Украинцы против предоставления русскому языку статуса государственного

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Капсула

Я за Украинский язык! Я хочу

Сообщение Капсула »

Я за Украинский язык! Я хочу что бы Украина была Украиной!
Anonymous

Предлагаю даунбass отдать

Сообщение Anonymous »

Предлагаю даунбass отдать Рассее.
Борис

А я за русский язык. Я всю

Сообщение Борис »

А я за русский язык. Я всю жизнь общался на русском и в Харькове наверное 70% а то и более народу таких как я. Поэтому было бы хорошо иметь 2й гос язык русский. Притом что к РФ уже негативное отношение, это совсем не меняет моих привычек говорить на рус.яз
Anonymous

Вместе со всеми его выходцами

Сообщение Anonymous »

Вместе со всеми его выходцами
Anonymous

Да говорите на каком хотите.

Сообщение Anonymous »

Да говорите на каком хотите. Разве кто-то запрещает Вам говорить на русском? Но государственный язык должен быть один и его надо знать. Те кто уехал в Америку, Канаду и т.п. учат язык и не говорят, что надо сделать еще один государственный.
Єх

Сергій Борисович

Сообщение Єх »

Сергій Борисович
Anonymous

Вот как раз в Канаде 2 гос

Сообщение Anonymous »

Вот как раз в Канаде 2 гос языка и все нормально. А никто и не говорит, что кто то запрещает. Просто удобнее так бы было и почему ВАМ? ты такой же как и я, говоришь на рус яз. Просто зажат в стереотипе, что гос язык должен быть один. Главное чтобы было удобно, а от стереотипов надо избавляться.
Тихон

Так пиши комментарии на

Сообщение Тихон »

Так пиши комментарии на украинском, чего же на русском то?
Тихон

В Канаде два языка, и живые.

Сообщение Тихон »

В Канаде два языка, и живые.
arch

Да! И именно по этой причине

Сообщение arch »

Да! И именно по этой причине все реплики бойцов за моноязычие - на русском;) Знать языки нужно всякие и любые, и статус государственного - тут не при чем. Пан Ази...заров, между прочим, свято уверен, что беседует строго на державнiй мовi ;)
Тихон

А тебя одного, передать во

Сообщение Тихон »

А тебя одного, передать во Львов.
Anonymous

Выходец из даунбасса не хочет

Сообщение Anonymous »

Выходец из даунбасса не хочет в Рассею?))
Одного можем оставить, чтоб детям в клетке показывать.
Тихон

Вот по этому он и пан, а ты

Сообщение Тихон »

Вот по этому он и пан, а ты просто "arch".
окси

% выступающих за и против

Сообщение окси »

% выступающих за и против второго гос. языка как раз соответствует % соотношению за Евроинтеграцию и за ТС. Если страна взяла курс на Европу, зачем ей ТАМ русский язык?!
Борис

Больше всего улыбают

Сообщение Борис »

Больше всего улыбают сторонники укр языка, пишущие свои коментарии на рус. яз. Постыдились бы уже...
Борис

общение на рус яз. совсем не

Сообщение Борис »

общение на рус яз. совсем не означает курс на ТС. - Стереотип.
окси

А чего стыдиться, я тоже из

Сообщение окси »

А чего стыдиться, я тоже из Харькова, и как и все в городе, говорю на русском. Но время меняется, половина школ в городе - украинских, и следующее поколение будет уже будет говорить на родном языке. И потом, об экономической составляющей вопроса вы не задумались? Сколько нужно потратить миллионов на дублирование бумажек на втором языке?
окси

Вы на вопрос не ответили.

Сообщение окси »

Вы на вопрос не ответили.
Прохожий

Опрос - СУПЕР! наверно

Сообщение Прохожий »

Опрос - СУПЕР! наверно проводился по типу:
- здоровеньки булы!
- и вам не хвориты!
- вы за яку мову
- за украйынську
- ось и пидрахуймо!
и
- здоровеньки булы!
- да, здравствуйте!
- та ничого, ничого... пробачтэ за турботу...
Борис

Украинцы против предоставления русскому языку статуса государственного

Сообщение Борис »

Я не думаю об этом. Потому что у нас отмывают намного больше и на других вещах( обычных лавочка, 3жды установленных заборах итд). Это уже целая другая тема. В том то и дела что в школах навязывают укр яз. Потому что дети выходят со школы и говорят на рус яз. Учителя между собой тоже на рус языке общаются. Где тут удобство? Это как заходить в лифт и становиться на руки. Хотя спокойно можно и продолжать ехать стоя на ногах,
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 40 гостей