Ваше любимое пиво!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

user_10605

Ваше любимое пиво!

Сообщение user_10605 »

надоело обсуждать политику, давайте лучше поговорим о чём-нить приятном. предлагаю высказаться по вышеназванной теме.
что касается меня, то мой символический хит-парад:

1) Оболонь светлое
2) Черниговское белое
3) Туборг грин (кажется, пивзавод "Славутич" производит).



Антирейтинг:
1) Рогань - любое
2) Десант - любое
3) Днипро - любое

________________
просьба проявлять патриотизм и указывать отечественные сорта пива (или, в крайнем случае, те, которые можно приобрести в наших супермаркетах (чтоб протестировать ;) )).


Пы.сы. Чрезмерное употребление алкоголя вредно для вашего здоровья (с).
Борис

Сообщение Борис »

:xa-ax: А сормата не хотите? :xa-ax: А если серъезно ,то туборг-оболонь-черниговское-львовское1712-перша броварня-пшеничное эталон. Плохие писать не буду- на вкус и цвет товарищей нет. Обижать никого не хочу.
user_11161

Сообщение user_11161 »

Ой...рискуете..нынче с рекламой алкоголя проблемки можно поиметь....
:xa-ax: По Оболони- подписываюсь.Причем по всей, не только по "Светлому" .
По Рогани - тоже.
По Сармату -ну, с Борисом антагонизм во всем ... :xa-ax: на мой взгляд, не такое уж г., тем более непастеризованное, "Портер" у них был интересный, только что -то я его сейчас не наблюдаю.
Впрочем, непастеризованное у нас и свое имеется- Изюм - кстати, интересно , когда мы "Металлист-бронзовое" наконец, дождемся? Обещали в марте... ::-/:
user_10605

Сообщение user_10605 »

Тоже Харьковчанин писал(а):Ой...рискуете..нынче с рекламой алкоголя проблемки можно поиметь....
:xa-ax: По Оболони- подписываюсь.Причем по всей, не только по "Светлому" .
По Рогани - тоже.
По Сармату -ну, с Борисом антагонизм во всем ... :xa-ax: на мой взгляд, не такое уж г., тем более непастеризованное, "Портер" у них был интересный, только что -то я его сейчас не наблюдаю.
Впрочем, непастеризованное у нас и свое имеется- Изюм - кстати, интересно , когда мы "Металлист-бронзовое" наконец, дождемся? Обещали в марте... ::-/:
что касается Оболони, то они делают действительно качественное пиво (очевидно, с использованием качественной воды): кроме светлого мне нравится Оксамытове и Мицне. А вот Соборне я не понимаю. Ещё появился Магнат - надо будет попробывать.
Из Сармата мои знакомые пьют безалкогольное (когда за рулём).
"Металлист-бронзовое" - интересное название :!!)):


П.С. ещё хороша Балтика 3. Но не знаю, является ли оно отечественным или импортным
Борис

Сообщение Борис »

Тоже Харьковчанин писал(а):Ой...рискуете..нынче с рекламой алкоголя проблемки можно поиметь....
:xa-ax: По Оболони- подписываюсь.Причем по всей, не только по "Светлому" .
По Рогани - тоже.
По Сармату -ну, с Борисом антагонизм во всем ... :xa-ax: на мой взгляд, не такое уж г., тем более непастеризованное, "Портер" у них был интересный, только что -то я его сейчас не наблюдаю.
Впрочем, непастеризованное у нас и свое имеется- Изюм - кстати, интересно , когда мы "Металлист-бронзовое" наконец, дождемся? Обещали в марте... ::-/:
Ну хоть по пиву не надо. Где я написал, что сармат плохой. Наоборот, Ринат с ним Интербрюту (извиняюсь если перековеркал я тут по фене поговорил...) какую-то альтернативу делал. Я прикололся, что Навигатор писал без политики...
user_11161

Сообщение user_11161 »

Navigator писал(а): "Металлист-бронзовое" - интересное название :!!)):
Ну как же... название было определено конкурсом среди болельщиков, обьявленым "Металлистом" !
Вот только появление самого пива затянулось...
Navigator писал(а):П.С. ещё хороша Балтика 3. Но не знаю, является ли оно отечественным или импортным
К сожалению, уже льют на Украине. И качество упало.
Я не к тому, что "на Украине - это плохо", просто все таки перенос технологии на другой завод на пользу не идет...
Борис

Сообщение Борис »

ЮрийП писал(а):Из "нулевого" пива-в прошлом году в Х-ве пил Рогань,Сормат,Оболонь,Балтика и еще какое-то,не помню название.Первое место-Оболонь и Сармат.
Юрий, "нулевым" у нас называют безалкогольное. Вы про то же?
user_10069

Сообщение user_10069 »

Раньше пил только Черниговское. Сейчас то ли оно хуже стало, то ли надоело. Пью оболонь.

Антипиво - это конечно же рогань.
user_10309

Сообщение user_10309 »

Из массовых - Львовское, любое.
Перша приватна броварня особенно. Их "Черное", пожалуй, даже лучше "Гиннеса".
Еще весьма интересное пиво "Хмільне".
Из наших - "Изюмское". Обожаю. Это пиво - что надо.

После всего пива роганского разлива слегка трудновато утром. Видимо, у них что-то с фильтрацией воды.
"Оболонь" в последнее время отдаёт кислинкой и обладает каким-то не очень цельным вкусом.
"Сармат" - было интересное, но сейчас перестало чем-то выделяться.
user_11161

Сообщение user_11161 »

ЮрийП писал(а): Почему же роганское плохое?За город обидно.Вроде бы и вода есть,и оборудование импортное,а поди ж ты...Или на компонентах экономят?
Да после того, как Рогань "Sun interbrew" выкупило..технологию поменяли, ввели пастеризацию, увеличили срок годности в 3 раза, а качество, соответственно....
user_10605

Сообщение user_10605 »

Вражина писал(а):Из массовых - Львовское, любое.
Перша приватна броварня особенно. Их "Черное", пожалуй, даже лучше "Гиннеса".
Еще весьма интересное пиво "Хмільне".
Из наших - "Изюмское". Обожаю. Это пиво - что надо.

После всего пива роганского разлива слегка трудновато утром. Видимо, у них что-то с фильтрацией воды.
"Оболонь" в последнее время отдаёт кислинкой и обладает каким-то не очень цельным вкусом.
"Сармат" - было интересное, но сейчас перестало чем-то выделяться.
Чёрное - действительно классное. Вот только градусов там немало. "Изюмское" - тоже нормальное, как то мой знакомый несмотря на мой скептицизм (касательно названия) купил целую баклажку этого пива, попробовал - понравилось.
Рогань - вообще что-попало. А ведь раньше (конец 90х) производили такое замечательное пиво! Помню "Монастырское" тёмное и светлое, "Весёлый монах", ещё элитный сорт (по-моему "2000" называлось). Почему теперь стали варить подобную мочу?
user_10605

Сообщение user_10605 »

Тоже Харьковчанин писал(а):
ЮрийП писал(а): Почему же роганское плохое?За город обидно.Вроде бы и вода есть,и оборудование импортное,а поди ж ты...Или на компонентах экономят?
Да после того, как Рогань "Sun interbrew" выкупило..технологию поменяли, ввели пастеризацию, увеличили срок годности в 3 раза, а качество, соответственно....

ага, только когда запостил прошлое сообщение, увидел это. Но ведь "Sun interbrew" производит Черниговское - вроде ж не самое плохое пиво. Может, дело в воде? Качество воды считается самым важным фактором при производстве пива, а ходят слухи, что у Рогани проблемы с их источниками (это касается не только пива, но и водовозов).
user_11572

Сообщение user_11572 »

Все же интересно, правда ли то, что хмель выращивают с использованием химикатов?
user_10309

Сообщение user_10309 »

n-l писал(а):Все же интересно, правда ли то, что хмель выращивают с использованием химикатов?
А что у нас выращивают без использования химикатов?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Без использования химикатов выращивают ГМ-растения. Чем они и хороши, в общем-то.
user_10605

Сообщение user_10605 »

На выходных поробывал пиво из Тернополя - Мыкулынэцькэ. Очень рекомендую. Особенно понравился крепкий сорт "Полыновэ полэ" (вкус настолько классный, что даже не чувствуется, что там более 7 градусов) и "Медовое".
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей