Транваи...

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Сообщение Wind »

Navigator писал(а):Да и гортранспорт там ходит строго по графику (с точностью до минуты). Т.е. можно точно рассчитать время на поездку, а не резервировать лишний час-полтора. ...
Это точно.
watsom

Re: Транваи...

Сообщение watsom »

Wind писал(а):Давно не пользовался трамваями. Позавчера заюзал. Ну, 23, 26 маршруты без изменений. Надо было попасть на 602й. Двойка. Таньга передавать водителю. И хто передаёть? Ну если процент 1 передаёть - это их половые трудности. Нету денях на кондукторов. Да. Зато на 6м маршруте прикупили составы. Жаль, не попал :( Хотел глянуть и сравнить с эвропейскими. Внешне - бегущая строка с названием следующей остановки, внутри тожа. Удалось немножко увидеть место, похожее типа для инвалидных колясок... Тип по европейски. Надпись на вагонах - 1945-2008. Хммм. Да. Дата весомая. Ну, в таких вагонах наверняка кондуктора есть. Верки, блин, сердючки :) Еду обратно. Останавливается 23й транвай между Краснодарской и Немышлянской. Стоим пару минут. Открываются дьвери. Мало того, что кондуктор спросил - "талончик давать?", дк он выходящим говорил - щас поедем. Ога. Кагбы не так. Тама монтажники творили чудеса с проводами... Ну, мне-то шо? С Южкабеля идти столько же по времени, что и с Немышлянской. На м. Сов. Армия. В общем, понаудивлялся...
Почитал вот и думаю: электрический транспорт городская власть уже пореформировала, теперь же за автобусы браться собралась и метро в собственность хочет... Так скоро вообще ездить не на чем будет. За что не возьмутся - получается лажа.
watsom

Сообщение watsom »

никто не забыт писал(а):Кого поувольняли? Идите работайте если устроит зарплата и перспектива гавкаться целый день. Никто не желает идти кондуктором.
За кондукторов расписываться не буду, но возле центрального рынка было большое депо. Теперь его нет. Обещанного депо на Алексеевке тоже нет. А ведь Добкин обещал переселить народ именно туда. Вопрос: куда делись люди?
Сашко

Сообщение Сашко »

watsom писал(а):
никто не забыт писал(а):Кого поувольняли? Идите работайте если устроит зарплата и перспектива гавкаться целый день. Никто не желает идти кондуктором.
За кондукторов расписываться не буду, но возле центрального рынка было большое депо. Теперь его нет. Обещанного депо на Алексеевке тоже нет. А ведь Добкин обещал переселить народ именно туда. Вопрос: куда делись люди?
А куда им еще деваться, кроме как ити на Барик и торговать? Жить же надо. Хорошо, что есть еще Барабан, иначе б намного больший уровень безработицы и преступности был бы в городе...
watsom

Сообщение watsom »

Сашко писал(а):
watsom писал(а):
никто не забыт писал(а):Кого поувольняли? Идите работайте если устроит зарплата и перспектива гавкаться целый день. Никто не желает идти кондуктором.
За кондукторов расписываться не буду, но возле центрального рынка было большое депо. Теперь его нет. Обещанного депо на Алексеевке тоже нет. А ведь Добкин обещал переселить народ именно туда. Вопрос: куда делись люди?
А куда им еще деваться, кроме как ити на Барик и торговать? Жить же надо. Хорошо, что есть еще Барабан, иначе б намного больший уровень безработицы и преступности был бы в городе...
Да лучше бы власть иметь нормальную, чтобы заботилась о том, что харьковчанам делать по специальности. А то с нынешней сворой никаких Барабанов не напасешся...
watsom

Сообщение watsom »

ЮрийП писал(а):Сегодня прочитал в газете:в Иерусалиме открыли новую автобусную линию,которая соединяет стоянку машин "перед центром" со стоянкой машин "после центра".15 шекелей(около 4,5 доллара) стоит стоянка на целый день и по квитанции со стоянки едешь бесплатно туда и обратно на автобусе куда надо в центр.Одна стоянка за "Старым городом",вторая-на другом конце через центр.
Не знаю,как с Харьковом аналог сделать.Скажем,одна-в р-не "семиэтажки",а другая-возле благбаза.Что-то такое.
Если это будут делать нынешние руководители, то землеотводы под стоянку получат очень интересные фирмы, а стоимость стоянки как раз и будет 4.5 доллара, не меньше.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 190 гостей