Украинцы против предоставления русскому языку статуса государственного

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: я отвечу: русский язык

Сообщение alexandrit »

Спинакер писал(а):
Харьковчанин писал(а):я отвечу: русский национальности, превышает 85,2 %[/b] (в 1979 — 93,5 %).
Странно, когда люди считающие своим родным языком украинский, говорят на русском, вы в Харькове много слышите людей общающихся на украинском?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Спинакер

Re: я отвечу: русский язык

Сообщение Спинакер »

alexandrit писал(а):
Спинакер писал(а):
Харьковчанин писал(а):я отвечу: русский национальности, превышает 85,2 %[/b] (в 1979 — 93,5 %).
Странно, когда люди считающие своим родным языком украинский, говорят на русском, вы в Харькове много слышите людей общающихся на украинском?
За мене не переймайся, сам щось крім флуду і брехні засвоїти спромігся? Хряковчанєн 100% брехун і я це довів, від тебе аргументів теж не дочекався. :a_g_a:
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: я отвечу: русский язык

Сообщение alexandrit »

Спинакер писал(а):
alexandrit писал(а):
Спинакер писал(а):
Харьковчанин писал(а):я отвечу: русский национальности, превышает 85,2 %[/b] (в 1979 — 93,5 %).
Странно, когда люди считающие своим родным языком украинский, говорят на русском, вы в Харькове много слышите людей общающихся на украинском?
За мене не переймайся, сам щось крім флуду і брехні засвоїти спромігся? Хряковчанєн 100% брехун і я це довів, від тебе аргументів теж не дочекався. :a_g_a:
Я по-моему, никого не оскорблял, для начала освойте правила форума, а по вопросу применения двуязычия в Харькове, харьковчане дали ответ в 2002г.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: я отвечу: русский язык

Сообщение semikon »

alexandrit писал(а):Я по-моему, никого не оскорблял, для начала освойте правила форума, а по вопросу применения двуязычия в Харькове, харьковчане дали ответ в 2002г.
Дивлюсь я на Льоху і думку гадаю, а хто ж цікаво в Харкові йому заважає спілкуватися російською? А от по собі знаю, що знайти газету українською мовою не можливо, більш того зі слів реалізаторів є пряма вказівка Добкіна про заборону реалізації конкретних періодичних видань що друкуються українською мовою, як приклад газета "День"! :po_zor:
Ворогам України - СМЕРТЬ!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: я отвечу: русский язык

Сообщение alexandrit »

semikon писал(а):
alexandrit писал(а):Я по-моему, никого не оскорблял, для начала освойте правила форума, а по вопросу применения двуязычия в Харькове, харьковчане дали ответ в 2002г.
Дивлюсь я на Льоху і думку гадаю, а хто ж цікаво в Харкові йому заважає спілкуватися російською? А от по собі знаю, що знайти газету українською мовою не можливо, більш того зі слів реалізаторів є пряма вказівка Добкіна про заборону конкретних періодичних видань що друкуються українською мовою! :po_zor:
Это ты меня удивляешь, это при социализме, выпускали газеты и журналы на украинском языке, а потом их заставляли покупать в нагрузку, а сейчас капитализм, сейчас действует конкуренция, если бы твоя литература пользовалась спросом, бизнесмены завалили бы прилавки и добкины им не указ.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: я отвечу: русский язык

Сообщение semikon »

alexandrit писал(а):
semikon писал(а):Дивлюсь я на Льоху і думку гадаю, а хто ж цікаво в Харкові йому заважає спілкуватися російською? А от по собі знаю, що знайти газету українською мовою не можливо, більш того зі слів реалізаторів є пряма вказівка Добкіна про заборону конкретних періодичних видань що друкуються українською мовою! :po_zor:
Это ты меня удивляешь, это при социализме, выпускали газеты и журналы на украинском языке, а потом их заставляли покупать в нагрузку, а сейчас капитализм, сейчас действует конкуренция, если бы твоя литература пользовалась спросом, бизнесмены завалили бы прилавки и добкины им не указ.
:a_g_a: І саме завдяки цій конкуренції приходить дядя з виконкому й каже "если узнаю что продаёте "День" будут проблеми!". Цікава така конкуренція і капіталізм разом взяті, так само скаржився торговець публіцистичною літературою на "балці", книжки Клімова, Істархова, Гітлера... під "місцевою" забороною, хоча ніяких законодавчих обмежень на них не існує!
Ворогам України - СМЕРТЬ!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: я отвечу: русский язык

Сообщение alexandrit »

semikon писал(а):
alexandrit писал(а):
semikon писал(а):Дивлюсь я на Льоху і думку гадаю, а хто ж цікаво в Харкові йому заважає спілкуватися російською? А от по собі знаю, що знайти газету українською мовою не можливо, більш того зі слів реалізаторів є пряма вказівка Добкіна про заборону конкретних періодичних видань що друкуються українською мовою! :po_zor:
Это ты меня удивляешь, это при социализме, выпускали газеты и журналы на украинском языке, а потом их заставляли покупать в нагрузку, а сейчас капитализм, сейчас действует конкуренция, если бы твоя литература пользовалась спросом, бизнесмены завалили бы прилавки и добкины им не указ.
:a_g_a: І саме завдяки цій конкуренції приходить дядя з виконкому й каже "если узнаю что продаёте "День" будут проблеми!". Цікава така конкуренція і капіталізм разом взяті, так само скаржився торговець публіцистичною літературою на "балці", книжки Клімова, Істархова, Гітлера... під "місцевою" забороною, хоча ніяких законодавчих обмежень на них не існує!
Может проблема не в языке, а в содержании?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: я отвечу: русский язык

Сообщение semikon »

alexandrit писал(а):
semikon писал(а):
alexandrit писал(а):
semikon писал(а):Дивлюсь я на Льоху і думку гадаю, а хто ж цікаво в Харкові йому заважає спілкуватися російською? А от по собі знаю, що знайти газету українською мовою не можливо, більш того зі слів реалізаторів є пряма вказівка Добкіна про заборону конкретних періодичних видань що друкуються українською мовою! :po_zor:
Это ты меня удивляешь, это при социализме, выпускали газеты и журналы на украинском языке, а потом их заставляли покупать в нагрузку, а сейчас капитализм, сейчас действует конкуренция, если бы твоя литература пользовалась спросом, бизнесмены завалили бы прилавки и добкины им не указ.
:a_g_a: І саме завдяки цій конкуренції приходить дядя з виконкому й каже "если узнаю что продаёте "День" будут проблеми!". Цікава така конкуренція і капіталізм разом взяті, так само скаржився торговець публіцистичною літературою на "балці", книжки Клімова, Істархова, Гітлера... під "місцевою" забороною, хоча ніяких законодавчих обмежень на них не існує!
Может проблема не в языке, а в содержании?
Я й не казав що Гітлер там друкований українською мовою, я наголошував на незаконному обмеженні і застосуванні адміністративного тиску! Газета ж "День" Гітлера не друкувала точно! Однак не подобаються правдиві матеріали нашій місцевій владі. :po_zor:
Ворогам України - СМЕРТЬ!
доллар

Re: дед из одессы, отец из

Сообщение доллар »

борис писал(а):дед из одессы, отец из донецка, пусть я буду с маленькой буквы, но в большой и комфортной для людей европе.
вас никто в Европу не берет, там хватает своих голодных ртов, а вот прокормить их, в соответствии с еврогостами по питанию и его органолептике, вы сможете не хуже, таким же образом абсациированных ЕСом турок, египтян, мексиканцев и мароканцев :a_g_a:
исчо

Re: дед из одессы, отец из

Сообщение исчо »

доллар писал(а):
борис писал(а):дед из одессы, отец из донецка, пусть я буду с маленькой буквы, но в большой и комфортной для людей европе.
вас никто в Европу не берет, там хватает своих голодных ртов, а вот прокормить их, в соответствии с еврогостами по питанию и его органолептике, вы сможете не хуже, таким же образом абсациированных ЕСом турок, египтян, мексиканцев и мароканцев :a_g_a:
а фас нихто и ниспрашиваит... нэинтегесно фаше гускосебямнение ивропе! ви есть азиацкое ничтожистфо! :-)
доллар

Re: дед из одессы, отец из

Сообщение доллар »

хамство удалено
исчо

Re: дед из одессы, отец из

Сообщение исчо »

доллар писал(а):хамство удалено
:ps_ih: :)-(: :ya-za:
FF

Если 90% населения Харькова

Сообщение FF »

Если 90% населения Харькова говорит на родном, Русском языке, то конечно он должен быть государственным. А то что за бред, приходиться писать на чуждом всем украинском языке официальные запросы? к чему этот бред. Если кто против двух языков, то давайте уберем украинский, и оставим только русский. И это не как не повлияет на независимость государства.
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Если 90% населения Харькова

Сообщение Вражина »

FF писал(а):Если 90% населения Харькова говорит на родном, Русском языке, то конечно он должен быть государственным. А то что за бред, приходиться писать на чуждом всем украинском языке официальные запросы? к чему этот бред. Если кто против двух языков, то давайте уберем украинский, и оставим только русский. И это не как не повлияет на независимость государства.
Даже комментировать не хочется. Просто заткнись.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
стопудово

Re: Если 90% населения Харькова

Сообщение стопудово »

FF писал(а): Если кто против двух языков, то давайте уберем украинский, и оставим только русский. И это не как не повлияет на независимость государства.
Какая независимость... исчо чуть-чуть и госмовой будет китайский.
исчо

Re: Если 90% населения Харькова

Сообщение исчо »

стопудово писал(а):
FF писал(а): Если кто против двух языков, то давайте уберем украинский, и оставим только русский. И это не как не повлияет на независимость государства.
Какая независимость... исчо чуть-чуть и госмовой будет китайский.
мажлива... тады стопудофа мерам харькафа ужо будзет не дупагепы... придеса жидомунистам на исконнаю родзинку земельку оботованоньку тсикаць... снова запают за геноцитокост прафта с китайческим акцентом. :-)
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: Если 90% населения Харькова

Сообщение опоссуМ »

FF писал(а):на родном, Русском языке, то что за бред, приходиться писать ... это не как не повлияет ...
прЕходЕтЬся прЕзнать, чЬто на твой бред уже нЕкОкой РуЗЦкий ЕзыГ нЕ как нИ пАвлЕяИт... :nez-nayu:
вуар тИбе оре, бай гуд, фидерзейн ауф и ваще ПоливиНилХлорид! :a_g_a:
У России только два союзника - дураки и дороги.
SS

Думаю и говорю на русском, он

Сообщение SS »

Думаю и говорю на русском, он для меня родной, !!!НО!!! против того, чтоб он имел статус государственного, ровным счетом как и против того, чтоб меня в нём ущемляли.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Если 90% населения Харькова

Сообщение alexandrit »

исчо писал(а):
стопудово писал(а):
FF писал(а): Если кто против двух языков, то давайте уберем украинский, и оставим только русский. И это не как не повлияет на независимость государства.
Какая независимость... исчо чуть-чуть и госмовой будет китайский.
мажлива... тады стопудофа мерам харькафа ужо будзет не дупагепы... придеса жидомунистам на исконнаю родзинку земельку оботованоньку тсикаць... снова запают за геноцитокост прафта с китайческим акцентом. :-)
Любителям правописания, обращаю повторно ваше внимание на данного участника, это у него дефект речи или он закончил университет?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
ойё

Re: Если 90% населения Харькова

Сообщение ойё »

alexandrit писал(а):
исчо писал(а):снова запают за геноцитокост прафта с китайческим акцентом. :-)
Любителям правописания, обращаю повторно ваше внимание на данного участника, это у него дефект речи или он закончил университет?
Ты, не царская морда, на правящуюю ними праффессуру погнал, ВУЗов не кончавшую?
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 31 гость