Российское гражданство - выгодно?!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Справедливый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт, 18.04.14 19:09:20

Российское гражданство - выгодно?!

Сообщение Справедливый »

Изображение
Вчера приятель который работает вместе с крымчанами ныне проживающими в Харькове был свидетелем любопытной беседы. Один из сотрудников посетовал, что племянник, который оканчивает нахимовское училище в Севастополе получил назначение на Тихоокеанский флот во Владивосток. Мамаша, сестра сотрудника-крымчанина, в шоке. Теперь не рада, что согласились оформить российское гражданство. Она то наивная рассчитывала, что возлюбленное чадо будет служить на Черноморье в родном городе ;;-)))
Изображение
Впрочем в общем разговоре выяснилось, что такая судьба ожидает и иных выпускников-служилых. Крымских новоиспеченных милиционеров уже предупредили, что распределять будут отнюдь не в места с теплым климатом (Сибирь, Чукотка, Дальний Восток) возможна и командировка в Дагестан месяца на три. Так что если повезет, могут и живыми-здоровыми приехать.
Изображение
Россия она большая, а руководству страны нужно, чтобы её граждане защищали интересы государства и в Кавказском ауле, и в поселке старателей в полтысячи километрах от якутского Бодайбо :gim-nast: Те кто сегодня "воюют" за право жить в единой неделимой России, завтра еще не раз прольют слезы за бутылкой водки, где нибудь во "времянке" на "вечной мерзлоте" :cry_ing:
Изображение
Без оружия слабы и герои
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Российское гражданство - выгодно?!

Сообщение Sana »

«Это все пиар» стало любимым выражением в новой России, а мои московские знакомые исполнились чувства, будто они циничны и просветлены одновременно, как бы поднявшись «над верой». Когда я спрашивал их про диссидентов советской эпохи, боровшихся против коммунизма, мои знакомые презрительно отвергали их как наивных мечтателей, а мою собственную западническую привязанность к таким абстрактным понятиям, как «права человека» и «свобода» - как глупость: «Разве ты не видишь, что ваши правительства ничуть не лучше нашего?» - говорили они мне. Верить во что-то и быть готовым отстаивать свои убеждения в этом мире считалось чуть ли не позорным, а способность надеть любую личину почиталась как доблесть. «Я могу работать с любой властью, с какой скажут», говорил глава НТВ, до этого работавший на демократическом, спонсируемом Конгрессом США «Радио Свобода». Он считал это комплиментом самому себе.
и да, это моё оценочное суждение!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Российское гражданство - выгодно?!

Сообщение Sana »

В последнее время мне настолько прожужжали уши про народы-братья и нетникакиемынебратья, что я задумался: а когда, собственно, эти "народы-братья" появились на свет? У Пушкина, Гоголя, Тургенева народов-братьев я не припомню; у Карамзина есть, но он толкает непопулярную идею, что, дескать, все народы - братья. Кто же придумал "народы-братья"? Славянофилы? Панслависты? Оказалось, "народы-братья" изобрел в середине 19-го века славист и санскритист А. Ф. Гильфердинг
http://www.runivers.ru/lib/authors/author53207/
http://shkrobius.livejournal.com/468249.html
и да, это моё оценочное суждение!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Российское гражданство - выгодно?!

Сообщение Sana »

и да, это моё оценочное суждение!
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: Российское гражданство - выгодно?!

Сообщение опоссуМ »

alexandrit писал(а):
Sana писал(а):ну и еще в тему:
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 0712037223
тявк-тявк спадваротни...
У России только два союзника - дураки и дороги.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Российское гражданство - выгодно?!

Сообщение Sana »

и да, это моё оценочное суждение!
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: Российское гражданство - выгодно?!

Сообщение vollmer »

Нащот оборудования.
Упомянутый з-д им. Ленина примерно в конце 80-х и начале 90-х выпускал патроны, снаряды, станки с ЧПУ не самые плохие, роторные линии.
Завод был растащен, разворован.
Для коммунистической номенклатуры на местах и в Киеве люмпенский хапательный рефлекс оказался первичным, что и не удивительно. Пролетарии мозга - они такие!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Российское гражданство - выгодно?!

Сообщение Sana »

vollmer писал(а):Нащот оборудования.
Упомянутый з-д им. Ленина примерно в конце 80-х и начале 90-х выпускал патроны, снаряды, станки с ЧПУ не самые плохие, роторные линии.
Завод был растащен, разворован.
Для коммунистической номенклатуры на местах и в Киеве люмпенский хапательный рефлекс оказался первичным, что и не удивительно. Пролетарии мозга - они такие!
на старом оборудовании он не мог выпускать конкурентоспособные по цене и качеству станки.
Наш "Протон" тоже никто не разваливал, он умер просто потому, что это был завод, вывезенный в конце сороковых из Германии по репарациям, а единственное перевооружение произошло в восемьдесят втором.
и да, это моё оценочное суждение!
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: Российское гражданство - выгодно?!

Сообщение vollmer »

Sana писал(а): на старом оборудовании он не мог выпускать конкурентоспособные по цене и качеству станки.
Наш "Протон" тоже никто не разваливал, он умер просто потому, что это был завод, вывезенный в конце сороковых из Германии по репарациям, а единственное перевооружение произошло в восемьдесят втором.
По уровню конструктивного совершенства станки превосходили горьковские, некоторые московские. Сейчас китайцы работают, зачастую, на сильно модернизированном оборудовании, мягко говоря. Кто-нибудь ругает их за это? Ну, посмеиваются, иногда. Вопрос - в каком направлении производство развивается? Луганский завод, как и многие другие был лишён возможности развития. Коммунистическая номенклатура украла возможность, а потом разворовала и сам завод.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 43 гостя