Операция "Чечевица-2"

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Операция "Чечевица-2"

Сообщение iordan »

Операция "Чечевица"-депортация чеченцев и ингушей 23.02.44г.
Когда прочитал мнение российского министра о переселении украинцев на Дальний Восток т.к. там не хватает рабочих рук для меня всё стало на свои места. 22 года строились 3 конструкции: фашисты-которые где-то бродят-ходят, бендеровцы( не бандеровцы, а бендеровцы-так надо) и Крым, который еще со времен Андрея Первозванного принадлежал России в лице Москвы. Последние 10 лет эти темы медленно сводились в одну и наконец были собраны. Построение было простое и понятное: бендеровцы=фашисты=? или же: фашисты=бендеровцы=неонацисты=? Простой человек задумывался, так кто же эти гады-монстры? Тут-то и должен появиться духовный и моральный авторитет объяснивший людЯм, что бендеровцы=фашисты это просто УКРАИНЦЫ. Поэтому-то Кремль и защищает от них всех и всё. Поэтому-то все СМИ России так ненавидят бендеровцев=украинцев они же фашисты. Ну, а с фашистами по законам военного времени... Кроме операции "Чечевица", можно еще рассказать, точнее попросить рассказать крымских татар о депортации или переселении из Крыма. Российский министр поспешил с предложением о перемещении украинцев на Дальний Восток, но это не по скудоумию, а от усердия и служебного рвения. Поэтому речь идет не о территориальной целостности страны, даже не о независимости Украины. Речь идет о нашей жизни. Если, кто подумает: так это ж об украинцах, тот ошибается- украинцы для Кремля- все живущие в Украине. Пример-Крым 1944 года- выселение греков, армян, крымчаков. Защищая Украину мы защищаем свою жизнь. Скажут, ну и накрутил, ну, придумал. Месяц назад человеку сказавшему мне, что Россия нападет на Украину-я плюнул бы в глаза. Так что борьба идет не за нашу свободу, не за нашу независимость, а за нашу и наших детей жизнь.
P.S. Сегодня мне сказали:" Мы за Потрошенко". Почему?- " Так придет Ярош и всех перевешает!" Это не стёб, это сказал взрослый человек с большим жизненным опытом. Так-то. Вот у кого надо учиться нашим СМИ, а не бред нести у Савика Шустера на передаче, мол смотрите какой/ая я умный/ая, демократ западных кровей и законник. Жаль- они убегут с "нансеновскими паспортами", а отвечать как всегда будем мы.
Последний раз редактировалось iordan Вт, 11.03.14 22:19:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Booker
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Чт, 04.02.10 10:57:28
Откуда: Харьков и др.

Re: Операция "Чечевица-2"

Сообщение Booker »

iordan писал(а): P.S. Сегодня мне сказали:" Мы за Потрошенко". Почему?- " Так придет Ярош и всех перевешает!" Это не стёб, это сказал взрослый человек с большим жизненным опытом. Так-то. Вот у кого надо учиться нашим СМИ, а не бред нести у Савика Шустера на передаче, мол смотрите какой/ая я умный/ая, демократ западных кровей и законник.
Согласен. Всё-таки, в большинстве своем, украинские полит. программы рассчитаны на более-менее подготовленного зрителя. Нужно же добавить контрпропаганды и для абсолютно, как бы помягче сказать, недалеких граждан Украины. Клин клином...
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Операция "Чечевица-2"

Сообщение alexandrit »

Booker писал(а):
iordan писал(а): P.S. Сегодня мне сказали:" Мы за Потрошенко". Почему?- " Так придет Ярош и всех перевешает!" Это не стёб, это сказал взрослый человек с большим жизненным опытом. Так-то. Вот у кого надо учиться нашим СМИ, а не бред нести у Савика Шустера на передаче, мол смотрите какой/ая я умный/ая, демократ западных кровей и законник.
Согласен. Всё-таки, в большинстве своем, украинские полит. программы рассчитаны на более-менее подготовленного зрителя. Нужно же добавить контрпропаганды и для абсолютно, как бы помягче сказать, недалеких граждан Украины. Клин клином...
А что тут не ясно, ваши лидеры особо и не скрывают, строят государство с титульной нацией, остальные граждане второго сорта, со своей историей, героями,языком, менталитетом, уже молодежь скандирует за нацистами хероям слава,
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: Операция "Чечевица-2"

Сообщение ВРЕМЯ »

alexandrit писал(а):
Booker писал(а):
iordan писал(а): P.S. Сегодня мне сказали:" Мы за Потрошенко". Почему?- " Так придет Ярош и всех перевешает!" Это не стёб, это сказал взрослый человек с большим жизненным опытом. Так-то. Вот у кого надо учиться нашим СМИ, а не бред нести у Савика Шустера на передаче, мол смотрите какой/ая я умный/ая, демократ западных кровей и законник.
Согласен. Всё-таки, в большинстве своем, украинские полит. программы рассчитаны на более-менее подготовленного зрителя. Нужно же добавить контрпропаганды и для абсолютно, как бы помягче сказать, недалеких граждан Украины. Клин клином...
А что тут не ясно, ваши лидеры особо и не скрывают, строят государство с титульной нацией, остальные граждане второго сорта, со своей историей, героями,языком, менталитетом, уже молодежь скандирует за нацистами хероям слава,
Модера, на Лехе надо написать не просто "флудер", а "флудер-путиноид"..

:po_zor:
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
Польза
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн, 30.09.13 21:25:43
Контактная информация:

Re: Операция "Чечевица-2"

Сообщение Польза »

alexandrit писал(а):уже молодежь скандирует за нацистами хероям слава,
alexandrit, совкам не понять, почему именно поколение, выросшее без ваших коммунистических догм, провозглашает вольные лозунги.
Есть люди, достучаться до которых проще всего кирпичом
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Операция "Чечевица-2"

Сообщение alexandrit »

ВРЕМЯ писал(а):
alexandrit писал(а):
Booker писал(а):
iordan писал(а): P.S. Сегодня мне сказали:" Мы за Потрошенко". Почему?- " Так придет Ярош и всех перевешает!" Это не стёб, это сказал взрослый человек с большим жизненным опытом. Так-то. Вот у кого надо учиться нашим СМИ, а не бред нести у Савика Шустера на передаче, мол смотрите какой/ая я умный/ая, демократ западных кровей и законник.
Согласен. Всё-таки, в большинстве своем, украинские полит. программы рассчитаны на более-менее подготовленного зрителя. Нужно же добавить контрпропаганды и для абсолютно, как бы помягче сказать, недалеких граждан Украины. Клин клином...
А что тут не ясно, ваши лидеры особо и не скрывают, строят государство с титульной нацией, остальные граждане второго сорта, со своей историей, героями,языком, менталитетом, уже молодежь скандирует за нацистами хероям слава,
Модера, на Лехе надо написать не просто "флудер", а "флудер-путиноид"..

:po_zor:
А себе напиши, говорящее полено
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Операция "Чечевица-2"

Сообщение alexandrit »

Польза писал(а):
alexandrit писал(а):уже молодежь скандирует за нацистами хероям слава,
alexandrit, совкам не понять, почему именно поколение, выросшее без ваших коммунистических догм, провозглашает вольные лозунги.
Вот именно провозглашает, перефразируя, вы на демократии, не стоите, а сидите, или даже лежите.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Операция "Чечевица-2"

Сообщение Щаслиффиц »

iordan писал(а): Кроме операции "Чечевица", можно еще рассказать, точнее попросить рассказать крымских татар о депортации или переселении из Крыма
Та не поможить жижь.
Ета перекликается учомта с Моей темой про то, как следует себя вести с ванучей русней, но, по сути, сама необходимость пояснений в данном вопросе после 1933-го года абсурдна. Но то она абсурдна для людей, а каклы, как известно, это некая кормовая база и источник производства гибридов под названием "рашкован". Чеченцев выселили — они будут помнить до скончания веков. А каклов несколько раз выселяли, морили голодом, срали на голову — какол утрется и будет снова петь вечные пестни о том как увнакрайне любят русню.
Такой норот. :men:
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Операция "Чечевица-2"

Сообщение iordan »

Щаслиффиц писал(а):
iordan писал(а):
Та не поможить жижь.
Ета перекликается учомта с Моей темой про то, как следует себя вести с ванучей русней, но, по сути, сама необходимость пояснений в данном вопросе после 1933-го года абсурдна. Но то она абсурдна для людей, а каклы, как известно, это некая кормовая база и источник производства гибридов под названием "рашкован". Чеченцев выселили — они будут помнить до скончания веков. А каклов несколько раз выселяли, морили голодом, срали на голову — какол утрется и будет снова петь вечные пестни о том как увнакрайне любят русню.
Такой норот. :men:
Не согласен. Тема, затронутая Вами огромная, требует отдельного разговора. Поэтому кратко. Вспомните нашу историю, даже советски времена-из нас делали Иванов Родстванепомнящих, кто мог нам передать память своих предков? Всё выжигалось, затаптывалось, более того история диссидентского движения -это московское движение, на НЕ москвичей смотрели свысока, Запад уделял внимание Москве и Питеру, но не окраинам. С детства нам долбили-"Эх, хорошо в стране Советской жить!", других мнений не было, даже намек на инакомыслие подавлялся. Вопрос "Почему?" заставлял настораживаться власть. Так что Вы хотите от нас? Возьмите школьный учебник истории-это набор мифов, легенд и сказаний, а украинская литература-кто же её подбирал? Ведь это собрание статей по судебной психиатрии! Та утопилась, там суицид, тот замерз, весь украинский мир, мир страдания-в сером и черном цветах. Результат- отвращение к культуре Украины. Мы потеряли себя, ведь нам вдалбливали с детства: МЫ единое целое, Мы советский народ! Запомни пионер главное не "Я", а "МЫ". Кто не согласен тот "мелкобуржуазный украинский националист-фашист стрелявший в спины наших солдат, то есть предатель", понял сучёнок?. Мы только сейчас начали подыматься. А для самоуважения прочитайте отзывы Э.Кузнецова об украинских националистах в "Мордовском марафоне" и "Архипелаге Гулаг" А.Солженицына. Пока всё.
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Операция "Чечевица-2"

Сообщение Щаслиффиц »

Тю..."почитайте". Хто такой "кузнецов" не помню, а раз не помню, значыть и не надо, а Солжыницыра чытав, а як жыж...чытав...як раз 25 рокив тому бухыхы. И ще одын момэнт: то исть, шоп каколь сэбэ поважав, йому трэба обязательно прочытаты Сольжыницыра, Я праильна зрозумив? То исть, без Сольжыницыра самооцэнка какля будет дета на уровне паркета. Сумно, ох, сумно...та еще жыж дело втом, шо у Сольжыницыра есть скажимо "Орхепелах", а есть жыж и "300 лет увместе". А шо, якщо, скажимо, каколь, испытывающий страдания вид нызкои самооцэнки начнет звидты? То шо ж ето будет, а?
А нащот того, хто миг пэрэдать, так от сами предки именно шо и могли и мало того, обязани булы пэрэдать оту саму память, шо Вы кажытэ. Алэ чомусь з цым у каклив вэлычэзна проблема. От, у ирландцив, баскив, окинавцив, армян, нэ кажучи вжэ про жыдив та прочих азербаджанцив, з тым проблем, не дывлячысь на тэ, шо "выжыгалось и затаптывалось", нет, а от у каклив чомусь есть. Дывно якось...шось тут видчуваеця нэ тэ...
Ну и патом, в канцэ канцов, так званой нэзалэжности вжэ тэж майжэ 25 рокив як. Шо, так само тэж самэ вдалбювалы? То шо ж цэ за страна така?! То якыйсь дурдом, не?
:du_ma_et:
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Операция "Чечевица-2"

Сообщение iordan »

Я о круглом, вы о кислом. Не огорчайтесь, и не такое бывало. Но, спасибо, вы подтвердили комент Booker-а.
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Операция "Чечевица-2"

Сообщение Щаслиффиц »

Тю...
То исть, Я усього лищь попытавсь разобраца в том напивпрожеваном бреде, шо Ваше почтение выдало тут за высочайшэ откровенье, а Вы вжэ с темы соскользнуть спробувалы. "кислэ-круглэ". Не-е-е...Так дила нэ будэ хыхыхы
А комент товарыша Букера Я и так бы подвердыв, и без того, шоб Вам становица в одну шэренгу з Йуриком, лохандрытом та прочей обсцяканою публикою. Ну шо ж...як Вы сами захотели туды стать, то нэхай так и будэ. Хоча цэ сумно, звисно, дужэ. Дужэ, дужэ сумно. Я плакаю можна навить сказаты. :cry_ing:
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Операция "Чечевица-2"

Сообщение iordan »

Щаслиффиц писал(а):Тю...
То исть, Я усього лищь попытавсь разобраца в том напивпрожеваном бреде, шо Ваше почтение выдало тут за высочайшэ откровенье, а Вы вжэ с темы соскользнуть спробувалы. "кислэ-круглэ". Не-е-е...Так дила нэ будэ хыхыхы
А комент товарыша Букера Я и так бы подвердыв, и без того, шоб Вам становица в одну шэренгу з Йуриком, лохандрытом та прочей обсцяканою публикою. Ну шо ж...як Вы сами захотели туды стать, то нэхай так и будэ. Хоча цэ сумно, звисно, дужэ. Дужэ, дужэ сумно. Я плакаю можна навить сказаты. :cry_ing:
Не надо, не надо разбираться! Я не понимаю ваш суржик, а вы мой русский. Да и многие знания, многие печали. Вы уже и плакать собрались, хотя на ночь это даже полезно. Не затрудняйте себя, форум такой большой, а компания леши, юры и прочих такая теплая и милая. Не отвлекайтесь на меня, может вы сейчас читаете переписку Энгельса с Каутским, а я вам о Эдуарде Кузнецове и Солженицыне. Об украинском достоинстве, которое так и не смогли выполоть большевики. Понимаю, не вовремя.
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Операция "Чечевица-2"

Сообщение Щаслиффиц »

iordan писал(а):Не надо, не надо разбираться! Я не понимаю ваш суржик, а вы мой русский. Да и многие знания, многие печали. Вы уже и плакать собрались, хотя на ночь это даже полезно. Не затрудняйте себя, форум такой большой, а компания леши, юры и прочих такая теплая и милая. Не отвлекайтесь на меня, может вы сейчас читаете переписку Энгельса с Каутским, а я вам о Эдуарде Кузнецове и Солженицыне. Об украинском достоинстве, которое так и не смогли выполоть большевики. Понимаю, не вовремя.
Ну от бачытэ, Вам и у компании с йурыком та лохандрытом тэплэнько. Оцэ добрэ! Я-то упэрвах як прыгадую Вас до бывшои 15-и отправив, ну то мабуть помылывся, абы Вам було харашо! :-):
Алэ пытання относительно Вашых кумирив якто Солжыницэр например остаеца кагбы всетаки видкрытым. Бо як жэж, Я спрашываю, скажэм якой небудь каколь вазьмет, да не стой книжки почнет чытать цых стовпив всэлэньского розуму? Як тоди быть? Непонятно. Трэба розъяснить народу, Ящетаю.
И шо касаеца украинського достоинства, так Я Вам вышэ тожэ ужэ пысав неоднократно: от чому у жыдив та окинавцив з иншымы там нацмэнамы так, а у каклив эдак? А? Можэтэ видповисты? Бо як нэ можэтэ, то чому ж тоди бэрэтэсь про цэ говорить? Непонятненько якось. Трэба розъяснить бы. :du_ma_et:
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Операция "Чечевица-2"

Сообщение iordan »

Для большинства украинцев мир рухнул. Всё с чем жили, на чем воспитывались, оказалось ложью: Земля не круглой, а братские объятья иудиным поцелуем. Российская интеллигенция повторявшая, как мантру слова Достоевского о цене слезы ребёнка, вдруг всё забыла. Подписывает обращения, выступает с тем, что война это плохо, но обокрасть соседа, когда у него пожар- это лихо, это "молодца!". "Дави фашиста-украинца!"-вот лозунг вчерашних "братьев" и "сестёр". Война! Она требует пересмотра всех взглядов, быстрейшего осознания нового порядка вещей. В Крыму, по приглашению казаков, для обмена опытом появились четники. Теперь крымские татары по полной ответят за Косово. Президент страны-соседки дает брифинг и врет, врет, врет, но вовремя войны врать можно и нужно. А так же мимоходом говорит о "живом щите" из детей и женщин которым будут прикрываться его войска. И это правильно-ведь это "фашисты-бендеровцы". Поэтому-то акции устрашения, зачистки, заложники и депортации дело времени и прихоти Хозяина. Плюс огромная, подпитываемая Россией "пятая колона" и продажные шкуры-депутаты, руками которых это всё будет делаться. Порошенко позаимствует опыт зондер-команд.
Нам много надо делать, нам нельзя терять времени. Чем быстрей осознаем:" Нет у нас брата, еще в детстве он сдох", тем легче будет выстоять в этой "странной" войне. Спокойно, не паникуя, сознавая, что дело наше правое!
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Операция "Чечевица-2"

Сообщение Щаслиффиц »

Месидж потерли, волки позорные.
Шо Я могу на это сказать? Я мог бы на это сказать, шо ежели ужь зопейсались у каклы, то не худо б классику укрсучлита, ставщую интернетмемами тожыд выучить, а не ходить, выпучив глаза "щэнэвмэрлымы" albo уподобившысь поциэнтам колышньойи 15-ю, для пидняття нацы ональнои самооцинки вчыты каклив чытать Солжыницерив та прочих жыдкив ;;-)))
Мог бы, алэ нэ буду, бо и так всэ зрозумило.
Тьху на вас.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 37 гостей