Какой фильм стоит посмотреть?

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
user_10069

Сообщение user_10069 »

Тоже Харьковчанин писал(а): Из российских комедий посоветовал бы еще "Даун Хаус" - чистый стеб с сильным актерским составом.
Да, над Достоевским ребята отлично поиздевались.
Тоже Харьковчанин писал(а): "Достучаться до небес", кстати, лично меня не вдохновил - но дело вкуса.
У этого фильма есть свои плюсы и минусы. Что мне в нем немножко не понравилось - это слишком "немецкий" юмор, если вы понимаете о чем я. Но в целом фильм очень душевный и неглупый.
Тоже Харьковчанин писал(а): К фантастике добавил бы еще не слишком известный фильм с Турман "Гаттака".
Не шедевр, но один раз посмотреть однозначно стоит. Немножко мелодраматичный.
Тоже Харьковчанин писал(а): Из высокобюджетных картин- не упомянули "Трою".. при всем моем скептичекском отношении к "историческому" американскому кино и лично Брэду Питту- понравилось.
Странно. Мне понравилась только музыка. А фильм по-моему ужасно глупый, особенно ближе к концу.
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

Грин писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а): Из высокобюджетных картин- не упомянули "Трою"..
Странно. Мне понравилась только музыка. А фильм по-моему ужасно глупый, особенно ближе к концу.
Так там мысль искать и не стоит ::-/: - просто эффектная, зрелищная эранизация древнего мифа ( по сути - сказка для взрослых ), не претендующая на историческую правду.
user_10309

Сообщение user_10309 »

"Даун Хаус" - однозначно вещь. ИМХО, одна из лучших ролей Бондарчука. Ему надо отдать должное - настолько классно сыграть совершенно нетипичную для себя роль, выйти из амплуа этакого Рембо местного розлива - заслужил восхищение и уважение.
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

Вражина писал(а):"Даун Хаус" - однозначно вещь. ИМХО, одна из лучших ролей Бондарчука. Ему надо отдать должное - настолько классно сыграть совершенно нетипичную для себя роль, выйти из амплуа этакого Рембо местного розлива - заслужил восхищение и уважение.
То же можно сказать и о Куценко в "Любовь-Морковь".
( а у Бондарчука отметил бы еще роль в том же "Я остаюсь" ).
Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Сообщение Wind »

Вспомнил ещё фильмец. Называется 11:14. Забавная раскрутка сюжета, связанного с большим числом трагических совпадений.
user_11161

Сообщение user_11161 »

ЮрийП писал(а):Не качайте с любительским одноголосым переводом!
Ну...по данному случаю - возможно...а в принципе я предпочту старый- совковых времен- одноголосый перевод ( не глушащий оригинальные голоса ) "новому" , с двумя-тремя дикторами, которые и сами произносят текст бездарно, и убивают "родные" интонации актеров. Как по мне - или профессиональный дубляж, какой делался для Советского проката такими мастерами, как Белявский, Демьяненко, Караченцов ..или уж лучше просто субтитры

PS .. залез в свою фильмотеку и вспомнил еще одну картину с Аль Пачино - таки действительно великолепный актер, при всем моем скептическом отношении к Голливуду - "Запах женщины".
На мой взгляд, вещь на пару порядков лучше, чем упоминавшийся тут "Достучаться до небес"...
Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Сообщение Wind »

ЮрийП писал(а): ...
Не качайте с любительским одноголосым переводом!
Тоже вчера скачал. Камрип. Мдя... смотреть невозможно. Обычно удавалось такой (паршивый) перевод вытянуть эквалайзером. Не получилось. Не пойму. На одном из сайтов многие хвалили фильм, но как они расслышали о чём идёт речь - понятия не имею :)
user_10069

Сообщение user_10069 »

Тоже Харьковчанин писал(а): PS .. залез в свою фильмотеку и вспомнил еще одну картину с Аль Пачино - таки действительно великолепный актер, при всем моем скептическом отношении к Голливуду - "Запах женщины".
На мой взгляд, вещь на пару порядков лучше, чем упоминавшийся тут "Достучаться до небес"...
Для меня Аль Пачино - гениальный актер, который обычно почему-то снимается в средненьких сероватых фильмах. Только из-за него эти фильмы и становятся пригодными для просмотра.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

голливудский "Запах женщины" -- вторичный продукт. По сравнению с французским оригиналом смотрится довольно бледненько.
user_11161

Сообщение user_11161 »

Грин писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а): PS .. залез в свою фильмотеку и вспомнил еще одну картину с Аль Пачино - таки действительно великолепный актер, при всем моем скептическом отношении к Голливуду - "Запах женщины".
На мой взгляд, вещь на пару порядков лучше, чем упоминавшийся тут "Достучаться до небес"...
Для меня Аль Пачино - гениальный актер, который обычно почему-то снимается в средненьких сероватых фильмах. Только из-за него эти фильмы и становятся пригодными для просмотра.
А много ли Вы в принципе назовете " не средненьких" американских фильмов :neznau: ? ( Хотя - в случае Аль Пачино -"Крестный отец", например )
Sana писал(а):[голливудский "Запах женщины" -- вторичный продукт. По сравнению с французским оригиналом смотрится довольно бледненько.
...а подробнее можно ? даже не слышал... ::-/:
user_10984

Сообщение user_10984 »

Man on fire ( В гневе ), Карты деньги 2 ствола, Эффект бабочки, Я легенда, Остров, Плутовство, Не грози южному централу... ну этот так..
:komp: вот недавно посмотрл "Четверг" неплохой фильмец...
user_10309

Сообщение user_10309 »

А почему забыли Тарантино? :!!)):
Правда, "Убить Билла" я пока не посмотрел, но его "Четыре комнаты", "Криминальное чтиво" - вполне можно рекомендовать для просмотра. Но не для семейного :) Как и "Доберман".
user_10309

Re: Какой фильм стоит посмотреть?

Сообщение user_10309 »

Л. писал(а):Что порекомендуете посмотреть? Так что бы несмотря на предпочтения однозначно был интересным? В локалке сейчас много всего.
"Человек с бульвара Капуцинов" - Великий Фильм!
- Билли, заряжай!!!

Как я погляжу, в этой ветке утихли споры и разногласия, появились даже вполне нормальные беседы. Всё-таки прав был мистер Фёст - кинематограф объединяет людей!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 207 гостей