Данила Яневский ушел с Hrom-TV...

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Данила Яневский ушел с Hrom-TV...

Сообщение iordan »

4.08 случайно, из источников не связанных с политикой узнал об уходе Яневского с Hromadske-TV. Меня удивило молчание наших СМИ, обычно истерично-визгливо с элементами восторга сообщающие самый малый скандал, а тут тишина. На форуме тоже. Почему? Нет, не так. Отметились "Телекритика" и УП напечатавшая статью Найема, настолько мутную, что возникло подозрение: "А Мустафа ли это написал?" Теперь всё(ФБ не предлагать, как альтернативу). У меня особый интерес: не далее, как 2 недели назад говорили о правозащитных организациях и Локшина была примером или пристроенной к сладкому месту чьей-то любовницы или просто дуры(но как она попала в HRW?). Как пример: http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1354046-echo/ Обратите внимание на мелочи. Она говорит: мы были"...4 часа в общей сложности...", через несколько абзацев-"...работали весь день..." В другой статье она говорит об "авиаударе", в этой уже об "авиаударАХ". Когда начинаешь сопоставлять её интервью понимаешь, это некомпетентный человек, дважды перекрашенная блондика. Вместе с представителем "Мемориала" она была В Славянске и Внимание ! в Красном Лимане, который был захвачен благодаря "кавказцам". И она говорит, что это внутренний конфликт. Поэтому Яневский и уточнял как фамилия Локшиной-"ЛОкшина", "ЛокшИна" или "ЛокшинА"? А как она говорила с Яневским? Как минимум он страдает аутизмом.Журы, которые поспешили осудить Яневского, стопудово не читали Локшину./ Если хотите ознакомится- наберите на Эхо Москвы "Локшина", того, что будет предложено, думаю хватит для составления собственного мнения./
Я очень удивлен молчанием информационного поля, обычно такого болтливого. Громадске-ТВ я убрал. А Вы как думаете почему молчат наши "перья и микрофоны"?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Данила Яневский ушел с Hrom-TV...

Сообщение Sana »

вроде потом Кутепов написал, что Яневского отбили, и он опять нна Гром-ТВ. Было похоже на то, что кто-то из зарубежных спонсоров пальчиком погрозил, потому что ХРВ нажаловались.
и да, это моё оценочное суждение!
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Данила Яневский ушел с Hrom-TV...

Сообщение iordan »

Но почему тотальное молчание наших сми? Этого мало: http://dusia.telekritika.ua/novosti/25797/ Тем более HRW уже один раз отличилась с Израилем, но не 6.08.14, а в 2008 обвинив его почти в таких же грехах, как и нас. Был большой скандал. Плюс Локшина с фразами:" похожие; почти такие; вроде бы". Это она о воронках то ли от снарядов то ли от мин. Кстати, она эти понятия путает-мины и снаряды. Может она, как и я "черт не русский", тогда понятны выражения типа:" ...они в такой фатальной панике..." Хотелось все же видеть людей-профессионалов в таком деликатном деле, как правозащита. И всё же, у нас были "перо и микрофоны" позиционировавшие себя как l`enfant terrible и не одно событие или человека не пропускавшие, бившие хлестко, наотмашь, даже с перебором. Или териблы в кассу стоят, а без них инфанты сплошь "плечевые"? Я было предположил, что это еще и зависть, больше похожая на глухую ненависть, уж больно Яневский отличается от других на хром-тв.
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Данила Яневский ушел с Hrom-TV...

Сообщение Злая »

Я, можливо, чогось не розумію, тоді поясніть: якщо Громадське ТВ позіціонує себе як канал, який не має спонсора, а існує лише на добровільні пожертви, то яким чином хтось зі спонсорів міг погрожувати чимось?
Тут лише одне прикре пояснення: був спочатку дійсно незалежний проект, а потім розкручений бренд хтось добре собі привласнив. Знов таки, вибачте, якщо помиляюсь.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Данила Яневский ушел с Hrom-TV...

Сообщение Sana »

Злая писал(а):Я, можливо, чогось не розумію, тоді поясніть: якщо Громадське ТВ позіціонує себе як канал, який не має спонсора, а існує лише на добровільні пожертви, то яким чином хтось зі спонсорів міг погрожувати чимось?
Тут лише одне прикре пояснення: був спочатку дійсно незалежний проект, а потім розкручений бренд хтось добре собі привласнив. Знов таки, вибачте, якщо помиляюсь.
ні, спонсори в них були, вони це не приховували. Маються на увазі не власники, а ґрантодавці.
и да, это моё оценочное суждение!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Данила Яневский ушел с Hrom-TV...

Сообщение Злая »

Тоді, мабуть, треба оприлюднити грантодавців, чи не так?
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Данила Яневский ушел с Hrom-TV...

Сообщение Злая »

Щось мені підказує, що грантодавці з"явилися вже далеко після Майдану. Бо тоді це було дійсно єдине джерело правди серед януковських ЗМІ. А потім бренд пішов по руках, вибачте на слові. Хоча може я й помиляюсь.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Данила Яневский ушел с Hrom-TV...

Сообщение Sana »

Злая писал(а):Щось мені підказує, що грантодавці з"явилися вже далеко після Майдану. Бо тоді це було дійсно єдине джерело правди серед януковських ЗМІ. А потім бренд пішов по руках, вибачте на слові. Хоча може я й помиляюсь.
ні, вони казали про ґранти під час Майдану, я пам’ятаю. І це не секрет, треба просто подивитися на їх сайті, вони ніколи не приховували свої джерела.
и да, это моё оценочное суждение!
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Данила Яневский ушел с Hrom-TV...

Сообщение iordan »

Попытка вторжения РФ 08.08.14 еще раз показала Д.Яневского не только гражданином, но отличным журналистом. Ведь все действия террористов-обстрелы жилых районов, ЛЭПов, подстанций, насосных, беженцы( по заявлению Чуркина в РФ было 800.000 человек) подводились к той же схеме, что и в Ю.Осетии-геноцид населения и гуманитарная катастрофа. Т. ЛокшИна со своим документом, что это внутренний конфликт Украины и Роисий не приделах, озвученный и через такой авторитетный канал, как Хром-ТВ была очень кстати. Но тут вылазит другое. Пейзане информационного поля на Хром-ТВ или не сведущи в журналистике или не способны сопоставив факты и события предположить дальнейший ход событий. Тогда они опасней Д.Киселёва, Киселёву доверия нет, а у хром-тв был авторитет, который помог бы протащить ложь HRW, если бы не Яневский. Я отказался от ХРОМ-ТВ и своим знакомым посоветовал сделать тоже. Мне нет дела, почему так поступили с Д.Яневским-глупость или... Удивительно что эти ребята не знают простую истину: авторитет, как и невинность теряют один раз и навсегда.
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Данила Яневский ушел с Hrom-TV...

Сообщение iordan »

http://polit.ru/article/2014/08/10/mb1010814/ Обратите на последнее предложение. Количество беженцев заявленных представителем ООН. Статья написана по принципу:"Говорите правду, только правду, но не всю правду", а если приправить еще правдоподобной ложью, то российский обыватель возмутится-Почему Папа молчит и не давит жидобендеровцев? Ведь там гибнут наши братья украинцы и соотечественники-русские!" А тут и Т.ЛокшИна со своим документом.Как всё во время и к месту.
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: Данила Яневский ушел с Hrom-TV...

Сообщение vollmer »

Та, да. Сферическая журналистика в вакууме.
Независимая ни от кого, ни от чего, и ни для чего.
Главное, в полном восторге от самих себя.
Без Скрыпина, Яневского, под руководством пуштуна - они уже перестали соответствовать первоначальному предназначению, идее общественного медиа.
Сначала, видимо, были гранты. А позже - появились спонсоры. Лошкенд при должности.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей