Методичка патриота

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Методичка патриота

Сообщение Sana »

Хорошая статья на тему "за что стоял Майдан":
Средневзвешенное ВВП в случае присоединения Украины к России при сохранении цены и объёмов нефтяных продаж: ~$14,700

Гораздо ниже, чем в среднем по Европе, замечу. И это притом, что никто с украинцами «поровну» делиться нефтяными деньгами и не будет. Ими и с россиянами то делятся очень выборочно: львиная доля оседает либо в пределах МКАДа, либо где-то далеко, очень далеко за пределами России. В связи с чем давайте лучше посмотрим ...

Каков будет ВВП Украины, если уровень её коррупции упадёт до польского, а остальные показатели останутся неизменными: ~$26,000
http://www.snob.ru/profile/24428/blog/76638
и да, это моё оценочное суждение!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Методичка патриота

Сообщение Sana »

и да, это моё оценочное суждение!
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Методичка патриота

Сообщение Вражина »

Sana писал(а):Хорошая статья на тему "за что стоял Майдан":
А вот есть еще такой списочек:

1. Восстановлено действие Конституции 2004 года. Ликвидирована узурпация власти президентом.
2. Конфисковано Межигорье и другие имения чиновников, построенные на награбленные средства.
3. Ликвидированы кортежи и перекрытие улиц для чиновников.
4. Освобождены из тюрем все политические заключенные.
5. Освобождены из тюрем все незаконно осужденные (семья Павличенко, Запорожец и др.).
6. Демонтированы заборы и шлагбаумы у правительственных зданий.
7. Ликвидирован «Беркут».
8. Украина получила приглашение вступить в Евросоюз.
9. Организован реверс газа из Европы, закупка газа в России уменьшена в три раза.
10. Получен 1 млрд. евро финансовой помощи и 10 млд. евро кредитов под минимальный процент от ЕС.
11. Высокопоставленные чиновники летают на международные переговоры эконом -классом.
12. Активисты беспрепятственно побывали дома у Яценюка и Тимошенко.
13. Евросоюз открыл границы для украинских товаров. Обнулены около 98% пошлин.
14. Запрещенная трансляция российских телеканалов на территории Украины.
15. Создана Национальная гвардия Украины.
16. Организована распродажа дорогих авто чиновников на открытом аукционе.
17. Демонтированы десятки памятников Ленину.
18. Подписана политическая часть договора об ассоциации с Евросоюзом.
19. Получено 1,6 млрд. долларов финансовой помощи от США.
20. Украинские оборонные заводы на год загружены государственными заказами для переоснащения армии. Армия получила новую технику.
21. Украина вышла из СНГ.
22. Начата подготовка к введению визового режима с Россией.
23. Подписан указ о противодействии рейдерству.
24. Государственный долг Украины сокращен на 10 %.
25. Япония объявила о предоставлении Украине в кредит 10 млрд. долларов на 40 лет под 0,1 %.
26. Правительство отменило 158 актов правительства Арбузова-Азарова.
27. Отменен утилизационный сбор на авто.
28. Ликвидированы преступные схемы Нафтогаза группировки Курченко.
29. Приняты необходимые законы для безвизового режима с Евросоюзом, который ожидается с начала 2015.
30. Упрощен доступ к публичной информации.
31. Начато сокращение 24000 госчиновников и приватизация госдач в Конча-Заспе.
32. 100 стран-членов ООН на Генассамблее поддержали Украину и осудили Россию.
33. Арестованы счета Медведчука и закрыта его газета «Вести».
34. Задержаны беркутовцы, которые подозреваются в расстреле людей.
35. Украина стала закупать ядерное топливо для электростанций в США.
36. Правительство запустило совместный с рядом IT-компаний проект, предусматривающий создание 100 тыс. новых рабочих мест в IT-сфере, а в модернизацию образовательной системы Украины планируется инвестировать $1 млрд.
37. Украина обогнала Россию по уровню социального развития по версии Deloitte.
38. Принят закон о люстрации судей.
39. Открыта вся информация о госзакупках.
40. Поступления в общий фонд госбюджета на 9% больше показателя прошлого года.
41. Финансирование армии увеличено на 5 млрд. грн.
42. Запрещены партии «Русский блок» и «Русское едниство».
43. Кабинет министров снял ограничения относительно присутствия депутатов на заседаниях правительства.
44. В собственность Киева возвращены Гостиный двор, книжный магазин «Сяйво», Дом актера, Центр сердца и стадион «Старт».
45. Создана спецкомиссия при Минюсте по расследованию фактов пыток в тюрьмах и СИЗО .
46. Кабинет министров увеличил должностные оклады работников бюджетной сферы с 1 октября 2014 на 40 %.
47. Посольство США в Украине продлило действие виз до десяти лет.
48. Впервые с 2005 года США дали украинскому аэропорту первый класс безопасности, чем фактически открыли свое небо для наших авиакомпаний.
49. МВФ предоставил Украине стабилизационный кредит в размере 17 млд. долларов.
50. США исключили Украину из списка основных нарушителей интеллектуальной собственности.
51. Украина первой из стран, не являющихся членами Европейского союза, присоединилась к системе прозрачного отображения данных AGSI+ по стандартам ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).
52. Украина подписывает с Евросоюзом соглашение о совместном авиапространстве.
53. Принят и подписан закон об общественном телевидении.
54. Украина разместила пятилетние еврооблигации на 1 миллиард долларов, эмитированные под гарантии США.
55. Экспорт товаров из Украины впервые за 8 лет превысил импорт.
56. Председатель Верховной Рады Александр Турчинов поручил секретариату парламента разработать новую систему голосования депутатов, которая исключает неличное голосования.
57. НАТО пригласило Украину к вступлению в организацию.
58. Информация о конечных владельцах всех банков должна быть обнародована на сайте Нацбанка до 1 сентября этого года.
59. Кабмин предлагает ликвидировать Государственное Управление делами.
60. Начата процедура запрета коммунистической партии.

http://ibigdan.livejournal.com/15023033.html
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Методичка патриота

Сообщение Sana »

Изображение
и да, это моё оценочное суждение!
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: Методичка патриота

Сообщение опоссуМ »

И в эту же лицемерную обойму, до речі, они как-то ещё умудряются впихнуть и крестики с трусами, укоряя нацыкофашысцких бендеравцев в повальном сувании голосов то за юльку капительман, то за петьку вальцмана...
:nez-nayu: :-)
У России только два союзника - дураки и дороги.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Методичка патриота

Сообщение Sana »

Жоден російський адепт культурних діалогів з українцями – навіть той, хто щиро співчував нашому Майдану – так і не дійшов простої думки, що Болотна провалилася, а Майдан переміг лише тому, що спирався на потужну українську культуру, яка охоплювала буквально всі сфери майданного життя. Від казанної гастрономії до відтворення структурного поділу війська Низового Запорозького, тулумбасів, вільних університетів та ідеології.

Ну ось на рівні побутової прагматики – українцям вистачало пісень, які знають усі, щоб простояти ніч на барикадах супроти "космонавтів". Стояти без пісень якось страшно, незатишно й одразу хочеться кудись чкурнути й заникатися до кращих часів. Це якщо не мугикати під носа "Лента за лентою набої подавай" чи "Червону руту", звичайно. А український гімн, як виявилося, здатний і сліпого вивести з пекла. Я не знаю, що б ми робили без ще бандерівських гасел про Україну і героїв. А хтось же їх колись, як і сучасні фанатські кричалки, вигадав. І хтось зберіг донині.
и да, это моё оценочное суждение!
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Методичка патриота

Сообщение Assa »

Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Методичка патриота

Сообщение iordan »

О мальчике с георгиевской ленточкой. Читал эту новость в еще "лучшем" исполнении. Там акцент ставился на то, что мальчик 9 мая(!) вышел с георгиевской лентой и был тяжело ранен( ну так это же фашисты! ненавязчиво напоминали россиянам)).
Но я о другом. Страна прошла выборы и люди выдохнули с облегчением. Напрасно. Если со мной в конце апреля в Москве разговаривали, как с человеком из зачумленной страны, где свирепствует эпидемия, но я этого не понимаю, то теперь тон изменился, со мной говорили, будто я у Б-га теля свел. Если в Харькове всё и в порядке, так мне объясняли, то по Донецку американцы бегают, а если вы этого не знаете, так этот факт просто скрывают( а по интонации звучало-"так ты мудак"). Истерика, дикая истерика. Московские СМИ свою работу не приостановили.Мой вывод-РФ не ищет мира, передышка не только у нас, но и Путина. Кремль пойдет на любую подлость, не пожалеет ни людей, ни детей, ни каких денег на борьбу с жидобандеровскими фашистами. Поэтому меня удивляет поведение нашей власти здесь: суд отпускает одного, другого коллаборанта, Порошенко и Лавров звёзды нашего ТВ, какое-то благодушие: вот президент будет, вот тогда... Да мы можем не дожить до инаугурации, а потом у нас будут выборы в ВР. Потом... Потом кремлёвские негодяи еще что-нибудь придумают.
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Методичка патриота

Сообщение iordan »

http://lebed.com/2014/art6482.htm Особо интересна вторая часть статьи.
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Методичка патриота

Сообщение Вражина »

Почему в Украине люди погибают только там, где «ополчение защищает русский народ от бандеровских фашистов»? Почему в нескольких десятках километров, например в Изюме Харьковской области, где нет «отважных ополченцев» и «бандерофашисты» могут безнаказанно бесчинствовать против местного мирного населения ничего не происходит? Там же полно русских и русскоязычных! Точно таких же как в Славянске, Краматорске, Артемовске.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Методичка патриота

Сообщение Sana »

и да, это моё оценочное суждение!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Методичка патриота

Сообщение Sana »

не знаю, кто такой подполковник Гребенюк, но стихи у него получились классные!

Отстань, страна огромная,
Иди к себе домой;
Ты прёшь к нам силой тёмною,
Проклятою ордой.

Нахально Крым оттяпала
И смотришь на Донбасс;
Луганск и Харьков лапала,
Нацелилась на нас.

Мозги промыла тёмные
Российских дураков,
И наняла погромные
Ватаги казаков.

Чеченцев банды дикие
Творят здесь беспредел;
Уйди страна великая –
Неужто нету дел?

Уйми войска погромные,
Российская страна;
Отстать страна огромная,
Иди скорее на….
и да, это моё оценочное суждение!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Методичка патриота

Сообщение Sana »

отличная статья, рекомендую!
Миф о «Белых колготках» именно потому так силен и устойчив в сознании русского человека, что он искривленно воспринимает весь окружающий мир в дихотомии «мужское-женское», мня себя единственно достойным самцом и будучи готовым сражаться за это право на смерть. Безусловно, это говорит о его дикости, погруженности в какие-то первобытно-дремучие комплексы, которая заставляет хохлов метаться между темной промозглой пещерой с протухшими объедками мамонта и мраком сырых джунглей, где единственное спасение в том, чтобы прыгнуть первому встречному на шею и перегрызть горло. Как выбраться из этого жуткого тупика? Всего лишь начать говорить правду. Давайте начнем с того, что Олэна Пидгрушна — никакой не снайпер, а просто заместитель министра молодежи и спорта Украины? Может ли пойти на это LifeNews? Сомневаюсь. Салют из говна русскому человеку дороже.
и да, это моё оценочное суждение!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Методичка патриота

Сообщение Sana »

интересная информация:
http://haifainfo.ru/?p=40658
и да, это моё оценочное суждение!
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Методичка патриота

Сообщение Вражина »

Предлагаю новый алгоритм общения с оппонентами из России.

1. Протесты против действий украинской армии в Донбассе принимаются только от тех россиян, которые активно протестовали против 1 и 2 Чеченских войн и искренне считают, что это было недопустимо и преступно.

2. Утверждения о том, что Крым имел право на самоопределение принимаются только от тех россиян, которые согласны, что ровно такое же право на самоопределение имеет Чечня.

3. Возмущенные вопросы на тему "Почему до сих пор не завершено расследование убийств на Майдане?" и "Почему до сих пор нет результатов расследования трагедии в Одессе?" принимаются только от тех россиян, которые знают ответы на вопросы "Кто взрывал жилые дома, метро, вокзалы в России (последний раз, если кто не помнит - не далее как в декабре 2013)?", "Кто организовал Норд-Ост?", "Кто убил Листьева, Старовойтову, Рохлина, Березовского?", а также "Кто убил Джона Кеннеди?".

4. В принципе любые возмущения и негодования по поводу гибели мирных граждан в Одессе и в Донбассе принимаются только от тех россиян, которые ровно в тех же выражениях возмущались из-за гибели мирных граждан на Майдане. В частности, абсолютно непричастных к Майдану случайных прохожих, которые были расстреляны снайперами.

5. Любые обвинения США в политике двойных стандартов и грубом вмешательстве во внутренние дела Украины принимаются только от тех россиян, которые покажут на карте мира некую страну или часть некой страны, которую США включили в свой состав, проведя на ее территории референдум (за последние 50 лет).

6. Любые обвинения украинцев в ненависти к россиянам, призывах к насилию и агрессии принимаются только от тех россиян, которые предоставят документальные свидетельства о группах украинских наемников, систематически пересекающих границу России и убивающих граждан России на ее территории.

Давайте или не спорить с ними вовсе, или, если уж спорить - то по Гамбургскому счету.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004236644267#
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Методичка патриота

Сообщение Sana »

Запад не враг. Запад не друг. Запад — это не география, это явление. Запад — это склад жизни и система отношений, которые нужно изучать, чтобы понять, как нам влиться в этот могучий, занимающий века и континенты процесс. Только что английская компания OwnFon начала продажи мобильного телефона для невидящих. Это телефон без дисплея, со шрифтом Брайля на кнопках. Его корпус печатается на 3d-принтере. Можно сколько угодно говорить о присущей нам духовности, но телефон для слепых создан на Западе. Можно сколько угодно бахвалиться нашим особым путем, но лучшие протезы для инвалидов созданы на Западе. Всё, необходимое для жизни, создается на Западе. Весь современный мир создан Западом. Япония уже стала Западом. Южная Корея стала Западом. Тайвань стал Западом. Большая часть Восточной Европы стала Западом. В Украине произошла революция, потому что Украина хочет быть Западом. Запад — это не страна или группа стран, Запад — это направление истории.
и да, это моё оценочное суждение!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Методичка патриота

Сообщение Sana »

и да, это моё оценочное суждение!
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Методичка патриота

Сообщение Вражина »

И в комментариях там образцово-показательный срач.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей