Президент Египта арестован

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Президент Египта арестован

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):а заборы вокруг городов так это из соображений безопасности. Местные жители, наверное, только радовались, что их охраняют и снабжают лучше остальных.
а чем провинились те, кого снабжали хуже?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Президент Египта арестован

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):а заборы вокруг городов так это из соображений безопасности. Местные жители, наверное, только радовались, что их охраняют и снабжают лучше остальных.
а чем провинились те, кого снабжали хуже?
Я считаю, что все зависит от каждого, если ты не в состоянии была заработать, то и с продуктами у тебя были проблемы. Базары были и раньше, на предприятиях давали продуктовые наборы, у людей были огороды, в области цены на продукты были намного дешевле. А сейчас люди питаются в основной массе не лучше, в магазинах, вроде изобилие, а качественных дешевых продуктов нет, я это вижу по нашему рынку и магазинам.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Президент Египта арестован

Сообщение ПравыйПцыц »

alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
alexandrit писал(а):а заборы вокруг городов так это из соображений безопасности. Местные жители, наверное, только радовались, что их охраняют и снабжают лучше остальных.
а чем провинились те, кого снабжали хуже?
Я считаю бла-бла-бла...
:-) Ну це ж щось неймовірне! Воно навіть не зрозуміло, ПРо що його запитали! :nez-nayu: Який там ще Лєнінськ з Мірним та Байконуо з Плєсєцьком! :hi_hi_hi:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Президент Египта арестован

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):Я считаю... на предприятиях давали продуктовые наборы,.
alexandrit писал(а):Ешь убогий сам, я в состоянии купить то, что мне хочется, без сопливых
Он опять сам с собой спорит. :-)
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Президент Египта арестован

Сообщение alexandrit »

Assa писал(а):
alexandrit писал(а):Я считаю... на предприятиях давали продуктовые наборы,.
alexandrit писал(а):Ешь убогий сам, я в состоянии купить то, что мне хочется, без сопливых
Он опять сам с собой спорит. :-)
А вы хотите сказать, что сейчас нет очередей, сегодня проходил мимо овощного киоска, недалеко от дома, в очереди стояло 18-20 человек, сказать, что там были замечательные овощи или фрукты, я бы не сказал, дешевле да.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Президент Египта арестован

Сообщение ПравыйПцыц »

alexandrit писал(а):А вы хотите сказать, что сейчас нет очередей, сегодня забежал к Коробкину, а не заставши Коробкина-то дома, заворотил к Растаковскому, а не заставши Растаковского, зашел вот к Ивану Кузьмичу, да, идучи оттуда, встретился с Петром Ивановичем возле будки, где продаются пироги....
Матінці його перековінька! І це шмаркате цуценя ще має нахабство ображатися, коли йому кажуть у вічі ПРавду, що він повний ідіот, який ніколи не жив ПРи савковому саюзікє...
:nez-nayu:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Президент Египта арестован

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):
Assa писал(а):
alexandrit писал(а):Я считаю... на предприятиях давали продуктовые наборы,.
alexandrit писал(а):Ешь убогий сам, я в состоянии купить то, что мне хочется, без сопливых
Он опять сам с собой спорит. :-)
А вы хотите сказать, что сейчас нет очередей, ...
А очереди здесь ПРи чем? :nez-nayu:
Хотя Вы, возможно, и за ПРодуктовыми наборами, которые "давали" в очереди стояли. Возможно Вам это даже нравилось. :hi_hi_hi:

Стоять в очереди потому, что здесь дешевле и стоять в очереди потому, что больше нигде этого ПРодукта нет это несколько разные вещи - Вам так не кажется?
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Президент Египта арестован

Сообщение alexandrit »

Assa писал(а):
alexandrit писал(а):
Assa писал(а):
alexandrit писал(а):Я Стоять в очереди потому, что здесь дешевле и стоять в очереди потому, что больше нигде этого ПРодукта нет это несколько разные вещи - Вам так не кажется?
Я уже приводил примеры, но это проходит мимо, базар это не нововведение капитализма, он был и при социализме, а вы голодали при социализме или стояли с утра до вечера в очередях? А вы помните автомат- закусочные, где можно было купить бутерброды, пирожное, кофе, я вообще обедал обычно в столовых.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Президент Египта арестован

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):Я уже приводил примеры, но это проходит мимо, базар это не нововведение капитализма, он был и при социализме,
Есть большие сомнения были ли Вы ПРи социализме. ЧТо можно было купить на базаре? Какие там были цены? А как называлась торговля на базаре (за исключением разве что овощей-фруктов)?
alexandrit писал(а):..а вы голодали при социализме или стояли с утра до вечера в очередях? ...
А ВЫ утверждаете, что купить можно было все свободно, а очереди бывали крайне редко? :sh_ok:
alexandrit писал(а):...я вообще обедал обычно в столовых.
Я Вам по секрету расскажу, что на заре совейской власти даже квартиры в домах планировали без кухонь - столовые были, вот туда и ходите.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Президент Египта арестован

Сообщение ПравыйПцыц »

Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 29 гостей