Семь самых лучших советов, как избежать обморожения

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Booker
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Чт, 04.02.10 10:57:28
Откуда: Харьков и др.

Семь самых лучших советов, как избежать обморожения

Сообщение Booker »

1. Если перед выходом на улицу вы видите градус намного ниже отметки "0", то лучше всего не пренебрегать ещё одним слоем одежды. Всегда одевайтесь по погоде, а детей нужно одевать на одну вещь больше, чем себя.

2. Специалисты рекомендуют покупать зимнюю обувь на размер больше, чем есть на самом деле. Таким образом у вас появится возможность одеть тёплые носки.

3. Старайтесь не пользоваться украшениями из металла: кольца и серьги могут быстро остыть на морозе и стать источником холода для вас.

4. Медики настоятельно рекомендуют не выходить на улицу в мороз, если вы в сильном алкогольном опьянении. Тоже самое касается и ваших близких или друзей, если вы видите, что человек пьян, то лучше проводите его домой.

5. Желательно, в морозную погоду, не находиться долго на улице, но если того требует ситуация, то ищите возможность, чтобы периодически как-нибудь согреваться — зайти в кафе или магазин, выпить горячий кофе или чай, перекусить.

6. Не стоит курить. Во-первых, курение тормозит процесс кровообращения, а во-вторых, вы рискуете обморозить пальцы на руках.

7. Если знаете, что выходите на улицу надолго, а там мороз, то нужно очень плотно поесть. Данный совет легко объясним — еда — это энергия, а энергия, в свою очередь, поможет вам не замерзать.

http://ubr.ua/leisure/health/sem-samyh- ... iia-276306
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей