Сказ о том, как «обмишурился» генерал-сказочник Гуров

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
YakovLaut
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 02.03.14 05:59:45
Контактная информация:

Сказ о том, как «обмишурился» генерал-сказочник Гуров

Сообщение YakovLaut »

Сказ о том, как «обмишурился» генерал-сказочник Гуров



В связи с объявленной «перестройкой» милиции в «полицию» в программе Владимира Кара-Мурзы «Грани недели» 11 сентября 2010 года выступил небезызвестный генерал в отставке Александр Гуров, пытавшийся отстаивать интересы своей корпорации. Он, разумеется, напирал на то, что «мало, мол, платят…». При этом в качестве примера заступничества в прошлом за полицию Гуров привёл якобы факт того, что будто бы ещё в 1910 году сам тогдашний министр внутренних дел (имя чьё, впрочем, не называлось…) обращался с личным прошением к самому «Его Императорскому Величеству» о повышении окладов полицейским – живут, мол впроголодь, ну очень плохо… Якобы министр сообщал «наверх», что при окладе «всего» в 409 (четыреста девять) тогдашних рублей полицейский «вынужден» содержать жильё стоимостью в 800 (восемьсот!!!) рублей… И как ему – бедняге – было прожить?!!

Генерал-сказочник Гуров даже не заметил, КАК «обмишурился»: ведь он фактически признал факт наличия ещё тогда и в полиции глубокой КОРРУПЦИИ. Вместо того чтобы жить по средствам, то есть вмещать свои «потребности» в сумму оклада, полицейский снимает квартиру вдвое дороже оклада!!! А откуда берутся «недостающие» денежки? Гуров не пояснил. Почему? Да потому, вероятно, что ему это , да и всем нам тоже, очень понятно: судя по всему, «крышевал» полицейский, так же как и теперь. А потом грянула революция – и всех «полицейских» как ветром сдуло. Правда, замена вскоре нашлась…

А теперь – личные воспоминания. Мой дед был рабочим. Поскольку он был хорошим рабочим (исполнительным, непьющим, грамотным), его заработная плата составляла 40 (сорок) рублей. При тогдашних масштабах цен на эти деньги жила вся немалая семья. Ни о какой коррупции «среди рабочего» не могло и не может быть и речи: по определению рабочий не в состоянии кого-либо «крышевать», в отличие от полицейского. Семья жила скромно, но с достоинством: все были скромно, но чисто одеты-обуты, обучены, начитаны, посещали театр и концерты выдающихся музыкантов (тогда это всегда происходило «живьём»). И не могла бы при всём желании семья рабочего позволить себе такую роскошь – жить в квартире, по стоимости съёма вдвое превышающей доходы семьи! А полицейский – МОГ!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 31 гость