В Киеве начался ежегодный марш славы УПА

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: В Киеве начался ежегодный марш славы УПА

Сообщение alexandrit »

yuriyp писал(а):
Вражина писал(а):
yuriyp писал(а):Это что за УПА ? На безрыбье-и рак рыба.
А учитывая, приведенную информацию о жертвах УПА, это бандиты, которые получили заслуженное наказание, кроме тех кого пригрели за границей
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: В Киеве начался ежегодный марш славы УПА

Сообщение iordan »

yuriyp писал(а):
Вражина писал(а):
yuriyp писал(а):
Yuriyp, может вы займетесь ближними своими-дядей Ясера Арафата, кот. поехал к геноссе Гитлеру просить помощи от проклятых британцев? Примеров множество, даже не хочу цитировать В. Райха по-поводу израильского фашизма. Мир который вы предлагаете, (имеете ли вы право сидя в Израиле,беженец, поучать нас?) состоит только из высоты и ширины. Может вам начать переписываться с Вассерманом? Это такая голова! А может договорится-"вы не даёте кредит, мы не торгуем семачками"? И разойдемся краями. Тем то много-одних сотрудников ЦК КПСС-сколько, а их интересные судьбы и деяния и труды в поте лица своего? У вас простор, как в пустыне Негев.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: В Киеве начался ежегодный марш славы УПА

Сообщение alexandrit »

прекращай модерировать форум
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: В Киеве начался ежегодный марш славы УПА

Сообщение yuriyp »

iordan писал(а):
yuriyp писал(а):
Вражина писал(а):
yuriyp писал(а):
Yuriyp, может вы займетесь ближними своими-дядей Ясера Арафата, кот. поехал к геноссе Гитлеру просить помощи от проклятых британцев? Примеров множество, даже не хочу цитировать В. Райха по-поводу израильского фашизма. Мир который вы предлагаете, (имеете ли вы право сидя в Израиле,беженец, поучать нас?) состоит только из высоты и ширины. Может вам начать переписываться с Вассерманом? Это такая голова! А может договорится-"вы не даёте кредит, мы не торгуем семачками"? И разойдемся краями. Тем то много-одних сотрудников ЦК КПСС-сколько, а их интересные судьбы и деяния и труды в поте лица своего? У вас простор, как в пустыне Негев.
Если вам так хочется-так что мешает начать тему про дядю Ясера Арафата?
Может кому-то,кроме вас ,это будет интересно...
А я как-нибудь сам,без сопливых,решу,о чем мне говорить.ОК ?
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: В Киеве начался ежегодный марш славы УПА

Сообщение yuriyp »

опоссуМ писал(а):Споря о том, кто "лузер", а кто "виннер", неплохо бы помнить об исторических реалиях не только прошедшего времени, но и настоящего.
А вот где СССР и его "Союз нерушимый..."?
А от этого что,меняются исторические факты?
Сейчас вот уже несколько сезонов чемпион Украины-"Шахтер".А в 1992 году чемпионом стала "Таврия".
И исторические реалии настоящего времени никак не отменяют прошедшее время,когда "Шахтер" в 1992 году пролетел мимо чемпионства.
Или вы будете настаивать на том,что и в 1992 году "Шахтер" был чемпионом? Исходя из реалий настоящего времени.
доллар

*** iordan ***Доллар вы

Сообщение доллар »

*** iordan ***Доллар вы съезжаете с темы, объяснять мне различия между фашизмом, нацизмом и большевизмом не надо, не такая уж она большая. ***
Оценивать величину этой разницы можно по всякому.
Практически весь набор общественно политических идеологем последних исторических времен ограничен этим набором, за исключением, пожалуй, либерализма.
Все они отличаюся, за отбросом переферийной пиар-демагогической шелухи, своей ядерной сутью,- совпадением/несовпадением с общественно устоявшимися понятиями о справедливости и конечными бенефициарами от внедрения какой-либо из них в реальность бытия различных социумов, разделенных границами государств и полит-экономических гос. союзов.
Какая кому ближе-личное дело каждого.
Вам больше довподобы нацизм ОУН-УПА и "Свободы" а мне фашизм Путина. А может Вам больше импонирует космополитичный либерализм? так он бесперспективен с точки зрения своих перспектив в мире, в виду крайне ограниченной базы бенефициариев.
*** iordan *** Я предлагал поговорить о Всероссийском фашистском союзе ***

А что о нем говорить? Был и сейчас есть, в иной форме, с той же сутью и содержанием.
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: В Киеве начался ежегодный марш славы УПА

Сообщение опоссуМ »

yuriyp писал(а):
опоссуМ писал(а):Споря о том, кто "лузер", а кто "виннер", неплохо бы помнить об исторических реалиях не только прошедшего времени, но и настоящего.
А вот где СССР и его "Союз нерушимый..."?
А от этого что,меняются исторические факты?
Сейчас вот уже несколько сезонов чемпион Украины-"Шахтер".А в 1992 году чемпионом стала "Таврия".
И исторические реалии настоящего времени никак не отменяют прошедшее время,когда "Шахтер" в 1992 году пролетел мимо чемпионства.
Или вы будете настаивать на том,что и в 1992 году "Шахтер" был чемпионом? Исходя из реалий настоящего времени.
Не образумлюсь, виноват... Но вот слушаю и понимаю, что переусердствовал в рычаге приложения историко-логической силы своего вопроса в свете открывшихся не только мне ваших способностей к оппонированию, редактированию, рецензированию...
Посему давайте попробуем ещё раз, но в более лёгкой, т.с. доступной форме...
Итак:
На городской башне часы пробили шесть. Карабас Барабас мрачно побрёл в зрительный зал, — пусто.
— Чёрт бы побрал всех почтеннейших зрителей, — проворчал он и вышел на улицу. Выйдя, взглянул, моргнул и разинул рот так, что туда без труда могла бы влететь ворона.
Напротив его театра перед большой новой полотняной палаткой стояла толпа, не обращая внимания на сырой ветер с моря.
Над входом в палатку на помосте стоял длинноносый человечек в колпачке, трубил в хрипучую трубу и что-то кричал.
Публика смеялась, хлопала в ладоши, и многие заходили внутрь палатки.
К Карабасу Барабасу подошёл Дуремар; от него, как никогда, пахло тиной.
— Э-хе-хе, — сказал он, собирая всё лицо в кислые морщины, — никуда дела с лечебными пиявками. Вот хочу пойти к ним, — Дуремар указал на новую палатку, — хочу попроситься у них свечи зажигать или мести пол.
— Чей этот проклятый театр? Откуда он взялся? — прорычал Карабас Барабас.
— Это сами куклы открыли кукольный театр «Молния», они сами пишут пьесы в стихах, сами играют.
Карабас Барабас заскрипел зубами, рванул себя за бороду и зашагал к новой полотняной палатке. Над входом в неё Буратино выкрикивал:
— Первое представление занимательной, увлекательной комедии из жизни деревянных человечков. Истинное происшествие о том, как мы победили всех своих врагов при помощи остроумия, смелости и присутствия духа...
У входа в кукольный театр в стеклянной будочке сидела Мальвина с красивым бантом в голубых волосах и не поспевала раздавать билеты желающим посмотреть весёлую комедию из кукольной жизни.
Папа Карло в новой бархатной куртке вертел шарманку и весело подмигивал почтеннейшей публике.
Артемон тащил за хвост из палатки лису Алису, которая прошла без билета.
Кот Базилио, тоже безбилетный, успел удрать и сидел под дождём на дереве, глядя вниз злющими глазами.
Буратино, надув щёки, затрубил в хрипучую трубу:
— Представление начинается.
И сбежал по лесенке, чтобы играть первую сцену комедии, в которой изображалось, как бедный папа Карло выстругивает из полена деревянного человечка, не предполагая, что это принесёт ему счастье.
Последней приползла в театр черепаха Тортила, держа во рту почётный билет на пергаментной бумаге с золотыми уголками.
Представление началось. Карабас Барабас мрачно вернулся в свой пустой театр. Взял плётку в семь хвостов. Отпер дверь в кладовую.
— Я вас, паршивцы, отучу лениться! — свирепо зарычал он. — Я вас научу заманивать ко мне публику!
Он щёлкнул плёткой. Но никто не ответил. Кладовая была пуста. Только на гвоздях висели обрывки верёвочек.
Все куклы — и Арлекин, и девочки в чёрных масках, и колдуны в остроконечных шапках со звёздами, и горбуны с носами как огурец, и арапы, и собачки, — все, все, все куклы удрали от Карабаса Барабаса.
Со страшным воем он выскочил из театра на улицу. Он увидел, как последние из его актёров удирали через лужи в новый театр, где весело играла музыка, раздавался хохот, хлопанье в ладоши.
Карабас Барабас успел только схватить бумазейную собачку с пуговицами вместо глаз. Но на него, откуда ни возьмись, налетел Артемон, повалил, выхватил собачку и умчался с ней в палатку, где за кулисами для голодных актёров была приготовлена горячая баранья похлёбка с чесноком.
Карабас Барабас так и остался сидеть в луже под дождём.
Вопрос:
- вы по-прежнему отстаиваете свою точку зрения, что Буратино сотоварищи являются лузерами, а Карабас и Ко - виннерами только потому, что в прошедшем времени карабасовцы могли грозить буратиновцам именем Тарабарского короля?
У России только два союзника - дураки и дороги.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: В Киеве начался ежегодный марш славы УПА

Сообщение alexandrit »

опоссуМ писал(а):
yuriyp писал(а):
опоссуМ писал(а):Споря о том, - вы по-прежнему отстаиваете свою точку зрения, что Буратино сотоварищи являются лузерами, а Карабас и Ко - виннерами только потому, что в прошедшем времени карабасовцы могли грозить буратиновцам именем Тарабарского короля?
Хорошо еще «Золотой ключик», мог бы и «Колобок» вспомнить, а к теме это каким боком, или тебе главное показать "начитанность"
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: В Киеве начался ежегодный марш славы УПА

Сообщение опоссуМ »

Уважаемый iordan! Вот я имел всегда глубокое убеждение, что врачи и юристы во многих профессиональных аспектах могут считать друг друга коллегами. Так вот, как коллега коллеге, скажите мне, как на Ваш взгляд: состояние alexandritа - это генетическое, или следствие родовой травмы, или надлом психики произошёл уже под влиянием окружившей его реальности? Как вы полагаете?
У России только два союзника - дураки и дороги.
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: В Киеве начался ежегодный марш славы УПА

Сообщение iordan »

yuriyp писал(а):
iordan писал(а):
yuriyp писал(а):
[/quote]
?

А я как-нибудь сам,без сопливых,решу,о чем мне говорить.ОК ?[/quote]

Ох, этот великий и могучий! Я рад что словами "без сопливых", вы намекнули, что сами "не будете давать кредиты и сами не будете торговать семачками". Это правильно, каждый сидя в своей стране, пусть занимается историей своей страны и критикует своих героев и анти-героев, своих сказителей и мифотворцев. Как говорят ваши ближайшие родственники-"Каждый баран должен быть подвешен за свою ногу".
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: В Киеве начался ежегодный марш славы УПА

Сообщение iordan »

опоссуМ писал(а):Уважаемый iordan! Вот я имел всегда глубокое убеждение, что врачи и юристы во многих профессиональных аспектах могут считать друг друга коллегами. Так вот, как коллега коллеге, скажите мне, как на Ваш взгляд: состояние alexandritа - это генетическое, или следствие родовой травмы, или надлом психики произошёл уже под влиянием окружившей его реальности? Как вы полагаете?
Последнее. Более того у меня были гости и я попросил сестру(подростковая психиатрия) посмотреть коменты Леши. У меня были сомнения, я уже сам хотел обратится -прекратить травлю Леши, но всё откладывал. Сестра просто сказала-"не трогай ребенка". Ваш вопрос только подтолкнул меня к обращению-"не трогайте Лешу, потом вам же будет стыдно". Mea culpa, я должен был раньше это написать.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: В Киеве начался ежегодный марш славы УПА

Сообщение alexandrit »

iordan писал(а):
опоссуМ писал(а):Уважаемый iordan! Вот я имел всегда глубокое убеждение, что врачи и юристы во многих профессиональных будет стыдно". Mea culpa, я должен был раньше это написать.
Мне это отвлечения на сестру. жену, ну очень убедительны, а на вопросы вас отвечать не учили, а то вы как -то тему все обходите стороной, писующий мальчик уже себе проявил, как базарная баба,так, что общаться с ним, считаю не мужским делом.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: В Киеве начался ежегодный марш славы УПА

Сообщение Sana »

iordan писал(а):Сестра просто сказала-"не трогай ребенка".
хм, а был ли мальчик?
Там же целая банда хамоватых подростков, один с Павлова поля, второй с Жуков. Это по крайней мере.
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: В Киеве начался ежегодный марш славы УПА

Сообщение iordan »

Попытался ответить Вам, SANA, но высказывая свои мнения, я наношу вред, пусть хамовитым, невежественным, но подросткам, с еще не устоявшейся психикой. Будем надеется, что это возраст. Вырастут -поймут, как у Некрасова-"Вырастишь Саша, узнаешь".Может их стоит пожалеть? А если это клиника, тем более тратить время и ругаться с больными-не хорошо, да и не продуктивно. Выбирайте. Я за первое.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: В Киеве начался ежегодный марш славы УПА

Сообщение yuriyp »

опоссуМ писал(а): Посему давайте попробуем ещё раз, но в более лёгкой, т.с. доступной форме...
Буратино,Папа Карло,В.Басов,Мальвина,Этуш ...
Хе-хе...А неужели мой пост-
А от этого что,меняются исторические факты?
Сейчас вот уже несколько сезонов чемпион Украины-"Шахтер".А в 1992 году чемпионом стала "Таврия".
И исторические реалии настоящего времени никак не отменяют прошедшее время,когда "Шахтер" в 1992 году пролетел мимо чемпионства.
Или вы будете настаивать на том,что и в 1992 году "Шахтер" был чемпионом? Исходя из реалий настоящего времени.
показался вам таким сложным :sh_ok: ?
Кстати,не проще ли было ограничиться словами
вы по-прежнему отстаиваете свою точку зрения, что Буратино сотоварищи являются лузерами, а Карабас и Ко - виннерами только потому, что в прошедшем времени карабасовцы могли грозить буратиновцам именем Тарабарского короля?
?
Или вы считаете,что чем больше слов,тем умней мысль?
И при чем здесь-"вы по-прежнему отстаиваете свою точку зрения, что Буратино сотоварищи являются лузерами ..." ? Это вы написали и предположили,а отнюдь не я :po_zor: !
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: В Киеве начался ежегодный марш славы УПА

Сообщение yuriyp »

iordan писал(а): Я рад что словами "без сопливых", вы намекнули, что сами "не будете давать кредиты и сами не будете торговать семачками".
Интересно,кто еще,кроме вас,посчитал это за какой-то намек на кредиты с семечками :-) ?!
Большинство,надеюсь,поняло,что интернет существует в том числе и для того,чтобы можно было принимать участие в спорах,не ограничивая себя местонахождением участников.
А желаете узкий круг-так соберитесь на кухни и восклицайте до изнеможения о великой победе УПА в ВОВ.Там с вами никто спорить и не будет.
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: В Киеве начался ежегодный марш славы УПА

Сообщение iordan »

yuriyp писал(а):
iordan писал(а): Я рад что словами "без сопливых", вы намекнули, что сами "не будете давать кредиты и сами не будете торговать семачками".
Интересно,кто еще,кроме вас,посчитал это за какой-то намек на кредиты с семечками :-) ?!
Большинство,надеюсь,поняло,что интернет существует в том числе и для того,чтобы можно было принимать участие в спорах,не ограничивая себя местонахождением участников.
А желаете узкий круг-так соберитесь на кухни и восклицайте до изнеможения о великой победе УПА в ВОВ.Там с вами никто спорить и не будет.
Начнем с меньшего: анекдот про семачки и кредиты вы не знаете, а это классика, поэтому "валенки зимой не выдавать".
А теперь о главном. Где был, если был бы ваш Эрец-Израэль, если бы не поддержка СССР и тов.Сталина, как моральная( ООН), так и материальная-нацистское оружие шедшее в Израиль через Чехословакию и евреи-фронтовики отправляемые в Израиль для строительства нового государства. Вы наверное думаете, что мы все были на "кухне", когда это делалось и ничего не ведаем? Вы не знаете истории украинского национального движения, раз начали с УПА и Польши. Поэтому я и предложил вам-не смотреть Анатолия Вассермана-голодный человек, что не сделает за деньги и не трогать темы, которую вы учили на уровне политпросвета. Вы правы, инет велик, потому писать по-принципу "мамка казалы"- мелковато.
Я не не принимаю крайних мер-битье памятников, я не люблю радикалов, потому что строительство страны-это кропотливый, скрупулезный, нудный процесс, где результат ты можешь и не успеть увидеть. Но строить надо.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: В Киеве начался ежегодный марш славы УПА

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
iordan писал(а):Сестра просто сказала-"не трогай ребенка".
хм, а был ли мальчик?
Там же целая банда хамоватых подростков, один с Павлова поля, второй с Жуков. Это по крайней мере.
Тебя уже тыкали носом неоднократно, но ты с упорством продолжаешь нести всякую хрень, банда бандеровцев у вас прижилась на форуме,что является позором для Харькова, по вопросу кто жил или не жил в СССР я тебе уже задавал вопросы по сельхоз-выставке на которую ответа не получил, в те годы это было самым большим событием в Харькове и не знать этого, о чем разговор.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: В Киеве начался ежегодный марш славы УПА

Сообщение yuriyp »

iordan писал(а): Начнем с меньшего: анекдот про семачки и кредиты вы не знаете, а это классика, поэтому "валенки зимой не выдавать".
А теперь о главном. Где был, если был бы ваш Эрец-Израэль, если бы не поддержка СССР и тов.Сталина, как моральная( ООН), так и материальная-нацистское оружие шедшее в Израиль через Чехословакию и евреи-фронтовики отправляемые в Израиль для строительства нового государства. Вы наверное думаете, что мы все были на "кухне", когда это делалось и ничего не ведаем? Вы не знаете истории украинского национального движения, раз начали с УПА и Польши. Поэтому я и предложил вам-не смотреть Анатолия Вассермана-голодный человек, что не сделает за деньги и не трогать темы, которую вы учили на уровне политпросвета. Вы правы, инет велик, потому писать по-принципу "мамка казалы"- мелковато.
Я бы вам посоветовал обратиться за помощью к своей сестре :-) (а то вы как сапожник без сапог). И расскажите ей,на каком основании вы сделали вывод о том,что "анекдот про семачки и кредиты вы не знаете". А также о том,почему вы решили,что я смотрю Анатолия Вассермана. А также почему вы-великий историк по украинскому национальному движению-на посты по поводу УПА то вспоминаете дяду Арафата,то предлагаете поговорить о Бунде и о его деятелях...
Я конечно,в самой глубине души осознаю,что,может быть,есть какая-та связь между УПА и чертой оседлости ,но все же интересно мнение вашей сестры-специалиста.
О диагнозе можете сообщить в личку :hi_hi_hi: . Чтобы не травмировать общественность :cry_ing: .
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: В Киеве начался ежегодный марш славы УПА

Сообщение опоссуМ »

Я бы на месте тамошнего Маргулиса тоже бы запретил тиливизир, ибо понимание А.Толстого через призьму редакции Беларусьфильма по заказу Гостелерадио СССР может в итоге сыграть злую шутку и привести к печальным последствиям. Хотя, конечно, дела и так обстоят невесело. Можно только представить себе всю сложность бытия под гнётом радикальных националистов в стране победивших лузеров из ОИН-ИПА...
У России только два союзника - дураки и дороги.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя