Украина - десятая с конца по уровню верховенства права

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Но первая по кол-ву юристов и

Сообщение »

Но первая по кол-ву юристов и экономистов
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Украина - десятая с конца по уровню верховенства права

Сообщение Sana »

Права собственности – слабые, - отмечается в докладе в отношении Украины.
интересно, сколько граждан Украины, включая власти, понимает, что в этом корень всех наших экономических бед и болезней? Что у деяния "Саша-стоматолог бизнес отжал" последствия очень отдалённые, вплоть до дефицита жилья, завышенных цен и отсуствия стабильности гривни?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Украина - десятая с конца по уровню верховенства права

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
Права собственности – слабые, - отмечается в докладе в отношении Украины.
интересно, сколько граждан Украины, включая власти, понимает, что в этом корень всех наших экономических бед и болезней? Что у деяния "Саша-стоматолог бизнес отжал" последствия очень отдалённые, вплоть до дефицита жилья, завышенных цен и отсуствия стабильности гривни?
Все зависит от того кто спрашивает и у кого:
Кстати, по результатам опроса, проведенного по заказу украинской Фемиды, подавляющее большинство украинцев довольны работой судов. Согласно мониторингу, проведенному по инициативе Совета судей Украины, 56% опрошенных посетителей судов полностью, а 23% - частично удовлетворены уровнем независимости, непредвзятости и справедливости судебного рассмотрения дел.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Украина - десятая с конца по уровню верховенства права

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):Согласно мониторингу, проведенному по инициативе Совета судей Украины...
вот Льоха сам понимает, что цитирует?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Украина - десятая с конца по уровню верховенства права

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):Согласно мониторингу, проведенному по инициативе Совета судей Украины...
вот Льоха сам понимает, что цитирует?
А вы сами понимаете,что цитируете? неправительственная организация из США, которая проводила опросы непонятно где и непонятно у кого и на чьи деньги?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Lmao

Re: Украина - десятая с конца по уровню верховенства права

Сообщение Lmao »

alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
alexandrit писал(а):Согласно мониторингу, проведенному по инициативе Совета судей Украины...
вот Льоха сам понимает, что цитирует?
А вы сами понимаете,что цитируете? неправительственная организация из США, которая проводила опросы непонятно где и непонятно у кого и на чьи деньги?
Мамадарагая!!! А вы и правда думаете, что за деньги судов можно получить честные результаты? ВСЕГДА и ВЕЗДЕ если хотят получить объективные данные, нанимают компании со стороны. Александрит, вы "иногда" ставите меня в тупик своими умозаключениями :)-(:
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Украина - десятая с конца по уровню верховенства права

Сообщение alexandrit »

Lmao писал(а):
alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
alexandrit писал(а):Согласно мониторингу, проведенному ВЕЗДЕ если хотят получить объективные данные, нанимают компании со стороны. Александрит, вы "иногда" ставите меня в тупик своими умозаключениями :)-(:
Не надо за меня додумывать то, о чем я не говорил, я привел данные опроса и высказал мнение, что все зависит от того, кто проводит опрос и какой результат ему нужен, у меня невысокое мнение о негосударственных организациях США, живущих за счет госдепартамента.К тому же у нас любят говорить о коррупции, при этом забывая, что одни получают, другие дают и не всегда их это делать вынуждают, часто людям хочется добиться своего, не прикладывая больших усилий и в обход законов. Любая медаль имеет две стороны, вчера по ТВ РФ показали, как взяли с поличным одного из преподавателей вуза, которая установила таксу за сдачу экзамена и занималась этим не один год, студентов, которых можно было привлечь к уголовной ответственности, к ней не привлекли т.к они сотрудничали со следствием. Вопрос, а будут ли привлечены к ответственности остальные, которые может быть уже окончили данный вуз.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Украина - десятая с конца по уровню верховенства права

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):у меня невысокое мнение о негосударственных организациях США, живущих за счет госдепартамента.
гм... Как модератор я просто не имею права это комментировать. Вы уж сами, плз...
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Украина - десятая с конца по уровню верховенства права

Сообщение Assa »

Таки да - Вы, судя по всему, не читатель, Вы писатель. Только не понятно, почему Вы обижаетесь, когда Вас макают в Ваше же дерьмо. Совсем недавно здесь выкладывали ссылку на лекцию. Казалось бы, затратив 12-15 минут можно вникнуть в суть и никогда больше не нести чепуху. Но нет, некоторым легких путей не нужно. В ПРотивовес лекции ученого они противопоставляют передачу ТВ. И делают это с очень умным видом.
Ну и кто Вас после этого умным назовет?

По теме: глупо и бессмысленно ПРизывать людей не давать взятки, если система подразумевает, что без взятки человек несет бОльшие убытки, чем с дачей взятки.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Украина - десятая с конца по уровню верховенства права

Сообщение ПравыйПцыц »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):у меня невысокое мнение о негосударственных организациях США, живущих за счет госдепартамента.
гм... Как модератор я просто не имею права это комментировать. Вы уж сами, плз...
а що тут коментувати? клоун льоха перетворився на льоху-блазня... :a_g_a:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: Украина - десятая с конца по уровню верховенства права

Сообщение semikon »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):у меня невысокое мнение о негосударственных организациях США, живущих за счет госдепартамента.
гм... Как модератор я просто не имею права это комментировать. Вы уж сами, плз...
Я взагалі не читаю "опуси" алЁхандріта довші за два рядки. :-)
Ворогам України - СМЕРТЬ!
ZyMa

Re: Украина - десятая с конца по уровню верховенства права

Сообщение ZyMa »

semikon писал(а):
Sana писал(а):
alexandrit писал(а):у меня невысокое мнение о негосударственных организациях США, живущих за счет госдепартамента.
гм... Как модератор я просто не имею права это комментировать. Вы уж сами, плз...
Я взагалі не читаю "опуси" алЁхандріта довші за два рядки. :-)
Semikon я вчера спрашивал какие калаши были у вас в полку, АКМ или всё таки АК-74? :kav_boy:
В ветки про ношение оружия у меня глюк, не могу читать новые сообщения.
Не обижайтесь, просто интересно! :-):
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: Украина - десятая с конца по уровню верховенства права

Сообщение semikon »

ZyMa писал(а):
semikon писал(а):
Sana писал(а):
alexandrit писал(а):у меня невысокое мнение о негосударственных организациях США, живущих за счет госдепартамента.
гм... Как модератор я просто не имею права это комментировать. Вы уж сами, плз...
Я взагалі не читаю "опуси" алЁхандріта довші за два рядки. :-)
Semikon я вчера спрашивал какие калаши были у вас в полку, АКМ или всё таки АК-74? :kav_boy:
В ветки про ношение оружия у меня глюк, не могу читать новые сообщения.
Не обижайтесь, просто интересно! :-):
Так, щось на форумі не дороблене, в мене теж не всі повідомлення проходять в деяких гілках. :-(
В полку були саме АКМ-и 7,62мм. Власне основна зброя була МіГ-23, тому і стрілецька підготовка була не на належному рівні. Хоча одного разу настрілялись до "не можу", "списували" кілька цинків патронів 1943-го року. :-) Правда багато було "браку", мабуть після зберігання, а може з за "нового" на той час (1943р.) патрону..., на знаю. :nez-nayu:
Ворогам України - СМЕРТЬ!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Украина - десятая с конца по уровню верховенства права

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):у меня невысокое мнение о негосударственных организациях США, живущих за счет госдепартамента.
гм... Как модератор я просто не имею права это комментировать. Вы уж сами, плз...
А собственно откуда вы взяли, что вы вообще должны что-то комментировать, тем более, если свою работу не выполняете.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
ZyMa

Re: Украина - десятая с конца по уровню верховенства права

Сообщение ZyMa »

semikon писал(а): Так, щось на форумі не дороблене, в мене теж не всі повідомлення проходять в деяких гілках. :-(
В полку були саме АКМ-и 7,62мм. Власне основна зброя була МіГ-23, тому і стрілецька підготовка була не на належному рівні. Хоча одного разу настрілялись до "не можу", "списували" кілька цинків патронів 1943-го року. :-) Правда багато було "браку", мабуть після зберігання, а може з за "нового" на той час (1943р.) патрону..., на знаю. :nez-nayu:
Спасибо, просто я полтора года отмахал с АК-74, и сейчас моё вооружение состоит из АКС-74У и ПМ.
За три месяца перед дембелем в погран отряде говорили что поступили новые АН-96, но я их так и не увидел! :cry_ing:
Ещё раз спасибо! :bra_vo:
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Украина - десятая с конца по уровню верховенства права

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):у меня невысокое мнение о негосударственных организациях США, живущих за счет госдепартамента.
гм... Как модератор я просто не имею права это комментировать. Вы уж сами, плз...
Правительство Египта отказалось выдавать аккредитации восьми неправительственным организациям из США, занимающимся мониторингом выборов, вопросами образования и оказанием гуманитарной помощи, сообщило египетское агентство МЕНА.

Причиной отказа в аккредитации стали незаявленные цели НПО, а тот факт, что методы их работы противоречат принципам суверенитета государства, пояснил агентству представитель министерства социальных дел и страхования.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Украина - десятая с конца по уровню верховенства права

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): Правительство Египта...
Браво, Льоха!!!!
:bra_vo:
Советую также обратиться к передовому опыту Намибии, Судана и Бангладеш!
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: Украина - десятая с конца по уровню верховенства права

Сообщение semikon »

ZyMa писал(а):Спасибо, просто я полтора года отмахал с АК-74, и сейчас моё вооружение состоит из АКС-74У и ПМ.
За три месяца перед дембелем в погран отряде говорили что поступили новые АН-96, но я их так и не увидел! :cry_ing:
Ещё раз спасибо! :bra_vo:
Будь ласка. :-):
Ворогам України - СМЕРТЬ!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Украина - десятая с конца по уровню верховенства права

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):у меня невысокое мнение о негосударственных организациях США, живущих за счет госдепартамента.
гм... Как модератор я просто не имею права это комментировать. Вы уж сами, плз...
New York Times сообщает, что Объединенные Арабские Эмираты закрыли
действовавшие на их территории офисы Национального демократического
института - американской некоммерческой организации, которая занимается
продвижением демократии за рубежом. Институт часто называют НПО, то есть
неправительственной организацией, что многих несколько удивляет, так как
данная конкретная НПО в значительной мере финансируется правительством США.
Однако "Википедия" любезно объясняет нам: "В тех случаях, когда НПО
полностью или частично финансируются правительствами, они сохраняют свой
неправительственный статус, не позволяя представителям правительства
состоять в своих рядах".
http://uamedia.visti.net/content/neprav ... nenavidyat
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Украина - десятая с конца по уровню верховенства права

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): Правительство Египта...
Браво, Льоха!!!!
:bra_vo:
Советую также обратиться к передовому опыту Намибии, Судана и Бангладеш!
Неправительственные организации становятся всё более важной частью международного ландшафта XXI века, выполняя разнообразные гуманитарные задачи, имеющие, помимо прочего, отношение к проблемам бедности, охраны природы и гражданских свобод. Вместе с тем, у НПО есть и тёмная сторона. Они использовались и используются в качестве инструмента в международных отношениях, в частности Соединёнными Штатами. Вместо упора исключительно на военную силу, США теперь перешли к применению НПО как средства достижения целей своей внешней политики. Особенно это касается Национального фонда в поддержку демократии, «Фридом хаус» и «Международной амнистии».
http://mixednews.ru/archives/15498
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей