Стрельба в американской школе

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Стрельба в американской школе

Сообщение Sana »

Assa писал(а): Не получается у меня сразу найти, но когда-то Вражина выкладывал такой ПРимер:
В двух тарелках по сто конфет - но в одной из них пять конфет отравленных. Из какой тарелки вы ПРедпочтете взять конфеты?
Хотя что-то мне подсказывает, что не все смогут понять смысл ПРимера.
Асса, мы с вами пытаемся выложить рациональные аргументы против иррациональных. В случае Lmao это страх, в случае Зямы -- чувство превосходства над гражданскими, которое у него отнимут, если все будут с оружием.
ZyMa

Re: Стрельба в американской школе

Сообщение ZyMa »

Sana писал(а):
ZyMa писал(а):
Assa писал(а):Вот один или несколько вооруженных взрослых могут вступиться за ребенка. И сделают это с большей вероятностью, чем ПРоходящие мимо невооруженные граждане. :a_g_a:
А без пистолетика, за ребёнка вступиться это Вам под силу?
а зачем тогда милиционерам оружие? А вам под силу голым профилем на ежа сесть с голыми руками против ножа/огнестрела? Так почему вы требуете этого героизма от гражданских?
А я от вас этого не требую, просто не всегда надо хвастаться пистолетом, а вы именно этого и хотите!
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Стрельба в американской школе

Сообщение Assa »

Lmao писал(а): Нет, эту историю я не знаю :-) расскажите, если не затруднит. Надеюсь, это не та история о пресловутом якобы невмешательстве американцев в чужую личную жизнь?
Вот почитайте, там есть фото.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
ZyMa

Re: Стрельба в американской школе

Сообщение ZyMa »

Sana писал(а):[ в случае Зямы -- чувство превосходства над гражданскими, которое у него отнимут, если все будут с оружием.
Повторяю для особо одарённых, пистолет я ношу только во время патрулирования!!!!
Это вам понятно? :)-(:
Lmao

Re: Стрельба в американской школе

Сообщение Lmao »

[Rutube][/Rutube]во-первых, отучаемся говорить за всех. Остановимся на том, что лично вам -- некомфортно. Собственно, это единственный ваш аргумент, а не судьба бедных детей, которые на самом деле остались бы живы, будь у окружающих их взрослых оружие. Так вот, вам -- некомфортно, страшно. И поэтому вы хотите запретить всем окружающим иметь оружие
Ай ай ай. Не хорошо перечитать слова!
Нет, меня как раз волнует судьба детей, потому что у меня у самой есть ребенок, который в один прекрасный день пойдет в школу... И как раз наоборот, эти дети были бы живы, если бы мать психически больного человека не имела арсенал оружия дома.0, не учила сына стрелять в тире и прочая и прочая... И вообще, если бы ношение и хранение оружия было бы ограничено
Lmao

Re: Стрельба в американской школе

Сообщение Lmao »

Sana писал(а):
Assa писал(а): Не получается у меня сразу найти, но когда-то Вражина выкладывал такой ПРимер:
В двух тарелках по сто конфет - но в одной из них пять конфет отравленных. Из какой тарелки вы ПРедпочтете взять конфеты?
Хотя что-то мне подсказывает, что не все смогут понять смысл ПРимера.
Асса, мы с вами пытаемся выложить рациональные аргументы против иррациональных. В случае Lmao это страх, в случае Зямы -- чувство превосходства над гражданскими, которое у него отнимут, если все будут с оружием.
А вам знакомо такое слово как гордыня, или спишем это на усталость и отсутствие аргументов?
Вы можете говорить что я говорю все это из-за страха, а я называю это благоразумием, вот и весь спор
Lmao

Re: Стрельба в американской школе

Сообщение Lmao »

Assa писал(а):
Lmao писал(а): Нет, эту историю я не знаю :-) расскажите, если не затруднит. Надеюсь, это не та история о пресловутом якобы невмешательстве американцев в чужую личную жизнь?
Вот почитайте, там есть фото.
Спасибо, посмотрю
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Стрельба в американской школе

Сообщение Assa »

Lmao писал(а):Нет, меня как раз волнует судьба детей, потому что у меня у самой есть ребенок, который в один прекрасный день пойдет в школу...
А хотелось бы Вам уменьшить вероятность уличной ПРеступности ПРотив вашего ребенка? (Остановили в подъезде/за углом/в арке, отобрали деньги/шапку/телефон). Для страны, где у населения есть оружие воПРос менее насущный, а вот для Украины - очень даже.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Lmao

Re: Стрельба в американской школе

Сообщение Lmao »

Assa писал(а):
Lmao писал(а): Нет, эту историю я не знаю :-) расскажите, если не затруднит. Надеюсь, это не та история о пресловутом якобы невмешательстве американцев в чужую личную жизнь?
Вот почитайте, там есть фото.
Занятно... И что это доказывает?
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Стрельба в американской школе

Сообщение Assa »

Lmao писал(а):
Assa писал(а):
Lmao писал(а): Нет, эту историю я не знаю :-) расскажите, если не затруднит. Надеюсь, это не та история о пресловутом якобы невмешательстве американцев в чужую личную жизнь?
Вот почитайте, там есть фото.
Занятно... И что это доказывает?
Если Вы не хотите владеть оружием - не владейте им. Но не нужно заПРещать тем, кто хочет и может.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
123

Re: Стрельба в американской школе

Сообщение 123 »

Вы не поверите, но в Америке самая продаваемая вещь это Винтовка Мосина по цене 129 баксов.
http://www.thetruthaboutguns.com/2012/0 ... -for-2012/
На первом месте Винтовка Мосина

К стати , там была дискусия, что нельзя купить автоматическое оружие.
АК -47 это Автоматическое оружие? Можно купить в любом магазине за 10 минут
http://www.budsgunshop.com/catalog/prod ... ack+Finish
Укороченый вариант 999 баксов

Вообще конечно это бред, что продают в любом магазине оружие. Пуля дура это правда..
Lmao

Re: Стрельба в американской школе

Сообщение Lmao »

Sana писал(а):
Assa писал(а): Не получается у меня сразу найти, но когда-то Вражина выкладывал такой ПРимер:
В двух тарелках по сто конфет - но в одной из них пять конфет отравленных. Из какой тарелки вы ПРедпочтете взять конфеты?
Хотя что-то мне подсказывает, что не все смогут понять смысл ПРимера.
Асса, мы с вами пытаемся выложить рациональные аргументы против иррациональных. В случае Lmao это страх, в случае Зямы -- чувство превосходства над гражданскими, которое у него отнимут, если все будут с оружием.
Любите цитаты? Пожалуйста:
В 46-ти штатах не существует ограничений на приобретение количества стволов. Только в четырех штатах действует правило, согласно которому покупатель может приобрести одно ружье (пистолет, винтовку и пр.) в месяц. В 43-х штатах приобретение оружия не требует получения лицензий или регистрации. В 44-х штатах никоим образом не регулируется вторичный рынок оружия (то есть, владелец пистолета может свободно продать его любому желающему).
Lmao

Re: Стрельба в американской школе

Сообщение Lmao »

В семи штатах США (из 50-ти) не существует возрастных ограничений для приобретения оружия у частных продавцов. 18 штатов не устанавливают минимального возраста владения огнестрельным оружием (то есть, формально пистолетом может владеть и грудной младенец). Еще 13 штатов разрешают владеть оружием подросткам в возрасте 13-ти-16-ти лет. Только в четырех штатах США существуют законодательные акты, устанавливающие, что личное оружие должно храниться в специально оборудованном, безопасном месте (например, в сейфе).
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Стрельба в американской школе

Сообщение Sana »

Lmao писал(а): А вам знакомо такое слово как гордыня
знакомо, но мы ведь пытаемся вести спор с рациональных, а не религиозных позиций?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Стрельба в американской школе

Сообщение Sana »

Lmao писал(а): Любите цитаты? Пожалуйста:
В 46-ти штатах не существует ограничений на приобретение количества стволов. Только в четырех штатах действует правило, согласно которому покупатель может приобрести одно ружье (пистолет, винтовку и пр.) в месяц. В 43-х штатах приобретение оружия не требует получения лицензий или регистрации. В 44-х штатах никоим образом не регулируется вторичный рынок оружия (то есть, владелец пистолета может свободно продать его любому желающему).
Lmao, к цитатам положено выкладывать ссылки, дабы собеседник мог проверить источник.
Ещё раз "не существует ограничений на количество" не равно "отсуствие контроля за количеством оружия". Контроль в США как раз жёсткий, и происхождение любого ствола легко отследить. "Владелец ствола" не продаст его кому попало просто потому, что в случае участия оружия в преступлении, полиция придёт с вопросами к нему.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Стрельба в американской школе

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
Lmao писал(а): Любите цитаты? Пожалуйста:
ствола" не продаст его кому попало просто потому, что в случае участия оружия в преступлении, полиция придёт с вопросами к нему.
Не знаю, как там в США, не был,но вот такая информация на одном из форумов:
Вы легально купили пистолет в штате Нью-Йорк. Зарегистрировали его и положили, на всякий случай, под подушку. Просыпаетесь ночью от звука разбитого стекла. Понимаете, что в дом забрался вор. Хватаете пистолет, снимаете с предохранителя и бежите в гостиную. Застаёте там вора, пакующего сервиз, подареный вам тёщей, на свадьбу вашей жены.

Бабах… Из ствола вашего автоматического пистолета сексуально курится дымок. Вор лежит с простреленной мордой. Смерть наступила мгновенно. Звоните 911. Приезжает полиция. Вы с чувством гордости рассказываете сержанту обстоятельства дела. Вам предлагают проехать в участок. Вы едите. Там вас два часа допрашивает детектив. Потом вы подписываете протокол допроса. На следующий день вы получаете семь лет строго режима в одной из тюрем штата.Уж сколько вам говорили – НИКОГДА НЕ БЕСЕДУЙТЕ С ПОЛИЦИЕЙ БЕЗ АДВОКАТА. Вы не знаете, да и не можете знать законов. Вы работаете помощником электрика. Вот и работайте. Не считайте себя специалистом в криминальном праве. Тем более, никогда не воспринимайте серьёзно ту ерунду, которой вас пичкают в кинотеатрах.Вы купили пистолет? Что вы можете с ним сделать знаете? Единственное, что вам легально разрешено – пустить себе пулю в лоб или засунуть свое оружие себе глубоко в задницу. Не забудьте перед этим делом хорошо смазать свой пистолет оружейным маслом. Так он мягче войдет.Запомните, как только вы применили оружие, где бы это ни было, в вашей квартире, в вашем доме, в вашем офисе, в вашем ресторане. Вы автоматически становитесь подозреваемым в убийстве. А если вы еще, чувствуя себя героем, рассказали все чистосердечно детективу полиции и подписали протокол без адвоката – вы практически подписали себе приговор. В глазах полиции вы совсем не герой. ВЫ УБИЙЦА.Почему? Потому что вы убили человека в то время как для вашей собственной жизни никакой угрозы не было. Сервиз любимой тещи, который похищал воришка, влезший в ваш дом, это еще не повод убивать человека. Вам еще повезет, если при воре будет найдено хоть какое-нибудь огнестрельное оружие. В этом случае, вы таки, может быть, получите семь лет. Если же у вора была только железная монтировка, то вы загремите на все пятнадцать.
http://www.travmatik.com/forum/drugie-s ... ne-v-ssha/
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Стрельба в американской школе

Сообщение Sana »

ZyMa писал(а):
Sana писал(а):
ZyMa писал(а):
Assa писал(а):Вот один или несколько вооруженных взрослых могут вступиться за ребенка. И сделают это с большей вероятностью, чем ПРоходящие мимо невооруженные граждане. :a_g_a:
А без пистолетика, за ребёнка вступиться это Вам под силу?
а зачем тогда милиционерам оружие? А вам под силу голым профилем на ежа сесть с голыми руками против ножа/огнестрела? Так почему вы требуете этого героизма от гражданских?
А я от вас этого не требую, просто не всегда надо хвастаться пистолетом, а вы именно этого и хотите!
а вот это забавный ответ.
дело в том, что я нигде не писала, хочу ли я лично иметь оружие, либо хочу ли, чтобы ствол был у моего мужа. Единственную фразу о "если у меня в сумке пистолет, то я не буду палить из него направо и налево" даже строгая филологическая экспертиза не признает высказыванием такого желания, ибо я говорю о строго гипотетической ситуации.
Следовательно, мы здесь имеем дело с явлением переноса, а именно -- Зяма приписывает собеседнику свои собственные мотивы. Что подтверждается, кстати, его постом о сборке/расборке пистолета.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Стрельба в американской школе

Сообщение Sana »

Льоха в своём репертуаре!
И что? Во-первых, в Н-Й. довольно строгие законы об оружии, во-вторых, да, нельзя палить в грабителя, пока он не угрожает вашей жизни. Но можно навести на него ствол и вежливо попросить уйти, либо вызвать 911.
Никаких иллюстраций против ношения оружия данный пример не содержит.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Стрельба в американской школе

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
Никаких иллюстраций против ношения оружия данный пример не содержит.
Во-первых, если преступник знает, что у вас может быть оружие, это заставит вести себя более осторожно, во-вторых, вы сейчас рассматриваете ситуацию, когда вы его увидели, т.е вы сидели его и ждали?, а если вы спали и ничего не слышали, то шансов им воспользоваться просто не будет, тем более, если у него оно тоже будет.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Стрельба в американской школе

Сообщение Вражина »

alexandrit писал(а): Во-первых, если преступник знает, что у вас может быть оружие, это заставит вести себя более осторожно, во-вторых, вы сейчас рассматриваете ситуацию, когда вы его увидели, т.е вы сидели его и ждали?, а если вы спали и ничего не слышали, то шансов им воспользоваться просто не будет, тем более, если у него оно тоже будет.
Ну какой же дебил... На белое говорит черное.
Осторожность преступника может дойти до того, что он просто не полезет в дом и всё. А если человек спит, пока его дом грабят, то тут вообще неважно, есть у него оружие или нет.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 180 гостей