В Украине дан старт широкому общественному движению

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Booker
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Чт, 04.02.10 10:57:28
Откуда: Харьков и др.

В Украине дан старт широкому общественному движению

Сообщение Booker »

В Украине начинает действовать широкое общественное движение, направленное на длительную работу по осуществлению преобразований в государстве.

«В Украине появилось широкое общественное движение, цель которого добиться перемен в государстве». Об этом заявили активисты движения на своей странице в Facebook. Активисты констатируют, что хотя продемонстрированный в последний месяц на массовых акциях запрос общества на изменения не получил ответа, Майдан победил, и страна уже никогда не станет такой, как была до него. Все граждане, которые вышли на улицы с требованием реформ, - победители. Над собственными страхами, сомнениями и неверием в свои силы. Готовых к активным действиям ради лучшего будущего - миллионы. Среди наиболее заметных сообществ - Гражданская платформа «Майдан», которая появилась совсем недавно, однако достаточно быстро набирает популярность. Ее активисты призывают к объединению единомышленников, общественных деятелей и всех неравнодушных, стремящихся изменить страну собственными силами. «Ведь Майдан - там, где мы, и именно поэтому он продолжается», - отмечают представители организации.

Гражданская платформа «Майдан» создана для координации действий между участниками во всех регионах страны с целью привлечения граждан к активному участию в самоуправлении и организации контроля за властью на местах. «Провести изменения в государстве невозможно за один день, - считают активисты, - лишь действуя постепенно, шаг за шагом мы можем этого достичь. Необходимо масштабное общественное движение, рассчитанное на долгосрочную перспективу, что позволит осуществить изменения эволюционным путем». Гражданская платформа «Майдан» ставит целью стать общегосударственной дискуссионной площадкой для обсуждения путей осуществления преобразований и обеспечения действенного результата. Главная задача - объединение общественных деятелей, которые уже энергично работают на местном уровне, и всех несогласных с положением дел в стране для контроля за работой чиновников на всех уровнях властной вертикали и обеспечения воздействия на них в случае нарушения прав и свобод украинцев и действующих законов.

Представители гражданской платформы отмечают, что формально существующая система участия граждан в государственных делах должна, наконец, заработать, и начинать налаживать ее действенность нужно с самых низких уровней - со своего двора, улицы, города. Украинцы уже продемонстрировали высокий уровень самоорганизации ради достижения цели, и эту мощную энергию нужно направить в конструктивное русло. Именно поэтому призываем перейти от озвучивания декларативных лозунгов со сцен на площадях к конкретным действиям. Пришло время вспомнить о существовании законных механизмов влияния на власть и проявить настойчивость в их применении. Для сплочения единомышленников и координации усилий инициаторы предлагают присоединяться к группам движения в социальных сетях и на сайте www.maidan.name, где участники обсуждают идеи и делятся опытом их воплощения. Действовать призывают немедленно: «Начинаем действовать сегодня, завтра - будет поздно!»

http://comments.ua/politics/445348-ukra ... okomu.html
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: В Украине дан старт широкому общественному движению

Сообщение alexandrit »

Booker писал(а):В Украине начинает действовать широкое общественное движение, направленное на длительную работу по осуществлению преобразований в государстве.

«
http://comments.ua/politics/445348-ukra ... okomu.html
Это правильная мысль, начинать надо со своего двора и даже лестничной клетки, и рабочего места, что то мне это напоминает.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей