Какой язык приятно слышать украинцам

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: Какой язык приятно слышать украинцам

Сообщение semikon »

Sana писал(а):И чем из российского хайтека вы пользуетесь? ГЛОНАССом?
:-)
:a_g_a: Тим що в черговий раз грабанувся на БаЦкануре? :-)
НанА текнолоджии АднАка! Грошей мільярди, результатів під електронним мікроскопом нЄвідать!!! ;;-)))
Ворогам України - СМЕРТЬ!
vitvp65

Re: Какой язык приятно слышать украинцам

Сообщение vitvp65 »

Sana писал(а):
error1991 писал(а):
Sana писал(а):у России по-другому? Хайтек не импортный? Так может, дело тут не в языке?
По другому. Результаты имплементации хайтека в 90% случаев Россия экспортирует в Украину, а не наоборот, извлекая при этом основную ПС, оставляя рессллерам лишь крохи.
;;-)))
И чем из российского хайтека вы пользуетесь? ГЛОНАССом?
:-)
Тем более, кажется иликтронщик решил блеснуть словом, значение которого он не знает.
:ne_vi_del:
Деточка, представления о GNSS я имел 30 лет назад, когда он создавался на смену Лоран-С и другим, а ты пешком под стол ходила и еще лет 20 таких слов не знала. И не только о них, работая с СУ (К)ЛА, базирующимися на инерциальных и р/навигационных системах ориентации.
Они и сейчас для тебя "ситечко для чая" и "нажми на кнопку-получишь результат". А для меня средства обеспечения точности управления см vs м, до которых "Оризон-навигации" и "Навису", в основе российского ГЛОНАССа, топать и топать. Иначе, чем по OEM-поставкам, не то в Украину - в Европу не поставляющиеся.

Я не пользователь - я создатель нескольких направлений своего нового, по-свободе реанимирующий системы управления (Teejet, Giletta, Jetter, ...) тем, чем reseller's, которых я типа незнаю :), пичкают эту недострану, после не давая ему ладу. Зная всю цепочку от проектирования и его косяков, производства, кооперированного в масштабах шарика, (пере)продаж, до дальнейшей его судьбы у потребителей, могу, но не стану тыкать пальцем в торговцев с голыми понтами.
а язык тут при чём вообще?
[/quote]
А он - враг твой.
Без ущерба для себя могу, не меча бисер перед свиньями, послать далеко repair того, что до меня возили в Европу и США к производителям. После сами будете и поля вручную обрабатывать, и улицы чистить-мести, и себя и объекты энергетики "пальцем" диагностировать.... и сами себе павлиньи хвосты заносить, покупая новое взамен систем не проработавших, порой, и гарантийного срока, отнюдь не ширпотребных.

Когда кажется, Элочка, лучше - крестись, говорят, помогает.
Занимающиеся техникой не зря смеялись c тогашей:
- А модем внешний или внутренний?
- Там-же написано тай-вай-вань-ский!
Что тогда говорить о конченых юзерах и лузерах, типа тебя, корчащих из себя умных?
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: Какой язык приятно слышать украинцам

Сообщение semikon »

Це щось! І як Вам GNSS допомагало "поля вручную обрабатывать, и улицы чистить-мести, и себя и объекты энергетики "пальцем" диагностировать.... и сами себе павлиньи хвосты заносить"?
Ворогам України - СМЕРТЬ!
ZyMa

Re: Скажу одно я Украинец! Мои

Сообщение ZyMa »

Свобода национальности! писал(а):Скажу одно я Украинец! Мои мать и отец Украинцы! Мы есть и будем! И хоть я разговариваю по русски то это только потому что общество в котором я живу заставляет меня это делать! И как бы кому не хотелось что бы не было нашего родного языка или не было Украины я вам скажу одно хер вам!
Кто вас заставляет? :sh_ok:
Пример Semikon, если человек хочет говорить на родном этого не запретить!
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: Скажу одно я Украинец! Мои

Сообщение semikon »

ZyMa писал(а):
Свобода национальности! писал(а):Скажу одно я Украинец! Мои мать и отец Украинцы! Мы есть и будем! И хоть я разговариваю по русски то это только потому что общество в котором я живу заставляет меня это делать! И как бы кому не хотелось что бы не было нашего родного языка или не было Украины я вам скажу одно хер вам!
Кто вас заставляет? :sh_ok:
Пример Semikon, если человек хочет говорить на родном этого не запретить!
Звісно. Але, підійдіть до любого газетного кіоску і спробуйте купити щось українською мовою... ДупаГєпи заборонила! :a_g_a:
Ворогам України - СМЕРТЬ!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Скажу одно я Украинец! Мои

Сообщение alexandrit »

semikon писал(а):
ZyMa писал(а):
Свобода национальности! писал(а):запретить!
Звісно. Але, підійдіть до любого газетного кіоску і спробуйте купити щось українською мовою... ДупаГєпи заборонила! :a_g_a:
Спрос рождает предложение, если б пользовалось спросом, хоть из-под полы продавали, кто там запретит.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Какой язык приятно слышать украинцам

Сообщение alexandrit »

semikon писал(а):
Sana писал(а):И чем из российского хайтека вы пользуетесь? ГЛОНАССом?
:-)
:a_g_a: Тим що в черговий раз грабанувся на БаЦкануре? :-)
НанА текнолоджии АднАка! Грошей мільярди, результатів під електронним мікроскопом нЄвідать!!! ;;-)))
А чем ты можешь похвастаться, оселедцем или шароварами, недолуге
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
минсдох

Re: Какой язык приятно слышать украинцам

Сообщение минсдох »

И этот нигде никогда не учившийся и не работавший малограмотный сопливый дебильный недоумок льоха ещё пытался здесь развешивать спагетти за ВПК!
:-)
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Какой язык приятно слышать украинцам

Сообщение alexandrit »

минсдох писал(а):И этот нигде никогда не учившийся и не работавший малограмотный сопливый дебильный недоумок льоха ещё пытался здесь развешивать спагетти за ВПК!
:-)
А ты серунчик в каком жеке дворником работаешь?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
vitvp65

Re: Какой язык приятно слышать украинцам

Сообщение vitvp65 »

semikon писал(а):Це щось! І як Вам GNSS допомагало "поля вручную обрабатывать, и улицы чистить-мести, и себя и объекты энергетики "пальцем" диагностировать.... и сами себе павлиньи хвосты заносить"?
Щось - це те, чим Вас робили-недоробили. Брошу заносить хвосты - сами узнаете не проехав по улицам, ткнувшись носом в неработающие автоматы, необработанные поля, дохлую медтехнику и тд.

For exmple, guideline TeeJet Matrix 570G + FieldPilot на гидравлику или рулевое, после DGPS-разметки поля, позволяют обрабатывать его вообще без водителя.
Предыдущие, CenterLine и др, позволяли это делать в полуавтомате, - без картографирования и IR RealVideo с привязкой к GPS.
[youtube]www.youtube.com/watch?v=4BNLAHriZio[/youtube]
[youtube]www.youtube.com/watch?v=Rotcmgdf_dw[/youtube]
[youtube]www.youtube.com/watch?v=09FHXU9ZeXc[/youtube]

Для меня, своими разработками обеспечившего выдавливание TeeJeta в приоритетных сегментах украинского рынка precision agriculture, это уже не день завтрашний, а вчерашний и позавчерашний.
хаха

Re: Какой язык приятно слышать украинцам

Сообщение хаха »

ылихтроньщег! Поилец, кормилец, отец родной, спаситель ты наш! Лучше б тебя за пивом не посылали на Кривомазовскую! Хто ж мог подумать, что тебя врождённая белочка так достанет!
:-)
хихихи

Re: Какой язык приятно слышать украинцам

Сообщение хихихи »

хаха писал(а):ылихтроньщег! Поилец, кормилец, отец родной, спаситель ты наш! Лучше б тебя за пивом не посылали на Кривомазовскую! Хто ж мог подумать, что тебя врождённая белочка так достанет!
:-)
Кто о чём, а вшивый о бане. У кривовмазовского Моськи-Лёвки посылалка отросла?
случайн..
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср, 25.07.12 19:59:49
Контактная информация:

Re: Какой язык приятно слышать украинцам

Сообщение случайн.. »

semikon писал(а):Для замены дерусификаторами "неправильного" (истинно руССкАгА) слова аэропорт польское слово явно не подходит, так как звучит точно также: aeroport. Пришлось выдумывать совершенно новое, небывалое слово "лэтовыще".

Если бы не называли аэропорт лэтовищем, то может и не было той трагедии, когда самолеты летали по асфальту. И много людей погибло. (Вы знаете о чем я). Как вы лодку назовете, так она и поплывет. В этом что-то есть.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Какой язык приятно слышать украинцам

Сообщение Sana »

362412

Re: Какой язык приятно слышать украинцам

Сообщение 362412 »

случайн.. писал(а):Если бы не называли аэропорт лэтовищем, то может и не было той трагедии, когда самолеты летали по асфальту. И много людей погибло. (Вы знаете о чем я). Как вы лодку назовете, так она и поплывет. В этом что-то есть.
Туповатый ты, мужик, шо та пробка! Послушай доброго совета: не лезь хоть в филологию! А остальное помажь зелёнкой и не чеши! Не с твоим умственным развитием рассуждать о геополитике...
случайн..
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср, 25.07.12 19:59:49
Контактная информация:

Re: Какой язык приятно слышать украинцам

Сообщение случайн.. »

Sana писал(а):
случайн.. писал(а):Однозначно мову надо дорабатывать. Слишком убогая она для общения. Вот например захид. Что это? Мероприятие, закат солнца, или просто дикий запад. Или просто запад?
Без образования и знания языка да, только мычать.
Не надо так категорично. Ду ю спик, ой.. прошу...I well own also English language Но это неважно. Все равно мы друг друга не поймем на любом языке. Суть проблемы и не в языке даже. Суть в том кто кому поклоняется. Я никому не поклоняюсь. Ни Америке, ни России. И меня злит, когда тут диктуют куда Украине двигаться. В Европу? А что там хорошего? Мы славяне должны тулиться один к одному, как и во все века было. Россия, Беларусия, и Украина. Остальные нас только всегда завоевывать пытались, и им всегда нужны были наши земли, и дармовая раб сила. Ой что-то я разошелся... Это мои мысли такие. Никому не навязываю.
Учите историю,анализируйте, и все станет ясно.
случайн..
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср, 25.07.12 19:59:49
Контактная информация:

Re: Какой язык приятно слышать украинцам

Сообщение случайн.. »

Туповатый ты, мужик, шо та пробка! Послушай доброго совета: не лезь хоть в филологию! А остальное помажь зелёнкой и не чеши! Не с твоим умственным развитием рассуждать о геополитике...
Хорошо. В ближайшее время не зайду сюда. Но вы бандероцы успокойтесь.Вам Украины не видать как мне своих ушей. Будете и дальше выносить горшки за поляками. Это я вам отвечаю как истинный украинец.
362412

Re: Какой язык приятно слышать украинцам

Сообщение 362412 »

случайн.. писал(а):
Туповатый ты, мужик, шо та пробка! Послушай доброго совета: не лезь хоть в филологию! А остальное помажь зелёнкой и не чеши! Не с твоим умственным развитием рассуждать о геополитике...
Хорошо. В ближайшее время не зайду сюда. Но вы бандероцы успокойтесь.Вам Украины не видать как мне своих ушей. Будете и дальше выносить горшки за поляками. Это я вам отвечаю как истинный украинец.
Хахол ты в самом рабском понимании этого слова! ПРичём тупой и с немытыми ушами да ещё и не знающий ни истории, ни географии, ни языка, ни мовы... Рабом-подстилкой жил, таким и сконаеш без следа!
:a_g_a:
случайн..
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср, 25.07.12 19:59:49
Контактная информация:

Re: Какой язык приятно слышать украинцам

Сообщение случайн.. »

Хахол ты в самом рабском понимании этого слова! ПРичём тупой и с немытыми ушами да ещё и не знающий ни истории, ни географии, ни языка, ни мовы... Рабом-подстилкой жил, таким и сконаеш без следа!
Уважаемый молодой человек! Я за правду в лагере уже побывал. И ты меня вонючка учить будешь?
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 36 гостей