Регионал - шансон это музыка, пропагандирующая здоровый образ жизни

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: У Розенбаума не БЛАТНЫЕ песни

Сообщение alexandrit »

Польза писал(а):
alexandrit писал(а):авторской песней можно назвать любую песню, написанную автором
Лёха, когда тебе говорят, что ты школота, то не обижайся, потому как ни один живший в сесесерии (ну, если не конченый люмпен, конечно) не сказал бы подобного бреда.
Так скажи свою версию, или вы способны только других поучать?
А такую характеристику придумал не я, потом я ткну тебя носом.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: У Розенбаума не БЛАТНЫЕ песни

Сообщение alexandrit »

опоссуМ писал(а):
alexandrit писал(а):Так про игру на гитаре Высоцким, как он обучался и какие песни пел в раннем возрасте я вашу версию услышу, или на этот вопрос у вас ответа нет.Пришлось искать самому:
Владимир Высоцкий научился играть на гитаре когда ему было 14 лет.В дворовой компании, где сложился тот дружеский круг, которому он впоследствии адресовал свои песни.Как и многие известные поэты, барды, Высоцкий начал свой творческий путь с цикла так называемых блатных, дворовых песен, рассказывая правдивые житейские истории от имени воров и бандитов, вникая в мотивы их поведения, уясняя глубинные причины преступлений.…
А ссылочку что ж забыл дать? :du_ma_et:
А я жду пока ты мне дашь свою, хотя похожую точку зрения я высказал сам, для этого много ума не надо, если ты жил в СССР и пытался петь под гитару.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
опоссуМ

Re: У Розенбаума не БЛАТНЫЕ песни

Сообщение опоссуМ »

alexandrit писал(а):похожую точку зрения я высказал сам, для этого много ума не надо
Вот это - единственная трезвая мысль из всей чепухи, наваленной тобою в этой теме! :a_g_a:
Влад

Идиот....

Сообщение Влад »

Идиот....
Влад

А как быть с тем, что

Сообщение Влад »

А как быть с тем, что мелодику русского шансона пишет один автор, а слова- другой, а исполняет вообще третий; и никто не входит ни в какие союзы?
А как быть, когда сами барды друг у друга брали мелодию и писали свои песни?
И представь: НЕ ШАНСОН!!!!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А как быть с тем, что

Сообщение alexandrit »

Влад писал(а):А как быть с тем, что мелодику русского шансона пишет один автор, а слова- другой, а исполняет вообще третий; и никто не входит ни в какие союзы?
А как быть, когда сами барды друг у друга брали мелодию и писали свои песни?
И представь: НЕ ШАНСОН!!!!
Влад ты только вопросы задавать умеешь, один дурак задаст столько вопросов, сто 100 умных....Я уже сказал такое определение я взял из инета, у тебя есть другое сообщи, а поливать других грязью много ума не надо.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: У Розенбаума не БЛАТНЫЕ песни

Сообщение alexandrit »

опоссуМ писал(а):
alexandrit писал(а):похожую точку зрения я высказал сам, для этого много ума не надо
Вот это - единственная трезвая мысль из всей чепухи, наваленной тобою в этой теме! :a_g_a:
Только ты не заметил, что у тебя этого немного не хватило, чтобы эту версию подтвердить, а заодно признать, что ты сам тут привел бред.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
опоссуМ

Re: Регионал - шансон это музыка, пропагандирующая здоровый обра

Сообщение опоссуМ »

Он безнадёжен в своём незнайстве! Как 27-й бакинец или 29-й дубосековец, так ничего и не поняв, ушёл на дно с гордо поднятой фуражкой...
Влад

alexandrit, не пиши глупостей

Сообщение Влад »

alexandrit, не пиши глупостей, не назовут идиотом ( ты же это делаешь постоянно). Кроме инета есть книги, старые записи ( хотя бы клуб " Восток" , для знающих о чём я...). Просто т. наз. блатная песня появилась( именно в России) задолго до появления классического западного шансона. А то, что называли в конце 80 шансоном практически никакого отношения не имеет даже к дворовым песням. Но опять-же для того, чтобы это знать надо было жить в те времена и, как образованный человек , интересоваться литературой ( а бардовская песня ближе к поэзии, чем к музыке, когда классический шансон скорее музыкальное произведение).
Горшочек не вари

Влад,

Сообщение Горшочек не вари »

Влад,
"alexandrit, не пиши." - тут должна быть большая точка или восклицательный знак.
362412

Re: Регионал - шансон это музыка, пропагандирующая здоровый обра

Сообщение 362412 »

Что обычно делает льоха, когда он чего-то не знает (а не знает он, как известно, ничего, т.е всего)? Он делает так:
А студова ему некто онанимный и выдаёт ответ (см. выше... (ну, или ниже)) :-)
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Регионал - шансон это музыка, пропагандирующая здоровый обра

Сообщение Вражина »

alexandrit писал(а):
Вражина писал(а): Да уж. Не стоило метать бисер перед Льохой. Он не понял ничегошеньки.
А может это вы не поняли, но признаться, что понималка слабая, для вас оскорбительно.
Идиот... Гойсподи, ну удалите этого несчастно-ущербного хандрюгу! Ну нет уже сил всё ему рассказывать-разжевывать! :cry_ing:
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Регионал - шансон это музыка, пропагандирующая здоровый обра

Сообщение Вражина »

опоссуМ писал(а):Он настолько чудовищно неострый и кошмарно близкий, что даже странно, что он ещё не утверждает, что Высоцкий вырос в Ленинградскую блокаду, видел, как горят Бадаевские склады
И гибнет в огне Александритовйская библиотека ;;-))) :co_ol: :-ok-:
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Регионал - шансон это музыка, пропагандирующая здоровый обра

Сообщение Вражина »

опоссуМ писал(а):Пожалуй, тему можно закрывать в связи с полным отсутствием понимания александритом прописных истин и хронической его непробиваемостью разумным, добрым, вечным...
В связи с полной невменяемостью оппонента. Таки да.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Регионал - шансон это музыка, пропагандирующая здоровый обра

Сообщение Вражина »

alexandrit писал(а):
опоссуМ писал(а):Пожалуй, тему можно закрывать в связи с полным отсутствием понимания александритом прописных истин и хронической его непробиваемостью разумным, добрым, вечным...
Про гитару тоже не заметил, пан специалист, ну иного от таких и не ожидал
alexandrit писал(а): И второй момент, который можно отметить, играет на гитаре не очень хорошо, чтобы не сказать хуже, обучался явно не в музучилище, а скорее всего на улице у старших сверстников, а в те годы блатные песни были очень распространены и скорее всего он начинал с них.
Вот это?! Вот это нужно было заметить? Льоха, ну ты же таки унтерменш и поц на утреннике, сам себе, совершенно случайно, доказал, что Высоцкий использовал гитару исключительно как фон к своим стихам.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Регионал - шансон это музыка, пропагандирующая здоровый обра

Сообщение Вражина »

Вражина писал(а):
alexandrit писал(а):
опоссуМ писал(а):Пожалуй, тему можно закрывать в связи с полным отсутствием понимания александритом прописных истин и хронической его непробиваемостью разумным, добрым, вечным...
Про гитару тоже не заметил, пан специалист, ну иного от таких и не ожидал
alexandrit писал(а): И второй момент, который можно отметить, играет на гитаре не очень хорошо, чтобы не сказать хуже, обучался явно не в музучилище, а скорее всего на улице у старших сверстников, а в те годы блатные песни были очень распространены и скорее всего он начинал с них.
Вот это?! Вот это нужно было заметить? Льоха, ну ты же таки унтерменш и поц на утреннике, сам себе, совершенно случайно, доказал, что Высоцкий использовал гитару исключительно как фон к своим стихам.
А разгадка одна: Поэт в России — больше, чем Поэт.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
эхехе

Re: Регионал - шансон это музыка, пропагандирующая здоровый обра

Сообщение эхехе »

alexandrit писал(а):
опоссуМ писал(а): Вот, как говорится, в таком вот аксепте...
"Высоцкий был очень простой и добрый человек, а зачем делать из него статую. Из него сейчас пытаются сделать миф, представляя его добропорядочным патриотом, благопристойным молодым человеком, укладывающимся в существующие рамки. Таким он тоже не был. "

То что он пел и сочинял блатные песни нет сомнения он и сам писал:
"Блатные песни пел я ей про Север дальний.
Я думал, вот чуть-чуть, и будем мы на "ты".
Но я напрасно пел о полосе нейтральной
Ей глубоко плевать, какие там цветы.
http://v-vysotsky.com/statji/2010/Prerv ... /text.html
ВВ, уходившего в отрицалово ТОЙ системы, ты так и не вкумарил...
http://www.gordon.com.ua/tv/m-shemyakin-2/
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Регионал - шансон это музыка, пропагандирующая здоровый обра

Сообщение alexandrit »

Вражина писал(а):
alexandrit писал(а):
опоссуМ писал(а):Пожалуй, тему поц на утреннике, сам себе, совершенно случайно, доказал, что Высоцкий использовал гитару исключительно как фон к своим стихам.
Из ваших перлов я понял, что вы пешком ходили под стол, когда начинал Высоцкий или были маменькиными сынками, которох выпускали на улицу под присмотром, играть на гитаре он учился в подворотне, а для пацанов того времени блатные песни были наиболее доступны и окружены ореолом мужества и геройства, потому они так и были распространены, так что сказать что он их не пел вообще, дурость.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Регионал - шансон это музыка, пропагандирующая здоровый обра

Сообщение Вражина »

alexandrit писал(а):
Вражина писал(а):
alexandrit писал(а):
опоссуМ писал(а):Пожалуй, тему поц на утреннике, сам себе, совершенно случайно, доказал, что Высоцкий использовал гитару исключительно как фон к своим стихам.
Из ваших перлов я понял, что вы пешком ходили под стол, когда начинал Высоцкий или были маменькиными сынками, которох выпускали на улицу под присмотром, играть на гитаре он учился в подворотне, а для пацанов того времени блатные песни были наиболее доступны и окружены ореолом мужества и геройства, потому они так и были распространены, так что сказать что он их не пел вообще, дурость.
Идиот... Ну кто тебе сказал, что Высоцкий не пел?
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Регионал - шансон это музыка, пропагандирующая здоровый обра

Сообщение alexandrit »

Вражина писал(а):
alexandrit писал(а):
Вражина писал(а):[quote="alexandritИдиот... Ну кто тебе сказал, что Высоцкий не пел?
Мне эти модераторы-флудераторы, какого хрена лезть в разговор с середины или конца, посмотри начало спора что ваши недолугие тут несли.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 34 гостя