Оппозиция опять ночует в Раде

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение alexandrit »

Grani писал(а):
alexandrit писал(а):Кроме передергивания я ничего не вижу. Для того чтобы доказать, что P.S. Александрит, а у вас есть какие-то предложения по изменению Регламента?
У вас с памятью плохо, я уже свои предложения давал.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение alexandrit »

Grani писал(а):Ещё бы! А каким он может быть, если на каждое "е2-е4" Александрит отвечает "дупель-пусто"... :-)
Не передергивайте, с таким же успехом, я могу сказать, что вы в шахматы играете по правилам шашек
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Grani

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение Grani »

alexandrit писал(а):
Grani писал(а):
alexandrit писал(а):Кроме передергивания я ничего не вижу. Для того чтобы доказать, что P.S. Александрит, а у вас есть какие-то предложения по изменению Регламента?
У вас с памятью плохо, я уже свои предложения давал.
Это те предложения, которые противоречат Конституции? Так мы этот вопрос уже обсудили. Конституция первична.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение alexandrit »

Grani писал(а):
alexandrit писал(а):
Grani писал(а):
alexandrit писал(а):Кроме передергивания я ничего не вижу. Для того чтобы доказать, что P.S. Александрит, а у вас есть какие-то предложения по изменению Регламента?
У вас с памятью плохо, я уже свои предложения давал.
Это те предложения, которые противоречат Конституции? Так мы этот вопрос уже обсудили. Конституция первична.
А чем они противоречат конституции, в конституции говорится что депутат голосует лично, а кто мешает голосовать досрочно бюллютенями, или через интернет, или принимать решение от большинства зарегистрированных.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Grani

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение Grani »

alexandrit писал(а):А чем они противоречат конституции, в конституции говорится что депутат голосует лично, а кто мешает голосовать досрочно бюллютенями, или через интернет, или принимать решение от большинства зарегистрированных.
Вы продолжаете не уважать Конституцию, именуя её с прописной буквы?
Конституция, кстати, не даёт права голосовать так, как вы это предлагаете. И вам на это уже дал ответ Конституционный Суд, решение которого вы так, очевидно, и не прочитали.
Вообще-то, Алесандрит, судя по всему вы даже не представляете, что такое законотворческая деятельность. Иначе бы не продолжали нести несуразицы о "досрочном голосовании бюллетенями" или про "большинство от зарегистрированных".
Ещё раз повторяю: "личное" - это когда лично, причём находясь во время сессии в сессионном зале. И никаких других вариантов.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):Блокирование ВР ничего не даст, в конце концов они перетянут на свою сторону еще десяток депутатов и тогда у ваших шансов вообще не будет влиять на ситуацию.
Льоха ПРизнаёт, что рыги плюют на демократический выбор украинцев, которые большинством проголосовали против ПР?
:nez-nayu:
Grani

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение Grani »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):Блокирование ВР ничего не даст, в конце концов они перетянут на свою сторону еще десяток депутатов и тогда у ваших шансов вообще не будет влиять на ситуацию.
Льоха ПРизнаёт, что рыги плюют на демократический выбор украинцев, которые большинством проголосовали против ПР?
:nez-nayu:
Похоже, что в свете последних событий с антиконституционным судебным прецедентом лишения мандатов, Александрит невольно проговорился. Хотя вопрос "перетягивания" становится интересным. Скорее процесс движется в сторону перебегания от регионалов к оппозиционерам.
только

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение только »

alexandrit писал(а):Легитимность власти может определить только суд и нечего его подменять,
Какой такой суд? не ВАСУ случайно, отменивший депутатский полномочия данные народом, нарушая закон? В шею его, и на нары! И вас, не знающего Конституции: "Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.

Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами."
alexandrit писал(а): а вопрос по голосованию кнопка не решает, в ВР нет большинства для нормальной работы и ваши депутаты это поймут, когда им не будет хвать 5-10 голосов для принятия решений.
Так кто, как не ПР и КПУ, у нас блокирует работу ВР?
Сиквел

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение Сиквел »

Grani писал(а): Они нарушают закон и Конституцию уже три года, начав с т.н. "Харьковских соглашений". Они даже этого не скрывают, если вспомнить чечетовские перлы про "развели как котят".
У нас Конституцию нарушают все кому не лень и возможно, уже 21 полный год. И эти начали не три года назад а гораздо раньше, кстати, харьковские соглашения как раз не очень удачный пример.
В статье 17 идет речь о "не допустимости размещения иностранных военных баз", но как становится понятно из переходных положений речь идет только о размещении новых баз, база ЧФ к времени принятия Конституции уже находилась на территории Украины и применительно к таким базам действует п. 14 переходных положений К.
Никаких поправок к Регламенту принимать не надо. Нужно просто его выполнять. Для этого достаточно либо распоряжения Головы о введении в действие системы "Рада-3", либо (если они утверждают, что она неработоспособна) до введения в действие аналогичной системы перейти на голосование любым приемлемым способом - хоть бюллетенями, хоть руками, хоть вставанием.
Всё остальное - пустопорожняя болтология регионалов и примыкающего к ним КПУшного меньшинства.
Конституция Украины не запрещает, а стало быть делает возможным, такие изменения в Регламент, которые позволяют голосовать лично, например подписями депутатов, отсутствующих на пленарном заседании ВР, презумпция личности голосования не будет нарушена в этом варианте голосования.
Спинакер

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение Спинакер »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):Блокирование ВР ничего не даст, в конце концов они перетянут на свою сторону еще десяток депутатов и тогда у ваших шансов вообще не будет влиять на ситуацию.
Льоха ПРизнаёт, что рыги плюют на демократический выбор украинцев, которые большинством проголосовали против ПР?
:nez-nayu:
Наша Льоха на собственном ярком примере демонстрирует, что смысла разговаривать с ПеэРавцами нет, они как тот Васька который слушает да ест.
Отсюда мораль: разговаривать с ними только через ствол танка!
К стене партию регионов! :kav_boy: :kav_boy: :kav_boy:
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение alexandrit »

только писал(а):Так кто, как не ПР и КПУ, у нас блокирует работу ВР?
А кто сейчас блокирует трибуну?, Свобода вообще не замечены в голосовании чужими карточками. ПР сказала, что они на фракции провели разъяснительную работу и депутаты, которые не выполняют регламент будут лишаться мандатов, возможно этого и не будет, но это можно выяснить только начав работу.
Надежда на перевыборы напрасна, сессия не началась, потому оснований для перевыборов нет.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Спинакер

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение Спинакер »

alexandrit писал(а):
только писал(а):Так кто, как не ПР и КПУ, у нас блокирует работу ВР?
А кто сейчас блокирует трибуну?, Свобода вообще не замечены в голосовании чужими карточками. ПР сказала, что они на фракции провели разъяснительную работу и депутаты, которые не выполняют регламент будут лишаться мандатов, возможно этого и не будет, но это можно выяснить только начав работу.
Надежда на перевыборы напрасна, сессия не началась, потому оснований для перевыборов нет.
Вот клоунесса! А если она не начнется вовсе, будет это основанием? :-)
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение alexandrit »

Спинакер писал(а):
alexandrit писал(а):
только писал(а):Так кто, как не ПР и КПУ, у нас блокирует работу ВР?
Надежда на перевыборы напрасна, сессия не началась, потому оснований для перевыборов нет.
Вот клоунесса! А если она не начнется вовсе, будет это основанием? :-)
Читайте законы, если в течении месяца не начнется работа ВР, то думаю, есть несколько вариантов
1. Первыми возмутятся мажоритарщики, которым не дают работать, причем не по их вине,
2. У большинства достаточно голосов и они могут собрать сесиию в другом месте.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Спинакер

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение Спинакер »

alexandrit писал(а):
Спинакер писал(а):
alexandrit писал(а):
только писал(а):Так кто, как не ПР и КПУ, у нас блокирует работу ВР?
Надежда на перевыборы напрасна, сессия не началась, потому оснований для перевыборов нет.
Вот клоунесса! А если она не начнется вовсе, будет это основанием? :-)
Читайте законы, если в течении месяца не начнется работа ВР, то думаю, есть несколько вариантов
1. Первыми возмутятся мажоритарщики, которым не дают работать, причем не по их вине,
2. У большинства достаточно голосов и они могут собрать сесиию в другом месте.
В Баден-Бадене? А система "Рада" там установлена и сертифицирована? В этом собственно сомнений не возникает, слуги народа и на зарплате у народа! :-)
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение alexandrit »

Спинакер писал(а):
только писал(а):Так кто, возникает, слуги народа и на зарплате у народа! :-)
По-моему, звучали предложения от ваших же депутатов, что можно голосовать и руками и бюллетенями
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Спинакер

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение Спинакер »

alexandrit писал(а):
Спинакер писал(а):
только писал(а):Так кто, возникает, слуги народа и на зарплате у народа! :-)
По-моему, звучали предложения от ваших же депутатов, что можно голосовать и руками и бюллетенями
И какие действия от компедритто ПР и КПУ? Что то только понтуются ходят! :-)
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение alexandrit »

Спинакер писал(а):
alexandrit писал(а):
Спинакер писал(а):
только писал(а):Так кто, возникает, слуги народа и на зарплате у народа! :-)
По-моему, звучали предложения от ваших же депутатов, что можно голосовать и руками и бюллетенями
И какие действия от компедритто ПР и КПУ? Что то только понтуются ходят! :-)
Я вам одно вы мне другое, а почему ваши депутаты боятся разблокировать трибуну, пиарятся ваши депутаты, даже маечки пошили. Я уже неоднократно, говорил, что из-за 10-15 депутатов, нельзя блокировать работу парламента.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
спинакер

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение спинакер »

alexandrit писал(а):Я вам одно вы мне другое, а почему ваши депутаты боятся разблокировать трибуну, пиарятся ваши депутаты, даже маечки пошили. Я уже неоднократно, говорил, что из-за 10-15 депутатов, нельзя блокировать работу парламента.
Чего им бояться, что суд села Задрипанка отменит им регистрацию на прошлых выборах? :hi_hi_hi:
А ваши не пиарятся? :-) И не 10-15, а гораздо больше, дежурят посменно. И напоминаю ещё раз, ваши делали тоже самое не далее как в 2007-м году, подзабыли? Очень удобный у вас "склероз". :-)
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): По-моему, звучали предложения от ваших же депутатов, что можно голосовать и руками...
ты ПРедлагаешь рыгам ПРисылать свои отрезанные руки по почте? Оригинально... Мы не ПРотив!
:-)
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение alexandrit »

спинакер писал(а):
alexandrit писал(а):Я вам одно вы мне другое, а почему ваши депутаты боятся делали тоже самое не далее как в 2007-м году, подзабыли? Очень удобный у вас "склероз". :-)
То, что делали никто и не отрицает, но вы кричите, что пришли новые белые и пушистые, только, как всегда безголовые, парламент требует компромисса и надо договариваться, как бы этого не хотелось, а прийдется.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя