Про грамматические и орфографические ошибки

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Выпускник ХГУ

Вновь о вопросе грамотности журналистов

Сообщение Выпускник ХГУ »

Не хочу быть брюзгой :xa-ax: , понимаю об актуальности и, следовательно, скорости написания материала, но... Вы же за это деньги получаете, господа журналисты! Режет глаза такая безграмотность :viking: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=25331 Следите за собой :p*em:
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Про грамматические и орфографические ошибки

Сообщение Stringer »

Уважаемые Гости форума АТН.
Для того, чтобы избежать засорения веток форума неконструктивными спорами по поводу ошибок правописания, прежде всего в новостях АТН, создаю дополнительно данную тему (одна уже есть - http://atn.kharkov.ua/forum/viewtopic.p ... 652ce5b633) для указания на ошибки.
Здесь же можно поиздеваться и поумничать по поводу культурного, профессионального, образовательного уровня работников АТН. Здесь же предлагаю обсуждать и ошибки правописания, как отдельных Гостей, так и остальных представителей общества.
Сообщения, в иных ветках форума, о грамматических и орфографических ошибках будут удаляться.
Прошу иметь в виду, что представители Администрации форума оставляют за собой право, невзирая на свою, казалось бы интеллигентскую сущность, хамские комментарии - удалять, а хамских комментаторов - банить.
Спасибо за понимание.
user_11926

Сообщение user_11926 »

ЮрийП, ваше замечание по поводу закрытой темы и ее причин останутся не услышанными, на этом форуме ни когда тем более Сана не будет объективно рассматривать поведения участников форума. Поверьте моему опыту, уже сталкивался.

А Счастливый товарищ, по всей видимости, имеет негласное добро на хамское поведение к оппонентам на форуме, лучший вариант игнорировать его, только, к сожалению, в этой версии форума опции «игнорировать» нет.
user_15175

Сообщение user_15175 »

ЮрийП писал(а): Полностью согласен.Но писал в расчете и на других посетителей форума.
А Сана дала ему добро наверное потому,что в данном случае слова "Щаслиффца" отвечают ее чаяниям и мыслям.
Как она может сказать:"он сукин сын,но зато наш сукин сын".
:!!)):
user_11598

Сообщение user_11598 »

Марш Несогласных на форумах АТН.

P.S. Ну то что не на санкционированном администрацией месте, так 100%.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Вообще-то, я не работник АТН, но валяйте!
user_11598

Сообщение user_11598 »

не на санкционированном администрацией месте,
Здесь же можно поиздеваться...
можно сюда

валяйте!
:!!)):
"в центральной части города зафиксирован факт проведения массового мероприятия, несогласованного в установленном порядке с органами исполнительной власти".
"проведение несанкционированных массовых акций является одним из видов экстремистской деятельности, имеет высокую степень общественной опасности и требует от правоохранительных органов адекватных мер реагирования".
акое отношение это имеет к тому, что происходило, что студент участвовал в какой-то политической акции? Не думаю, что в Уставе ВШЭ или какого-то другого ВУЗа написано это запрещение. Мне кажется, что это очень важно. Важно не само заявление даже, ну, милиция, как она думала раньше – есть человек – есть проблема, нет человека – нет проблемы, так они, видимо, и продолжают думать.
Если сейчас начать это смешивать, то мы дойдём до того, что у нас было в советское время. Мне бы этого очень не хотелось, потому что высшее образование становится высшим по-настоящему, когда человек свободен,
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/569602-echo/

Для контраста. :neznau:

Демократичное место форум АТН. :smile:
user_11598

Сообщение user_11598 »

ЮрийП писал(а):
Al Capone писал(а):Юрий, солидный мужчина, он сын уже 2 метра вымахал, а всё к девушкам в инете заигрываете... :azik:
Пока еще я не только заигрывать с дэвушками способен :!(:
Не в обиду.
Хотелось бы получить какое-либо подтверждение последнего тезиса.
А то как-то однообразно скучновато и зло получается в последее время на этом форуме...
:zzz-s:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

ЮрийП писал(а):
Sana писал(а):Вообще-то, я не работник АТН, но валяйте!
Но какое-то отношение, как модератор форума АТН,надо полагать,все-же имеете ?
как модератор форума -- имею!
user_11598

Сообщение user_11598 »

ЮрийП писал(а): Тогда вам сюда-в рубрику "Анекдоты".
Ухожу.
Но тогда и вас с этим
Пока еще я не только заигрывать с дэвушками способен
вынужден прихватить.
:neznau:
user_18226

Сообщение user_18226 »

Наверное всё таки гаишники борються не с протестующими штрафами, а с протестующими против штрафов.

http://www.atn.kharkov.ua/newsread.php?id=31482
user_12410

Сообщение user_12410 »

"Тимошенко выгнала министра из заседания Кабмина"

Ребятушки, ну никак не "из заседания"...
user_10309

Сообщение user_10309 »

masha писал(а):"Тимошенко выгнала министра из заседания Кабмина"

Ребятушки, ну никак не "из заседания"...
Это машинный перевод :xa-ax:
История

На заре эры машинного перевода одним из первых мемов подобного рода была фраза из Священного Писания: «Крепок дух, хоть немощна плоть» (греч. τὸ μὲν πνεῦμα πρόθυμον ἡ δὲ σὰρξ ἀσθενής, лат. spiritus quidem promptus est caro autem infirma) (Матф. 26:41). Переведенная с русского на русский, она стала выглядеть следующим образом: «Спирт крепкий, а мясо протухло». Так же как перевод начала стиха *Оригинальный текст утерян*: "Скребок для труб, я дросселирую источник!"
http://lurkmore.ru/Машинный_перевод
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей