С Днём Знаний!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

С Днём Знаний!

Сообщение Sana »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1G3Kyu_UbjQ[/youtube]

Поговорим о новой парадигме образования?
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: С Днём Знаний!

Сообщение iordan »

Тема очень интересная, ведь все мы или закончили или закончим или отдадим в учение. Но почему молчат учителя- не умеют пользоваться ПК, не интересует будущее их специальности или приказа не было? Я бы с удовольствием, но реформаторы так закружили, что я уже не пытаюсь понять, тут впору диагноз ставить, да курс лечения прописывать. Ну хоть один препод присутствует на форуме или их охватила безнадега граничующая с запоем?
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: С Днём Знаний!

Сообщение Вражина »

Очень круто, согласен полностью. Ведь за пределами школы люди обучаются всем остальным жизненно необходимым дисциплинам не в режиме "сделай, а мы посмотрим, раскритикуем и посмеёмся", а в режиме "делай, как я".
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: С Днём Знаний!

Сообщение Sana »

iordan писал(а):Тема очень интересная, ведь все мы или закончили или закончим или отдадим в учение. Но почему молчат учителя- не умеют пользоваться ПК, не интересует будущее их специальности или приказа не было?
я не встречала в жизни ни одного учителя (исключая, разве что, Крыжановского, но он, ясен пень, готовит кадры для мехмата), который мог бы связно объяснить в чём именно заключается цель его курса. Вот не "математика по Петерсон это замечательно!", не "Ах, как можно дать Лесю Украинку за пять часов!", не "На физику оставили три часа в неделю!" -- а объяснить, что они планируют получать на выходе. Зачем вообще учить математику, физику или Лесю Украинку.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей