ОУН и УПА в борьбе против гитлеризма

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
user_11161

Сообщение user_11161 »

eugenio писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а): И подумай, почему даже германская артиллерия имела лафеты на колесах с металлическим ободом, а не на гусматике, как советские, например.
Но обойтись без резины можно не всегда..
Вот именно, очень рекомендую взглянуть на эту самую матчасть:
Что "вот именно" ?
Потдвердил сказанное мной.
eugenio писал(а): Ну и где же здесь та самая знаменитая американская резина, без которой якобы не обойтись?
Читаем еще раз.
Тоже Харьковчанин писал(а): Но обойтись без резины можно не всегда..
eugenio писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):
Eugenio писал(а): из США поставки в Германию осуществлялись ОТДЕЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ
и через границу и таможню не проходили ? Внешняя торговля Госдепом не контролируется?
Возражаю:
Госдеп (в отличие от правительства СССР (повторюсь, если непонятно) не осуществлял и не мог осуществлять никаких поставок.
А я это сказал ? ::-/:
eugenio писал(а):Госдеп (в отличие от правительства СССР мог вмешиваться в эту деятел ьность только и исключительно в рамках Конституции и Законов, принимаемых Конгрессом США (особенно в тот период, когда США еще не были в состоянии войны). ......Между прочим даже "контроль" Госдепа не помешал в 1932 году Советскому правительству закупить у на заводах Кристи несколько танков и вывезти их под видом "сельскохозяйственных тракторов". Танки оказались настолько удачными, что послужили основой для создания целого семейства советских танков (БТ), и даже знаменитая "тридцатьчетверка" считается потомком этой конструкции.
Совершенно верно. именно этот пример я и хотел привести. Еще раз -
под видом "сельскохозяйственных тракторов".
Так и не понял - ты со мной споришь или приводишь подтверждение мной сказанному ? :xa-ax:
eugenio писал(а): Ибо ни одна страна мира так не помогала Гитлеру в 1939-41 годах, как это делал Советский Союз. Кое-кому ну оч-чень хочется обо всем этом забыть. Не случайно, СССР был единственной страной антигитлеровской коалиции, где материалы Нюрнбергского процесса НЕ БЫЛИ ИЗДАНЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. Не случайно сегодняшняя Россия секретит документы более чем 60-летней давности и отказывается признавать факт совершения РККА военных преступлений.
В ...цатый раз заявляю - преступления Сталинского режима не оправдывают преступлений, совершенных ОУНовцами. И нечего валить в одну кучу неприятие национализма и оправдание коммунизма.
время

Сообщение время »

Этим людям НАТОвская ПРопаганда не поможет.
Мозг защитит от всего...
:neznau:
:D:D:D

Сообщение :D:D:D »

Eugenio писал(а): Что-то у тебя (в плане вывернутости исторического сознания) много общего с теми коммунистическими старушками, которые не так давно у Зеркальной Струи кричали, что памятник Героям Крут воздвигнут в честь бандеровцев и фашистских пособников, сражавшихся с советскими войсками.
Гыгы.. так так оно и было. Некто Гончаренко воевавший под Крутами впоследствии служил во славу фюрера в дивизии СС Галичина. Бабушки, как всегда, оказались правы - дегенеративный знак был воздвигнут именно в честь фашистких прихвостней
:D:D:D

Сообщение :D:D:D »

eugenio писал(а):Известно, что во время войны с Польшей к середине сентября 1939 г. немецкая армия оказалась уже на грани такой ситуации, что не хватало ни боеприпасов, ни горючего (предвоенные запасы быстро истощились - за 2 недели боев)...
"Известно, что майский жук летать не может, но жук этого не знает и продолжает летать". За две недели польская армия, прославившаяся участием в совместном с Германией разделе Чехословакии, была разгромлена и 14 сентября 1939 немцы заняли Брест без горючего и боеприпасов.... :D:D:D. Ышшо одын демократиично-свидомый сказочник
user_11814

Сообщение user_11814 »

1943 - ГОД ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ДЛЯ ОУН И УПА В БОРЬБЕ ПРОТИВ ГИТЛЕРИЗМА

22 января 1943
аресты членов ОУН-Бандеры в Вене (2), Оппельне (10), Ганновере (55), Берлине (155);
нападение группы ОУН-Мельника (командир Олекса Бабий-"Ариец") на тюрьму в Дубно (освобождены 60 заключённых)

Январь
по данным СД, на Волыни и в Подолье зафиксировано 47 боевых столкновений, 42 нападения на населённые пункты, 26 покушений на железной дороге
по данным СД, в Житомирской области зафиксировано 29 боевых столкновений, 36 нападений на населённые пункты, 13 покушений на железную дорогу

7 февраля
первый бой ОУН-Бандеры з немцами:
"военное подразделение ОУН" (командир Иван Перегийняк-«Довбешка-Коробка») захватила местечко Владимирец (разоружён отряд донских казаков, убиты 7 врагов и 1 боевик ОУН, захвачены 20 винтовок, освобождены заключённые), о чём официально сообщила сводка ОКВ Германии

17-21 февраля
третья конференция ОУН-Бандеры
(опора на собственные силы в борьбе против фашистско Германии и сталинской России; выступления против сотрудничества с немцами)

22 февраля
нападение немцев на "военное подразделение ОУН" возле местечка Высоцк (убито 20 немцев и 2 боевика ОУН, в т.ч. командир Иван Перегийняк-"Довбешка-Коробка"), о чём официально сводка ОКВ Германии

23 февраля
немцы расстреляли 40 украинских заложников в Кремянце за военные действия ОУН на Волыни

Февраль
формирование в Полесье и на Волыни нових сотен ОУН-Бандеры (командиры – «Дорош», Иван Клымышин-«Крук», «Гонта»);
арест и расстрел окружных руководителей ОУН-Бандеры из Крыма Сергея Тесли и Евгения Шведа
user_11161

Сообщение user_11161 »

время писал(а):Этим людям НАТОвская ПРопаганда не поможет.
Мозг защитит от всего...
Совершенно верно. Для того он и существует. А вот те, у кого его, мозга, нет , или же не привыкли его задействовать, на любую пропаганду реагируют на уровне осла, которого манят морковкой.
время

Сообщение время »

Тоже Харьковчанин писал(а):
eugenio писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а): И подумай, почему даже германская артиллерия имела лафеты на колесах с металлическим ободом, а не на гусматике, как советские, например.
Но обойтись без резины можно не всегда..
Вот именно, очень рекомендую взглянуть на эту самую матчасть:
Что "вот именно" ?
Потдвердил сказанное мной.
eugenio писал(а): Ну и где же здесь та самая знаменитая американская резина, без которой якобы не обойтись?
Читаем еще раз.
Тоже Харьковчанин писал(а): Но обойтись без резины можно не всегда..
eugenio писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):
Eugenio писал(а): из США поставки в Германию осуществлялись ОТДЕЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ
и через границу и таможню не проходили ? Внешняя торговля Госдепом не контролируется?
Возражаю:
Госдеп (в отличие от правительства СССР (повторюсь, если непонятно) не осуществлял и не мог осуществлять никаких поставок.
А я это сказал ? ::-/:
eugenio писал(а):Госдеп (в отличие от правительства СССР мог вмешиваться в эту деятел ьность только и исключительно в рамках Конституции и Законов, принимаемых Конгрессом США (особенно в тот период, когда США еще не были в состоянии войны). ......Между прочим даже "контроль" Госдепа не помешал в 1932 году Советскому правительству закупить у на заводах Кристи несколько танков и вывезти их под видом "сельскохозяйственных тракторов". Танки оказались настолько удачными, что послужили основой для создания целого семейства советских танков (БТ), и даже знаменитая "тридцатьчетверка" считается потомком этой конструкции.
Совершенно верно. именно этот пример я и хотел привести. Еще раз -
под видом "сельскохозяйственных тракторов".
Так и не понял - ты со мной споришь или приводишь подтверждение мной сказанному ? :xa-ax:
eugenio писал(а): Ибо ни одна страна мира так не помогала Гитлеру в 1939-41 годах, как это делал Советский Союз. Кое-кому ну оч-чень хочется обо всем этом забыть. Не случайно, СССР был единственной страной антигитлеровской коалиции, где материалы Нюрнбергского процесса НЕ БЫЛИ ИЗДАНЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. Не случайно сегодняшняя Россия секретит документы более чем 60-летней давности и отказывается признавать факт совершения РККА военных преступлений.
В ...цатый раз заявляю - преступления Сталинского режима не оправдывают преступлений, совершенных ОУНовцами. И нечего валить в одну кучу неприятие национализма и оправдание коммунизма.
Вот этот ваш полностью проигранный диалог с eugenio в ветке как нельзя лучше демонстрирует классический съезд с темы а ля Тоже Харьковчанин.
:neznau:
И как вы часто пишите
на сем и закончим.
время

Сообщение время »

Тоже Харьковчанин писал(а):
время писал(а):Этим людям НАТОвская ПРопаганда не поможет.
Мозг защитит от всего...
Совершенно верно. Для того он и существует. А вот те, у кого его, мозга, нет , или же не привыкли его задействовать, на любую пропаганду реагируют на уровне осла, которого манят морковкой.
ТоХарь, я конечно давно догадовался, что вы человек особого склада ума. Но сравнивать с ослами население практически всей Европы- это уже явный перебор.
Честно говорю очень тяжело не использовать здесь по отношению к вам "лозунги и ярлыки".
:neznau:
user_11161

Сообщение user_11161 »

время писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):
время писал(а):Мозг защитит от всего...
Совершенно верно. Для того он и существует. А вот те, у кого его, мозга, нет , или же не привыкли его задействовать, на любую пропаганду реагируют на уровне осла, которого манят морковкой.
ТоХарь, я конечно давно догадовался, что вы человек особого склада ума. Но сравнивать с ослами население практически всей Европы- это уже явный перебор.
Честно говорю очень тяжело не использовать здесь по отношению к вам "лозунги и ярлыки".
:neznau:
:xa-ax:
Часик,я о не о Европе, причем специально указал - имею в виду любую пропаганду, что проНАТОвскую, что коммунистическую и вообще пальцем ни в кого не тыкал.А если уж кто не умеет читать или себя узнает, то я не при чем ... ::-/:
user_11161

Сообщение user_11161 »

время писал(а): Вот этот ваш полностью проигранный диалог с eugenio в ветке как нельзя лучше демонстрирует классический съезд с темы а ля Тоже Харьковчанин.
Вы на себя взяли функции арбитра?
Не чересчур ли самоуверенно .
время

Сообщение время »

Тоже Харьковчанин писал(а):
время писал(а): Вот этот ваш полностью проигранный диалог с eugenio в ветке как нельзя лучше демонстрирует классический съезд с темы а ля Тоже Харьковчанин.
Вы на себя взяли функции арбитра?
Не чересчур ли самоуверенно .
Вы сравниваете с ослами население Европы, которое по вашему съело как морковку
... пропаганду, что проНАТОвскую.

И при этом обвиняете других в самоуверенности.
Заметьте, что я без ярлыков лозунгов и оскорблений, как НАТОвские представители совсем недавно в Украине...
Хотя вы и здесь можете все к ним (ярлыкам и лозунгам) привычно свести.
:neznau:
3902

Сообщение 3902 »

22 января 1943
аресты членов ОУН-Бандеры в Вене (2), Оппельне (10), Ганновере (55), Берлине (155);

Ничего себе ОУН-овское подполье в Берлине и это после полутра лет "борьбы" против гитлеризма :xa-ax:
35512

Сообщение 35512 »

время писал(а):Но сравнивать с ослами население практически всей Европы- это уже явный перебор.
70 практически вся европа пахала на Адольфа Алоизыча, так шо, и тогда надо было следовать примеру цивилизованных стран?
user_11161

Сообщение user_11161 »

время писал(а): Вы сравниваете с ослами население Европы, которое по вашему съело как морковку
... пропаганду, что проНАТОвскую.
Из 50 государств Европы членами НАТО являются 24,( т.е менее 50% ), из них 10 - так наз. постсоветские. Так что отождествлять НАТО с Европой несколько некорректно. :!(:
время

Сообщение время »

Тоже Харьковчанин писал(а):
время писал(а): Вы сравниваете с ослами население Европы, которое по вашему съело как морковку
... пропаганду, что проНАТОвскую.
Из 50 государств Европы членами НАТО являются 24,( т.е менее 50% ), из них 10 - так наз. постсоветские. Так что отождествлять НАТО с Европой несколько некорректно. :!(:

А
24,( т.е менее 50% )
значится мона ...
Как это по великорусски.
::-D:
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 197 гостей