Что случилось с Украиной? Её предали.

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Что случилось с Украиной? Её предали.

Сообщение iordan »

В четверг слушал депутатов о развале "Европейского выбора". Запомнил их по: Кайда-с носом a la баклажан очень напоминал злодея-паука из украинского мультика, Мирный - выступлениями подтверждающий пословицу:"Седина не признак мудрости, а признак старости" и С. Мищенко-со своим законом о наследстве напоминал белку с жёлудем из "Ледникового периода", он даже объяснил свой выход из коалиции, тем, что Турчинов не заценил масштаб и величие мищенковского закона. Выступая, они интимно понижали голос и наклонялись к зрителю, потом откидывались назад, закатывая глаза, голося с подвывом. Нет, локти они не кусали, волосы не драли, но рука старой мхатовской школы чувствовалась. А вот текстик, текстик подкачал, когда они заговорили о сигналах подаваемых обществу, вспомнился батюшка из анекдота, который посредством вставленных в задний проход двух перстов мог высвистывать слово "архиерей". Даже до уровня Берлаги с его:"Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды" тягостные наши не дотянули, и сразу же вылез их настоящий интерес-шкурный, денежный и так маленькие спешили грошики получить, что до 16-00 не дотерпели.
Будет у нас новая ВеРка с теми же депутатами, посылающие нам те же сигналы, и так же при помощи двух перстов. Так что же стало с Украиной? Её предали.
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: Что случилось с Украиной? Её предали.

Сообщение vollmer »

Да. К сожалению. Выглядели, как жалкие, ничтожные личности. Причём все.
Какой-то множественный кающийся Шура Балаганов.
"Сигналы" они посылают. А я их должен услышать, типа, как "голос Дамбаса"?
Что за идиотская, вообще, идея, для политиков, обращаться к гражданам посредством таинственных "сигналов"?
Они, сволочи, обязаны быть прозрачны насквозь, и предсказуемы, как дрозофилы! Все поступки - строго в соответствии с ранее заявленной программой!
Отступил от программы или накосячил - брысь нафиг!
Кем они себя воображают? Как барышни на выданье, намёки делают, типа - "сигналы", ведут себя непонятно и как попало, истерики устраивают на публику, т.д.
Но это всё не поведение государственных мужей, никак. Шансоньетки. К Морозу их.
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Что случилось с Украиной? Её предали.

Сообщение Злая »

Шановні пани iordan та vollmer не були ще на цьому поважному форумі, коли я 1 жовтня 2008 року написала щось аналогічне під назвою "1 октября мы потеряли Украину". Це було тоді, коли утворилася т.з. ситуативна ширка між ПР та БЮТ. Тому дуже розумію емоції та почуття. Але відтоді багато чого змінилося. Те, що всих депутанів разом з Президентом треба міняти -- це не обговорюється. Ми зараз маємо опиратися лише на нашу армію та народ. Країна прокинулася нарешті, вона йде зараз через кров. І якщо ми виколупали кривавого клопа, то більш нікому не дозволимо паразитувати на суспільстві. Але це дуже довгий процес, треба це розуміти, і все в наших руках. Треба критикувати владу жорстко та кожен її крок розглядати під мікроскопом, треба підтримувати соціальні лифти, все від нас залежить.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Что случилось с Украиной? Её предали.

Сообщение iordan »

Уважаемая Злая, Ваш комент требует тщательного ответа по пунктам, а это уже небольшая статья. "У нас нет гражданского общества, народ в большинстве голосовал за Катаржника и проч. и проч." Поэтому я хотел о частном, о предательстве. Начну с любимого сейчас депутатами словосочетания-"когнитивный диссонанс". Судят 41 солдата покинувших Украину, но вернувшихся. А меня удивляет другое: Е. Бондаренко, Н. Левченко- звёзды у Соловьева на московском тв, Ветренчиха из Останкина не вылазит, Лесик Бузина там просто прописался, и тут же Лесик приглашен на эспрессо-тв, Бондаренко и Левченко свободно фланируют по Киеву. Харьковские судьи отпускающие потенциальных убийц продолжают служит украинской Фемиде. Полная безнаказанность. В 2008 это было аморально, то в 2014-это кровь наших граждан. Власть молчит; хорошо, она( власть) состоит сплошь из харьковских судей, но молчание людей и сми меня удивляет. Что, опять-"народ безмолствует"(с)? Сплошной диссонанс с огромным когнитивом. Я мог сказать:"Хрен с ней, со страной!" Но сколько пролито крови, сколько погибших. (Вру, такое я не смог сказать даже в запальчивости). Почему такое равнодушие, ведь они живут в обществе, ходят в магазины, их приглашают на тв. С ними разговаривают! Перечисленные люди не убивали лично, но и Гитлер, Гимлер, Геринг, а уж тем более Геббельс не запачкали свои руки в крови и тем не менее... Почему насильникам женщин, педофилам плюют в след( это как минимум), это позор для семьи, а люди спровоцировавшие войну, призвавшие оккупантов в страну безболезненно проживают в Украине? Их показывают по тв и не в рубрике-"Убийцы наших детей!" Что случилось с нами? "Воды не дошли до души моей"? Терпим дальше?
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Что случилось с Украиной? Её предали.

Сообщение Злая »

Шановний пане iordan, я повністю з Вами згодна в тому, що зараз діється і повірте, мені болить не менш за Вас. І коли я критикую Президента, то саме за це. Порошенко скористався ситуацією, брутально дірвався до влади, хоча він є дійсно випадковою людиною. Пам"ятаю 1 грудня минулого року, коли Корчинський влаштував заворушення на Банковій і Порошенко "раптом випадково" там проявив свій "героїзм". Тоді ще з цього приводу мала розмову з мамою, вона була в захваті від Петюні, а я їй казала, що "это жжж неспроста". На її слова "та нет, такого не может біть, его ж могли там просто убить" я відповіла просто: "Париж стоит мессы". Я, власне, до чого веду: зараз влада використовує війну на свою користь. Народ зайнятий тим, що допомагає армії і поки нема сил відволікатися на претензії до влади. Як тільки хтось пробує критикувати -- одразу голоси "нельзя сейчас против власти, єто нож в спину, єто на руку путину". І те, що я казала ще два місчяці тому, що владі вигідно затягувати війну, щоб свої справи робити, зараз набувають поки слабкого, але все ж голосу. Настрої в військах такі, що ще трішки, й підуть на Київ. Знаю це з перших вуст. Хлопці кажуть, що ще трохи -- й частина залишиться воювати, а частина таки піде з"ясовивувати, чим саме займається влада в тилу. Я знаю тільки одне: вірю в свій народ, вірю в наших хлопців, які воюють. Тільки на це надія.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Что случилось с Украиной? Её предали.

Сообщение iordan »

Я хотел о другом, но давайте о... Банковая, Корчинский и Порошенко 1 декабря это не "рояль в кустах". Вы неравнодушны к Порошенко, но я уже предлогал - дайте ему "аванс" до 1сентября, тем более, если Вы думаете, что это болезнь, давайте её вместе понаблюдаем, диагноз ставить нужно точный, чтобы пациент по фамилии Украина не умер, предварительно изнасилованный инсургентом Роисием.Но вернемся к 1 декабря. Никто не знал, как ляжет карта, что будет 2 числа, а уж 17 и подавно. Но есть один признак, по которому Вы можете понять, чтобы сделали бы с участниками Майдана все эти Чечетовы, Ефремовы, Герман. По законам от 16.01.14 принятых за 12 минут. Но еще лучший признак, это как они разбежались 22 февраля, это даже не признак, это диагноз. ПР и Свобода знали какие заброшенные шахты и карьеры предназначены для утилизации майдановцев и были уверены, что с ними поступят также( тут психологи начали говорить бы о "проэкции сознания" и проч.лабуде, но оставим это для АТН, они любят приглашать болтливых и не доучившихся, помогают так убогим). Теперь о войне и её затягивании. Тезис Маркса о войне, как повивальной бабки революции работает(цитата немного не так звучит, но зато красиво), мы нищие есть (по определение ООН- мы не бедные, мы нищие), но будем еще беднее, уничтожение материального Донбасса Роисием только усугбляет наше бедственное положение( спасибо братец, ты один "нас услышал"). Много людей прошедших войну и много свободного оружия. Тезис Ленина о верхах и низах все, учившиеся в СССР в ВШ, помнят. Нет, затягивание войны только на руку предателям в Украине и Хорьку.(Война хороша, как повод расправится со всеми врагами, явными и не явными, действительными или надуманными). Жуткую панику и неразбериху наводит наше, пробачте, информационное поле, оно всегда было "полохливым", а тут вообще заметалась с криком-"хапензи шмотки, цюрюк по вагонам-вокзал отходит!". Это "поле" угомонить бы, вылив пару вёдер холодной воды цензуры, но этого не делается, вот в чем я не доволен властью, её зависанием, задержкой в ответе на вопросы. Нужен хороший филолог с хорошим знанием языка и артикуляцией, чтобы всем объяснить ,что :" у нас война, настоящая, не гибридно-диффузная (ведь придумали такое!) , что есть враг и болтать всякую хренотень не надо и многое другое. Логопед четко выговоривший:"Всё. Хохмочки закончились! Война! К оружию граждане!", да так, чтобы мы все поняли, а Кремль не смог нас обвинить в объявлении войны РФ.
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Что случилось с Украиной? Её предали.

Сообщение iordan »

У грузин есть профессиональные плакальщицы, у евреев профессиональные нищие, у нас раньше были только профессиональные :ny_tik: , теперь появляются проф. предатели. Ани Лорак, она еще и провокатор. Знала она, что будет скандал? Да. Пошла на него, значит уверена в своей безнаказанности как певица так и гражданин. Кернес. Думаю многие охренели от его и его депутатов поступка. Сказать, что он болен, значит увести его от ответа. Нет, он это делает от безнаказанности, более того, если власть промолчит, она докажет свою не состоятельность. Дряблость. Люди возмущены такими поступками, да негодяи говорят-"А что вы нам сделаете? Да ни-че-го!" Если власть не устранит его, то нам в Харькове обеспечены беспорядки с Жилиным-Костылиным, титушками под прикрытием судей. Мне всё время вспоминаются Й.Тисо, Квислинг, Власов. Но особенно Жак Жорес. Именем которого в СССР называли детей. Так же не могли его остановить, не увещеваниями, ни предложениями войти в правительство для борьбы с Германией, пока один патриотически настроенный офицер.. Что было дальше? Очень поучительно было дальше. Но я не знаю, что делать с нашей дрянью, мало поредевшей.
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Что случилось с Украиной? Её предали.

Сообщение Злая »

Те, що в разі поразки Майдану було б таке, що 37 рік здався б квітками -- це навіть не обговорюється. Але під репресії підпали б нормальні люди, а не політики.
Тепер щодо інформаційних провалів: це лише слідство, а не причина. Ще раз повторюю: затягування війни -- це зрада теперішньої влади, яка прийшла на крові наших громадян, але чомусь вирішила, що може поводити себе, як "папєрєднікі". І те, що війна вигідна Путіну, не виключає, що війна вигідна й нашій владі. Лише бізнес, нічого особистого.
Озирніться навколо: Ви бачите бодай якісь дії влади, спрямовані на стабілізацію країни? Особисто я не бачу. Більш того, так вільно, як зараз себе почувають проросійськи політики -- було хіба що при Кучмі та при Януковичі. Так, систему за один день не зламати, це зрозуміло. Але нема навіть жодних кроків в цьому напрямку. Це як в старому анегдоті:
-- Кругом коррупция, бандитизм, мафия! Поэтому выберите меня в депутаты.
-- Ух ты, Вы хотите со всем этим бороться?
-- Не, я хочу всё это возглавить.
Нагадую: Ярема, Гелетей, Аваков -- це все креатури Президента. Остальное додумайте сами.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Что случилось с Украиной? Её предали.

Сообщение Sana »

ну вот реакция Порошенко. Конечно, поживем — увидим, но пока что он демонстрирует правильное понимание проблемы.
Правоохранительную систему не исправит даже люстрация, необходима ее тотальная реформа.
Может, перестанете паниковать?
и да, это моё оценочное суждение!
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: Что случилось с Украиной? Её предали.

Сообщение vollmer »

Петечка элементарно неадекватен в большинстве жизненных ситуаций.
И никаких тенденций к улучшению.
Ведёт себя, как будто получил карт - бланш, и может получить что угодно, кроме наказания.
Регулярно практикует обман толпы. АТО за часы, 1000 гривен в день, и прочая...
Я не понимаю, почему он не боится?
Почему явные укропы не то, что не расстреляны, но даже не интернированы в специальных лагерях, на время, до конца войны?
Он что, полагает, что если им удастся их прожект, так они его пожалеют, и ему снова удастся договориться? Убежавший из Донецка Ахметка не передал ему мессидж? Ничего не рассказал про безразличие Калашникова к марке авто и костюма?
Как он пострелял из пулемёта на полигоне - вааще капец. Огляделся кругом - все ли видели? Для кого этот цирк? Когда английская королева, на традиционных соревнованиях, с 200 метров из винтовки поражает цель первым выстрелом, так это впечатляет.
Где мишень с попаданиями? А то на память приходит известный ролик из Африки, где тоже, дали пострелять.
Круче только Дрыщ был, на танке, в расстёгнутом кителе и с бессмысленным лицом.
Окружил себя, кстати, да, одними только креатурами. Пытался сбить Яценюка, номер не прошёл.
Ещё увидим епический позор, явление партии Президента к выборам. Мне чото кажется, что укропы Петечку волнуют меньше, чем партия к выборам.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Что случилось с Украиной? Её предали.

Сообщение Sana »

vollmer писал(а):Мне чото кажется, что укропы Петечку волнуют меньше, чем партия к выборам.
ну да, а ДНР с ЛНР сами скукожились в четыре раза.
и да, это моё оценочное суждение!
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: Что случилось с Украиной? Её предали.

Сообщение vollmer »

Sana писал(а):
vollmer писал(а):Мне чото кажется, что укропы Петечку волнуют меньше, чем партия к выборам.
ну да, а ДНР с ЛНР сами скукожились в четыре раза.
Ага. "...Левіафанів ловить, б'є пташок...". <C>

Мне очень хочется знать точное число наших потерь в людях.
Не трескотню по всем каналам под патронатом Президента, а точно - сколько?
Пока точно не знаем цены, может возникать иллюзия, что скукоживание сепаратория произошло только в результате умелой престидижитации лично Самого, и его охраны.
А там за всё заплачено, и расчёт ещё не окончен.
Последний раз редактировалось vollmer Пт, 08.08.14 22:02:55, всего редактировалось 1 раз.
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Что случилось с Украиной? Её предали.

Сообщение iordan »

Я хотел о предательстве поговорить, но стану адвокатом Порошенко(временно). Фон беседы-большинство население Украины-совок да еще и стареющий, привычный к определённой тв-картинке, одежде, оформлению, окружению президента. Не знаю, как Вы, но я видел какую ненависть вызывает Яценюк, своим видом умненького, знающего английский отличника, уверен, если узнают, что он играет на пианино гаплык будет трети пенсионеров и половине Домбаса. Всё показывают с учётом вкусов большинства. Дальше. О армии говорить не надо, её уничтожали с Кучмы кузьмуками и проч. сволочью. Она уже есть, но еще не родилась. Показатель: неумение наладить тыловое обеспечение, и в тоже время-создание института военного прокурора т.е. движение началось. Теперь о затягивании войны, как выгодном бизнес-проекте. Да, было бы не плохо окружив коллаборантов, отрезав от границы и поставок, закапсулировать их возле Донецка и Луганска и начать отжимать бизнесА, заменив Ахметова на Юсупова, Юру Енакиевского на Гошу Винницкого, Ефремова на Ефимова и т.д. Объявляя при этом, что жалеют людей, не желают жертв и переводят АТО в хроническую. Под шумок все нежелательные элементы уничтожить. Как это сделал Путин. Может быть такая мысль и закрадывалась, да у границы Хорь смердит, уже Крым захватил, с другой стороны Европа. Последняя уже здорово потратилась и зехеры Порошенко с Хорем не примут(если он вдруг надумает такое). Но команда пришедшая к власти очень амбициозна и на сотрудничество с Кремлем не пойдет. Наследство досталось нам большое, но очень порченное и всякой рвани, сволочи да и просто отребья более чем. Выбить его с насиженных мест будет очень трудно. Очень жаль, что многие смотрят с усмешкой и говорят:"Вот вы суетитесь, Порошенки и Яценюки, реформы хотите делать, а у меня в подъезде как срали так и продолжают мочится в лифте. Плохие вы руководители. Даже мусор под моими окнами не убрали". А тут еще Порошенко и Яценюк всё по закону пытаются сделать, но разве можно поступать по закону с людоедом? Людоед не знает закона, кроме закона кулака.
Всё. Аргентина плачет, мяукает - спать укладывает. Прерываюсь. Спокойной ночи.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 36 гостей