Украина может взорваться так же, как Турция, - политолог

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

доллар

Re: Украина может взорваться так же, как Турция, - политолог

Сообщение доллар »

Anonymous писал(а):
доллар писал(а):
Sana писал(а):ПРоблема только во властях, а не в принципиальных структурных вещах.
причем власти?
При всём! После наступления покращяння хочецца вернуть Юлькину руину. :a_g_a:
я за, только москалям пофиг кто там в украине у власти янукович кличко или кернес
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Украина может взорваться так же, как Турция, - политолог

Сообщение Assa »

доллар писал(а): если вы что то критикуете, то надо и предлагать.
А перед тем, как сказать, что яичница плохо ПРиготовлена потрудитесь снести хотя бы парочку яиц. :-)
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
хаха

Re: Украина может взорваться так же, как Турция, - политолог

Сообщение хаха »

доллар писал(а):
Anonymous писал(а):
доллар писал(а):
Sana писал(а):ПРоблема только во властях, а не в принципиальных структурных вещах.
причем власти?
При всём! После наступления покращяння хочецца вернуть Юлькину руину. :a_g_a:
я за, только москалям пофиг кто там в украине у власти янукович кличко или кернес
"Неча на зеркало пенять..."(с)
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Украина может взорваться так же, как Турция, - политолог

Сообщение Sana »

доллар писал(а): причем власти?
при том. Налоги, проверки, Сашка-Стоматолог, кстати, тоже. Ой ли, никто не мешал?
доллар

Re: Украина может взорваться так же, как Турция, - политолог

Сообщение доллар »

Sana писал(а): Ой ли, никто не мешал?
думаю что не мешали власти. начало отъема бизнеса было положено еще в 2011 году, как бы не в феврале, ПРыги еще не закончили бухать свою победу, да и стоматолог разве бы отдал москалям такую сладкую булку, сам бы сожрал сидя на пеньках
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Украина может взорваться так же, как Турция, - политолог

Сообщение Sana »

доллар писал(а):
Sana писал(а): Ой ли, никто не мешал?
думаю что не мешали власти. начало отъема бизнеса было положено еще в 2011 году, как бы не в феврале, ПРыги еще не закончили бухать свою победу, да и стоматолог разве бы отдал москалям такую сладкую булку, сам бы сожрал сидя на пеньках
так почему стал возможен отъём? Почему у немцев не отжали? Вот я об этом как раз.
доллар

Re: Украина может взорваться так же, как Турция, - политолог

Сообщение доллар »

Sana писал(а): так почему стал возможен отъём? Почему у немцев не отжали? Вот я об этом как раз.
ну вы даете.
так то же-немцы. а немцы это не хохлы. этого понимания вполне достаточно, чтобы не копать глубже.
ты украинец-значит тебя можно, ты ничем не можешь ответить.
а немец он может и северный поток тряпками заткнуть и что тогда москалю жевать?
доллар

Re: Украина может взорваться так же, как Турция, - политолог

Сообщение доллар »

хаха писал(а):"Неча на зеркало пенять..."(с)
оно так, только где денег взять на пластику морды? если у МВФ, Китая или Рашки то легче из рожи сделать вторую жопу, на большую эстетику вжисть не отдать. посадят за долги на кол. и будем сидеть ровно с красивой фотографией на память
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Украина может взорваться так же, как Турция, - политолог

Сообщение Sana »

доллар писал(а):
Sana писал(а): так почему стал возможен отъём? Почему у немцев не отжали? Вот я об этом как раз.
ну вы даете.
так то же-немцы. а немцы это не хохлы. этого понимания вполне достаточно, чтобы не копать глубже.
Почему днём светло, а ночью темно? Потому что днём светит солнце. У вас понимание проблемы приблизительно на том же уровне.
И, плз, прекратите употреблять слово "хохол", иначе начну применять санкции как модератор.
хаха

Re: Украина может взорваться так же, как Турция, - политолог

Сообщение хаха »

Sana писал(а):
доллар писал(а):немцы это не хохлы
Почему днём светло, а ночью темно?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NFoHU5lN2xE[/youtube]
osvald

Re: Украина может взорваться так же, как Турция, - политолог

Сообщение osvald »

[quote="доллар"][quote="osvald"]

А то что нужно шлифовать,фрезеровать и токарить все это стоит в Украине дороже,чем на Западе,потому что энергоемче,ресурсом больше наполнено и худшего качества,потому что нет дорогушей и эффективной обрабатывающей слагаемой производственного процесса,а если бы все это и было,как на Западе, все равно оно было бы дороже,там у них серийность выпуска побольше и меньше становится не хочет уже по политическим соображениям.так что как не вертись а из загона с красными флажками никуда не деться,разве что перепрыгнуть,но это еще более сложно...
quote]

Это не так. Украинские фирмы - механообработчики совершенно благополучно работают на бундес. В ставке Гитлера, конечно, все малахольные, но не настолько, чтобы платить две цены. При нормальном качестве нет никаких флажков.
доллар

Re: Украина может взорваться так же, как Турция, - политолог

Сообщение доллар »

osvald писал(а):Это не так. Украинские фирмы - механообработчики совершенно благополучно работают на бундес. В ставке Гитлера, конечно, все малахольные, но не настолько, чтобы платить две цены. При нормальном качестве нет никаких флажков.
почему не так? речь же шла о интеграторах 1 уровня, выпускающих в свет конечную продукцию. конечно можно отдать на аутсорс в Украину некоторые операции по грубой обработке, а учитывая что в бундесе рабочий на этой операции получает в 7 раз больше, чем в Украине а зарплата в бундесе достигает 70% в себестоимости изделия/операции, понятно что ни о какой малахольности немцев речь не идет. а украинский интегратор остается в красных флажках, если он вообще еще существует в природе
доллар

Re: Украина может взорваться так же, как Турция, - политолог

Сообщение доллар »

Sana писал(а): И, плз, прекратите употреблять слово "хохол", иначе начну применять санкции как модератор.
не буду, это я как бы почти от третего лица писал
osvald

Re: Украина может взорваться так же, как Турция, - политолог

Сообщение osvald »

доллар писал(а):почему не так? речь же шла о интеграторах 1 уровня, выпускающих в свет конечную продукцию. конечно можно отдать на аутсорс в Украину некоторые операции по грубой обработке, а учитывая что в бундесе рабочий на этой операции получает в 7 раз больше, чем в Украине а зарплата в бундесе достигает 70% в себестоимости изделия/операции, понятно что ни о какой малахольности немцев речь не идет. а украинский интегратор остается в красных флажках, если он вообще еще существует в природе
Не сборка, да. Но то, что я видел, осталось только отвёрточно собрать. И я бы не рискнул называть это грубой обработкой, Н6/Ra 0.32 . Проблема возникнет, если попытаться сделать здесь сборку. На следующий день прилетят жрачи, от санэпидстанции до СБУ, и конец интегратору, вынудят отдать на аутсорс в Китай все операции.
доллар

Re: Украина может взорваться так же, как Турция, - политолог

Сообщение доллар »

osvald писал(а):Не сборка, да. Но то, что я видел, осталось только отвёрточно собрать. И я бы не рискнул называть это грубой обработкой, Н6/Ra 0.32 .
так а о чем все таки речь? если не секрет. хотя если вы помните мы говорили о маленьких зарплатах шлифовшиков. так вот если уже говорить о полном цикле, то надо признать, что станочный парк должен быть современного мирового уровня а это очень все дорого и у Украины денег на это нет, если говорить о общей картине а не о исключениях лишь подтверждающий общее не утешительное правило. да и бундес, если будет здесь организовывать производство с прицелом на экспорт, то он наверняка скажет-а зачем мне все это нужно здесь, если зарплаты украинских рабочих будут сравнимы с доходами их немецких коллег?
osvald

Re: Украина может взорваться так же, как Турция, - политолог

Сообщение osvald »

доллар писал(а):
osvald писал(а):Не сборка, да. Но то, что я видел, осталось только отвёрточно собрать. И я бы не рискнул называть это грубой обработкой, Н6/Ra 0.32 .
так а о чем все таки речь? если не секрет. хотя если вы помните мы говорили о маленьких зарплатах шлифовшиков. так вот если уже говорить о полном цикле, то надо признать, что станочный парк должен быть современного мирового уровня а это очень все дорого и у Украины денег на это нет, если говорить о общей картине а не о исключениях лишь подтверждающий общее не утешительное правило. да и бундес, если будет здесь организовывать производство с прицелом на экспорт, то он наверняка скажет-а зачем мне все это нужно здесь, если зарплаты украинских рабочих будут сравнимы с доходами их немецких коллег?
Ненене, я не буду называть, кто, что, и где. Жрачи не дремлют, моментально прилетят. А меня будет мучить совесть. Мужикам и так нелегко. Жрачи уморные, приходит поцанчег, туфельки остроносые, кожаная папочка, мягкие манеры, правильная стрижка. Очень хочу трудиться на вашей фирме, говорит. Всё равно, где и кем! То есть, он совсем не соображает, что одет как мент, говорит как мент, смотрит как мент. Оборжака! Труженик!
патамучта

Re: Так почему же мы развернулись

Сообщение патамучта »

доллар писал(а):
патамучта писал(а):Границы прикрывать надо - ввозными пошлинами на предметы не первой необходимости, сбором которых инвестировать и развивать свой экспорт.
а как же антидемпинговые расследования от заграничных партнеров по бизнесу и прочие нетарифные штучки? вы думаете, если принимающая ваш товар сторона не хочет его брать она его все равно возьмет? на основании чего у вас сложилось такое мнение и как можно выкрутить руки импортеру, если он не хочет брать то что вы ему предлагаете?
Наши товары представлены на вашем рынке? Ах, неееет.... Тогда до свидания, слишком дорогие нам "партнеры".
Не думаю - создаю то, что готовы брать. Без локализации под условия целевых рынков ваше там не нужно.
дурдом

Re: Украина может взорваться так же, как Турция, - политолог

Сообщение дурдом »

Sana писал(а):И, плз, прекратите употреблять слово "хохол", иначе начну применять санкции как модератор.
Хахол - не нацыанальность, хахол - диагноз. "Мая хата с краю..." и тд и тп. Поэтому у вас и нет среднего класса, готового, отстаивая свое, на вилах говно в кожанках и с маузерами выносить. Вас всегда душили и будут душить по одиночке, пока не поумнеете.
доллар

Re: Так почему же мы развернулись

Сообщение доллар »

патамучта писал(а):Границы прикрывать надо - ввозными пошлинами на предметы не первой необходимости, сбором которых инвестировать и развивать свой экспорт.
если говорить не только про ваше, которое сильно так там нужно, что и локализации не нужно, а в масштабах страны, то ваш вариант ничего не даст-сколько вы соберете на ввозных пошлинах минимум столько же с вас возьмут при вашем экспорте
15суток

пилите Шура, пилите, она золотая

Сообщение 15суток »

osvald писал(а):Жрачи уморные, приходит поцанчег, туфельки остроносые, кожаная папочка, мягкие манеры, правильная стрижка. Очень хочу трудиться на вашей фирме, говорит. Всё равно, где и кем! То есть, он совсем не соображает, что одет как мент, говорит как мент, смотрит как мент. Оборжака! Труженик!
Мужиков на время в отпуск или тоже пусть прикалываются, а этому, положив минималку, тупой напильник, бааальшую заготовку и маааленький образец, снимая фильмец "Сизифов труд, создающий из обезьяны человека". С засвеченной на всю округу рожей станет ним поневоле.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей