МИД: Принятие Польшей заявления об ОУН-УПА не будет отвечать уровню партнерства

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

alex

И была обида Західа України:

Сообщение alex »

И была обида Західа України: як ненавідити Росію так разом, а як бандеровців у херої так ні?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: И была обида Західа України:

Сообщение Sana »

alex писал(а):И была обида Західа України: як ненавідити Росію так разом, а як бандеровців у херої так ні?
а про Армию Крайову вы хоть что-нибудь слышали?
RadLast
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 18:16:27
Контактная информация:

Re: МИД: Принятие Польшей заявления об ОУН-УПА не будет отвечать

Сообщение RadLast »

Даже поляки говорят, что ОУН-УПА были преступными организациями.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: И была обида Західа України:

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alex писал(а):И была обида Західа України: як ненавідити Росію так разом, а як бандеровців у херої так ні?
а про Армию Крайову вы хоть что-нибудь слышали?
Сотрудничала ли Армия Крайова с немцами?
- Нет, для нее немцы всегда были врагами. Однако известно несколько случаев, когда в ходе партизанской войны между советскими партизанами и АК немцы снабжали поляков оружием, чтобы еще больше разжечь огонь этой войны. В частности, такая помощь была оказана остаткам отряда Адольфа Пильха "Гура" после его разгрома советскими партизанами. Однако командир поляков был расстрелян за это по приговору подпольного польского трибунала. То же произошло с командиром отряда АК в окрестностях города Лида, который не брал помощи от немцев, но заключил с ними договор о нейтралитете; его тоже осудили на смерть как изменника.
http://www.mignews.com/news/interview/w ... 36831.html
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: МИД: Принятие Польшей заявления об ОУН-УПА не будет отвечать

Сообщение Sana »

Льоха, УПА тоже против немцев воевала. Чем отличается принципиально АК от УПА? Разве что наличием правительства в изгнании. Но полякам можно иметь своё национально-освободительное движение, а украинцам нельзя, получается? А как вели себя воины АК по отношению к украинцам? Неужели шоколадки раздавали?
И непримиримость АК против немцев определяется вовсе не их принципами, а тем, как и против кого началась Вторая мировая.
Клоун ты методический!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: МИД: Принятие Польшей заявления об ОУН-УПА не будет отвечать

Сообщение Sana »

RadLast писал(а):Даже поляки говорят, что ОУН-УПА были преступными организациями.
не "даже поляки", а именно поляки, которые на Кресах Всходних вели определённую политику, за что и огребли. И посмотрм ещё как Сейм отреагирует, там много разумных людей, которые понимают, что нельзя так "тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали". Даже серьёзные психологи говоря о психологии насилия говорят, что очень часто роли жертвы и насильника весьма случайны, кто первым схватил нож, тот и насильник, кто получил в живот, тот жертва, но могло быть ровно наоборот. О "преступлениях УПА" обычно рассуждают люди, которые ни сном, ни духом про политику пацификации или операцию "Висла" (да, я знаю, что она была позднее, но тем не менее). Откуда взялись лемки на Донбассе? Пешком пришли? Вы думать не хотите, и глаза закрываете.
ZyMa

Re: И была обида Західа України:

Сообщение ZyMa »

Sana писал(а):
alex писал(а):И была обида Західа України: як ненавідити Росію так разом, а як бандеровців у херої так ні?
а про Армию Крайову вы хоть что-нибудь слышали?
Знаем, и про армию людова!!!
Позор УПА!!!!
хаха

Re: И была обида Західа України:

Сообщение хаха »

ZyMa писал(а):
Sana писал(а):
alex писал(а):И была обида Західа України: як ненавідити Росію так разом, а як бандеровців у херої так ні?
а про Армию Крайову вы хоть что-нибудь слышали?
Знаем, и про армию людова!!!
Позор УПА!!!!
попка-дебил зюма к людям не относится :-)
Кум

Поляки - молодцы!

Сообщение Кум »

Поляки - молодцы!
ZyMa

Re: И была обида Західа України:

Сообщение ZyMa »

хаха писал(а):
ZyMa писал(а):
Sana писал(а):
alex писал(а):И была обида Західа України: як ненавідити Росію так разом, а як бандеровців у херої так ні?
а про Армию Крайову вы хоть что-нибудь слышали?
Знаем, и про армию людова!!!
Позор УПА!!!!
попка-дебил зюма к людям не относится :-)
Ты обещал не переходить на личность и не хамить оппоненту!
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: МИД: Принятие Польшей заявления об ОУН-УПА не будет отвечать

Сообщение iordan »

Sana писал(а):Льоха, УПА тоже против немцев воевала. Чем отличается принципиально АК от УПА? Разве что наличием правительства в изгнании. Но полякам можно иметь своё национально-освободительное движение, а украинцам нельзя, получается? А как вели себя воины АК по отношению к украинцам? Неужели шоколадки раздавали?
И непримиримость АК против немцев определяется вовсе не их принципами, а тем, как и против кого началась Вторая мировая.
Клоун ты методический!
Есть две проблемы: №1-люди, кот. не хотят знать историю нац. движения Украины и №2- это отсутствие книг, документов, воспоминаний в доступном, денежном виде, для желающих знать. Первые заткнут уши при первых ваших словах-они воспитаны по принципу-"Пей Вася пиво и учи уроки", вторые не могут по финансовым и языковым( не всё переведено на украинский или русский языки) причинам собрать не большую библиотеку, тем более спектр авторов, от левых до правых,огромен.Одни из националистов хотят сделать существ с копытами и рогами, другие с нимбом и крыльями- и как результат - кроме брани и криков "Плюнь на папу", нет, "Плюнь на маму" я ничего путнего не встречаю. Всю литературу, кот. я пользуюсь приносят друзья и чем она разнообразнее, тем лучше. Но все это отдельная тема, а то ридания "Какую страну мы разворовали" есть и целых 178 стр. А такой острый вопрос-Украина и патриотизм-нет.Может я не застал дискуссии?
P.S. Забыл упомянуть родовую травму- коммунистическую пропаганду у всех нас( большинства из нас). Дураков и проплаченных не учитовать.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: МИД: Принятие Польшей заявления об ОУН-УПА не будет отвечать

Сообщение Sana »

iordan писал(а):вторые не могут о финансовым и языковым( не всё переведено на украинский или русский языки) причинам собрать не большую библиотеку, тем более спектр авторов, от левых до правых,огромен.
ну, скажем, есть книга Гогуна "Между Гитлером и Сталиным", довольно таки объективная. Есть статьи в инете, найти материалы сейчас как раз не очень сложно, было бы желание.
а то ридания "Какую страну мы разворовали" есть и целых 178 стр. А такой острый вопрос-Украина и патриотизм-нет.Может я не застал дискуссии?
да просто плохо искали. Дискуссии об УПА тоже посвящена ветка не на одну страницу, там и Льоха отметился, в каком-то из своих старых воплощений. Подробно, например, рассматривали вопрос, почему не надо читать Полищука, или почему не надо верить широко разрекламированной фотографии с повешенными детьми (кстати, сами поляки разоблачили эту фальшивку, мы даже ссылку на "Ржечь Посполитую" нашли)
Были и другие темы, о героях Украины, например.
P.S. Забыл упомянуть родовую травму- коммунистическую пропаганду у всех нас( большинства из нас). Дураков и проплаченных не учитовать.
но многие таки преодолели эту травму. Я тоже в счастливом пионерском детстве читала какую-то художественную книгу в которой герой-истребок любил гарну дивчину, а по лесам шастали злые бандеровцы, и распиливали циркулярными пилами пограничников, а когда заканчивался бензин, раскладывали из смерек костёр, и варили живьём. Но как-то хватило сил переосмыслить позже.
А вот Зяма отравлен, похоже, навсегда. Хотя моложе нас, и СССР в здравом уме уже не застал. Так что, дело тут не просто в пропаганде.
ZyMa

Re: МИД: Принятие Польшей заявления об ОУН-УПА не будет отвечать

Сообщение ZyMa »

Sana писал(а): А вот Зяма отравлен, похоже, навсегда. Хотя моложе нас, и СССР в здравом уме уже не застал. Так что, дело тут не просто в пропаганде.
Доброй ночи Сана, у кого из нас здравый ум покажет время, а насчёт пограничников ни так давно умер свидетель, мой дед, много рассказывал про тварей из УПА!
Позор приспешникам УПА!!! :po_zor:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: МИД: Принятие Польшей заявления об ОУН-УПА не будет отвечать

Сообщение Sana »

ZyMa писал(а):а насчёт пограничников ни так давно умер свидетель, мой дед, много рассказывал про тварей из УПА!
ну вот и ответ, собственно!
Зяма, а вам не приходит в голову простая мысль -- вашего деда никто на ЗУ не звал. Он был оккупантом. И вы выступаете тоже не в очень красивом свете. СССР оккупировал Галичину, пора бы это понять и принять.
RadLast
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 18:16:27
Контактная информация:

Re: МИД: Принятие Польшей заявления об ОУН-УПА не будет отвечать

Сообщение RadLast »

Sana писал(а):ну вот и ответ, собственно!
Зяма, а вам не приходит в голову простая мысль -- вашего деда никто на ЗУ не звал. Он был оккупантом. И вы выступаете тоже не в очень красивом свете. СССР оккупировал Галичину, пора бы это понять и принять.
С каких пор красная армия была оккупантами??? Если на украинском фронте в рядах красной армии были в основном украинцы. Sana тебе видать сильно бандеры голову забили, ну не может украинец быть оккупантом на Украине. С таким же успехом татары могут называть Украину оккупантами Крыма. Главным критерием наличия или отсутствия оккупационного статуса территории является признание мирового сообщества. А после второй мировой войны новые границы СССР были признаны другими государствами, а значит ни о какой оккупации и речи быть не может, ни на Галичине, ни в Прибалтийских странах.
УПА все время были тварями редкими, и не надо сваливать на пропаганду, там и придумывать ничего не надо было.
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: МИД: Принятие Польшей заявления об ОУН-УПА не будет отвечать

Сообщение iordan »

Для SANA. Первое-тех у кого еще не зарос родничок не трогаем, пусть мамкину грудь сосут, а то родимчик хватит, да и пообсерут все кругом. Второе-сайты, да есть и много, но я привык работать с бумажными носителями, после прочтения кот., бывает остается послевкусие говорящее больше, чем сама книга. Третье-дьявол в мелочах. Передо мной книга В.Косик "Україна і Німеччина у другій святовій війні", перевод с французского. Все хорошо и интересно, но две мелочи и появляются сомнения( цитаты из немецких документов).Так же с авторами занимающиеся вопросами национального самопознания, в России- печатаются, но достать не возможно. Пример: А.Л.Янов- его книга "Патриотизм и национализм" издана 3-х тысячным тиражом (достал-из Владика прислали), а "Россия и Европа. 1462-1921гг." не скачать, в магазинах Харькова о ней не слышали и не заказать( например- книжный магазин университета-им сам б-г велел).// Я знал людей работавших после войны в ЗУ, пример-человек брал интервью у самой Саломеи Крушельницкой! Мне много было ими рассказано, но шепотом: "Бровастый" еще писал свою "Малую землю", а школьники учили на память отрывки из неё. Так что вы оптимист SANA - травма есть, хоть я думаю это уже на генетическом уровне. Ветки я не нашел, плохо искал, но тема должна быть на виду, может юная поросль зайдет да прочитает, задумается, ведь не собака( это я украл у Розанова). Я общаюсь( служба-с) с люди кот. могут сказать:"Кернес-казак -это хорошо, вот если бы Юлька здохла, было отлично!" и тут же бегут в церковь ставить свечу и молиться, просить боженьку о здоровье ближних своих. Так что "проект Александрит" и иже с ним еще гуманисты, эдакие добряки, не Гиммлеры. Пока остановимся на этом....
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: МИД: Принятие Польшей заявления об ОУН-УПА не будет отвечать

Сообщение Вражина »

RadLast писал(а): С каких пор красная армия была оккупантами??? Если на украинском фронте в рядах красной армии были в основном украинцы. Sana тебе видать сильно бандеры голову забили, ну не может украинец быть оккупантом на Украине.
Александр Македонский, помнится, нанимал именно местных для несения службы в гарнизонах на захваченных территориях.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: МИД: Принятие Польшей заявления об ОУН-УПА не будет отвечать

Сообщение semikon »

Sana писал(а):Льоха, УПА тоже против немцев воевала. Чем отличается принципиально АК от УПА? Разве что наличием правительства в изгнании. Но полякам можно иметь своё национально-освободительное движение, а украинцам нельзя, получается? А как вели себя воины АК по отношению к украинцам? Неужели шоколадки раздавали?
И непримиримость АК против немцев определяется вовсе не их принципами, а тем, как и против кого началась Вторая мировая.
Клоун ты методический!
:a_g_a: За комуно-жидістами, українцям взагалі нічого не можна.
Ворогам України - СМЕРТЬ!
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: МИД: Принятие Польшей заявления об ОУН-УПА не будет отвечать

Сообщение semikon »

RadLast писал(а):С каких пор красная армия была оккупантами??? Если на украинском фронте в рядах красной армии были в основном украинцы. ..бла-бла-бла...
Тільки тупорилі укропі роблять вигляд, що не розуміють різницю між визвольниками і окупантами! Визволитель - визволив і пішов додому парадним маршем з квітами і славою, а окупант - "визволив" і залишився створивши власну окупаційну адміністрацію, як камунізди!
Що-до українців в РХЧА, то гарматним м'ясом вони дійсно були.
В матеріалах Прес-служби Президента України В. Януковича, поширених до Дня Перемоги в Німецько-радянській війні, втрати України в Другій Світовій війні визначаються як такі, що перевищили 10 млн. чоловік!
Ворогам України - СМЕРТЬ!
гад

МИД: Принятие Польшей заявления об ОУН-УПА не будет отвечать уровню партнерства

Сообщение гад »

Ну и спор вы ведете ребятки вы прочитайте о чем речь там выше о поляках а поляки с УПА вели войну с 1918 по1936 на территории западной украины,поляки были окупантами вы подумайте и они хотят запретить УПА ,бред сивой кобылы.Потом пришли укропы и таже история кого запрещать ребята они УПА что в Москву или в Краков пришли что ли о чем вы говорите. Уж очень ваш бред похож на сказку о волке и ягненке.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей