МВН, информация для вас!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

МВН, информация для вас!

Сообщение Sana »

Я могу вас поздравить -- открыты архивные документы о спецгруппах МГБ, выступающих под видом УПА. Это уже не ОБС, а официальная информация
То есть, Ваша правота подтверждена.
До кінця 1945 року органами внутрішніх справ і держбезпеки УРСР використовувалося 150 зазначених спецгруп, до складу яких входило 1 800 осіб.
Архівні матеріали свідчать, що у діяльності спеціальних груп мали місце протиправні дії. Так, члени спецгрупи Острозького райвідділу МДБ Рівненської області (3 особи), а також Хустського відділу МДБ Закарпатської області (5 осіб) протягом зими 1947-1948 рр. грабували місцевих жителів, забирали в них гроші, особисті речі та харчі.
предвижу писк -- где данные о тысячах убитых? А вот
Узагальнених даних щодо діяльності спеціальних груп МВС і МДБ немає. У документах Галузевого державного архіву СБУ є лише окремі відомості з цього питання.
Почему это в СССР, где скрупулёзно подсчитывалось даже количество иголок в швейной промышленности нет обобщённых данных? Интересно...
так же там идёт речь о деятельности "троек"
У 1937–1938 роках, в період найжорстокіших політичних репресій тоталітарного режиму в Україні каральними органами було засуджено майже 200 тис. осіб, з яких до вищої міри покарання – понад 120 тисяч громадян. Майже всі – за рішеннями „трійок”.
за два года 120 тыс. только расстреляно. Это без учёта Голодомора. И только за два года!!!
В общем, имеющий глаза, прочтёт.
Тоже Харьковчанин

Re: МВН, информация для вас!

Сообщение Тоже Харьковчанин »

Sana писал(а):Я могу вас поздравить -- открыты архивные документы о спецгруппах МГБ, выступающих под видом УПА. так же там идёт речь о деятельности "троек"
У 1937–1938 роках, в період найжорстокіших політичних репресій тоталітарного режиму в Україні каральними органами було засуджено майже 200 тис. осіб, з яких до вищої міри покарання – понад 120 тисяч громадян. Майже всі – за рішеннями „трійок”.
за два года 120 тыс. только расстреляно. Это без учёта Голодомора. И только за два года!!!
В общем, имеющий глаза, прочтёт.
А что..кто отрицает сталинские чистки 30-х годов ?????? Или провокации НКВД? ( Кстати...вояки УПА с успехом переняли опыт, насилуя и убивая в форме красноармейцев..об этом не хотите вспомнить? )
Что и кому Вы хотели доказать?
Снова и снова повторю - ссылки на преступления сталинского режима НЕ ЯВЛЯЮТСЯ оправданием преступлений УПА.
6234

Сообщение 6234 »

Изначально было анонсировано
Служба безпеки України має документ, який свідчить про злочини агентів МДБ перевдягнених під вояків УПА, які катували й знищували людей на Західній України.

Як заявив в ефірі "5 каналу" в.о. голови СБУ Валентин Наливайченко, незабаром цей документ має бути оприлюднений.

"Ми маємо зараз документ, який був відомий Хрущову у 49-му році. Настав час його оприлюднити. Це доповідь одного з військових прокурорів про так звані спецбоївки, які під виглядом загонів УПА лютували в Західній Україні", - розповів він.

"Це спеціальні агенти МДБ, які створювали бойові групи, перевдягаючись в загони УПА. В Західній Україні лютували, мордували, знищували людей, ґвалтували молодих жінок. І в такий спосіб залишали після себе злочинну пляму на тих, хто боровся за волю України. Тобто, про УПА", - зазначив Наливайченко.

Напомню, что УПА вменяется в вину гибель 30000 тысяч советских граждан из них 15 тысяч колхозников и 1 тысячу женщин и детей (для сравнения это столько же сколько работников МГБ-НКВД)

В итоге доказали:
Архівні матеріали свідчать, що у діяльності спеціальних груп мали місце протиправні дії. Так, члени спецгрупи Острозького райвідділу МДБ Рівненської області (3 особи), а також Хустського відділу МДБ Закарпатської області (5 осіб) протягом зими 1947-1948 рр. грабували місцевих жителів, забирали в них гроші, особисті речі та харчі.

Щодо випадків грубого порушення законності в діяльності спецгруп МДБ йдеться і у доповідній військового прокурора військ МВС Українського округу Кошарського (№ 4/001345 від15.02.1949), адресованій Секретарю ЦК КП (б) України Хрущову М.С. Зокрема, наводяться дані про знущання над жителькою села Підвисоцьке, яку після тяжких побоїв члени групи зґвалтували, та інші відомості щодо їх протиправної та антилюдяної поведінки.

И усё :xa-ax: Подливку в виде репрессий я не рассматриваю, бо совершенно ясно, бо она к вопросу "органы убивали людей, которых потом приписали УПА" отношения не имеет.
15118

Сообщение 15118 »

Напомню, что УПА вменяется в вину гибель 30000 тысяч советских граждан из них 15 тысяч колхозников и 1 тысячу женщин и детей (для сравнения это столько же сколько работников МГБ-НКВД)


Выделенное можно не читать - описка.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

6234 писал(а): Напомню, что УПА вменяется в вину гибель 30000 тысяч советских граждан
То есть, 30 миллионов?!!! :xaxa:
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

Sana писал(а):
6234 писал(а): Напомню, что УПА вменяется в вину гибель 30000 тысяч советских граждан
То есть, 30 миллионов?!!! :xaxa:
Между прочим, человек уточнил, что ошибся- почему не исправил, правда?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

15118 писал(а):Напомню, что УПА вменяется в вину гибель 30000 тысяч советских граждан из них 15 тысяч колхозников и 1 тысячу женщин и детей (для сравнения это столько же сколько работников МГБ-НКВД)


Выделенное можно не читать - описка.
Ага, так и представляю, как научный сотрудник, аттестованный ВАК, торопился сообщить о "жертвах УПА", что ненароком описался на три порядка!!! Что такое ошибка на три порядка, надеюсь, научному сотруднику известно? :xa-ax:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Тоже Харьковчанин писал(а):
Sana писал(а):
6234 писал(а): Напомню, что УПА вменяется в вину гибель 30000 тысяч советских граждан
То есть, 30 миллионов?!!! :xaxa:
Между прочим, человек уточнил, что ошибся- почему не исправил, правда?
между прочим, я его уточнённого поста не видела, когда свой писала.
10121

Сообщение 10121 »

Гы.. гы, как удачно получилось. Как на рефлексах поймал :azik:.
Так и знал, что сказать будет нечего, бо вопрос стоит не где численность убитых МГБ вместо УПА, а где эти мифические убитые вообще.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

10121 писал(а):Гы.. гы, как удачно получилось. Как на рефлексах поймал :azik:.
Так и знал, что сказать будет нечего, бо вопрос стоит не где численность убитых МГБ вместо УПА, а где эти мифические убитые вообще.
для особо одарённых научных сотрудников, даже прошедших аттестацию ВАК, но так и не научившихся работать с текстами.
Узагальнених даних щодо діяльності спеціальних груп МВС і МДБ немає. У документах Галузевого державного архіву СБУ є лише окремі відомості з цього питання.
Группы были? Были. Полные данные об их деятельности отсуствуют? Отсуствуют. До свидания.
Если бы там была одна изнасилованная гражданка, то не было бы причины уничтожать архивы.
К тому же
Галузевий державний архів Служби безпеки України, а також її регіональні органи продовжують пошук, відбір та опрацювання документів про порушення законності спеціальних груп МВС і МДБ УРСР.
Так что, вы готовы съесть свою шляпу?
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

Sana писал(а):Так что, вы готовы съесть свою шляпу?
Я - нет. Ибо -читай выше: а) никогда не отрицал провокаций со стороны НКВД
б) устал задавать этот вопрос - :xa-ax: - КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО ОПРАВДЫВАЕТ УПА?
33446

Сообщение 33446 »

Sana писал(а):
6234 писал(а): Напомню, что УПА вменяется в вину гибель 30000 тысяч советских граждан
То есть, 30 миллионов?!!! :xaxa:
Это пост датирован
Добавлено: Сб, 01.12.07 11:21:25 Заголовок сообщения:
а сообщение про описку датировано
Добавлено: Сб, 01.12.07 11:16:38

Таким образом, получается, что информативный пост из 3-х слов , 2-х цифр, 5 знаков препинания и одного смайла "То есть, 30 миллионов?!!! :xaxa:" писался 5 минут, иначе б сообщение увидели. Хотя, кончено, можно предположить, что кое-кто вообще постов не читает, а только пишет. ::-D:
80480

Сообщение 80480 »

Sana писал(а): Группы были? Были. Полные данные об их деятельности отсуствуют?
Гы..."Ты суслика видишь? Нет. А он есть!"

Пусть приведут частичные типа этих
У документах Галузевого державного архіву СБУ є лише окремі відомості з цього питання. Зокрема, станом на 01.07.1945 зазначеними спецгрупами було ліквідовано 1 980 учасників підпілля, захоплено живими 1 142. Вилучено більше 1 тис. одиниць зброї.
Где обещанные свидчення про то, что

"Це спеціальні агенти МДБ, які створювали бойові групи, перевдягаючись в загони УПА. В Західній Україні лютували, мордували, знищували людей, ґвалтували молодих жінок. І в такий спосіб залишали після себе злочинну пляму на тих, хто боровся за волю України. Тобто, про УПА", - зазначив Наливайченко

Я в упор не вижу ни полных, ни частичных доказательств, что жертвы, приписываемые УПА, на самом деле относятся к МГБ.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Тоже Харьковчанин писал(а):
Sana писал(а):Так что, вы готовы съесть свою шляпу?
Я - нет. Ибо -читай выше: а) никогда не отрицал провокаций со стороны НКВД
б) устал задавать этот вопрос - :xa-ax: - КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО ОПРАВДЫВАЕТ УПА?
а) съесть шляпу я предлагала научному сотруднику, страдающему размножением личностей. Либо, не попадающему по одним и тем же клавишам.
б) Да таким. Как можно утверждать, что все, приписываемые УПА жертвы на совести именно УПА, если в это же время под видом УПА действовали спецотряды МГБ? Вы лично берётесь утверждать, что 15 тыс. колхозников убили именно воины УПА, а не переодетые кгбисты?
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

Sana писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):
Sana писал(а):Так что, вы готовы съесть свою шляпу?
Я - нет. Ибо -читай выше: а) никогда не отрицал провокаций со стороны НКВД
б) устал задавать этот вопрос - :xa-ax: - КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО ОПРАВДЫВАЕТ УПА?
а) съесть шляпу я предлагала научному сотруднику, страдающему размножением личностей. Либо, не попадающему по одним и тем же клавишам.
б) Да таким. Как можно утверждать, что все, приписываемые УПА жертвы на совести именно УПА, если в это же время под видом УПА действовали спецотряды МГБ? Вы лично берётесь утверждать, что 15 тыс. колхозников убили именно воины УПА, а не переодетые кгбисты?
ВОЗЬМУСЬ. Ибо сталинские репресии были жестокими, но никогда -- бессмысленными ( о чем уже предложил Вам поговорить в отдельной ветке....как и о начале войны) . Уничтожить с провокационными целями пару десятков человек- возможно....убивать тысячами- это для фанатиков. Коими и считаю УПА. Убивавших не только коммунистов, но и учительниц (причем не просто убивавших, как понимаете..). Впрчем, последнее не удивляет- что значит культура народа на фоне "национальной свидомости". Это из разряда сегодняшней отмены преподавания русского в школах....
0153

Сообщение 0153 »

Sana писал(а):Вы лично берётесь утверждать, что 15 тыс. колхозников убили именно воины УПА, а не переодетые кгбисты?
:баян: Где обещанные Наливайченко доказы? Комиссия при президенте под руководством Кульчицкого привела такие цифры жертв УПА среди совейского населения. Есть что-то, потверждающее обратное. Ну кроме, разумеется, наблюдений за невидимым сусликом
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Тоже Харьковчанин писал(а): ВОЗЬМУСЬ. Ибо сталинские репресии были жестокими, но никогда -- бессмысленными

О! Мудрый Вождь и Учитель!!!! Особенно "осмысленным" было уничтожение 500 востоковедов. И 500 этнографов. А генетиков? А геологов? А лингвистов?
Во времена сталинского режима были репрессированы около 500 ученых, занимавшихся изучением народов мира
Уничтожить с провокационными целями пару десятков человек- возможно....убивать тысячами- это для фанатиков.
полтысячи можно уже считать как "тысячи"? Тем более, что это по полтысячи чуть ли не в каждой отрасли науки?
Коими и считаю УПА.

ваше личное мнение не есть доказательство.
Убивавших не только коммунистов, но и учительниц (причем не просто убивавших, как понимаете..).
ваше личное мнение не есть доказательство.
Впрчем, последнее не удивляет- что значит культура народа на фоне "национальной свидомости".
ваше личное мнение не есть доказательство.
Это из разряда сегодняшней отмены преподавания русского в школах....
ваше личное мнение не есть доказательство.
Назовите мне хоть одну спецшколу на Павловом Поле, где я проживаю, с преподаванием на украинском? А в масштабах города сколько? Две? 6-я и 23-я? Оставшиеся ещё от СССР? А, забыла. Третья есть. Школа искусств на Чубаря. Три на город. Остальные с углублённым изучением чего-либо русские. Так что, ваше мнение ещё не есть объективным отражением реальности.
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

Sana писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а): ВОЗЬМУСЬ. Ибо сталинские репресии были жестокими, но никогда -- бессмысленными

О! Мудрый Вождь и Учитель!!!! Особенно "осмысленным" было уничтожение 500 востоковедов. И 500 этнографов. А генетиков? А геологов? А лингвистов?
Во времена сталинского режима были репрессированы около 500 ученых, занимавшихся изучением народов мира.
Отвечаю. Для готовящейся войны они были просто бесполезны. а если еще среди них были потенциальные инакомыслящие-тем более. Повторю еще раз - не будем смешивать темы- по поэтому поводу готов подробно поговорить.
Sana писал(а):
Уничтожить с провокационными целями пару десятков человек- возможно....убивать тысячами- это для фанатиков.
полтысячи можно уже считать как "тысячи"? Тем более, что это по полтысячи чуть ли не в каждой отрасли науки?
Коими и считаю УПА.

ваше личное мнение не есть доказательство.
Убивавших не только коммунистов, но и учительниц (причем не просто убивавших, как понимаете..).
ваше личное мнение не есть доказательство..
Это ен мое мнение- это имевшие место факты. Причем массового характера.
Sana писал(а):
Впрчем, последнее не удивляет- что значит культура народа на фоне "национальной свидомости".
ваше личное мнение не есть доказательство..
Это из разряда сегодняшней отмены преподавания русского в школах....
ваше личное мнение не есть доказательство.
Назовите мне хоть одну спецшколу на Павловом Поле, где я проживаю, с преподаванием на украинском? А в масштабах города сколько? Две? 6-я и 23-я? Оставшиеся ещё от СССР? А, забыла. Третья есть. Школа искусств на Чубаря. Три на город. Остальные с углублённым изучением чего-либо русские. Так что, ваше мнение ещё не есть объективным отражением реальности.
Да????? Вы рассказываете это мне, имеющему сына-школьника??!!!Назовите ка мне школы с преподаванием НА РУССКОМ? ПО РУССКОЯЗЫЧНЫМ УЧЕБНИКАМ? С ПРЕПОДАВАНИЕМ ЯЗЫКА, НЕ ПРЕКРАТИВШЕМСЯ В 8 КЛАССЕ ? Сана... Ваше возмущение по вопросам, о которых Вы не имеете ни малейшего понятия, уже становится неприличным.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Тоже Харьковчанин писал(а): Да????? Вы рассказываете это мне, имеющему сына-школьника??!!!Назовите ка мне школы с преподаванием НА РУССКОМ? ПО РУССКОЯЗЫЧНЫМ УЧЕБНИКАМ? С ПРЕПОДАВАНИЕМ ЯЗЫКА, НЕ ПРЕКРАТИВШЕМСЯ В 8 КЛАССЕ ? Сана... Ваше возмущение по вопросам, о которых Вы не имеете ни малейшего понятия, уже становится неприличным.
вы думаете, только у вас ребёнок-школьник? Ну-ну.. У меня дочь-первокурсница, только закончила школу.
Итак, объективная реальность. 47-я гимназия, 45-я гимназия, 29-я гимназия. 50-я школа. Достаточно? Это в пределах одного микрорайона.
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

Sana писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а): Да????? Вы рассказываете это мне, имеющему сына-школьника??!!!Назовите ка мне школы с преподаванием НА РУССКОМ? ПО РУССКОЯЗЫЧНЫМ УЧЕБНИКАМ? С ПРЕПОДАВАНИЕМ ЯЗЫКА, НЕ ПРЕКРАТИВШЕМСЯ В 8 КЛАССЕ ? Сана... Ваше возмущение по вопросам, о которых Вы не имеете ни малейшего понятия, уже становится неприличным.
вы думаете, только у вас ребёнок-школьник? Ну-ну.. У меня дочь-первокурсница, только закончила школу.
Итак, объективная реальность. 47-я гимназия, 45-я гимназия, 29-я гимназия. 50-я школа. Достаточно? Это в пределах одного микрорайона.
Минуту!1) Вы заявили, что практически нет школ с преподаванием на украинском :xa-ax: 2) яЯ не сказал что преподавания на русском нет ВООБЩЕ. ДА...есть...гимназии. ::-D: А как насчет "некоммерческих" школ, отвечающих не потребностям населения, а политике Минобраза ? "Особам, приближенным..." это видно с Олимпа ? Хватит искажать суть либо уходить от внятного ответа.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей