Международный день левшей

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Международный день левшей

Сообщение iordan »

13 августа Международный день левшей! Хочу поздравить всех нас с праздником! Мы, как Атлант держащий небо, как три кита, на которых стоит земля, поддерживаем человеческую цивилизацию! Мы локомотив этого мира! Благодаря нашим способностям человечество не только не погибло от голода, но и получило медицину, фармакологию, все виды искусств, но не буду все перечислять, ибо скромность есть отличительная наша черта.Мы были теми точками вокруг которых, как в растворе, образуются кристаллы-мы были учителями и наставниками всю историю человечества! Только сейчас, праворукие, скрепя зубами признали наши заслуги и учредили этот праздник! Итак. С праздником!
"Зашануємось, бо ми того варті!"
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Международный день левшей

Сообщение Вражина »

Изображение

:poz_drav_liayu:
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Международный день левшей

Сообщение Злая »

:poz_drav_liayu:
Моя донька -- стовідсоткова шульга. Декілька останніх років її вітаю з цим святом. До речі, а хтось пам"ятає, як ламали в тому ж радянському саюзі таких людей? Мені моя бабуся свого часу розповідала.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Международный день левшей

Сообщение alexandrit »

iordan писал(а):13 августа Международный день левшей! Хочу поздравить признали наши заслуги и учредили этот праздник! Итак. С праздником!
"Зашануємось, бо ми того варті!"
А у праворуких когда праздник, все остальные дни?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Международный день левшей

Сообщение Вражина »

Злая писал(а):шульга
Ух ты. Я не знал, как по-украински будет левша. Спасибо, пани Злая :co_ol:
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Международный день левшей

Сообщение Aleksej »

Злая писал(а)::poz_drav_liayu:
Моя донька -- стовідсоткова шульга. Декілька останніх років її вітаю з цим святом. До речі, а хтось пам"ятає, як ламали в тому ж радянському саюзі таких людей? Мені моя бабуся свого часу розповідала.
Ну ломали - громко сказано. Меня научили писать правой рукой и все. Во всем остальном остался левшой.
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Международный день левшей

Сообщение yuriyp »

Злая писал(а)::poz_drav_liayu:
Моя донька -- стовідсоткова шульга. Декілька останніх років її вітаю з цим святом. До речі, а хтось пам"ятає, як ламали в тому ж радянському саюзі таких людей? Мені моя бабуся свого часу розповідала.
Заводили левую руку за спину и привязывали к шее.Если захотите что-то сделать левой рукой-петля на шее затягивается :sh_ok: .
А также натягивали на левую руку перчатку с иголками-они начинают впиваться в руку,если захотите ею что-то сделать :a_g_a: .А иголки можно еще горчицей намазать.Или цианистым калием :cry_ing: ...
:bra_vo:
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Международный день левшей

Сообщение iordan »

Злая писал(а)::poz_drav_liayu:
... До речі, а хтось пам"ятає, як ламали в тому ж радянському саюзі таких людей?...


Я помню, но"ломать" это сильное сказано.Но меня, как и всех левшей переучивали писать правой рукой, хорошо, что родители на этом и остановились: им не советовали полностью меня переучивать-ну кушает левой рукой, ну чистит зубы левой и т.д., ну и что? Коммунизм всё равно построим. Но из-за подчерка я натерпелся- учителя воспринимали его, как личное оскорбление ( даже орали и вызывали родителей в школу)- я всегда получал оценку ниже на бал, так мне поясняли да еще при переходе из одной школы в другую это был повод для конфликтов с одноклассниками-ведь учителя косвенно это поощряли. Доходило до смешного(хотя мне было не до смеха)- когда контрольные писались на листочках,а я старался писать разборчиво и красиво, буквы становились большими и контрольная не умещалась на 1 листе, меня обвиняли в сознательном "вредительстве"-контрольная писалась только на !!! одном листе.Сейчас это смешно, а тогда... Через много лет я узнал о том, что при переучивании подчерк становится еще хуже, поэтому левшей не надо заставлять писать правой. Логику переучивания я не понимал и не понимаю: был бы СССР христианской страной или зороастрийцами-тогда понятно-все, что делается левой рукой-от лукавого или Ахри Манью- мы же были атеистами. Да, натерпелся я от учителей, настрадался.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Международный день левшей

Сообщение alexandrit »

iordan писал(а):13 августа Международный день левшей! Хочу поздравить всю историю человечества! Только сейчас, праворукие, скрепя зубами признали наши заслуги и учредили этот праздник! Итак. С праздником!
"Зашануємось, бо ми того варті!"
Сам себя не похвалишь...:

Наряду с упомянутыми концепциями происхождении левшества широко распространено представление о его патологической обусловленности. Эта позиция разделяется различными авторами частично или полностью. Согласно крайней точке зрения, любое проявление леворукости есть следствие родовой травмы; это одно из объективных доказательств врожденной энцефалопатии. Подтверждением подобных взглядов считается факт значительного увеличения числа левшей среди близнецов, особенности внутриутробного развития которых предрасполагают к развитию церебральной недостаточности.
Промежуточной позиции придерживаются ученые, к которым принадлежит и автор данной книги, считающие, что лишь часть леворуких являются таковыми вследствие пре- и перинатальных мозговых поражений, а остальные становятся таковыми под влиянием генетических или иных (естественных и\или социальных) факторов. Понятно, что могут иметь место сочетанные варианты генетического левшества у ребенка с врожденной мозговой патологией, но здесь хотелось бы, не углубляясь в нейропсихологические тонкости, ограничиться проведением демаркационной линии между естественной и патологической леворукостью.http://www.diagora.ru/article_levsha.php
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Международный день левшей

Сообщение Aleksej »

Во блин, он и тут гадить начинает ...
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Международный день левшей

Сообщение alexandrit »

Aleksej писал(а):Во блин, он и тут гадить начинает ...
Да у вас все, что не совпадает с вашими представлениями плохо и подлежит осуждению, демократы хреновы.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Международный день левшей

Сообщение Злая »

Що не співпадає, дурко? Що 10% населення планети є шульгами? Ти взагалі чого сюди вдерся?
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Международный день левшей

Сообщение alexandrit »

Злая писал(а):Що не співпадає, дурко? Що 10% населення планети є шульгами? Ти взагалі чого сюди вдерся?
Я тебя забыл спросить, где мне писать, вообще не помню, чтобы на работе или в школе, кто-то писал левой рукой или кого-то переучивали.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Международный день левшей

Сообщение Злая »

А це саме й свідчить про те, що ти школота :ni_zia:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Международный день левшей

Сообщение yuriyp »

Злая писал(а):Що не співпадає, дурко? Що 10% населення планети є шульгами? Ти взагалі чого сюди вдерся?
И гомосексуалистов-также 10% населення планети :du_ma_et: ...
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Международный день левшей

Сообщение ПравыйПцыц »

ВІД СОВКОВОГО ПІВЛІТРБЮРА

Центральні комітети РСДРП(бл), РКП(бл), ВКП(бл), КПРС(бл), КПУ(бл), ПСПУ(бл), совкові, ПРосовкові та недосовкові уряди з глибокою скорботою повідомляють залишкам совкової триби, що 17-го серпня 2013 року, після тяжкої та тривалої хвороби, не ПРиходячи до тями та не виходячи з коми, сконали залишки розуму видатного порівнювача ІЛР, шанувальника Круга та співучих трусів, невтомного борця з оточуючим світом наживи та капіталу, де людина людині Вульф, незрівнянного підагога шваброганчірки, композито-бетонноголового юріка арбайт-кір'ятського.
Вже схилились мовчки над ним комісари у запорошених кіпах: "Ти туди, а ми тут... Ми тут, а ти туди..." Хай не тривожать його більше ані вояки УПА, ані шульги з геями, ані безносий вбивця Гестаса, ані жорстокий п'ятий прокуратор Юдеї вершник Понтійский Пілат...
Спи спокійно, дарагой таваріщь! :cry_ing:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Международный день левшей

Сообщение iordan »

ПравыйПцыц писал(а):ВІД СОВКОВОГО ПІВЛІТРБЮРА

Центральні комітети РСДРП(бл), РКП(бл), ВКП(бл), КПРС(бл), КПУ(бл), ПСПУ(бл), совкові, ПРосовкові та недосовкові уряди з глибокою скорботою повідомляють залишкам совкової триби, що 17-го серпня 2013 року, після тяжкої та тривалої хвороби, не ПРиходячи до тями та не виходячи з коми, сконали залишки розуму видатного порівнювача ІЛР, шанувальника Круга та співучих трусів, невтомного борця з оточуючим світом наживи та капіталу, де людина людині Вульф, незрівнянного підагога шваброганчірки, композито-бетонноголового юріка арбайт-кір'ятського.
Вже схилились мовчки над ним комісари у запорошених кіпах: "Ти туди, а ми тут... Ми тут, а ти туди..." Хай не тривожать його більше ані вояки УПА, ані шульги з геями, ані безносий вбивця Гестаса, ані жорстокий п'ятий прокуратор Юдеї вершник Понтійский Пілат...
Спи спокійно, дарагой таваріщь! :cry_ing:
Замечательно!!! :bra_vo:
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Международный день левшей

Сообщение alexandrit »

iordan писал(а):
ПравыйПцыц писал(а):ВІД СОВКОВОГО ПІВЛІТРБЮРА

Спи спокійно, дарагой таваріщь! :cry_ing:
Замечательно!!! :bra_vo:
Это тот смельчак, который при социализме, как Яворивский славил КПСС, а теперь поливает их грязью, теперь уже можно и даже нужно
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Международный день левшей

Сообщение Вражина »

Уберите сруля :men:
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Международный день левшей

Сообщение iordan »

http://www.youtube.com/watch?v=GW2Wd_NueKg
Для тех, кто в брезентовых плащах.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 33 гостя