Во Львове началась акция “Вставай, Украина!”

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Тихон

Ты еще пёрдни от злости.

Сообщение Тихон »

Ты еще пёрдни от злости.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: alexandrit просто забывает,

Сообщение alexandrit »

Влад писал(а):alexandrit просто забывает, что дивизий и армий в СССР было изначально больше. Второе- УПА никогда не сотрудничала с германскими силами ( увы - факт): оккупантами были и
«На протяжении марта-апреля 1944 года я лично через своего подчиненного лейтенанта Винтерассена направил из Львова в Черный лес три раза по две грузовые машины с оружием. Там было всего 15 тонн различного оружия. Одновременно с тем, что я поставлял УПА оружие, отделения второго отдела при первой бронетанковой и 17-й армиях также получили указания о снабжении УПА оружием, и эту задачу выполняли систематически, направляя оружие в большом количестве» (из воспоминаний начальника 2-го отдела штаба оккупационных войск генерал-губернаторства гауптмана Юзефа Лазарек).
«…были приняты конкретные решения о сотрудничестве в разведке и тактике в борьбе с большевистскими бандами. Командир УПА получил оружие и боеприпасы...» (из рапорта офицера СД Неринга губернатору Галиции от 2.04.1944 года о встрече в районе Камянки с местным руководителем УПА по кличке «Орел»).

«Организация подрывной работы может быть выполнена только при помощи Украинской Повстанческой Армии. В районах, занятых русскими, УПА - единственный союзник. Поэтому укрепление УПА, снабжение ее оружием и обучение определенного количества людей отвечают интересам немецкой армии» (стенограмма выступления начальника абверкоманды-202 подполковника Зелингера на совещания руководителей абверкоманд 101-й, 202-й и 305-й армейских групп «Юг» во Львове 19 апреля 1944 года).
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Во Львове началась акция “Вставай, Украина!”

Сообщение Злая »

Льоха вже навіть соромиться посилання на свої смітники давати? Ти ще з підручника по історії кпрс цитати наведи. Є в загальному форумі дуже добра гілка, тобі ж сказали: вивчай, недолуго.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
гражданинУ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, 10.03.11 20:57:33
Откуда: из Харькова
Контактная информация:

Re: Во Львове началась акция “Вставай, Украина!”

Сообщение гражданинУ »

Prof писал(а): ... я считаю что "война памятников" ни к чему хорошему привести не может, и КАЖДЫЙ человек имеет право уважать того кого считает ДОСТОЙНЫМ, и у каждого "своя правда" ! Главное - уважать друг-друга и не превращаться в "быдло", мне очень интерестно, например, общаться с УМНЫМИ коммунистами, это совершенно не означает что я разделяю их идеи - но "в споре рождается истинна", так же я не претендую на "абсолютную правоту"...
Респект! Золотые слова! Установить бы их где-нибудь под логотипом АТН, да покрупнее.
Большой брат наблюдает за тобой...
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Во Львове началась акция “Вставай, Украина!”

Сообщение alexandrit »

Злая писал(а):Льоха вже навіть соромиться посилання на свої смітники давати? Ти ще з підручника по історії кпрс цитати наведи. Є в загальному форумі дуже добра гілка, тобі ж сказали: вивчай, недолуго.
Ссылки можно приводить бесконечно, особого смысла в этом не вижу, бандформирования были разгромлены и понесли наказание, реабилитации не подлежат, а то, что кто-то считает их героями это их право.А по поводу того, что Польша представляется жертвой можно привести следующие соображения:
В результате ряда военных поражений, Советская Россия была вынуждена заключить Рижский мир, по которому Польша получала в свое распоряжение Западную Украину и Белоруссию. То есть, территории, которые Сталин в 1939 году включил в состав СССР, были отобраны у Советской России в ходе агрессии со стороны Польши и при поддержке ряда Западных стран. Эта первая причина, по которой не стоит особо жалеть о возврате утерянных по Рижскому миру территорий. Можно говорить о воздаянии агрессору по заслугам.http://blog.kob.spb.su/2009/07/30/382/
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
лечьвстать

Re: Во Львове началась акция “Вставай, Украина!”

Сообщение лечьвстать »

гражданинУ писал(а):
Prof писал(а): ... я считаю что "война памятников" ни к чему хорошему привести не может, и КАЖДЫЙ человек имеет право уважать того кого считает ДОСТОЙНЫМ, и у каждого "своя правда" ! Главное - уважать друг-друга и не превращаться в "быдло", мне очень интерестно, например, общаться с УМНЫМИ коммунистами, это совершенно не означает что я разделяю их идеи - но "в споре рождается истинна", так же я не претендую на "абсолютную правоту"...
Респект! Золотые слова! Установить бы их где-нибудь под логотипом АТН, да покрупнее.
Слова словами, но, что коммунизты, что нацики до того упороты черно-белым восприятием мира, что спорить с ними или пытаться их в чем-то перубедить бесполезно. Беленятся до пены или сплетания лаптей, не слыша собеседника, до потери смысла метать бисер перед свиньями.
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Во Львове началась акция “Вставай, Украина!”

Сообщение Злая »

Льох страждає на невиліковну хворобу вбивць-комуняк: жертва завжди сама винна. Втім, я не дивуюсь: якщо постійно копирсатися у смітниках -- сморід у кожну клітину в"їдається. Так що продовжуй далі.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
хаха

Re: Во Львове началась акция “Вставай, Украина!”

Сообщение хаха »

alexandrit писал(а):бандформирования были разгромлены и понесли наказание, реабилитации не подлежат, а то, что кто-то считает их героями это их право.
золотые слова, льоха! в отой твоей цытутке без ссылки так и написано: "большевистские банды"! :-)
ZyMa

Re: alexandrit просто забывает,

Сообщение ZyMa »

Влад писал(а): Второе- УПА никогда не сотрудничала с германскими силами
Это кто вам сказал?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: alexandrit просто забывает,

Сообщение Sana »

ZyMa писал(а):
Влад писал(а): Второе- УПА никогда не сотрудничала с германскими силами
Это кто вам сказал?
документы, Зяма, документы...
УПА возникла в 1942-м. И с кем она воевала на ЗУ? Когда там появилась Красная Армия? Думайте мозгами, а не повторяйте тупую советскую пропаганду.
ZyMa

Re: alexandrit просто забывает,

Сообщение ZyMa »

Sana писал(а):
ZyMa писал(а):
Влад писал(а): Второе- УПА никогда не сотрудничала с германскими силами
Это кто вам сказал?
документы, Зяма, документы...
УПА возникла в 1942-м. И с кем она воевала на ЗУ? Когда там появилась Красная Армия? Думайте мозгами, а не повторяйте тупую советскую пропаганду.
Это вы про ОУН -М? С начала Второй мировой войны сотрудничала с оккупационной немецкой администрацией, и ОУН-Б не далеко ушла, с большой любовью выпиливали украинцев воевавших в РККА, и это я знаю не по документам, а по рассказам деда, майора РККА! :men:
Хотя с вами говорить на эту тему лишнее! :a_g_a:
хаха

Re: Во Львове началась акция “Вставай, Украина!”

Сообщение хаха »

ну, деточка, ПРо то, шо у тебя наследственная рккакашная зюмофрения, известно ещё с тех пор, как ты не сумел по-человечески сПРосить во Львове за нужные папиросы...
:-)
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: alexandrit просто забывает,

Сообщение Sana »

ZyMa писал(а):
Sana писал(а):
ZyMa писал(а):
Влад писал(а): Второе- УПА никогда не сотрудничала с германскими силами
Это кто вам сказал?
документы, Зяма, документы...
УПА возникла в 1942-м. И с кем она воевала на ЗУ? Когда там появилась Красная Армия? Думайте мозгами, а не повторяйте тупую советскую пропаганду.
Это вы про ОУН -М?
нет, это я про УПА. Українську Повстанську Армію. Так с кем был первый бой УПА осенью 42-го? Против кого она была создана?
ZyMa

Re: alexandrit просто забывает,

Сообщение ZyMa »

пост удалён. Попробуйте ещё раз, без матов.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: alexandrit просто забывает,

Сообщение Sana »

ZyMa писал(а):
Sana писал(а): нет, это я про УПА. Українську Повстанську Армію. Так с кем был первый бой УПА осенью 42-го? Против кого она была создана?
пост удалён. Попробуйте ещё раз, без матов.
ну подобная игра слов вас не красит, и однозначно показывает ваши умственные способности.
Так ещё раз спрашиваю, с кем был первый бой УПА? Как и все последующие бои 42-го -- 43-го годов? С кем воевала УПА в это время?
ZyMa

Re: alexandrit просто забывает,

Сообщение ZyMa »

Sana писал(а):
ZyMa писал(а):
Sana писал(а): нет, это я про УПА. Українську Повстанську Армію. Так с кем был первый бой УПА осенью 42-го? Против кого она была создана?
пост удалён. Попробуйте ещё раз, без матов.
ну подобная игра слов вас не красит, и однозначно показывает ваши умственные способности.
Так ещё раз спрашиваю, с кем был первый бой УПА? Как и все последующие бои 42-го -- 43-го годов? С кем воевала УПА в это время?
Да Сана вы правы, ругань и маты нехорошо, из кого состояло УПА, не из членов ОУН-Б,М?
Чем перед ними провинились солдаты РККА из Украины (мой дед),
почему они не выпилили немцев сами?
Почему действуя против партизан действовали вместе с гансами, (ездили в одной телеги с немцами 44г воспоминания деда)?
Откуда столько немецкого оружия? (снова со слов деда, оставили немцы при отступлении 44г)
Что были там честные люди не сомневаюсь (в 44 прибежал к деду парень лет 20 и говорит: в лесу в схроне немцы, а наши их лечат, оказалось парень из УПА, воевал против советов и немцев, а оказалось что только против советов.)
Может его отряд был неправильный?
:nez-nayu:
ZyMa

Re: Во Львове началась акция “Вставай, Украина!”

Сообщение ZyMa »

Сана это вам в догонку про ОУН(Б):
В апреле 1942 года решением проходившей под Львовом второй конференции ОУН(б) «вооружённая борьба против немецкого оккупанта» откладывалась на неопределённый срок. Основными задачами ставилась борьба «против московско-большевистских влияний, против пропаганды партизанщины» и против «оппортунистов» — ОУН(м) и УНР. В начале декабря 1942 года во Львове собралась «военная конференция бандеровского ОУН», на которой было принято решение об ускорении работы по созданию вооружённых формирований ОУН. В итоговом документе также подчёркивалось, что «всё боеспособное население должно встать под знамена ОУН для борьбы против смертельного большевистского врага». В целом тезис «любая наша вооружённая акция против немцев была бы помощью Сталину» отображал основную направленность действий ОУН(б) в 1942 году.
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: alexandrit просто забывает,

Сообщение Вражина »

ZyMa писал(а): Почему действуя против партизан действовали вместе с гансами, (ездили в одной телеги с немцами 44г воспоминания деда)?
Идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать, это — дело политических взглядов. Но любой человек поймёт, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить, с нею войной. Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за «уничтожение гитлеризма», прикрываемая фальшивым флагом борьбы за «демократию»
Доклад о внешней политике Правительства на Внеочередной пятой сессии Верховного Совета СССР 31 октября 1939

ZyMa писал(а):Откуда столько немецкого оружия? (снова со слов деда, оставили немцы при отступлении 44г)
http://waralbum.ru/42453/
http://waralbum.ru/44188/
Это так, навскидку.
Ну и плакат:
http://1941-1945.at.ua/_ph/6/2/979730257.jpg
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
ZyMa

Re: alexandrit просто забывает,

Сообщение ZyMa »

Вражина писал(а):
ZyMa писал(а): Почему действуя против партизан действовали вместе с гансами, (ездили в одной телеги с немцами 44г воспоминания деда)?
Идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать, это — дело политических взглядов. Но любой человек поймёт, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить, с нею войной. Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за «уничтожение гитлеризма», прикрываемая фальшивым флагом борьбы за «демократию»
Доклад о внешней политике Правительства на Внеочередной пятой сессии Верховного Совета СССР 31 октября 1939

ZyMa писал(а):Откуда столько немецкого оружия? (снова со слов деда, оставили немцы при отступлении 44г)
http://waralbum.ru/42453/
http://waralbum.ru/44188/
Это так, навскидку.
Ну и плакат:
http://1941-1945.at.ua/_ph/6/2/979730257.jpg
Добрый день Вражина, трофейное оружие в РККА, особо во время наступлений, меня не удивляет, а вот бандеровцев очень!
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: alexandrit просто забывает,

Сообщение Вражина »

ZyMa писал(а): Добрый день Вражина, трофейное оружие в РККА, особо во время наступлений, меня не удивляет, а вот бандеровцев очень!
А почему это Вас удивляет? Бандеровцы действовали на оккупированной территории. Соответственно, какое еще оружие у них могло быть? У кого отобрали, от тех и оружие.
Плюс еще момент. Посмотрите на групповые фотографии УПА. Не кажется ли Вам странным большое количество автоматического оружия и пулеметов у бойцов? И это при том, что даже в регулярных частях вермахта пистолеты-пулеметы выдавались далеко не всем подряд, как показывает сов. пропаганда в кино. Основным оружием солдат немецкой армии был карабин k98, а пистолет-пулемет выдавался не ниже командира отделения. А в тыловых частях и полиции вообще были единицы ПП и пулеметов. Даже карабины были редкостью, так как полицейские части комплектовались полновесной винтовкой Mauser образца 1898 года.
Соответственно, если бы немцы действительно снабжали украинских повстанцев, неужели бы они отрывали от себя всё самое лучшее, тем более начиная с 1944 года, когда у них были боольшие проблемы?
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 31 гость