Страница 1 из 1

Будущее Крыма - военный плацдарм России

Добавлено: Пн, 12.05.14 22:34:04
Справедливый
Вот и расписалось российское руководство, зачем оккупировали Крым. Россия собирается воевать с США, она рассматривает США, страны Еврозоны в качестве потенциального противника. Вопрос перерастания неприязни к Западному миру в безудержную гонку вооружений предрешен. Украина не хочет интегрироваться с Западом. Риторика времен "холодной войны", когда СССР вел соревнование с США в организации локальных войн по всему миру снова на повестке дня у кремлевского руководства. То есть снова на те же грабли, когда колоссальные затраты на военный комплекс, превысили мирный валовой продукт в два раза. Что стало ещё одной из причин развала СССР. Москва панически боится ПРО на основе ракет SM-3, которую создают США и Япония, и адаптируют её к другим государствам. Российский оборонно-промышленный комплекс не в состоянии на сегодняшний день разработать аналог этой системе, а поскольку США и Япония в первую очередь развивают ПРО на основе эсминцев и крейсеров ВМС, становится очевидной причина аннексии Крыма у Украины, захотевшей примкнуть к "западному миру".
phpBB [video]

И в какой то степени можно пожалеть Януковича, который видимо искренне хотел подписать ассоциацию с ЕС, но Порошенко не дал ему это сделать. Если бы Янукович не струсил, не стал заниматься подковёрной дипломатией, не стал робко предлагал решать вопрос о переговорах с ЕС при участии Москвы, а открыто заявил украинскому народу о угрозах российского руководства, возможно расклад был бы иной. Но увы, Украине не везет на лидеров.

Ниже привожу практически дословно материал из Крыма. Не курортом и не "русским Лас-Вегасом" московское руководство собирается сделать полуостров, а огромной военно-морской базой.

Изображение

"Министр обороны Сергей Шойгу объявил о грядущих изменениях в программе развития Черноморского флота (ЧФ). После присоединения Крыма, Черноморский флот получил возможность развивать свою главную базу.
До этого российско-украинский договор об аренде объектов ЧФ в Крыму, как считает Шойгу, медленно убивал Западную группировку Черноморского флота (крымскую).
Согласно подписанным соглашениям, обновление корабельного состава и вооружений Черноморского флота России фактически было невозможно. Украинская сторона настаивала на том, что до 2042 года она будет терпеть существующую группировку.

Но её обновлению, а уж тем более, численному качественному развитию — оба последних украинских правительства препятствовали. Это означало, что корабельный состав и вооружения ЧФ, размещённые в Крыму, должны были постепенно устаревать и вырабатывать материальный ресурс.

А новые корабли, подводные лодки, самолёты морской авиации и другие вооружения флота могли поступать только на российскую территорию — в состав Восточной группировки ЧФ. Собственно поэтому 48 новых военных объектов, упомянутых Сергеем Шойгу, возводятся не в Крыму, а на побережье Краснодарского края.

Для базирования новых боевых единиц ЧФ (фрегатов проекта 11356 и подводных лодок проекта 636.3) России пришлось начать возведение инфраструктуры заново, а не модернизировать и развивать ту, которая уже имеется в Крыму.

Такое положение, по мнению министра, было невыгодно России. Зато было выгодно неким западным «партнёрам». То есть НАТО, якобы активно вовлекавшему Украину в свои программы военного сотрудничества даже без формального членства в альянсе.

Со временем, в перспективе предполагаемого Россией военно-политического сближения Украины с НАТО, — силы ЧФ могли оказаться запертыми в восточной части Чёрного моря. Таким образом, даже без членства Украины в НАТО, а только имея эту страну в качестве «партнёра», США гипотетически могли изменить в свою пользу баланс военных возможностей в Причерноморье.

В такой ситуации Россия, в акватории, которую ещё недавно она считала своей, вынуждена была бы перейти от широких действий к глухой обороне участка «своего» побережья.

Как известно, кто владеет Крымом — тот владеет Чёрным морем. Полуостров географически разделяет акваторию Чёрного моря на западную и восточную часть. Военные силы и средства с территории Крыма могут действовать в обоих направлениях. Тогда как отсутствие базирования в Крыму изолирует российский военный потенциал в восточной части.

Но и потенциал НАТО в Причерноморье (включающий ныне Румынию, Болгарию и Турцию) без Крыма серьёзно ограничен. Развёртывание сил НАТО уязвимо с территории Крыма как на море, так и в воздухе. Авиация, действующая с крымских аэродромов, может поддерживать корабельный состав в морских операциях.

Береговые ударные и разведывательные средства по досягаемости перекрывают всю акваторию и даже побережье соседних государств-членов НАТО. Не случайно с Советских времён более 70% всей инфраструктуры ЧФ было сосредоточено в Крыму. Крым — обеспечивает господство.

Исходя из этого, российские власти испугались, что в случае невмешательства России во внутренние дела Украины, НАТО в первую очередь постаралось бы установить свой контроль над Крымом.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=QBVWImenxmY[/video]
Теперь же Черноморский флот, а также силы, которые будут обеспечивать его действия (включая авиацию и средства ПВО), можно обновлять и развивать в Крыму, который по-прежнему останется главной базой ЧФ.

Отдельно стоит упомянуть два универсальных десантных корабля — «Владивосток» и «Севастополь», которые достраиваются в настоящий момент во Франции. В контексте санкций против России ходят многочисленные слухи о том, что французы не будут передавать эти корабли российскому заказчику, а, например, продадут кому-нибудь другому.

Однако, как сообщает французский портал Ouest France, уже 1 июня в Сен-Назер прибудет российский экипаж «Владивостока», который начнёт освоение и приёмку достраивающегося корабля. России «Владивосток» будет передан 1 ноября этого года. Кормовая секция второго однотипного корабля, носящего говорящее имя «Севастополь», — спущена на воду на Балтийском заводе 30 апреля.

По условиям контракта «Севастополь» будет передан России 1 ноября 2015 года. До сих пор, вопреки данным именам, официально говорилось, что оба корабля должны базироваться на Тихоокеанском флоте.

Однако, учитывая изменение планов развития Черноморского флота, а также появившуюся возможность использовать Севастопольскую базу, — возможно, планы базирования этих кораблей будут приведены в соответствие с именами.
Черноморский флот досрочно получит подлодку и фрегат. Черноморский флот России досрочно, уже в этом году должен получить два новых корабля - дизель-электрическую подводную лодку проекта 636.3 и фрегат проекта 11356."

Источник http://news.allcrimea.net/news/2014/5/1 ... rya-11963/

Re: Будущее Крыма - военный плацдарм России

Добавлено: Вт, 13.05.14 10:06:54
iordan
Тю, еще при СССР Крымский полуостров называли "непотопляемый авианосец черноморского флота". Важнейший сейчас вопрос, из-за которого в Крым раньше не пускали татар, что делать с предателями-крымскими татарами и украинцами. Крым весь стал режимным объектом, одна сплошная военная база. Депортировать сейчас нельзя-харя нациста вылезет такая, что даже западных симпатиков Путина в одночасье дизентерия прихватит, во задачка! Уверен это поручат социально близким Путину да всему российскому народу-гопникам из бывших граждан Украины. Это главное о чем надо говорить- о новой операции "Чечевица-3"+"Сало-1" по выдавливанию не желательных для Кремля "элементов" из Крыма. Всё это будет делаться с избиениями,драками, изнасилованиями, похищением людей, пытками, убийствами. Уже грозятся "ликвидировать"( из заявления прокурора Няши) меджилис крымских татар. Лиха беда начало. Не может без крови Россия жить, не может без ненависти дышать.

Re: Будущее Крыма - военный плацдарм России

Добавлено: Пт, 16.05.14 05:46:23
Вражина

На «хлебные» бюрократические должности РФ завозит свои кадры либо ставит преданнейших лоялистов, замаранных раньше «по самое не могу». До сих пор вспоминаю некую О. Ковитиди, которую местные граждане чехвостили и воровкой и коррупционершей, и ещё по-всякому на всех городских форумах пять лет (я столько времени встречала эту фамилию). Теперь г-жа Ковитиди взлетела в Совет Федерации. Представляет Крым. И так все кадры, путинская кадровая политика неукоснительна и по-своему последовательна)

Что касается туризма — погиб туризм. Не въехать же теперь.

Да, поздравляю, 9 мая подписано постановление о сносе первой линии строений у моря. Я предупреждала — сделают вам гетто как в Сочи, обнесут заборами, море не для нищебродов местных и приезжих, а для богатых будет. Надо мной смеялись. Ню-ню.

Тут мои товарищи боролись с игровым подпольным бизнесом, их бандиты, в т. ч. в погонах, убивали за это, а Порошенко сделал легалайз. Игровая зона! А это плюс к торговле людьми, проституции. Больше девочек будет «не возвращаться из школы»…
http://www.kavkazcenter.com/russ/conten ... 4629.shtml

Re: Будущее Крыма - военный плацдарм России

Добавлено: Сб, 24.05.14 20:35:53
Вражина
Бачили очі, що купували? Їжте, хоч повилазьте.

phpBB [video]


phpBB [video]

Re: Будущее Крыма - военный плацдарм России

Добавлено: Сб, 24.05.14 21:19:52
Sana
Вражина писал(а):Бачили очі, що купували? Їжте, хоч повилазьте.
пришла в голову еще одна місль. А ведь не только крымчане получили себе на хребет путинских сатрапов, парашенко тоже приобрел себе геморрой в виде двух миллионов людей, привыкших жить в Украине, знающих или быстро учащих законы и умеющих бороться. И усмирять их будет ох как не просто, ибо сейчас за Крымом бдят всякие комиссии-шманиссии, а инфу в век инета передавать гораздо проще, уже не надо тайно встречаться с журналистами "Голоса Америки". Да, не позавидуешь придурку...

Re: Будущее Крыма - военный плацдарм России

Добавлено: Ср, 25.06.14 19:12:53
Dmitrik
alexandrit,
Изображение