Какой фильм стоит посмотреть?

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Я видела фильм "Аромат женщины" лет 15 назад. Пардон, запамятовала, фильм итальянский. Тогда он произвёл на меня огромное впечатление. Голливудский римейк на его фоне плосковат.
"сама лента, к сожалению, излишне проникнута пафосом всепобеждающего американизма, теряет трагикомичность видения мира и философскую печаль, которые были присущи картине Дино Ризи"

-- это то, что я смогла найти из критики.
У меня, в общем-то, осталось такое же впечатление.
А слепого полковника сыграл Витторио Гасман.
user_10984

Сообщение user_10984 »

Вражина писал(а):А почему забыли Тарантино? :!!)):
Правда, "Убить Билла" я пока не посмотрел, но его "Четыре комнаты", "Криминальное чтиво" - вполне можно рекомендовать для просмотра. Но не для семейного :) Как и "Доберман".
:kuru: Да... Тарантино... не так давно посмотрел "Доказательство смерти"... пол фильма кунял... но вторая половина... очень даже тарантиновская, моментами мне даже стало жалко Курта Рассела...
"От заката до рассвета" .... фильм который в рекламе не нуждается, также Квентин продюсировал фильм "Хостел"(ужасы) всем рекомендую
user_11161

Сообщение user_11161 »

sfeeks писал(а):
Вражина писал(а):А почему забыли Тарантино? :!!)):
Правда, "Убить Билла" я пока не посмотрел, но его "Четыре комнаты", "Криминальное чтиво" - вполне можно рекомендовать для просмотра. Но не для семейного :) Как и "Доберман".
Да... Тарантино... не так давно посмотрел "Доказательство смерти"... пол фильма кунял... но вторая половина... очень даже тарантиновская, моментами мне даже стало жалко Курта Рассела...
Так "Доказательство смерти" (те первую часть "спарки" ) снимал не Тарантино , насколько я помню :!(:
Sana писал(а):Цитата:
"сама лента, к сожалению, излишне проникнута пафосом всепобеждающего американизма, теряет трагикомичность видения мира и философскую печаль, которые были присущи картине Дино Ризи" ".
К сожалению, итальянского первоисточника не видел, но как раз в данном фильме "всепобеждающего американизма" как раз немного, по моему..чем он мне и понравился
user_10069

Сообщение user_10069 »

Да, забыл упомянуть "Реквием по мечте". Вещь, конечно, тяжелая. Но, по-моему, трудно назвать более полезный для современного общества фильм.
user_10984

Сообщение user_10984 »

Тоже Харьковчанин писал(а):
sfeeks писал(а):
Вражина писал(а):А почему забыли Тарантино? :!!)):
Правда, "Убить Билла" я пока не посмотрел, но его "Четыре комнаты", "Криминальное чтиво" - вполне можно рекомендовать для просмотра. Но не для семейного :) Как и "Доберман".
Да... Тарантино... не так давно посмотрел "Доказательство смерти"... пол фильма кунял... но вторая половина... очень даже тарантиновская, моментами мне даже стало жалко Курта Рассела...
Так "Доказательство смерти" (те первую часть "спарки" ) снимал не Тарантино , насколько я помню :!(:
Sana писал(а):Цитата:
"сама лента, к сожалению, излишне проникнута пафосом всепобеждающего американизма, теряет трагикомичность видения мира и философскую печаль, которые были присущи картине Дино Ризи" ".
К сожалению, итальянского первоисточника не видел, но как раз в данном фильме "всепобеждающего американизма" как раз немного, по моему..чем он мне и понравился
:kaska: Нет, это Тарантино и Родригес вмести сколотили "Гриндхаус", он состоял с фильма Родригеса "Планета страха" (типа первая половина "Гриндхауса") и фильма Тарантино "Доказательство смерти" (типа вторая) Вот и все! Кстати "Планета страха" очень смешной фильм, как мне показалось, мне оч. понравился, не удручающий, расслабляющий...
Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Сообщение Wind »

sfeeks писал(а):Man on fire ( В гневе ), Карты деньги 2 ствола, Эффект бабочки, Я легенда, Остров, Плутовство, Не грози южному централу... ну этот так..
:komp: вот недавно посмотрл "Четверг" неплохой фильмец...
Карты, деньги, 2 ствола - да. Фильмец занятный. Чего не скажешь о последующих частях. Кстати, раз уж пошёл разговор о Джейсоне Стетхеме, то стоит ещё глянуть Перевозчика (Перевозчик 2 мне не особо понравился) и Адреналин.

"Я легенда" нипонравился ниразу. Остров - это случайно не боевичок-ужастик? Если не ошибся, то глянуть стоить.

Не грози южному централу па-мойму не в моём вскусе. Остальное вродя не смотрел.
user_10984

Сообщение user_10984 »

Wind писал(а):
sfeeks писал(а):Man on fire ( В гневе ), Карты деньги 2 ствола, Эффект бабочки, Я легенда, Остров, Плутовство, Не грози южному централу... ну этот так..
:komp: вот недавно посмотрл "Четверг" неплохой фильмец...
Карты, деньги, 2 ствола - да. Фильмец занятный. Чего не скажешь о последующих частях. Кстати, раз уж пошёл разговор о Джейсоне Стетхеме, то стоит ещё глянуть Перевозчика (Перевозчик 2 мне не особо понравился) и Адреналин.

"Я легенда" нипонравился ниразу. Остров - это случайно не боевичок-ужастик? Если не ошибся, то глянуть стоить.

Не грози южному централу па-мойму не в моём вскусе. Остальное вродя не смотрел.
::-/: Ну... "Перевозчик" ... честно говря не очень... от Люка Бессона я ожидал большего.... начало интересное которое перешло в третесортый боевик.
"Остров" (2005) в ролях Юэн МакГрегор и Скарлетт Йоханссон, жанр: фантастика, боевик, триллер. Кто не видел - СОВЕТУЮ. :upal:
user_10309

Сообщение user_10309 »

sfeeks писал(а):::-/: Ну... "Перевозчик" ... честно говря не очень... от Люка Бессона я ожидал большего.... начало интересное которое перешло в третесортый боевик.
Угу. Мне довелось несколько раз смотреть начало фильма, а потом уже глянул весь. Впечатления от картины в целом - совершенно противоположны впечатлениям от начального эпизода.
user_11161

Сообщение user_11161 »

sfeeks писал(а): :kaska: Нет, это Тарантино и Родригес вмести сколотили "Гриндхаус", он состоял с фильма Родригеса "Планета страха" (типа первая половина "Гриндхауса") и фильма Тарантино "Доказательство смерти" (типа вторая) Вот и все! Кстати "Планета страха" очень смешной фильм, как мне показалось, мне оч. понравился, не удручающий, расслабляющий...
Да...Согласен....перепутал, кто из них какую часть делал.

Продолжаю список....Добавил бы еще пару картин с Мюрреем - комедию "День сурка" и мелодраму "Трудности перевода".

Да..и, по- моему, не упоминался тут Стоуновский "Уолл-Стрит" ?(М.Дуглас, Ч. Шин ). :!!)):
Причем...(чуть вспомню о спорах на других ветках, с Вашего позволения :xa-ax: ) особенно полезно посмотреть всем считающим, что "во власть" можно пробиться , не снимая белых перчаток , даже если руки " нічого не крали".... ::-/:
Последний раз редактировалось user_11161 Вт, 12.02.08 12:59:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Сообщение Wind »

Вражина писал(а):
sfeeks писал(а):::-/: Ну... "Перевозчик" ... честно говря не очень... от Люка Бессона я ожидал большего.... начало интересное которое перешло в третесортый боевик.
Угу. Мне довелось несколько раз смотреть начало фильма, а потом уже глянул весь. Впечатления от картины в целом - совершенно противоположны впечатлениям от начального эпизода.
Нак вкус и цвет... Но мне понравилась постановка боевых сцен. Джекки Чану не уступают. Я хоть и не поклонник Джекки, но пачимут всегда с удовольствием смотрю его фильмы. Просто красиво. Лучше, чем гимнасты и эквилибристы в цирке. Веселее.
user_11161

Сообщение user_11161 »

Wind писал(а):. Я хоть и не поклонник Джекки, но пачимут всегда с удовольствием смотрю его фильмы. Просто красиво. Лучше, чем гимнасты и эквилибристы в цирке. Веселее.
Посмотри документальный "Джеки Чан. Мои трюки".
Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Сообщение Wind »

Тоже Харьковчанин писал(а): ...Посмотри документальный "Джеки Чан. Мои трюки".
Чёта вспомнил фильм "Придурки" и "Придурки-2,5" :) Слабонервным, детям и беременным смотреть не рекомендуиццо :)
Odina
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб, 18.02.06 19:47:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Odina »

Понравились Остров и "12"Михалкова.
"Амели" не поняла или настроение было не то :)
Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Сообщение Wind »

Фильм "Внутри". Хоть и преподносился как ужастик - но фактически триллер. Психологический. В аварию попадает беременная тётка, муж погибает. Через 4 месяца её преследует другая тётко... в общем, крови много... хэппиэнда нету.
Odina
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб, 18.02.06 19:47:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Odina »

*Деньги на двоих* хорошо смотрится, интересно!
Аль Пачино великолепен.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей