Будущее Крыма - военный плацдарм России

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Справедливый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт, 18.04.14 19:09:20

Будущее Крыма - военный плацдарм России

Сообщение Справедливый »

Вот и расписалось российское руководство, зачем оккупировали Крым. Россия собирается воевать с США, она рассматривает США, страны Еврозоны в качестве потенциального противника. Вопрос перерастания неприязни к Западному миру в безудержную гонку вооружений предрешен. Украина не хочет интегрироваться с Западом. Риторика времен "холодной войны", когда СССР вел соревнование с США в организации локальных войн по всему миру снова на повестке дня у кремлевского руководства. То есть снова на те же грабли, когда колоссальные затраты на военный комплекс, превысили мирный валовой продукт в два раза. Что стало ещё одной из причин развала СССР. Москва панически боится ПРО на основе ракет SM-3, которую создают США и Япония, и адаптируют её к другим государствам. Российский оборонно-промышленный комплекс не в состоянии на сегодняшний день разработать аналог этой системе, а поскольку США и Япония в первую очередь развивают ПРО на основе эсминцев и крейсеров ВМС, становится очевидной причина аннексии Крыма у Украины, захотевшей примкнуть к "западному миру".
phpBB [video]

И в какой то степени можно пожалеть Януковича, который видимо искренне хотел подписать ассоциацию с ЕС, но Порошенко не дал ему это сделать. Если бы Янукович не струсил, не стал заниматься подковёрной дипломатией, не стал робко предлагал решать вопрос о переговорах с ЕС при участии Москвы, а открыто заявил украинскому народу о угрозах российского руководства, возможно расклад был бы иной. Но увы, Украине не везет на лидеров.

Ниже привожу практически дословно материал из Крыма. Не курортом и не "русским Лас-Вегасом" московское руководство собирается сделать полуостров, а огромной военно-морской базой.

Изображение

"Министр обороны Сергей Шойгу объявил о грядущих изменениях в программе развития Черноморского флота (ЧФ). После присоединения Крыма, Черноморский флот получил возможность развивать свою главную базу.
До этого российско-украинский договор об аренде объектов ЧФ в Крыму, как считает Шойгу, медленно убивал Западную группировку Черноморского флота (крымскую).
Согласно подписанным соглашениям, обновление корабельного состава и вооружений Черноморского флота России фактически было невозможно. Украинская сторона настаивала на том, что до 2042 года она будет терпеть существующую группировку.

Но её обновлению, а уж тем более, численному качественному развитию — оба последних украинских правительства препятствовали. Это означало, что корабельный состав и вооружения ЧФ, размещённые в Крыму, должны были постепенно устаревать и вырабатывать материальный ресурс.

А новые корабли, подводные лодки, самолёты морской авиации и другие вооружения флота могли поступать только на российскую территорию — в состав Восточной группировки ЧФ. Собственно поэтому 48 новых военных объектов, упомянутых Сергеем Шойгу, возводятся не в Крыму, а на побережье Краснодарского края.

Для базирования новых боевых единиц ЧФ (фрегатов проекта 11356 и подводных лодок проекта 636.3) России пришлось начать возведение инфраструктуры заново, а не модернизировать и развивать ту, которая уже имеется в Крыму.

Такое положение, по мнению министра, было невыгодно России. Зато было выгодно неким западным «партнёрам». То есть НАТО, якобы активно вовлекавшему Украину в свои программы военного сотрудничества даже без формального членства в альянсе.

Со временем, в перспективе предполагаемого Россией военно-политического сближения Украины с НАТО, — силы ЧФ могли оказаться запертыми в восточной части Чёрного моря. Таким образом, даже без членства Украины в НАТО, а только имея эту страну в качестве «партнёра», США гипотетически могли изменить в свою пользу баланс военных возможностей в Причерноморье.

В такой ситуации Россия, в акватории, которую ещё недавно она считала своей, вынуждена была бы перейти от широких действий к глухой обороне участка «своего» побережья.

Как известно, кто владеет Крымом — тот владеет Чёрным морем. Полуостров географически разделяет акваторию Чёрного моря на западную и восточную часть. Военные силы и средства с территории Крыма могут действовать в обоих направлениях. Тогда как отсутствие базирования в Крыму изолирует российский военный потенциал в восточной части.

Но и потенциал НАТО в Причерноморье (включающий ныне Румынию, Болгарию и Турцию) без Крыма серьёзно ограничен. Развёртывание сил НАТО уязвимо с территории Крыма как на море, так и в воздухе. Авиация, действующая с крымских аэродромов, может поддерживать корабельный состав в морских операциях.

Береговые ударные и разведывательные средства по досягаемости перекрывают всю акваторию и даже побережье соседних государств-членов НАТО. Не случайно с Советских времён более 70% всей инфраструктуры ЧФ было сосредоточено в Крыму. Крым — обеспечивает господство.

Исходя из этого, российские власти испугались, что в случае невмешательства России во внутренние дела Украины, НАТО в первую очередь постаралось бы установить свой контроль над Крымом.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=QBVWImenxmY[/video]
Теперь же Черноморский флот, а также силы, которые будут обеспечивать его действия (включая авиацию и средства ПВО), можно обновлять и развивать в Крыму, который по-прежнему останется главной базой ЧФ.

Отдельно стоит упомянуть два универсальных десантных корабля — «Владивосток» и «Севастополь», которые достраиваются в настоящий момент во Франции. В контексте санкций против России ходят многочисленные слухи о том, что французы не будут передавать эти корабли российскому заказчику, а, например, продадут кому-нибудь другому.

Однако, как сообщает французский портал Ouest France, уже 1 июня в Сен-Назер прибудет российский экипаж «Владивостока», который начнёт освоение и приёмку достраивающегося корабля. России «Владивосток» будет передан 1 ноября этого года. Кормовая секция второго однотипного корабля, носящего говорящее имя «Севастополь», — спущена на воду на Балтийском заводе 30 апреля.

По условиям контракта «Севастополь» будет передан России 1 ноября 2015 года. До сих пор, вопреки данным именам, официально говорилось, что оба корабля должны базироваться на Тихоокеанском флоте.

Однако, учитывая изменение планов развития Черноморского флота, а также появившуюся возможность использовать Севастопольскую базу, — возможно, планы базирования этих кораблей будут приведены в соответствие с именами.
Черноморский флот досрочно получит подлодку и фрегат. Черноморский флот России досрочно, уже в этом году должен получить два новых корабля - дизель-электрическую подводную лодку проекта 636.3 и фрегат проекта 11356."

Источник http://news.allcrimea.net/news/2014/5/1 ... rya-11963/
Без оружия слабы и герои
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Будущее Крыма - военный плацдарм России

Сообщение iordan »

Тю, еще при СССР Крымский полуостров называли "непотопляемый авианосец черноморского флота". Важнейший сейчас вопрос, из-за которого в Крым раньше не пускали татар, что делать с предателями-крымскими татарами и украинцами. Крым весь стал режимным объектом, одна сплошная военная база. Депортировать сейчас нельзя-харя нациста вылезет такая, что даже западных симпатиков Путина в одночасье дизентерия прихватит, во задачка! Уверен это поручат социально близким Путину да всему российскому народу-гопникам из бывших граждан Украины. Это главное о чем надо говорить- о новой операции "Чечевица-3"+"Сало-1" по выдавливанию не желательных для Кремля "элементов" из Крыма. Всё это будет делаться с избиениями,драками, изнасилованиями, похищением людей, пытками, убийствами. Уже грозятся "ликвидировать"( из заявления прокурора Няши) меджилис крымских татар. Лиха беда начало. Не может без крови Россия жить, не может без ненависти дышать.
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Будущее Крыма - военный плацдарм России

Сообщение Вражина »


На «хлебные» бюрократические должности РФ завозит свои кадры либо ставит преданнейших лоялистов, замаранных раньше «по самое не могу». До сих пор вспоминаю некую О. Ковитиди, которую местные граждане чехвостили и воровкой и коррупционершей, и ещё по-всякому на всех городских форумах пять лет (я столько времени встречала эту фамилию). Теперь г-жа Ковитиди взлетела в Совет Федерации. Представляет Крым. И так все кадры, путинская кадровая политика неукоснительна и по-своему последовательна)

Что касается туризма — погиб туризм. Не въехать же теперь.

Да, поздравляю, 9 мая подписано постановление о сносе первой линии строений у моря. Я предупреждала — сделают вам гетто как в Сочи, обнесут заборами, море не для нищебродов местных и приезжих, а для богатых будет. Надо мной смеялись. Ню-ню.

Тут мои товарищи боролись с игровым подпольным бизнесом, их бандиты, в т. ч. в погонах, убивали за это, а Порошенко сделал легалайз. Игровая зона! А это плюс к торговле людьми, проституции. Больше девочек будет «не возвращаться из школы»…
http://www.kavkazcenter.com/russ/conten ... 4629.shtml
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Будущее Крыма - военный плацдарм России

Сообщение Вражина »

Бачили очі, що купували? Їжте, хоч повилазьте.

phpBB [video]


phpBB [video]
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Будущее Крыма - военный плацдарм России

Сообщение Sana »

Вражина писал(а):Бачили очі, що купували? Їжте, хоч повилазьте.
пришла в голову еще одна місль. А ведь не только крымчане получили себе на хребет путинских сатрапов, парашенко тоже приобрел себе геморрой в виде двух миллионов людей, привыкших жить в Украине, знающих или быстро учащих законы и умеющих бороться. И усмирять их будет ох как не просто, ибо сейчас за Крымом бдят всякие комиссии-шманиссии, а инфу в век инета передавать гораздо проще, уже не надо тайно встречаться с журналистами "Голоса Америки". Да, не позавидуешь придурку...
и да, это моё оценочное суждение!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 39 гостей