Оппозиция предлагает ввести в паспорте графу

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Оппозиция предлагает ввести в паспорте графу

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): А вы жили в 37г , что такие напуганные, откуда ж тогда пошли юмор и сатира, начиная от Райкина, Жванецкого, а КВН, анекдоты про генсеков и т.д
Жванецкий и Райкин жили в 37-м? Ню-ню...
А тогда жил мой дед, кстати. И его посадили. За троцкистский заговор, хотя он не был троцкистом и не участвовал ни в каком заговоре. А другие дед с бабкой жили в это время на Центральной Украине, думаю, дальше можно не продолжать. И в 47-м моя бабка-украинка жила в деревне, я об этом писала. И этот голод, с двумя маленькими детьми на руках, она не простила большевикам до самой смерти.
А по-поводу титульной нации, вопрос несколько сложнее, я читал, как это решалось в прибалтике.Черепа там не измеряли, просто сделали экзамены по истории и языку
так отличная же мысль! Не надо иметь родителей-украинцев, надо только знать историю и язык страны. Разве это не гуманно и демократично?
А если у вас будет принимать экзамен по истории какой-нибудь Тягнибок, то на вопрос каких вы знаете героев в Украине, если вы не скажите Шухевич, Бандера и т.д, экзамен вы не сдадите
захотите, сдадите. А если вы ПРинципиально не желаете считать героями тех, кто боролся за Независимость Украины, то да, вам не место в политической нации. Программа по переселению соотечественников в Сибирь ждёт вас, опять-таки, что в этом плохого? Вы не хотите жить в России?
тоже по языку, может получится, что большинство украинцев пожилого возраста экзамен не сдадут и будут гражданами второго сорта, которых не допустят к выборам и т.д
А украинцам пожилого возраста так надо быть допущенными к выборам? Это что, их первейша жизненная необходимость? Не смогут сдать язык, увы. Не будут голосовать. И? Трагедия-то в чём? В чём "т.д" для пожилых украинцев? Не смогут работать в госаппарате? Так они и так на пенсии. А платить пенсию или лечить их будут вне зависимости от.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Оппозиция предлагает ввести в паспорте графу

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): А вы жили в 37г , что такие напуганные, откуда ж тогда пошли юмор и сатира, начиная от Райкина, Жванецкого, а КВН, анекдоты про генсеков и т.д
Жванецкий и Райкин жили в 37-м? Ню-ню...
пожилых украинцев? Не смогут работать в госаппарате? Так они и так на пенсии. А платить пенсию или лечить их будут вне зависимости от.
Вот это и тревожит, когда такие тягнибоки, будут решать, кому где жить, кому голосовать, кому занимать места в парламенте, при этом вы уже забыли, что конституция гарантирует равные права всем гражданам, что лишить гражданства человека нельзя, то, что вы считаете героями людей, которые во-первых, не ялялись гражданами Украины, во-вторых, воевали против антигитлеровской коалиции, против своих же украинцев, я уже приводил данные, что каждый третий в КА в 1944г был украинцем, при этом, вы забыли резолюцию европарламента о националистических партиях и героизации УПА.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Оппозиция предлагает ввести в паспорте графу

Сообщение ПравыйПцыц »

нацистольоха вже бреше й не червоніє! от до чого довела ПРидурка комуноняцька українофобія...
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Оппозиция предлагает ввести в паспорте графу

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):бред поскипан
Льоха! Не надо ПРикрываться красноармейцами-украинцами.
:ni_zia:
Среди них был мой дед, например. И я знаю, что ты и тебе подобные спекулируете его именем. Потому что он люто ненавидел комуняк, и сейчас он бы обнялся с бандеровцем, но плюнул бы в рожу и тебе, и Пете Симоненке. Так что, не надо. Он не один там был такой, подавшийся в город от раскулачивания, брошенный в оккупации, голодавший в сорок седьмом. И всегда говоривший, что комуняки -- зло, а Украина должна быть независимой.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Оппозиция предлагает ввести в паспорте графу

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):бред поскипан
Льоха! Не надо ПРикрываться красноармейцами-украинцами.
:ni_zia:
Среди них был мой дед, например. И я знаю, что ты и тебе подобные спекулируете его именем. Потому что он люто ненавидел комуняк, и сейчас он бы обнялся с бандеровцем, но плюнул бы в рожу и тебе, и Пете Симоненке. Так что, не надо. Он не один там был такой, подавшийся в город от раскулачивания, брошенный в оккупации, голодавший в сорок седьмом. И всегда говоривший, что комуняки -- зло, а Украина должна быть независимой.
От темы то не уходи,причем тут твой дед, тем более, я не знаю, что он был за человек и чем занимался. А по-поводу коммунистов, я Соболевых, Турчиновых,Фарионов, Кравчуков, Кучм, Ющенко коммунистами не считаю, это были члены партии, которые приспосабливались к существующим условиям, поэтому и сейчас им нет никакого доверия.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Оппозиция предлагает ввести в паспорте графу

Сообщение ПравыйПцыц »

нацистодебіле льохо, тобі не потрібно знати того, чого ти ніколи не опануєш своїм дуркуватим підкашкетником! таких дідів в Україні завжди була більшість! тому залишайся зі своїми ПРишелепкуватими комуноняками пєтєй губашльопом, альою левінськсандровською та малограмотним ідіотом царьковим з адєси...
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Оппозиция предлагает ввести в паспорте графу

Сообщение Sana »

ПравыйПцыц писал(а):таких дідів в Україні завжди була більшість!
:a_g_a:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Оппозиция предлагает ввести в паспорте графу

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):причем тут твой дед
а при том, что он воевал в Красной Армии. В отличие от тебя, пустобрёха. А ты теперь прикрываешься его именем, и шьёшь ему мысли, которые были ему чужды. Вот я и говорю, что он бы тебе в рожу плюнул, вместе с другими своими сослуживцами-фронтовиками.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Оппозиция предлагает ввести в паспорте графу

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):Опять все перекрутила, нация это нация, а граждане Украины это все жители, так, что не вешай нам лапшу, у тебя для этого мало серого вещества.
ПРидурок. Учи мотчасть.
Первое государство, которое объявляет себя государством народа, возникает не на Европейском континенте, а в Латинской Америке и в Северо-Американских колониях, которые потом станут Соединенными Штатами. Они первые экспериментируют с универсальным политическим гражданством, и первыми объявляют, что гражданство, например, одной из освободившихся от испанской монархии колонии распространяется на всех, кто проживает на той территории, включая потомков индейцев, потомков африканских рабов и потомков колонизаторов. Для XVIII века это была абсолютно новая идея. И только потом она проникает в Европу, где принимает знакомые нам культурные формы . В Европе это сообщество может быть построено не только на чистом политическом договоре, а и на эксплуатации оставшегося культурного наследия.
http://postnauka.ru/faq/4234
не смог прослушать, фуражка на уши сползает, лови, читай.
Действительно,стоит прочитать,что там написано:
В нашем мире национальные различия, которые, создавались раньше для политических и других целей, становятся все менее реальными и все менее опирающимися на фактическую разницу в культуре, а с другой стороны, все менее в интересах политических агентов. Мы видим их размывания по крайней мере уже в Европе, и, весьма возможно, что и в этом Европа снова послужит моделью для остального мира.
Но это-не для "Свободы" и примкнувших к ним .У них свое вИдение.Отличное от Европы :-) .
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Оппозиция предлагает ввести в паспорте графу

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):причем тут твой дед
а при том, что он воевал в Красной Армии. В отличие от тебя, пустобрёха. А ты теперь прикрываешься его именем, и шьёшь ему мысли, которые были ему чужды. Вот я и говорю, что он бы тебе в рожу плюнул, вместе с другими своими сослуживцами-фронтовиками.
При этом ты и твои однодумцы упускают из вида, что только благодаря СССР, западную Украину вернули из состава Польши , и если бы не этот факт, твоему деду нескем было бы обниматься, т.к бандеровцев уже б уничтожили поляки, а так они живут, еще и памятники ставят своим героям и считают своей всю Украину.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Оппозиция предлагает ввести в паспорте графу

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): При этом ты и твои однодумцы упускают из вида, что только благодаря СССР, западную Украину вернули из состава Польши
Льоха! Когда девушку спасают из лап насильника, её не насилуют тут же. Иначе это называетс не спасение!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Оппозиция предлагает ввести в паспорте графу

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): При этом ты и твои однодумцы упускают из вида, что только благодаря СССР, западную Украину вернули из состава Польши
Льоха! Когда девушку спасают из лап насильника, её не насилуют тут же. Иначе это называетс не спасение!
А сын Шухевича в интервью не жаловался на советскую власть, т. к понимал, что сидел по закону. Я уже приводил сведения, когда Польше возвращали немецкие земли, то там с немцами тоже не церемонились, так, что никто никого не оправдывает.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Оппозиция предлагает ввести в паспорте графу

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):когда Польше возвращали немецкие земли, то там с немцами тоже не церемонились, так, что никто никого не оправдывает.
Льоха! В Гданьске или Вроцлаве немцев отправляли в Германию, на Галичине украинцев расстреливали, отбирали собственность и отправляли в Сибирь. Разница очевидна.
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Оппозиция предлагает ввести в паспорте графу

Сообщение ПравыйПцыц »

alexandrit писал(а):А сын Шухевича в интервью не жаловался на советскую власть, т. к понимал, что сидел по закону.
з точки зору законності та сПРаведливості нацистольоху потрібно ПРивселюдно повісити у лісопарку, як родича та нащадка енкаведешної мразоти... :a_g_a:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Оппозиция предлагает ввести в паспорте графу

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):когда Польше возвращали немецкие земли, то там с немцами тоже не церемонились, так, что никто никого не оправдывает.
Льоха! В Гданьске или Вроцлаве немцев отправляли в Германию, на Галичине украинцев расстреливали, отбирали собственность и отправляли в Сибирь. Разница очевидна.
Растреливали тех, кто не захотел сдаться.
Уже зимой 1945 года, ожидая скорого прихода советских войск, проживавшие в Польше немцы двинулись на запад, а местное польское население приступило к массовому насилию по отношению к беженцам. Весной 1945 года целые польские деревни специализировались на грабежах бегущих немцев — мужчин убивали, женщин насиловали.
В лагерях продолжалось насилие над немецкими заключенными. Так, в лагере Потулице в период между 1947−м и 1949 годом от голода, холода, болезней и издевательств со стороны охранников погибла половина заключенных.Окончательная депортация немцев с территории Польши была начата только после 1949 года. По оценкам Союза изгнанных немцев, потери немецкого населения в ходе изгнания из Польши составили около 3 млн человек.

Второй страной после Польши по масштабности решения «немецкого вопроса» оказалась Чехословакия. В довоенной Чехословакии немцы составляли четверть населения страны. В основном они были сконцентрированы в Судетах — здесь проживало 3 млн немцев, что составляло 93% населения региона. Значительная доля немцев присутствовала и в Моравии (800 тыс. человек, или четверть населения), большая немецкая община имелась в Братиславе.
17 мая 1945 года отряд чешских военных вошел в городок Ландскрон (сегодня Ланшкроун) и устроил «суд» над его жителями, в ходе которого в течение трех суток к смерти приговорили 121 человека — приговоры приводились в исполнение немедленно. В Постельберге (сегодня Постолопрты) в течение пяти дней — с 3 по 7 июня 1945 года — чехи замучили и расстреляли 760 немцев в возрасте от 15 до 60 лет, пятую часть немецкого населения города.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Оппозиция предлагает ввести в паспорте графу

Сообщение ПравыйПцыц »

от бачиш, комунонацисте, які бувають національно-історичні колізії! а ти ще тут в Украіні смієш нахабно розкривати свою брудну енкаведяшну комуно-руssкаєзичну ротяку замість вдячності, що тебе не повісили за дупу у лісопарку!
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Оппозиция предлагает ввести в паспорте графу

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): Растреливали тех, кто не захотел сдаться.
видишь ли, Льоха... Что-то коммуняки очень даже воспевали стойкость всяких там кибальчишей и прочих космодемьянских, а вот если не хотели сдаваться им, то уважение сразу куда-то пропадало.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Оппозиция предлагает ввести в паспорте графу

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): Растреливали тех, кто не захотел сдаться.
видишь ли, Льоха... Что-то коммуняки очень даже воспевали стойкость всяких там кибальчишей и прочих космодемьянских, а вот если не хотели сдаваться им, то уважение сразу куда-то пропадало.
Как обычно спрыгнула, ты ж утверждала, что в Польше не истребляли, а депортировали, когда крыть нечем, можно и перескочить, бандеряки получили то, что заслужили, кто срок, кто пулю.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Оппозиция предлагает ввести в паспорте графу

Сообщение ПравыйПцыц »

ідіот вже настільки здебілішав, що не відрізняє воєнні часи від повоєнних... дочекається виродок нацистокомуняцький, що буде йому і строк, і гілляка!
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Оппозиция предлагает ввести в паспорте графу

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а): А по-поводу коммунистов, я Соболевых, Турчиновых,Фарионов, Кравчуков, Кучм, Ющенко коммунистами не считаю, это были члены партии, которые приспосабливались к существующим условиям, поэтому и сейчас им нет никакого доверия.
Хочу уточнить насчет Кушнарева, Азарова и Януковича?
А Симоненко настоящий коммунист? :du_ma_et:
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 186 гостей