврей :xa-ax:
А когда был закат СССР?
-__-

Сообщение -__- »

МВН писал(а):Эти приключения были 1988
Ну это что-то Вы очень круто попали. Разгар перестройки и гласности. Меня из комсомола за нелитованные дискотеки выгнать пытались в это же время. Но как-то вяло. Не было уже того энтузиазма.
-__-

Сообщение -__- »

МВН писал(а):Одна из причин данных приключений это борьба двух руководителей завода. Один из них убрал меня из игры на стороне моего начальника.Мне инкриминировали разглашение сведений о внешнеэкономическом контракте,наличие дома персоналки и контактам с иностранцами. и мои попытки выехать из СССР по израильскому вызову усугубили все это до безобразия.
Мдя, для молодого специалиста весьма внушительно:)
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

МВН, да советское счастье было по всем фронтам!
Вот сейчас вспоминают как всё было дёшево. Колбаса, дескать, по 2-80... А я вспомнила сосиски-сардельки по 2-60. Мяса не было, питались, в основном, ими, родимыми. Хоть грамм 300-350 в день съешь (завтрак-обед-ужин. полдник пропускаем). А это уже 10 кг в месяц. Умножаем... О-па -- 26 руб в месяц! А зарплата молодого специалиста -- 115 руб, 102 на руки. Четверть зарплаты на одну "дешёвую" колбасу... А если всё посчитать? На еду уходило руб. 80. Это на оставшиеся 20 руб надо было умудриться выписать газеты-журналы, сходить в театр (и 3 руб были значительной суммой), одеться (колготки 3-50, качество с нынешними за 25 руб несравнимо, рвались за неделю). ПРи этом туфли хотя бы Румыния-Югославия в магазине стоили 40 руб. И платье (белорусское, в магазине) тоже 40 руб. Почти половина зарплаты... То есть, всё было афигительно дёшево. Только платили нам 10 копеек с каждого заработанного рубля.
Интересно, кем был Минус при СССР, что его так ностальгия замучила?
-__-

Сообщение -__- »

Sana писал(а): Интересно, кем был Минус при СССР, что его так ностальгия замучила?
Молодым специалистом:D:D:D

Считаем по нынешним ценам. 20 рублей сосиджи*10 = 200. При зп научного сотрудника на руки что-то типа 660 рублей. А это не молодой специалист. Я уже не говорю, что за 2-х комнатную квартиру тогда платили этах рублей 10 без электричества, а с ним 14. А сейчас? Ну и наконец, молодой специалист тогда имел возможность за 5-7 лет на заводе получит квартиру. А сейчас? Поневоле заностальгируешь. С чем бы я согласился, что тогда был дефицит товаров, а сейчас дефицит денех.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Ах, есть у Минуса секрет!
Идёт он утром в туалет,
и, восседая на толчке,
он предаётся там тоске!
Мутнеет взор, тужится ум,
и невесёлых полон дум,
там ностальгирует сидя,
свой крест неся, в себя глядя...
Ах шара, ты мой царь и Бог!
Ведь заработать я не смог.
А при совке, ах при совке,
держал я счастье в кулаке!
Зарплата -- раз, квартира -- два!
А напрягался я едва,
как тут -же -- о-па! Перерыв!
Ах, вскрыли мы больной нарыв...
Таланта нет, зарплаты нет,
и ест он чёрствый хлеб в обед!
И слёзы льёт,
совок зовёт, когда зарплата, огород
(на шару-с, да!!!), была еда,
и были у него штаны.
Свободы, цели не нужны,
когда везде родной совок...
Ну прямо голову в мешок...
... и в пруд!!!
но нет, последнее сопрут...
-__-

Сообщение -__- »

Sana писал(а):Ах, есть у Минуса секрет!
Идёт он утром в туалет,
и, восседая на толчке,
он предаётся там тоске!
Сана, а откуда у замужней женщины столь нездоровый интерес к моим утренним процедурам? :D:D:D
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей