Украинцы против предоставления русскому языку статуса государственного

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Украинцы против предоставления русскому языку статуса госуда

Сообщение alexandrit »

RED писал(а):
alexandrit писал(а):
RED писал(а):
Я ему привел текст закона, он мне начинает рассказывать свои басни, согласно этого закона я могу обращаться в Харьковской области в госорганы на русском языке и получать ответ на таком же языке, учить детей и обращаться в суд тоже на своем родном языке, а в западной Украине. возможно, и на венгерском, но это не моя проблема.А по поводу нацизма я так и не услышал, или уже проехали?
Во-первых, согласно законУ. Вы не знаете даже русского языка.
Во-вторых, вы и до этого закона могли обращаться на русском языке и в суд и в органы. Вот только суд вам решение всё равно и по этому закону выдаст только на государственном языке.
А вот проблемы у вас начнутся, когда вам придётся либо переходить на украинский, либо искать переводчика с венгерского. Или вы из Харькова по новому закону боитесь и нос высунуть?
Ещё раз вам объясняю: вы ОБЯЗАНЫ знать державну мову. И мова - единственный гос.язык и таковым и останется. Понятно?
А с этим никто не спорит, пока русский не сделали вторым государственным, а на вопрос про нацизм, вы так и не ответили. А вы по специальности не журналист или преподаватель? а как вы относитесь к технике, вы сможете начертить, к примеру, в "автокаде" машиностроительный чертеж?или прочитать электрическую схему?
Последний раз редактировалось alexandrit Пн, 21.10.13 21:23:22, всего редактировалось 1 раз.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
доллар

Re: Украинцы против предоставления русскому языку статуса госуда

Сообщение доллар »

RED писал(а):
А вот проблемы у вас начнутся, когда вам придётся либо переходить на украинский, либо искать переводчика с венгерского.
не может быть таких ситуаций в Украине, когда ему придется не воспринимать мову, нет, но самому переходить на украинский
Ещё раз вам объясняю: вы ОБЯЗАНЫ знать державну мову
если он не госслужащий, то и не обязан
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Украинцы против предоставления русскому языку статуса госуда

Сообщение ПравыйПцыц »

alexandrit писал(а):А с этим никто не спорит, пока русский не сделали вторым государственным, а на вопрос про нацизм, вы так и не ответили. А вы по специальности не журналист или преподаватель? а как вы относитесь к технике, вы сможете начертить, к примеру, в "автокаде" машиностроительный чертеж?или прочитать электрическую схему?
А руссскій нікагда нібудіт фтарым гасударствінным, а пра каммунафашызм льоха німожыт атветіть, а к тєхніке он относіцца толька чєрєз ПТУ, а єщё нє умєєт чітать и пісАть, а толька какіть і пісіть нє снімая галіфє...
Ти таки сПРавжній недоумок, льоха... ПРичому шмаркатий та неосвічений... Хвора тваринка, що з тебе узяти...
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Украинцы против предоставления русскому языку статуса госуда

Сообщение alexandrit »

Обсуждение действий модераторов в несоответствующей ветке
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей