Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Родион

А также Юлии Тимошенко,

Сообщение Родион »

А также Юлии Тимошенко, незаконно осужденной.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А также Юлии Тимошенко,

Сообщение alexandrit »

Родион писал(а):А также Юлии Тимошенко, незаконно осужденной.
Казнить, нельзя помиловать, вообще надо отменить подобные указы
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Сообщение Assa »

Эдуарда Кавуна - жителя г.Червоноармейское Донецкой области, который работает шахтером, имеет положительные характеристики, и который, находясь в состоянии сильного душевного волнения, превысив необходимые пределы обороны
А разве уже успели ПРовести экспертизу и действительно установили, что необходимо было менее ПРедельно обороняться? :sh_ok:
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Grani

Re: А также Юлии Тимошенко,

Сообщение Grani »

alexandrit писал(а):
Родион писал(а):А также Юлии Тимошенко, незаконно осужденной.
Казнить, нельзя помиловать, вообще надо отменить подобные указы
Александрит, а разве можно из человеческих отношений убрать гуманность?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А также Юлии Тимошенко,

Сообщение alexandrit »

Grani писал(а):
alexandrit писал(а):
Родион писал(а):А также Юлии Тимошенко, незаконно осужденной.
Казнить, нельзя помиловать, вообще надо отменить подобные указы
Александрит, а разве можно из человеческих отношений убрать гуманность?
Мне, вообще, не понятно такое право гаранта, как помилование. Был суд, не одна инстанция, было решение судов, а потом, вдруг, один человек, который может вообще не быть юристом, не вникая в существо вопроса, вдруг решает помиловать, а зачем тогда вся эта система, пусть президент всех сам и судит, как монарх.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Grani

Re: А также Юлии Тимошенко,

Сообщение Grani »

alexandrit писал(а):
Grani писал(а):
alexandrit писал(а):
Родион писал(а):А также Юлии Тимошенко, незаконно осужденной.
Казнить, нельзя помиловать, вообще надо отменить подобные указы
Александрит, а разве можно из человеческих отношений убрать гуманность?
Мне, вообще, не понятно такое право гаранта, как помилование. Был суд, не одна инстанция, было решение судов, а потом, вдруг, один человек, который может вообще не быть юристом, не вникая в существо вопроса, вдруг решает помиловать, а зачем тогда вся эта система, пусть президент всех сам и судит, как монарх.
Александрит, извините, но вы по образованию ведь явно не юрист? Институту помилования почти 4 тысячи лет. Это одно из самых главных достижений человеческой цивилизации!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А также Юлии Тимошенко,

Сообщение alexandrit »

Grani писал(а):
Родион писал(а):А также Юлии помилования почти 4 тысячи лет. Это одно из самых главных достижений человеческой цивилизации!
Я считаю, что все важные вопросы для общества должны решаться народом на референдумах, есть страны, где большинство выступает за смертную казнь, есть, наверное, наоборот, но это должно быть мнение народа. Кстати, в Беларуси смертная казнь не отменена. Это единственная страна во всей Европе, где существует такой вид наказания. В 1996 году ее хотели отменить, но более 80% населения проголосовало за то, чтобы смертную казнь оставить. За 20 лет в стране было казнено около 400 преступников. Вы считаете, что помилование необходимо, так пусть об этом скажет народ, а то получается, как у Жванецкого, здесь читать, здесь не читать...
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Grani

Re: А также Юлии Тимошенко,

Сообщение Grani »

alexandrit писал(а):
Grani писал(а):
Родион писал(а):А также Юлии помилования почти 4 тысячи лет. Это одно из самых главных достижений человеческой цивилизации!
Я считаю, что все важные вопросы для общества должны решаться народом на референдумах, есть страны, где большинство выступает за смертную казнь, есть, наверное, наоборот, но это должно быть мнение народа. Кстати, в Беларуси смертная казнь не отменена. Это единственная страна во всей Европе, где существует такой вид наказания. В 1996 году ее хотели отменить, но более 80% населения проголосовало за то, чтобы смертную казнь оставить. За 20 лет в стране было казнено около 400 преступников. Вы считаете, что помилование необходимо, так пусть об этом скажет народ, а то получается, как у Жванецкого, здесь читать, здесь не читать...
А ответственность за судебные ошибки или неправовые решения народ готов нести? Вам не кажется, что вы предлагаете вернуться в эпоху советской охлократии с её позорноыми "расстрелять, как бешеных собак"?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А также Юлии Тимошенко,

Сообщение alexandrit »

Grani писал(а):
alexandrit писал(а):
Grani писал(а):
Родион писал(а):А также Юлии помилования почти 4 эпоху советской охлократии с её позорноыми "расстрелять, как бешеных собак"?
Во-первых, речь идет о помиловании, тем более, я читал, что даже при Сталине было больше оправдательных приговоров , чем в нынешней Украине, а главное уровень новых технологий позволяет более точно определять виновность преступников,при этом, события взятия заложников, расстрелы прохожих и т.д, когда вина преступников не вызывает сомнений, это и видеонаблюдения и т.д и второе, человек, который неоднократно шел на тяжуие преступления, для меня уже человеком не является, у вас интересная позиция, защищать преступников и не защищать граждан, которые это государство содержат.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: А также Юлии Тимошенко,

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):Я считаю, что все важные вопросы для общества должны решаться народом на референдумах,....Вы считаете, что помилование необходимо, так пусть об этом скажет народ,...
Налогообложение вроде важный воПРос? А Вы можете попытаться сПРогнозировать решение народа по воПРосу снижения (или отмены) НДС? Так что - референдум? Или в данном воПРосе
alexandrit писал(а):как у Жванецкого, здесь читать, здесь не читать...
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А также Юлии Тимошенко,

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):
Родион писал(а):А также Юлии помилования почти 4 эпоху советской охлократии с её позорноыми "расстрелять, как бешеных собак"?
когда этот баран выучит квотинг и перестанет превращать чужие цитатьы в малопонятную кашу?
:nez-nayu:
Grani

Re: А также Юлии Тимошенко,

Сообщение Grani »

alexandrit писал(а):Во-первых, речь идет о помиловании, тем более, я читал, что даже при Сталине было больше оправдательных приговоров , чем в нынешней Украине, а главное уровень новых технологий позволяет более точно определять виновность преступников,при этом, события взятия заложников, расстрелы прохожих и т.д, когда вина преступников не вызывает сомнений, это и видеонаблюдения и т.д и второе, человек, который неоднократно шел на тяжуие преступления, для меня уже человеком не является, у вас интересная позиция, защищать преступников и не защищать граждан, которые это государство содержат.
Ну, рассказы о том, что было "даже при Сталине" лучше не упоминать, поскольку к правосудию тот режим с его несудебными извращениями имеет весьма далёкое отношение.
А вот в остальном, вы просто подменяете понятия виновности и вины, сгребая под одну гребёнку всех преступников, независимо от совершённых преступлений, пытаясь т.с. "в интересах граждан" лишить их даже права на защиту. А вы попробуйте себя представить в роли гражданина, попавшего в эти жернова. Сейчас для этого есть у вас хорошая возможность: поинтересуйтесь т.н. "делом Павличенко".
Anonymous

"Президент Украины может сам

Сообщение Anonymous »

"Президент Украины может сам воспользоваться правом, предусмотренным пунктом 27 статьи 106 Конституции Украины, и помиловать граждан Украины и граждан других государств на любой стадии уголовного производства: досудебного расследования; судебного следствия , а также помиловать осужденных, в отношении которых приговор суда вступил в законную силу ".

Этот алибабаевич всю свою мафию и помиловал. Чего вам еще надо?
Anonymous

"находясь в состоянии

Сообщение Anonymous »

"находясь в состоянии сильного душевного волнения, превысив необходимые пределы обороны, нанес тяжкие телесные повреждения насильнику-маньяку,, в результате которых тот умер."

Побольше-бы таких шахтеров - страна была-бы иной.
Grani

Re: А также Юлии Тимошенко,

Сообщение Grani »

alexandrit писал(а):Я считаю, что все важные вопросы для общества должны решаться народом на референдумах... Кстати, в Беларуси смертная казнь не отменена. Это единственная страна во всей Европе, где существует такой вид наказания. В 1996 году ее хотели отменить, но более 80% населения проголосовало за то, чтобы смертную казнь оставить.
А вас не настораживает такое народное единодушие в стране, "прославившейся" т.н. "Витебским делом"? А как вы относитесь к абортам и эвтаназии?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А также Юлии Тимошенко,

Сообщение alexandrit »

хамство удалено
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А также Юлии Тимошенко,

Сообщение alexandrit »

Grani писал(а):
alexandrit писал(а):Я считаю, что все важные вопросы для общества должны решаться народом на референдумах... Кстати, в Беларуси смертная казнь не отменена. Это единственная страна во всей Европе, где существует такой вид наказания. В 1996 году ее хотели отменить, но более 80% населения проголосовало за то, чтобы смертную казнь оставить.
А вас не настораживает такое народное единодушие в стране, "прославившейся" т.н. "Витебским делом"? А как вы относитесь к абортам и эвтаназии?
От того, что кого-то, что-то настораживает не значит, что надо не выполнять решения принятые народом. Тем более, я так и не получил ответа, вы согласны кормить преступников пожизненно
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Grani

Re: Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Сообщение Grani »

Вы уверены, что "народ" всегда прав и никогда не ошибается? И вы согласны с тем, что можно казнить невиновных?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Сообщение alexandrit »

Grani писал(а):Вы уверены, что "народ" всегда прав и никогда не ошибается? И вы согласны с тем, что можно казнить невиновных?
По-поводу прав ли всегда народ, Черчиль когда-то сказал:Демократия – очень плохое общественное устройство, но ничего лучшего Человечество не придумало. А по-поводу невинных,т.е вы считаете, что невиновному человеку лучше сидеть пожизненно, чем умереть не мучаясь?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Москаль обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Сообщение Assa »

Бывает ошибки со временем исПРавляются.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя