Кто, как и где собирается отдыхать летом?

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

user_12410

Кто, как и где собирается отдыхать летом?

Сообщение user_12410 »

Поводом послужила статья
http://www.objectiv.tv/070608/15940.html

Предлагаю обмен мнениями - собственно, кто, как и где? Солнце зовет, от политики отвлекает... ::-D:
Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Сообщение Wind »

Как обычно (в последние лет уже шесть) - а ниде с вероятностью 98%
user_11717

Сообщение user_11717 »

Я ещё по заграницам не ездил. Послушаешь про Египет, там очень часто авотобусы с туристами разбиваются, так как у них светофоров почти нет. В турции-терорристы. Помоему Крым по прежнему лидирует. Там люди в основном из СНГ, и общение на русском языке. Приятно. "Не нужен нам берег турецкий, и африка нам не нужна". :baan:
Tanya

Сообщение Tanya »

ЮрийП писал(а):Одно из мест,где можно недорого отдохнуть-это в Дахабе(Египет,Синай).Мы там были лет 6 назад,не думаю,что многое изменилось.Его отличие от других мест-90-95% небольших частных гостиниц.Там низкие цены,но и сервис ,естественно,не "Мариотт".Есть с кондиционером,есть без.С едой,и без нее.Проблем с едой нет-полно забегаловок-кафешек,сувенирных магазинчиков.Есть и гостиницы "нормальные",так сказать(Хилтон и еще несколько).Но уровень-4 звезды(я бы сказал-с большой натяжкой).Построили вроде бы еще одну,должна быть гораздо посвыше,но не интересовался,т.к. в данный момент неактуально.Поселок небольшой,поэтому не очень важно место,где остановиться.Но сам поселок-грязноватый.Много частных фирмочек по экскурсиям-на гору Моисея и пр.Но без гида.Желательно знать английский.Есть небольшая гостиница у самого моря,в которой живут россияне.Хорошо отдыхать тем,кто любит плавать в море,особенно с маской-подводный мир-классный.И заодно попутешествовать.Вообще фишка Дахаба-серфинг и акваланг.
От Шарма часа полтора ехать.Есть государственные дешевые автобусы.Одна проблема-как добраться до Шарма из Харькова?В смысле купить только авиабилет (без пакета с отдыхом) туда-обратно.
оригинальный совет. езжайте в Египет - там, конечно, дермовенько, но отдохнуть можно. нет уж, мы лучше в Крыму как-нибудь. а насчет Египта - все знакомые, кто ездил - очень довольны, только ехать нужно либо осенью-зимой, либо в начале весны. летом там нашему брату оооччеень жарко.
Tanya

Сообщение Tanya »

Vitalechek писал(а):Я ещё по заграницам не ездил. Послушаешь про Египет, там очень часто авотобусы с туристами разбиваются, так как у них светофоров почти нет. В турции-терорристы. Помоему Крым по прежнему лидирует. Там люди в основном из СНГ, и общение на русском языке. Приятно. "Не нужен нам берег турецкий, и африка нам не нужна". :baan:
преувеличивать - это ваше хобби? по вашему один автобус в год - два это часто? особенно если брать в соотношении к количеству отдыхающих. а автобусы и у нас переворачиваются, и поверьте гораздо чаще. и язык ни в Турции ни в Египте - не проблема. обслуживающий персонал по-русски понимает и говорит не хуже, чем по-английски.
user_10605

Сообщение user_10605 »

Vitalechek писал(а):....Там люди в основном из СНГ, и общение на русском языке. Приятно.
У Виталика удивительная способность - переводить любую тему в свою любимую :xa-ax:

П.С. Кстати, на Безлюдовке или на Журавлёвке тоже люди в основном из СНГ и общение на русском языке. Судя по Вашему критерию выбора места отдыха - Вам должно там тоже понравится. :baan:
Tanya

Сообщение Tanya »

ЮрийП писал(а): Я могу назвать места,где "недерьмовенько"-если Вам надо-пожалуйста-"Хайятт","Мариотт","Софитель","Мовенпик","Хилтон"-Таба.Это самое лучшее-на Синае(исключая Шарм) .
А в этом,по Вашим словам,"дерьмовеньком" месте,отдыхают в основном немцы,англоязычные,израильтяне.В русскоязычной гостинице-москвичи.Наверное,все они любят "дерьмовенькие" места.Кстати,а что там такого "дерьмовенького",что Вам не понравилось из того,что я написал?
У меня,например,остались приятные воспоминания.То,что больше не были там-так предпочитаем каждый раз-что-то новое.
А в Дахабе есть то,чего нет в Крыму:подводный мир,экзотика,г. Моисея.
Ну,и,естественно,я не призываю всех бросить Крым и перебраться на Синай.Рассказал просто об одной из альтернативных мест отдыха,кому-то может пригодится.
Да,а сезон там-октябрь,это точно.
фраза про "дермовенько" - это типа шутка такая. это мое так сказать субъективное мнение. я б например, никогда не выбрала такую альтернативу. если уж платить деньги (немалые посравению с Крымом), то отдых должен быть с сервисом на пять звездочек :~~:
Случайный прохожий

Сообщение Случайный прохожий »

Vitalechek писал(а):Я ещё по заграницам не ездил.
Вот Вы и попались! Сколько грязи Вы здесь вылили на все зарубежье, исключая Россию! Понятно: сам ничего не видел, но хорошо читаю и понмаю русскую речь. Интересно, а в Росию Вы тоже не ездили, а если ездили, то как давно?
Tanya

Сообщение Tanya »

ЮрийП писал(а):
Tanya писал(а): фраза про "дермовенько" - это типа шутка такая. это мое так сказать субъективное мнение. я б например, никогда не выбрала такую альтернативу. если уж платить деньги (немалые посравению с Крымом), то отдых должен быть с сервисом на пять звездочек :~~:
Я не думаю,что обойдется дороже,чем в Крыму.Например,завтрак стоил 1,5 доллара,жилье(в августе)-80 паундов в сутки(что-то 17-18 баксов) за четверых(2 взр.+2 детей).
Кстати,Tanya,поскольку Вас сейчас встретил,то-извиняюсь за наезд на Вас в былые времена.Я писал,основываясь на информации АТН.Которую Вы пропустили и поэтому не поняли приводимые цифры.Что естественно-нельзя же охватить весь объем информации.Так что неправ-я.Извиняюсь.
извинения принимаю. а Египет для нас и вправду намного дороже Крыма. у нас не принято ехать отдыхать за рубеж без посредничества туристических фирм, а их услуги стоят недешево.
user_10605

Сообщение user_10605 »

Случайный прохожий писал(а):
Vitalechek писал(а):Я ещё по заграницам не ездил.
Вот Вы и попались! Сколько грязи Вы здесь вылили на все зарубежье, исключая Россию!
Виталик консерваториев не заканчивал - ему всё можно. :xa-ax:
Tanya

Сообщение Tanya »

ЮрийП писал(а): Не думаю,что намного дороже.Посмотрите здесь http://www.dahab-club.ru/index.php?id=92
А есть много мест,где еще намного дешевле.
нет, все-таки вы меня не убедили. давайте по-порядку.
1. у нас семья 4 человека (2-е взрослых и двое детей, младшему три года) слышала, что есть фирмы, где на второго ребенка дают скидку, но она несущественна. а платить за него как за взрослого, сами понимаете - очень накладно, потому как точно знаю он столько не съест, не выпьет и т.д.
2. ссылка опять же Российская, а даже если и украинские турфирмы предложат эти цены, нам нужен либо отель с двухкомнатным номером завтраком и ужином - это если судить по прайсу 100 евро (на наши получается 800 гривен). а в Крыму сутки обходятся максимум в 400-500. квартира нас бы устроила, но там я так поняла питание не предусмотрено, а ехать за тридевять земель и еще и искать там где покушать - такая перспектива меня не прильщает.
3. стоимость дороги туда и обратно не указаны, но думаю раза в 2 дороже, чем в Крым.
4. главный вопрос - виза. сколько стоит ее оформление? или ее стоимость заложена в стоимость отдыха?
В общем очень много нюансов. Но думаю через годок - другой мы созреем и тоже поедем отдохнуть либо в Египет, либо в Турцию. по крайней мере очень хочется на это надеяться.
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

А я не хочу ни в Египет, тем более в Турцию, и на Сейшелы тоже не хочу.... Съездила бы в Крым, но впечатление от Алушты -2004 так испоганили впечатление об отдыхе ...что что-то в Крым не тянет...пока

Если получится, поеду к БАЦЬКЕ :xa-ax: впаду в :azik: детство
До вступления Украины в Евросоюз осталось 23 года ... дня
user_11717

Сообщение user_11717 »

Для Navigatora. Я просто люблю общаться и знкаомиться с людьми, а в Крыму в этом плане намного лучше, Чем в Египте.
И вообще, народ, не знаю как у вас с ЗП, но с моей 380$ я думаю пока лучше по заграницам не суваться. Чтобы не чувствовать себя бедным иностранцем. В крым хоть билеты доступны, ла и оттохнуть можно 7-10 дней чтобы не раскошеливаться сильно. А можно и вообще с палатками. Дёшево и сердито. Но это на любителя.
user_10309

Сообщение user_10309 »

Vitalechek писал(а):Я ещё по заграницам не ездил. Послушаешь про Египет, там очень часто авотобусы с туристами разбиваются, так как у них светофоров почти нет. В турции-терорристы. Помоему Крым по прежнему лидирует. Там люди в основном из СНГ, и общение на русском языке. Приятно. "Не нужен нам берег турецкий, и африка нам не нужна". :baan:
Интеллигент - слово ругательное и попрошу его ко мне не применять!
Случайный прохожий

Сообщение Случайный прохожий »

Vitalechek писал(а):И вообще, народ, не знаю как у вас с ЗП, но с моей 380$ я думаю пока лучше по заграницам не суваться. Чтобы не чувствовать себя бедным иностранцем.
Теперь понятно. Вас вполне устраивает зарплата в $380, т.к. Вам абсолютно не нужен ни ЕС, ни НАТО, ни ВТО. Лучше быть нищим среди нищих. Психологию раба очень трудно вытравить!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 182 гостя