Провоз ноутбука через границу

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
-__-

Сообщение -__- »

Ноут идёт как личная вещь, однако на вывозе из Украины могут пристать. По правилам его нужно сдавать в томожню заранее, где его проверят, опломбируют (поместят в целофановый пакет опечатанный) и в таком виде он вывозится.
Из собственного опыта, меня 1 раз останавливали из-за неопломбированного ноута, однако после ценной беседы отпустили, а езжу я каждый месяц.
654

Сообщение 654 »

Слушай, МВНО, что ты прицепился к человеку? Достал со своим гражданством!
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

Если действовать по закону, то решить проблемы не реально - либо прятать, чтобы в глаза не бросался, либо готовиться на мелкий развод со стороны таможни
OlegM
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт, 18.08.06 14:50:33
Контактная информация:

Сообщение OlegM »

А прицепиться могут не столько к ноуту, как к лецензии на ПО. Виндовс, В Офисы всякие, если не лицензионные, то реально можно готовить налог :)
.

Сообщение . »

Поэтому оптимальный вариант пройти проверку в ТСК в Харькове, опечатать его и на всех дальнейших таможнях гордо демонстрировать пломбу. Во всяком случае точно не придется сдавать билеты из-за того, что на рейс опоздал, проводя проверку на месте или раздавать таможенникам ценные открытки с изображением известных деятелей.
-__-

Сообщение -__- »

ЮрийП писал(а):
-__- писал(а):Ноут идёт как личная вещь, однако на вывозе из Украины могут пристать. По правилам его нужно сдавать в томожню заранее, где его проверят, опломбируют (поместят в целофановый пакет опечатанный) и в таком виде он вывозится.
Из собственного опыта, меня 1 раз останавливали из-за неопломбированного ноута, однако после ценной беседы отпустили, а езжу я каждый месяц.
Так что делать,что посоветуешь-что это за "ценная беседа"
Это класс-ноутбук в целофане!А придется,наверное.В аэропорту,может,и есть проверка на месте,но у меня билет Тель-Авив-Москва-Тел-Авив,а из Москвы до Х-ва и обратно-поездом,так что в К.Лопане точно проверку компа делать не будут.Или на авось-может,вообще проверки не будет,или-давать.Или его опять вообще не брать-ты смотри,за два года ничего не изменилось-считают,что информацию будут провозить на винчестере,а не загонять в рапид или еще куда.Придется,наерное,везти его в кулечке.
Но возникают дополнительные вопросы-а флешка в телефоне,фотоаппарате и в МР-4?Чисто формально,основываясь на законе,могут прицепиться.Да,дела.
Ценная беседа - это нотация типа "айяяй":) На вопрос - что за личные вещи, я честно говорю ноут и на этом всё обычно заканчивается в 99 случаях из 100. Иногда попадается такой индивидуум, который начинает читать мораль. Других проблем не було.

На месте ничего не проверяют. Для проверки нужно ноут сдать в центральную таможню, там его проверяют, опечатывают (помещают в целофанновый пакет, который закрывают и опечатывают) и в таком виде Вы его держите до пересечения границы. Поэтому без нарушения печати ничего туда записать нельзя. Это украинские правила. Насчет флэшек, мобилок, фотиков и других цифровых носителей сказать ничего не могу. С ними у меня проблем никогда не было.
OlegM
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт, 18.08.06 14:50:33
Контактная информация:

Сообщение OlegM »

При всех раскладах таможня насчет лицензионности может только нудить и колядовать! Не ее копенгаген!!!
Да, но Вы наверное будете удивлены, если вдруг выяснится, что с таможенниками сегодня проводит рейд Майкрософт или налоговая к примеру. Вот просто случайно в этот день получилось. И тогда потребуют показать наклеечку на Вашем ноуте где стоит номер лицензии.
А таможенникам - да, может оно и не особо надо...
OlegM
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт, 18.08.06 14:50:33
Контактная информация:

Сообщение OlegM »

Да и я что то пока не слышал о проблемах с ПО на личных компах!
Если Вы не слышали, то не значит, что таких проблем нет!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей