Чечетов - Я здесь родился и умру!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

Assa писал(а):
yuriyp писал(а):....Поэтому и существовал какие-то нормы и правила распределения-....Кому правильнее предоставить жилье-у кого 5 м.кв. на человека или 15 кв.м на человека при том,что и тем,и другим нужна квартира?...?
Искусственно созданные нормы и ПРавила. И доказательством их искусственности и нежизнеспособности служит крах ссср. "ПРавильнее" ПРедоставлять жилье (да и не только) тому, кто за него готов заплатить.
Странный пост...
Ясное дело-"Искусственно созданные ".Ведь их же люди создавали!А не сами же на свет появились.
Но благодаря им повлялось каждый год то количество квартир,которое и не снилось нынешнему строю!Где салтовки,алексеевки и пр.?
И по вашему то,что люди не имеют возможность купить жилье,
это-"правильнее"?
Сотни тысяч не построенных-по сравнению с вводом жилья в СССР- квартир,это лишение граждан Украины шансов на улучшение жилищных условий.При СССР невозможно было(как сейчас) ,чтобы у одного лица было несколько квартир.Поэтому новые сотни тысяч квартир получали именно те люди, соответствующие этим "искусственным нормам".
А сейчас эти сотни тысяч квартир не построены.И,соответственно,люди их не получили и не могут в них проживать.Что-же здесь "правильного"?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а): Но благодаря им повлялось каждый год то количество квартир,которое и не снилось нынешнему строю!Где салтовки,алексеевки и пр.?
Юрий, как Израиль обходится без салтовок и алексеевок?
И маленькая ремарка. ТО, что вы не еврей, но уехали в Израиль даёт вам полную характеристику. Не сомневаюсь, что при СССР, когда котёл был общий, вы умудрялись зачерпнуть оттуда больше других, тех, кто не так умел пихаться локтями.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Assa »

yuriyp писал(а):Но благодаря им повлялось каждый год то количество квартир,которое и не снилось нынешнему строю!Где салтовки,алексеевки и пр.?
На показуху и не такое возможно. Где в нынешних банках ПРоценты, которые платил МММ? А ведь платил МММ хорошие ПРоценты (ПРавда недолго)! И где МММ (СССР)?
Я на 10 тыщ рванул как на 500 - и спекся.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение ПравыйПцыц »

таке враження, що юріка згвалтувала швидка настя... :hi_hi_hi:
у нього навіть почав ПРоявлятися синдром іліктроньщіка, бо полізла окрім звичайних побрехеньок і відверта брехня... :a_g_a:
у запалі він навіть не помітив, що ПРи його славоблаженному совку не ПРосто було неможливо мати (хоча б у користуванні) декілька квартир, а було ЗАБОРОНЕНО мати навіть ДВА житлових ПРиміщення, хоча б одне з них і діставалося на ПРиродньо-законних підставах! як, до речі, й вільно покращити свої житлові умови шляхом перепланування навіть у єдиному житлі, яке йому дозволяла мати ота недолуга савєцька влада...
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение ПравыйПцыц »

не дивно, що свою галіматню юрік почав тулити саме у чечетілівську гілку, бо його розумовий рівень відповідає чечетіллівському на усі 100% :-)
тому доцільно усю цю флудятину і знести, відповідно, у таку вже назавжди загублену совками недокраїну...
разом з оцими пердлами-згадками:
Капиталистическая модель купли-продажи подразумевает быструю смену «фаворитов сезона» - моды, предпочтения, смыслы меняются так быстро, что человек с трудом поспевает за тенденциями. Только он привык к своим часам или, например, к шляпе, как на рынок выбросили ещё более шикарную (точнее - актуальную) модель и, к тому же её рекламирует Большая Голливудская Звезда. Принято выкидывать вещь раньше, чем она успеет отслужить. Моральное устаревание, форсируемое средствами массовой информации, является причиной покупки очередной новинки. Не то было в СССР. Прибыль не являлась целью. Важны были совершенно иные показатели – как уже говорилось, выполнение плана и обеспечение населения товарами широкого потребления.

Неважно, что именно эти брюки на момент выпуска оказывались откровенно немодными или сшитыми не так, как задумывал автор модели. Ещё значимый момент - советские вещи создавались не для того, чтобы носить их пару сезонов и потом выбрасывать, а в расчёте на долговременное пользование. Отсюда все эти жёсткие туфли, крепкие швы, долгоиграющий материал. Многие вещи перешивались, перелицовывались. У вещей была иная задача - служить, а не украшать, не повышать статус. Имиджевые тенденции, увы или, возможно, к счастью, не вкладывались в самый смысл их производства. Сэкономить на ткани и булавках было иной раз важнее, чем создать шедевр советского пошива.

Как уже упоминалось, любая новация должна была пройти ряд комиссий и согласований, причём, дело было не только в плановых заданиях, но и в…охране здоровья советских граждан. Так, все ткани, из которых создавались изделия лёгкой промышленности, должны были отвечать требованиям безопасности. Особенно это было важно в случае с детскими вещами и с тканями, имеющими непосредственный контакт с кожными покровами. Таким образом, глумливый смех над безобразными панталонами, которые, якобы, вывез в Париж не то Ив Монтан, не то Жерар Филипп, оказывается совершенно неуместным – те дамские штанишки имели целью не украсить даму, а утеплить «стратегически важную», иначе говоря, детородную систему.
http://zavtra.ru/content/view/byila-li-moda-v-sssr/
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

Assa писал(а):
yuriyp писал(а):Но благодаря им повлялось каждый год то количество квартир,которое и не снилось нынешнему строю!Где салтовки,алексеевки и пр.?
На показуху и не такое возможно. Где в нынешних банках ПРоценты, которые платил МММ? А ведь платил МММ хорошие ПРоценты (ПРавда недолго)! И где МММ (СССР)?
Я на 10 тыщ рванул как на 500 - и спекся.
На какую показуху?На показуху можно построить несколько домов.Но не сотни тысяч.
Была реально действующая строительная индустрия,было ежегодное обеспечение людей реальными квартирами.И люди реально жили в этих квартирах!
И сворачивать этот процесс никто не собирался-ни закрывать ДСК и пр.,ни увольнять рабочих-строителей.Ставилась задача-обеспечить к 2000 каждую семью отдельной квартирой.Реальная задача это или нет-не столь суть важно.Главное-что для ее выполнения работала вся эта строительная мощь.И результат-по 200.000 квартир в год на Украине!
Посчитайте разницу между тем,что строилось при СССР и тем,что вымучивалось за последующие годы.Сколько квартир недополучено?Сотни тысяч!Или они не нужны и все уже обеспечены жильем?
При СССР строилось сотни тысяч-и это плохо.
При прогрессивном капитализме-на сотни тысяч квартир меньше построено-но это есть гут.
Парадокс :du_ma_et: !
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а):Ставилась задача-обеспечить к 2000 каждую семью отдельной квартирой.Реальная задача это или нет-не столь суть важно.Главное-что для ее выполнения работала вся эта строительная мощь.
;;-)))
Молодец, Юрий! Всю суть СССР выразил в короткой фразе!
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):
yuriyp писал(а): Но благодаря им повлялось каждый год то количество квартир,которое и не снилось нынешнему строю!Где салтовки,алексеевки и пр.?
Юрий, как Израиль обходится без салтовок и алексеевок?
Очень просто-отбираем у арабов :kav_boy: .
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):
yuriyp писал(а):Ставилась задача-обеспечить к 2000 каждую семью отдельной квартирой.Реальная задача это или нет-не столь суть важно.Главное-что для ее выполнения работала вся эта строительная мощь.
;;-)))
Молодец, Юрий! Всю суть СССР выразил в короткой фразе!
А также-в количестве реально построенных квартир :a_g_a: !
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение ПравыйПцыц »

юрік ПРосто за своєю неосвіченою малограмотністю ніколи не зрозуміє, що справжню економіку мало цікавило те, що за савєцької недоекономіки
...сворачивать этот процесс никто не собирался-ни закрывать ДСК и пр.,ни увольнять рабочих-строителей...
недолугий колос на глиняних ніжках ся розвалив власними змагальними потугами...
до речі, - початок кінця був закладений ще у 30-х, а остаточно став зрозумілим після 56-го...
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

По поводу Израиля:банк дает 60% от стоимости жилья.
Жилье стоит 300.000 долл.Т.е. банк дает ипотеку 180 тыс.долл. ,а самому придется внести одноразовый платеж всего навсего 120.000 долл :cry_ing: !
Вопрос-где взять их?Не подскажете?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а):По поводу Израиля:банк дает 60% от стоимости жилья.
Жилье стоит 300.000 долл.Т.е. банк дает ипотеку 180 тыс.долл. ,а самому придется внести одноразовый платеж всего навсего 120.000 долл :cry_ing: !
Вопрос-где взять их?Не подскажете?
;;-)))
А где их Юрий взял? На две квартирки-то, при диком капитализме? Это приехав с голой ж. из Украины?
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Assa »

Sana писал(а):
yuriyp писал(а):Ставилась задача-обеспечить к 2000 каждую семью отдельной квартирой.Реальная задача это или нет-не столь суть важно.Главное-что для ее выполнения работала вся эта строительная мощь.
;;-)))
Молодец, Юрий! Всю суть СССР выразил в короткой фразе!
+1 :a_g_a:

ПРактика показала, что нереальная задача. Настолько нереальная, что после надорванного пупка государство испустило дух. :-)
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение alexandrit »

Assa писал(а):
Sana писал(а):
yuriyp писал(а):Ставилась задача-обеспечить к 2000 каждую семью отдельной квартирой.Реальная задача это или нет-не столь суть важно.Главное-что для ее выполнения работала вся эта строительная мощь.
;;-)))
Молодец, Юрий! Всю суть СССР выразил в короткой фразе!
+1 :a_g_a:

ПРактика показала, что нереальная задача. Настолько нереальная, что после надорванного пупка государство испустило дух. :-)
Да государство не испустило дух, в Белоруссии люди живут и производство работает и сельское хозяйство, а партноменклатура решила, зачем с кем-то делиться, когда можно забрать все, и с помощью таких как вы это сделала, а теперь вы тут плачете, что не те у власти и это уже 20лет.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): Да государство не испустило дух, в Белоруссии люди живут и производство работает и сельское хозяйство...
:-)
...и в Северной Корее тоже, и на Кубе!
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):
yuriyp писал(а):Ставилась задача-обеспечить к 2000 каждую семью отдельной квартирой.Реальная задача это или нет-не столь суть важно.Главное-что для ее выполнения работала вся эта строительная мощь.
;;-)))
Молодец, Юрий! Всю суть СССР выразил в короткой фразе!
Тут я с Саной согласен:суть жилищной политики СССР была-обеспечить всех нуждающихся в жилье этим самым жильем.Вне зависимости от финансового состояния.
В этом-суть.
Тогда как сейчас-есть большие деньги-есть жилье.И одна квартира,и вторая.
Нет достаточного количества денег-хотя работаешь честно и по-полной программе-ну и нет тебе жилья.Как бы ты в нем не нуждался.
Продолжай жить как жил или снимай квартиру у того,у кого их уже две.С тем,чтобы тот мог купить себе еще и третью :a_g_a: .
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):Да государство не испустило дух, в Белоруссии люди живут и производство работает и сельское хозяйство,...
А мавзолей уже начали в Белоруссии строить? ЕВПОЧЯ. :hi_hi_hi:
yuriyp писал(а):Тут я с Саной согласен:суть жилищной политики СССР была-обеспечить всех нуждающихся в жилье этим самым жильем.Вне зависимости от финансового состояния.
В этом-суть.
А вот у меня не получается семейные финансовые воПРосы решать независимо от финансового состояния. Где-то я сляшал, что якобы по одежке чего-то там нужно ПРотягивать - я недослышал или соврали людишки?
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение alexandrit »

Assa писал(а):
alexandrit писал(а):Да государство не испустило дух, в Белоруссии люди живут и финансового состояния. Где-то я сляшал, что якобы по одежке чего-то там нужно ПРотягивать - я недослышал или соврали людишки?
Первые 26 стран мира по уровню жизни.Данные ООН:
1988 год: ......... 2008 год:
19.США ........... 19.США
Канада. .......... Канада
Лихтенштейн ...... Лихтенштейн
22.Чехословакия ......... Греция
ГДР ........ Сингапур
Сингапур ..... Южная Коррея
Испания ........ Израиль
26.СССР ........ 26.Гонконг
................... 28.Чехия
.................... 61.Беларусь
..... ............ 65.Россия
............... 69.Украина
Нам бы достичь уровня 1988г , а потом будете критиковать
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

Assa писал(а):
yuriyp писал(а):Тут я с Саной согласен:суть жилищной политики СССР была-обеспечить всех нуждающихся в жилье этим самым жильем.Вне зависимости от финансового состояния.
В этом-суть.
А вот у меня не получается семейные финансовые воПРосы решать независимо от финансового состояния. Где-то я сляшал, что якобы по одежке чего-то там нужно ПРотягивать - я недослышал или соврали людишки?
Вы можете это не только слышать,но и видеть.Население Украины после 1991 года сократилось на НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ человек.
И еще-если взять разницу между числом квартир,возводимых каждый год при СССР и числом квартир,которое строится сейчас(причем надо учесть ,что сейчас многие из купивших новое жилье,совсем не те ,кому вкрай нужно решить жилищную проблему),то увидим,что эта цифра составляет СОТНИ ТЫСЯЧ квартир.
Т.е.-сотни тысяч человек не могут жить в достойных условиях.Хотя работают,а не сидят на печи.
И то,что вы предлагаете им "протянуть ножки",не делает желанную цель более доступной.
А вот при советской системы эти сотни тысяч квартир уже были бы построены.И в них проживали бы те,кому сейчас вы советуете протягивать ножки.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а):.
Т.е.-сотни тысяч человек не могут жить в достойных условиях.Хотя работают,а не сидят на печи.
И то,что вы предлагаете им "протянуть ножки",не делает желанную цель более доступной.
я предлагаю им дать по рукам чиновникам-взяточникам, и тогда стоимость жилья упадёт вдвое. Но почему-то не хотят. ПРодолжают мастурбировать на СССР.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 25 гостей