Азаров возьмется за интернет-магазины

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Азаров возьмется за интернет-магазины

Сообщение Вражина »

alexandrit писал(а):Все это абстрактные размышления, если говорить конкретно, я купил в интернет- магазине ЛЕД телевизор, смотрю гарантийный талон: Сведения о продавце не указаны, адреса гарантийных мастерских не приведены, гарантийный срок 1 год, для телевизора достаточно мал. Комплекта поставки нет, для крепления к стеновому кронштейну винты, которые разных размеров не подошли. Вообщем, проверить все в магазине сложно, хорошо еще пока нет претензий к работоспособности
Для этого, люся, есть четырнадцать дней, в течение которых ты можешь вернуть приобретенный товар без объяснения причин. Но ты ж не ищешь легких путей, правда же?
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Азаров возьмется за интернет-магазины

Сообщение Вражина »

Sana писал(а):покупали в интернетмагазинах: телевизор, стиральную машинку, два покетбука, и кое-что по мелочи, уже всё не вспомню. Лазерную указку, кофту, ещё что-то. Проблем не было ни разу. Быстро сломалась только лазерная указка, но такая же, привезенная из Гонконга, сломалась приблизительно так же быстро.
Да я уже не припомню, что, кроме продуктов, я покупал НЕ через интернет-магазин.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Grani

Re: Азаров возьмется за интернет-магазины

Сообщение Grani »

alexandrit писал(а):
Grani писал(а):Александрит, а кем и где вы работаете и какие вы лично платите налоги и с каких доходов?
Я плачу как и положено по закону и ничего не укрываю
Извините, но это не ответ. Повторю вопрос: КЕМ(?) вы работаете и КАКИЕ(?) налоги платите и С КАКИХ ДОХОДОВ(?)
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Азаров возьмется за интернет-магазины

Сообщение Вражина »

alexandrit писал(а): Только потом не надо поднимать истерик. что з/п бюджетникам не выплачивают, что пенсии низкие.
Да плевать на всех, в общем-то.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
специалист

Re: Азаров возьмется за интернет-магазины

Сообщение специалист »

Вражина писал(а):
alexandrit писал(а): Только потом не надо поднимать истерик. что з/п бюджетникам не выплачивают, что пенсии низкие.
Да плевать на всех, в общем-то.
Этот умственно недоразвитый лишнехросомдритный дебил всерьёз полагает, что загоняние в тень кормильцев бюджета спасёт бюджетников и пенсионеров. Ну до чего же тупорылое создание!
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Азаров возьмется за интернет-магазины

Сообщение Вражина »

специалист писал(а):
Вражина писал(а):
alexandrit писал(а): Только потом не надо поднимать истерик. что з/п бюджетникам не выплачивают, что пенсии низкие.
Да плевать на всех, в общем-то.
Этот умственно недоразвитый лишнехросомдритный дебил всерьёз полагает, что загоняние в тень кормильцев бюджета спасёт бюджетников и пенсионеров. Ну до чего же тупорылое создание!
Вот именно. А поскольку его мнение разделяет бОльшая часть бюджетников и пенсионеров, то есть, грызет руку, их кормящую, но лелеет распределяющую, то Хэнк с ними, пускай подыхают, амебы безмозглые.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
сыщик
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Пн, 23.07.12 19:14:41
Контактная информация:

Re: Азаров возьмется за интернет-магазины

Сообщение сыщик »

Assa писал(а):Игра слов. Очень часто этот "склад" - это офисное помещение в которое ПРивозят только заказанный/оплаченный товар. Никаких других товаров в этом "складе" нет.
Если честно, то с такими не сталкивался. :ne_vi_del:
вуаля

Re: Азаров возьмется за интернет-магазины

Сообщение вуаля »

alexandrit писал(а):
RadLast писал(а):пусть на велосипеде ездит, крутить педали полезно для здоровья :ps_ih:
Только потом не надо поднимать истерик. что з/п бюджетникам не выплачивают, что пенсии низкие.
Леха, как не наполняй разворовываемый государством, а не приумножаемый бюджет, зарплаты бюджетников и пенсии граждан не сопоставимы с зарплатами и пенсиями, уровнем халявной жизни госслужек, имеющих еще наглость рекомендовать народу не свои бесплатные услуги, а шесть соток и лопату. Народу такая роскошь не нужна - таких госслужек зарыть хватит и двух метров. Живьем - не убийцы-же мы.
Аватара пользователя
Booker
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Чт, 04.02.10 10:57:28
Откуда: Харьков и др.

Re: Азаров возьмется за интернет-магазины

Сообщение Booker »

вуаля писал(а):... уровнем халявной жизни госслужек, имеющих еще наглость рекомендовать народу не свои бесплатные услуги, а шесть соток и лопату...
Что примечательно, что тех, кто последует совету и возьмет лопату, 6 соток и какую-никакую хибару, тут же те же чинарики обложат налогом. Жирно, дескать живёшь, второй дом прикупил...
Да я и заплатил бы. Но, только после того, как Янык заплатит в казну полную стоимость своей хибары в Межигорье. Да и остальные из его окружения... А так - оптимизация налогообложения - наш ответ врагу...
нашответ

Re: Азаров возьмется за интернет-магазины

Сообщение нашответ »

Booker писал(а):
вуаля писал(а):... уровнем халявной жизни госслужек, имеющих еще наглость рекомендовать народу не свои бесплатные услуги, а шесть соток и лопату...
Что примечательно, что тех, кто последует совету и возьмет лопату, 6 соток и какую-никакую хибару, тут же те же чинарики обложат налогом. Жирно, дескать живёшь, второй дом прикупил...
Да я и заплатил бы. Но, только после того, как Янык заплатит в казну полную стоимость своей хибары в Межигорье. Да и остальные из его окружения... А так - оптимизация налогообложения - наш ответ врагу...
С этих станется. Субсидий, копеечных в сравнении с налогами, лишат точно. Но, зачем мне 6 соток, мне 6га давай, чтобы был смысл с/х заниматься.
..или в отпуск на полгода, чтобы такие поскорее сдохли.
zerocross

Re: Азаров возьмется за интернет-магазины

Сообщение zerocross »

alexandrit писал(а):
Злая писал(а):Так ось хто винен в усьому! Кляті громадяни, які не хочуть купувати дорожче :-)
Ну, наперсточница, виноваты те кто скрывает доходы и не платит налоги, а громадяне, как обычно, крайние потому, как правды не найдут и защиты тоже.
А есть с чего платить при почившей экономике? И за что, где отдача от государства ПРожирающего 18+12% бюджета, за 20лет не выучив ничего, кроме "дай! а не то...!"?
Их лучше вложить во что-то полезное, дающее средства к существованию или шмассер для самозащиты, или пенсионерам в руки отдать, раз защиты и правды у грабителей не найти.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Азаров возьмется за интернет-магазины

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):
RadLast писал(а):Я покупаю только в инет-магазинах, цены существенно ниже, чем в обычных. Телевизор например купил за 5,5к гривен, в обычном магазине стоит 7-8к грв, с каких делов я буду переплачивать столько денег?! Что бы азаров купил потом себе очередные бронированные колеса? пусть на велосипеде ездит, крутить педали полезно для здоровья :ps_ih:
Только потом не надо поднимать истерик. что з/п бюджетникам не выплачивают, что пенсии низкие.
alexandrit писал(а):
Злая писал(а):Так ось хто винен в усьому! Кляті громадяни, які не хочуть купувати дорожче :-)
Ну, наперсточница, виноваты те кто скрывает доходы и не платит налоги, а громадяне, как обычно, крайние потому, как правды не найдут и защиты тоже.
А откуда уверенность, что в интернет-магазинах цены ниже за счет сокрытия налогов?
Основная статья расходов магазинов - содержание торгового зала (помещение, сотрудники).
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Спинакер

Re: Азаров возьмется за интернет-магазины

Сообщение Спинакер »

сыщик писал(а):
Assa писал(а):Игра слов. Очень часто этот "склад" - это офисное помещение в которое ПРивозят только заказанный/оплаченный товар. Никаких других товаров в этом "складе" нет.
Если честно, то с такими не сталкивался. :ne_vi_del:
Да ладно, я брал стабилизатор Свен через нет-маг. Самовывозом забирал из конторы напротив ХИРЕ, сидело два пацана на компах и стоял мой стабилизатор, все! Больше там ничего не было! :-)
reader

Re: Азаров возьмется за интернет-магазины

Сообщение reader »

Почему правила для простого магазина должны отличатся от интернет магазина. Все платят налоги согласно своей ставки, документы обычно тоже идут с товаром, более того обычно есть возможность проверить и отказатся от товара на перевозчике или в отделении магазина в вашем городе.
Есть неудобства товар нельзя пощупать, но какие проблемы идешь в магазин трогаешь запоминаешь, заказываешь, получаешь. Перед этим изучаешь отзывы в инете, характеристики, комплектацию и т.д. отзывы про магазин.
alexandrit писал(а):Все это абстрактные размышления, если говорить конкретно, я купил в интернет- магазине ЛЕД телевизор, смотрю гарантийный талон: Сведения о продавце не указаны, адреса гарантийных мастерских не приведены, гарантийный срок 1 год,..............
Если не ошибаюсь была темка где вы расказывали про холодильник купленый в магазине, не помню в каком. Там тоже у вас претензии были 1 год гарантии и т.д.. Про мастерские молчу, кто вам в "магазине саммом простом" адреса гарантийных мастерских писал, эти сведения обычно пишет производитель. Неужели снова ДЕУ?

ЗЫ: так может проблема не в магазине, а в ГОЛОВЕ.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Азаров возьмется за интернет-магазины

Сообщение alexandrit »

reader писал(а):Почему правила для простого магазина должны отличатся от интернет магазина. Все
ЗЫ: так может проблема не в магазине, а в ГОЛОВЕ.
По российскому ТВ показали журналисткое расследование по поводу покупки лекарств в интернет-аптеках, оказалось, что можно свободно приобрести и наркосодержащие препараты и лекарства, которые в обычных аптеках можно купить строго по рецепту. Вот еще один пример, отсутствия надлежащего контроля, думаю, в Украине тоже самое.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
ПРобема

Re: Азаров возьмется за интернет-магазины

Сообщение ПРобема »

alexandrit писал(а):
reader писал(а):Почему правила для простого магазина должны отличатся от интернет магазина. Все
ЗЫ: так может проблема не в магазине, а в ГОЛОВЕ.
По российскому ТВ показали журналисткое расследование по поводу покупки лекарств в интернет-аптеках, оказалось, что можно свободно приобрести и наркосодержащие препараты и лекарства, которые в обычных аптеках можно купить строго по рецепту. Вот еще один пример, отсутствия надлежащего контроля, думаю, в Украине тоже самое.
ПРобема точно в пустой голове. С чего взяли, что отсутствие в обычных аптеках сильных болеутоляющих или релаксантов это "надлежаще", для кого и почему? Для нарков, потерянных для общества, которых только могила исправит, и чем скорее они загнутся - тем обществу лучше, для ОБНОНа который, типа, при делах, а не бандитствует от безделья по подворотням, для граждан, лезущих от боли на стенку, на своей шкуре испытвывая ваш идиотизм пока ваша, такая-же заорганизованная медицина ПРовернется и уколет или выдаст бумажку за 7 печатями? С такими "надлежащим" - мастдайной системой ради системы, существующей за наш счет, идите со всеми перечисленными к чёрту!
Аватара пользователя
сыщик
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Пн, 23.07.12 19:14:41
Контактная информация:

Re: Азаров возьмется за интернет-магазины

Сообщение сыщик »

Спинакер писал(а):Да ладно, я брал стабилизатор Свен через нет-маг. Самовывозом забирал из конторы напротив ХИРЕ, сидело два пацана на компах и стоял мой стабилизатор, все! Больше там ничего не было! :-)
И сколько дверей было в комнате? :du_ma_et:
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Азаров возьмется за интернет-магазины

Сообщение alexandrit »

ПРобема писал(а):
alexandrit писал(а):
reader писал(а):Почему правила для простого магазина должны отличатся от интернет магазина. Все
ЗЫ: так может проблема не в магазине, а в ГОЛОВЕ.
существующей за наш счет, идите со всеми перечисленными к чёрту!
А когда вам было хорошо и чья власть и законы вас устраивали?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Азаров возьмется за интернет-магазины

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):
ПРобема писал(а):
alexandrit писал(а):
reader писал(а):Почему правила для простого магазина должны отличатся от интернет магазина. Все
ЗЫ: так может проблема не в магазине, а в ГОЛОВЕ.
существующей за наш счет, идите со всеми перечисленными к чёрту!
А когда вам было хорошо и чья власть и законы вас устраивали?
нас устраивает власть и законы как в Чехии, например.
:a_g_a:
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Азаров возьмется за интернет-магазины

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
reader писал(а):Почему правила для простого магазина должны отличатся от интернет магазина. Все

А когда вам было хорошо и чья власть и законы вас устраивали?
нас устраивает власть и законы как в Чехии, например.
:a_g_a:
А в Греции и Испании или Гондурасе?, вообще-то речь идет о Украине.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей