Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Сообщение alexandrit »

Assa писал(а):Бывает ошибки со временем исПРавляются.
А у вас есть статистика, кого привлекли к отвественности, за неправомерные решения, я помню был како-то фильм, про Сталинское время и адвокат доказал, что прокуратура и следователи дело сфабриковали, так их всех посадили, а подсудимого выпустили, причем, это фильм был уже после 90г.Может потому и ошибок много, что не наказывают строго?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Сообщение alexandrit »

Assa писал(а):Бывает ошибки со временем исПРавляются.
А как там в цитадели демократии:
Хотя в марте с.г. Иллинойс стал 16-м штатом США, отменившим смертную казнь, она продолжает фактически применяться в 12 из них. После 10-летнего периода неуклонного сокращения числа исполненных приговоров (с 98 в 1999 г. до 37 в 2008 г.) при Б.Обаме число экзекуций подскочило до 52 в 2009 г. и 46 – в 2010 г. За первые 7 месяцев этого года в исполнение уже был приведен 31 смертный приговор (первое место по этому показателю стабильно удерживает Техас – 24 в 2009 г. и 17 в 2010 г.). Американские власти продолжают казнить несовершеннолетних (22 случая с 1976 г.) и умственно отсталых (как минимум, трое за последние пять лет). Общее число заключенных, ожидающих смертной казни, составляет в США более 3,2 тыс. человек (в том числе иностранцы, среди которых два россиянина).
«Ахиллесовой пятой» американской Фемиды в контексте высшей меры наказания являются ошибки правосудия. За последние 30 лет постфактум были оправданы более 130 приговоренных.
http://blog.imhonet.ru/author/ssmz/post/5492989/
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Grani

Re: Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Сообщение Grani »

alexandrit писал(а):
Grani писал(а):Вы уверены, что "народ" всегда прав и никогда не ошибается? И вы согласны с тем, что можно казнить невиновных?
По-поводу прав ли всегда народ, Черчиль когда-то сказал:Демократия – очень плохое общественное устройство, но ничего лучшего Человечество не придумало. А по-поводу невинных,т.е вы считаете, что невиновному человеку лучше сидеть пожизненно, чем умереть не мучаясь?
Ну, вообще-то в устах заклятого врага коммунизма и советской власти Черчилля эта фраза звучала несколько по-другому. И уж никак не предполагала таких далеко идущих, как у вас, выводов, что казнь невиновного предпочтительнее его пожизненного заключения.
Помимо этого - демократия сама по себе не сводится лишь к одним референдумам. Особенно в постсоветских государствах. Это как разница между правоспособностью и дееспособностью - они не всегда совпадают.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Сообщение alexandrit »

Grani писал(а):
alexandrit писал(а):
Grani писал(а):Вы уверены, что "народ" всегда прав и никогда не никак не предполагала таких далеко идущих, как у вас, выводов, что казнь невиновного предпочтительнее его пожизненного заключения.
Помимо этого - демократия сама по себе не сводится лишь к одним референдумам. Особенно в постсоветских государствах. Это как разница между правоспособностью и дееспособностью - они не всегда совпадают.
Не надо приписывать мне то. чего я не говорил, я спросил, как вы считаете?, хотя я где-то читал, что многие заключенные предпочли бы смерть, чем такую жизнь.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):А как там в цитадели демократии:
...«Ахиллесовой пятой» американской Фемиды в контексте высшей меры наказания являются ошибки правосудия. За последние 30 лет постфактум были оправданы более 130 приговоренных.
http://blog.imhonet.ru/author/ssmz/post/5492989/
Еще один аргумент ПРотив смертной казни.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
сыктым

Re: А также Юлии Тимошенко,

Сообщение сыктым »

alexandrit писал(а):Когда эта коза перестанет хамить и уважать участников форума?
За что вас уважать, что полезного вы сделали обществу?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А также Юлии Тимошенко,

Сообщение alexandrit »

сыктым писал(а):
alexandrit писал(а):Когда эта коза перестанет хамить и уважать участников форума?
За что вас уважать, что полезного вы сделали обществу?
Под обществом вы себя имеете в виду? а какое это имеет отношение к теме, или вам лишь бы отметиться, как депутату.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
saburka

Re: Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Сообщение saburka »

alexandrit писал(а):........Не надо приписывать мне то. чего я не говорил, я спросил, как вы считаете?, хотя я где-то читал, что многие заключенные предпочли бы смерть, чем такую жизнь.
А сам не ПРобовал?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Сообщение alexandrit »

Assa писал(а):
alexandrit писал(а):А как там в цитадели демократии:
...«Ахиллесовой пятой» американской Фемиды в контексте высшей меры наказания являются ошибки правосудия. За последние 30 лет постфактум были оправданы более 130 приговоренных.
http://blog.imhonet.ru/author/ssmz/post/5492989/
Еще один аргумент ПРотив смертной казни.
Для того, чтобы так говорить, надо привести статистику, сколько было отпущено за недоказанностью и сколько преступлений они потом совершили. А самое главное, что они делают то, что хотят и не обращают внимание, а что там Украина или Россия скажет по поводу прав их граждан.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
ПРосьба

Re: Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Сообщение ПРосьба »

Assa писал(а):Бывает ошибки со временем исПРавляются.
Кто-бы витька в межигорье исПРавил? Или горбатого только могила...
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Сообщение Злая »

alexandrit писал(а):Для того, чтобы так говорить, надо привести статистику, сколько было отпущено за недоказанностью и сколько преступлений они потом совершили.
Так наведи цю статистику, льох. Хто тобі заважає?
alexandrit писал(а):А самое главное, что они делают то, что хотят и не обращают внимание, а что там Украина или Россия скажет по поводу прав их граждан.
:ya_hoo_oo: ну це навіть без коментарів.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): По-поводу прав ли всегда народ, Черчиль когда-то сказал:Демократия – очень плохое общественное устройство, но ничего лучшего Человечество не придумало.
украинцы в большинстве проголосовали против ПР.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): По-поводу прав ли всегда народ, Черчиль когда-то сказал:Демократия – очень плохое общественное устройство, но ничего лучшего Человечество не придумало.
украинцы в большинстве проголосовали против ПР.
Поэтому на внеочередную сессию пришло все большинство, в количестве 152 депутатов.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
украинец

Re: Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Сообщение украинец »

alexandrit писал(а): я где-то читал, что многие заключенные предпочли бы смерть, чем такую жизнь.
Чем такую жизнь, многие-бы предпочли смерть, уносящую толпу ваших.
Grani

Re: Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Сообщение Grani »

alexandrit писал(а):
Grani писал(а):
alexandrit писал(а):
Grani писал(а):Вы уверены, что "народ" всегда прав и никогда не никак не предполагала таких далеко идущих, как у вас, выводов, что казнь невиновного предпочтительнее его пожизненного заключения.
Помимо этого - демократия сама по себе не сводится лишь к одним референдумам. Особенно в постсоветских государствах. Это как разница между правоспособностью и дееспособностью - они не всегда совпадают.
Не надо приписывать мне то. чего я не говорил, я спросил, как вы считаете?, хотя я где-то читал, что многие заключенные предпочли бы смерть, чем такую жизнь.
Да нет, Александрит, вы просто чисто по-русски ответили мне вопросом на вопрос, но как из моего вопроса была явно видна моя позиция (отчего мы, собственно, и продолжили дискуссию), так из вашего вопроса-ответа совершенно очевидна позиция ваша, что вы и подвердили, вспомнив что-то где-то прочитанное.
И, кстати, народное волеизъявление - выборы, - как один из составных принципов демократии, нам даёт основание говорить, что рассуждать о возврате к смертной казни, как это пытаются делать коммунисты, получившие абсолютное меньшинство в парламенте, по меньшей мере некорректно.
сыктым

Re: А также Юлии Тимошенко,

Сообщение сыктым »

alexandrit писал(а):
сыктым писал(а):
alexandrit писал(а):Когда эта коза перестанет хамить и уважать участников форума?
За что вас уважать, что полезного вы сделали обществу?
Под обществом вы себя имеете в виду? а какое это имеет отношение к теме, или вам лишь бы отметиться, как депутату.
Мне - как человеку, депутаты - гандоны по оПРеделению.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):Для того, чтобы так говорить, надо привести статистику, сколько было отпущено за недоказанностью и сколько преступлений они потом совершили.
И от какого соотношения "невинно ПРиговоренный к расстрелу/отпущенный за недоказнностью" лично Вы сможете спать спокойно и считать, что все в порядке - 1:3, 1:5 или 1:1. А может Вас и 3:1 устраивает?
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Сообщение alexandrit »

Assa писал(а):
alexandrit писал(а):Для того, чтобы так говорить, надо привести статистику, сколько было отпущено за недоказанностью и сколько преступлений они потом совершили.
И от какого соотношения "невинно ПРиговоренный к расстрелу/отпущенный за недоказнностью" лично Вы сможете спать спокойно и считать, что все в порядке - 1:3, 1:5 или 1:1. А может Вас и 3:1 устраивает?
Наш спор теряет всякий смысл, я вам показал результаты референдума в Белорусии, я не думаю, что он будет намного отличаться от Украинского, если такой будет проведен, вы имеете другой мнение, считайте, что мы друг не смогли переубедить.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): Наш спор теряет всякий смысл, я вам показал результаты референдума в Белорусии, я не думаю, что он будет намного отличаться от Украинского, если такой будет проведен, вы имеете другой мнение, считайте, что мы друг не смогли переубедить.
словоблудие, Льоха. при чём тут Беларусь?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): Наш спор теряет всякий смысл, я вам показал результаты референдума в Белорусии, я не думаю, что он будет намного отличаться от Украинского, если такой будет проведен, вы имеете другой мнение, считайте, что мы друг не смогли переубедить.
словоблудие, Льоха. при чём тут Беларусь?
Потому, что только в"тоталитарном" государстве, не побоялись провести референдум и выяснить мнение народа, а в ваших "демократических странах", это мнение слушать не хотят.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 45 гостей