Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления доски Юрии Шевелеву

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение iordan »

Sana писал(а):на самом деле, я знаю таки одного значительного русского писателя, который был связан с Харьковом. Но вот зуб даю, что ни доллар, ни Харьковчанин, ни тем более младенец Льоха даже не догадаются о ком речь. Даже после того, как дам подсказку. Думаю, они даже фамилию его никогда не слышали.
Я хотел бы добавить Велимира Хлебникова, он тоже был на Сабуровой даче. Был коронован "Председателем Земного шара", Есениным и Мариенгофом в городе Харькове. Анатолий Мариенгоф оставил очень интересные воспоминания.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение Sana »

iordan писал(а):
Sana писал(а):на самом деле, я знаю таки одного значительного русского писателя, который был связан с Харьковом. Но вот зуб даю, что ни доллар, ни Харьковчанин, ни тем более младенец Льоха даже не догадаются о ком речь. Даже после того, как дам подсказку. Думаю, они даже фамилию его никогда не слышали.
Я хотел бы добавить Велимира Хлебникова, он тоже был на Сабуровой даче. Был коронован "Председателем Земного шара", Есениным и Мариенгофом в городе Харькове. Анатолий Мариенгоф оставил очень интересные воспоминания.
вы лишь подтвердили факт, что разговор о русских писателях в Харькове способны поддержать только приверженцы украинской культуры, а для русскакультурных мы с вами разговариваем о непонятных вещах.
А ещё в двадцатые на углу Девичьей и Черноглазовской жили Олеша с Катаевым, о чём Катаев позже написал в "Алмазном венце". Но куда им такие тонкости, какие там будетляне! Они Пушкина не читали! Но туда же, лопочут о русской культуре.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
ЦиКлоп писал(а): А самому вам не противно от того, что она аж смердит бульварщиной???
Ну так же нельзя, в конце-концов, вы себя хотя бы уважаете??
ха, вы посмотрите, что это за автор!!!! Прожжённый комуняка, клейма негде ставить! Какой уж там Харківський правопис"! Это золотое перо партии, он в гимназиях не обучался!
А были и такие ученые в отличии от вашего Шевелева:
«Я не говорю вам, что нам нужно бороться на стороне Англии или России. Я говорю вам, что это наша война… Если американские экспедиционные силы нужны для сокрушения нацизма, они должны быть посланы за рубеж. Нам не приходится выбирать — это суровая необходимость».
Сразу же после того, как США объявили войну Японии, отставной майор Хаббл, которому было уже за пятьдесят, сделал безуспешную попытку попасть в армию. Но лишь в августе 1942 года ему удалось включиться в оборонную работу на Абердинском полигоне (восточное побережье Америки). Центром полигона была баллистическая лаборатория, которую и возглавил Хаббл. Работа подразделения Хаббла оказалась, в частности, связанной и с челночными операциями американской бомбардировочной авиации в 1944 году. «Настоящим подвигом, — вспоминал Хаббл после войны, — было создание таблиц бомбометания для русских бомб, не располагая какими-либо данными, кроме качественного описания. Эти таблицы использовали на наших бомбардировщиках, когда они ложились на обратный курс после приземления на русской территории».
Хаббл честно выполнил свой долг и мог быть удовлетворён высокой оценкой его трудов, его наградили в 1946 году медалью «За заслуги», специально учреждённой для гражданских лиц за выдающийся вклад в военные действия.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): «Я не говорю вам, что нам нужно бороться на стороне Англии или России. Я говорю вам, что это наша война… Если американские экспедиционные силы нужны для сокрушения нацизма, они должны быть посланы за рубеж. Нам не приходится выбирать — это суровая необходимость».
так американцы молодцы, кто ж спорит!!!
Однако, трудно сравнивать США, которые не только не были оккупированы, но и вообще находились далеко от театра военных действий, и Украину, оккупированную сначала большевиками, устроившими Голодомор и репрессии, а потом нацистами.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): «Я не говорю вам, что нам нужно бороться на стороне Англии или России. Я говорю вам, что это наша война… Если американские экспедиционные силы нужны для сокрушения нацизма, они должны быть посланы за рубеж. Нам не приходится выбирать — это суровая необходимость».
так американцы молодцы, кто ж спорит!!!
Однако, трудно сравнивать США, которые не только не были оккупированы, но и вообще находились далеко от театра военных действий, и Украину, оккупированную сначала большевиками, устроившими Голодомор и репрессии, а потом нацистами.
А кого они оккупировали и кого ты представляешь, Галичину?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение Вражина »

alexandrit писал(а): А кого они оккупировали и кого ты представляешь, Галичину?
Льоха спрашивает, кого оккупировали большевики? Да таких же людей, каких сейчас оккупировала партия рыгов. Но разве льоше-симонисту интересны ответы на его "вопросы"?
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение alexandrit »

Вражина писал(а):
alexandrit писал(а): А кого они оккупировали и кого ты представляешь, Галичину?
Льоха спрашивает, кого оккупировали большевики? Да таких же людей, каких сейчас оккупировала партия рыгов. Но разве льоше-симонисту интересны ответы на его "вопросы"?
В первый раз вижу оккупантов, которые оккупировали страну путем выборов, у тебя с сображением проблемы?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): В первый раз вижу оккупантов, которые оккупировали страну путем выборов
про то, что нацисты пришлди к власти путём выборов, Льоха не слышал.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): В первый раз вижу оккупантов, которые оккупировали страну путем выборов
про то, что нацисты пришлди к власти путём выборов, Льоха не слышал.
Вообще-то речь шла об оккупантах? Или у тебя в методичке про выборы оккупантов прочерк?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
кафка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 30.09.13 20:58:33
Контактная информация:

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение кафка »

Гитлер пришёл к власти в результате выборов (правда, для этого ему пришлось подорвать Рейхстаг). Дальнейшие его действия можно назвать оккупацией или он таки навёл стабильный порядок вертикалью власти?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение Sana »

кафка писал(а):Гитлер пришёл к власти в результате выборов (правда, для этого ему пришлось подорвать Рейхстаг). Дальнейшие его действия можно назвать оккупацией или он таки навёл стабильный порядок вертикалью власти?
эк вы загнули... Для Льохи это слишком сложно, у него извилина перегревается.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
кафка писал(а):Гитлер пришёл к власти в результате выборов (правда, для этого ему пришлось подорвать Рейхстаг). Дальнейшие его действия можно назвать оккупацией или он таки навёл стабильный порядок вертикалью власти?
эк вы загнули... Для Льохи это слишком сложно, у него извилина перегревается.
Как все запущено, вы оказывется азов не знаете:оккупация- занятие вооружёнными силами государства (оккупационной армией и флотом) не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное.Оккупацию следует отличать от аннексии, акта присоединения государством всей или части чужой территории в одностороннем порядке.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение Aleksej »

Вот-вот 1918-1991 гг. Оккупация. :-) :-)
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Польза
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн, 30.09.13 21:25:43
Контактная информация:

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение Польза »

alexandrit писал(а):оккупация- занятие вооружёнными силами государства (оккупационной армией и флотом) не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное.Оккупацию следует отличать от аннексии, акта присоединения государством всей или части чужой территории в одностороннем порядке.
Ну так оккупация ведь не останавливается на достигнутом, а в своём развитии совершенно естественно (для себя, конечно же) расширяется в виде аннексии, разве не так?
Есть люди, достучаться до которых проще всего кирпичом
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение iordan »

alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
ЦиКлоп писал(а):
.... отставной майор Хаббл...
Не выдержал. Обратите внимание: Хаббл, хоть и отставной, но майор- т.е. имеет навыки военной службы и воинской специальности. Опять обращусь к опыту старших. Как-то включил тв ( это было очень давно), показывали войну, ополчение московских ученых, они получали винтовки, гранаты. Текст за кадром шел о том как ученые в ополчении защищали Москву. Под впечатлением этого и других фильмов, прочитанных книг о войне, я обратился к гостям отца (Почти все они были с до военным сроком службы, один начал войну командиром пулеметного расчета, под Наро-Фоминском уже был командиром пулеметной роты, закончил войну майором с направлением в академию. Войну прошли все-от и до.) вот, мол ополчение как помогло в защите Москвы. Они все поморщились и доступно молодому, патриотическому дурачку объяснили- воевать, тоже надо учить: окапываться, бросать гранату, предварительно сняв чеку(опытные солдаты взрыватели носили в нагрудном кармане, вставляли перед боем), заряжать лежа винтовку,если её заклинит, что делать. А брать людей так-значит будут очень большие, напрасные потери. Тогда я впервые и услышал о "чернорубашечниках"-истощенных, слабых, не обученных. Винтовки дали и в бой.Отец сказал- первый бой-трети нет. Вывод был прост-такие не обученные-это только не оправданные потери, пользы никакой, пока научатся- сколько их останется! В этом подлость Александрита и таких как он, им чужой жизни не жалко.//" Вызывают меня в политотдел, почему ты, ***, в танке не сгорел?...."(с)
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение alexandrit »

iordan писал(а):
alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
ЦиКлоп писал(а):
.... отставной майор Хаббл...
он, им чужой жизни не жалко.//" Вызывают меня в политотдел, почему ты, ***, в танке не сгорел?...."(с)
Я так и не получил ответ, чтобы было бы с Украиной, если все поступали, так, как Шевелев, кстати, партизаны тоже были плохо обученные и слабо вооружены. А на войне есть такие военные операции, так называемый отвлекающий маневр, когда людей посылали на верную смерть, для отвлечения сил противника, чтобы нанести главный удар в другом месте. Кстати, недавно показывали фильм о обороне Сталинграда и там был такой момент, надо было выиграть одни сутки до подхода резервных частей, и комдив принял решение атаковать иначе их бы смели и они выиграли время, хотя потери были очень большие.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение Злая »

Хто б сумнівався, що льох знає про війну з савєцькіх ура-патріотичних фільмів.
А якби всі чинили так, як Шевельов, то людожерська червона влада протрималася набагато менше.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение alexandrit »

Злая писал(а):Хто б сумнівався, що льох знає про війну з савєцькіх ура-патріотичних фільмів.
А якби всі чинили так, як Шевельов, то людожерська червона влада протрималася набагато менше.
Да мы видели, как "протрымалась" Европа, когда Гитлер ее под себя подложил, а КА, пришлось их освобождать, или у тебя память отшибло?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение Злая »

Не повторюй савєцкіх дурниць. Бо спочатку два диктатора домовилися поділити світ, але ж два маньяка на одній галявині ніколи бути не можуть, ось і почали жерти один одного. У йоські гарматного м"яса виявилося більше, тому й загарбав собі пів-Європи. А як тим країнам жилося під "визволителями", видно з того, що тікали від того чудовиська, коли розвалився, ажно гай гудів.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение alexandrit »

Злая писал(а):Не повторюй савєцкіх дурниць. Бо спочатку два диктатора домовилися поділити світ, але ж два маньяка на одній галявині ніколи бути не можуть, ось і почали жерти один одного. У йоські гарматного м"яса виявилося більше, тому й загарбав собі пів-Європи. А як тим країнам жилося під "визволителями", видно з того, що тікали від того чудовиська, коли розвалився, ажно гай гудів.
Ты, я смотрю, историю совсем не знаешь, а что такое Мюнхенский сговор, тебе известно, а Гитлера для чего поднимали, чтобы расправиться с СССР, а кто отказался от коллективной безопасности? А если СССР не подписал бы пакт, это Германию остановило?, они бы сами все забрали, стратеги недоделанные.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя